короновирусные добавки медикам
От: Tourist Россия  
Дата: 21.05.20 15:34
Оценка: :)
региональная новости

https://www.ryazan.kp.ru/online/news/3879788/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Как обычно, части медикам не доплатили, прокуратура вроде на их стороне. Чиновники обещают исправиться.

Меня это история интересует в разрезе, какая мотивация у глав.врачей жать эти выплаты.

Больницы государственные, деньги государственные. Деньги которые они людям не доплатят им все равно не перепопадут.

Как бы, вот возможность премировать своих бедных сотрудников за гос. счет.

Страх что если дадут кому не положено, потом их за жабры возьмут за разбазаривание государевых денег?

Или это просто косяк правительства РФ из за первоначальной методики которую они выпустили о том как эти выплаты считать?
Re: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 15:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>Меня это история интересует в разрезе, какая мотивация у глав.врачей жать эти выплаты.



я тоже удивлаюсь и причины понять не могу, вот был выделен бюджет на доплаты, определённо
известно сколько надо денег. деньги эти своровать очень трудно, в чём проблема?
может берсерк отвлечётся от северного потока с крымом и объяснит ситуацию, а?
Re[2]: короновирусные добавки медикам
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.05.20 15:57
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>может берсерк отвлечётся от северного потока с крымом и объяснит ситуацию, а?


Бюрократия, герр Пик. Немцам это тоже должно быть знакомо.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Бюрократия, герр Пик. Немцам это тоже должно быть знакомо.


увы товарищ берсерк, незнакомо. бюрократия конечно здесь есть но что обещают платят сполна и без проблем.
я так вот и не понял в чём конкретно проблема? деньги государственные нагибать никого не надо, они есть, надо
только выплатить, так в чём проблема?
Re[4]: короновирусные добавки медикам
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.05.20 16:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>увы товарищ берсерк, незнакомо. бюрократия конечно здесь есть но что обещают платят сполна и без проблем.

pik>я так вот и не понял в чём конкретно проблема? деньги государственные нагибать никого не надо, они есть, надо
pik>только выплатить, так в чём проблема?

Вообще не в курсе, поэтому пофантазирую.

Предположение 1.
Деньги поступают в бюджет больницы без конкретизации "истратить всё перечисленное до копейки на доп.выплаты врачам участвовавшим...".
Т.е. главврач может пустить их на другие цели. К примеру забор покрасить или мебель себе в кабинет закупить.

Предположение 2.
Денег мало, а любовницы и друзья тоже есть просят. Надо бы подкормить. И вот деньги уходят вроде бы врачам, но не тем.

Предположение 3.
Денег мало, главврач весь из себя честный, но денег пришло на двоих, а выплатить надо десятерым.
И вот начинается либо размазывание, либо лотерея.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: короновирусные добавки медикам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.05.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>увы товарищ берсерк, незнакомо. бюрократия конечно здесь есть но что обещают платят сполна и без проблем.

pik>я так вот и не понял в чём конкретно проблема? деньги государственные нагибать никого не надо, они есть, надо
pik>только выплатить, так в чём проблема?

Вот тебе этот перл бюрократии, я думаю, что немецким бюрократам есть куда тянуться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: короновирусные добавки медикам
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.05.20 16:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Да вроде всё проще — не прописали нормально, по каким критериям выплачивать. Т.е. президент сказал одно, а в документах — другое. Документы — они таки главнее, чем слово президента. За невыполнение наказов президента пожурят, ну с должности выпрут, а если на документы класть, то тут уже и присеть можно.

Косяк товарищей, которые наказ президента формализовывали. Но вроде уже с этим разобрались, я слышал, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: короновирусные добавки медикам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.20 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Или это просто косяк правительства РФ из за первоначальной методики которую они выпустили о том как эти выплаты считать?


Это те самые перегибы на местах. Заставь их кулаков раскулачивать, они начнут тех у кого корова есть терроризировать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: короновирусные добавки медикам
От: Osaka  
Дата: 21.05.20 16:35
Оценка: +2 -1
T>Меня это история интересует в разрезе, какая мотивация у глав.врачей жать эти выплаты.
T>Страх что если дадут кому не положено, потом их за жабры возьмут
Именно.

начальники имеют весьма своеобразную мораль. В неё, в частности, входит жёсткое разделение на себя и лохов. Лохов надо гнобить, кто не может или не хочет гнобить лохов, тот сам лошара и его надо разорвать и опустить.

НИКОГДА не соблюдают никаких соглашений с людьми "ниже себя", даже когда их соблюдение им вроде бы выгодно. Потому что сам факт заключения договорённостей начальника с лохом приподнимает лоха и опускает начальника. Что для последнего крайне опасно — потому что вокруг стая хищников, только и ждущих, как бы его опустить и разорвать.

Более того. Любая честная договорённость начальника страшно унижает и опускает в глазах стаи. Любая, включая честные товарно-денежные отношения по принципу do ur des. Потому что получается, что лох получил с начальника. А это страшное падение статуса и см. выше.

https://www.apn.ru/publications/article24923.htm
Крылов был умнейший человек и многое объяснил.
Re[2]: короновирусные добавки медикам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.05.20 16:36
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это те самые перегибы на местах. Заставь их кулаков раскулачивать, они начнут тех у кого корова есть терроризировать.


Странно, комиссаров нет, а перегибы всё равно есть.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: короновирусные добавки медикам
От: kov_serg Россия  
Дата: 21.05.20 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Меня это история интересует в разрезе, какая мотивация у глав.врачей жать эти выплаты.

Больше интересно другое что в такой ситуации медики могут требовать предоплату или предлагать работать этим чиновникам.
Re[5]: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:



Vi2>Вот тебе этот перл бюрократии, я думаю, что немецким бюрократам есть куда тянуться.


ну ок это какоето общее постaновление правительствa но должны быть после него конкретные иснтрукции кому сколько когда.
если нет то это да только для ящика и только для публики? на что тогда надеются? что люди требовать не будут?
Re[6]: короновирусные добавки медикам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.05.20 16:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну ок это какоето общее постaновление правительствa но должны быть после него конкретные иснтрукции кому сколько когда.

pik>если нет то это да только для ящика и только для публики? на что тогда надеются? что люди требовать не будут?

Какие ещё инструкции после постановления Правительства? Ты почитай-то документ.

PS
Я удивляюсь ставкам: врачам — 0,8-1,0 з/п, среднему персоналу — 0,4-0,5 з/п, младшему — 0,2-0,3 з/п. И это при том, что они и так меньше получают!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Вообще не в курсе, поэтому пофантазирую.



сорри но это на всё похоже на бардак, анархию но никак не на вертикаль, или так сверху задумано было? неверю

вообщ сюрр какойто, вот говорит президент по ящику называет конкретные цифры и даты итд
потом какоето правительство выпускает размытое постановление в духе лозунгов совка и что это?
зачем такое правительство? цель птравительства, исполнительная власть, как раз выдать конкретику.
а тут всё наоборот, глава даёт конкретику а исполнительная власть лъёт воду. сорри никак понять немогу, вот в упор .
Re[6]: короновирусные добавки медикам
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.05.20 17:13
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сорри но это на всё похоже на бардак, анархию но никак не на вертикаль, или так сверху задумано было? неверю


pik>вообщ сюрр какойто, вот говорит президент по ящику называет конкретные цифры и даты итд

pik>потом какоето правительство выпускает размытое постановление в духе лозунгов совка и что это?
pik>зачем такое правительство? цель птравительства, исполнительная власть, как раз выдать конкретику.
pik>а тут всё наоборот, глава даёт конкретику а исполнительная власть лъёт воду. сорри никак понять немогу, вот в упор .

Это, дорогой мой, алкаемая независимость ветвей власти.

Но только с чего ты решил, что постановление размытое, да ещё в духе лозунгов совка?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 17:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Это те самые перегибы на местах. Заставь их кулаков раскулачивать, они начнут тех у кого корова есть терроризировать.


перегибы я понимаю когда комуто больше заплатили чем надо, такие случаи есть?
Re[6]: короновирусные добавки медикам
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.05.20 18:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сорри но это на всё похоже на бардак, анархию но никак не на вертикаль, или так сверху задумано было? неверю


pik>вообщ сюрр какойто, вот говорит президент по ящику называет конкретные цифры и даты итд


Президент по ящику может вещать что угодно — слова ничего не стоят. Можно расценивать его слова как рекламу. Как рядом камрад верно заметил, опираться можно только на конкретные документы.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: короновирусные добавки медикам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.20 18:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>перегибы я понимаю когда комуто больше заплатили чем надо, такие случаи есть?


А было когда кому-то зерна досыпали вместо того чтобы отнять, или когда кулака отпустили и наградили чем-нибудь? Нет? А почему здесь должно быть?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 18:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Президент по ящику может вещать что угодно — слова ничего не стоят. Можно расценивать его слова как рекламу. Как рядом камрад верно заметил, опираться можно только на конкретные документы.


это очень странно. президент, глава государства, первый и высшый чиновник, если он называет конкретные цифры
значит они действуют и правительство должно лишь исполнить
Re[4]: короновирусные добавки медикам
От: pik Италия  
Дата: 21.05.20 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>А было когда кому-то зерна досыпали вместо того чтобы отнять, или когда кулака отпустили и наградили чем-нибудь? Нет? А почему здесь должно быть?


тебя правильно уже спросили, комиссары всё ещё у власти?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.