Re[2]: Чертов гений
От: elmal  
Дата: 01.04.20 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Массовое тестирование граждан на коронавирус должно стать приоритетом. Мы должны потратить сколько угодно денег и сил, но сделать так, чтобы любой гражданин мог в течение полудня с момента возникновения такого желания пройти бесплатный тест и быстро получить результат. В мире уже умеют так делать, значит, и мы сможем.

0 эффекта, а затрат до черта. Ты типа испугался что можешь быть заражен, пошел в больницу, тебе сделали тест, он показал что все в порядке. Пошел домой, заразился уже в больнице, через неделю у тебя симптомы.

O>Медицинское оборудование и аппараты искусственной вентиляции легких прежде всего. Чего мы ждем? Все знают, что их не хватает катастрофически. Значит, надо закупать это все прямо сейчас.

http://rusfact.ru/node/86331
Тут вот такую клевету пишут, что этих аппаратов сейчас у нас до черта и их сейчас производят в 3 смены, ибо спрос бешенный.

O>Надо наконец-то прекратить лгать и занижать цифры больных и завышать цифры тестирования. От этой лжи никому не легче и не спокойней. Наоборот, чем больше врет правительство, тем вероятнее возникновение паники. Все данные о болезни надо честно раскрыть.

Это нужно только в России сделать, или во всем мире?

O>Мы хотим, чтобы люди остались дома, но они вынуждены идти на работу, потому что денег нет. Надо дать им надежду. Никто не должен сейчас сидеть и думать: у меня нет денег на еду моей семье на завтра. А владелец малого бизнеса не должен сидеть и думать: я разорен.

Прекрасно. Просьба страну назвать, где с этим хорошо? США? Где таксистам обещают пособие по безработице больше, чем они зарабатывали когда работали. Вот только пока там никто ничего не получил, насколько я знаю, если что, у меня в штатах родственники и они весьма очкуют.
л, надо вернуть эти деньги обратно людям.

O>Мы честно должны сказать: у нас есть сейчас 10 триллионов рублей резервов. 123 миллиарда долларов. И эти деньги будут использованы для того, чтобы всех спасать.

Угу. Никто не должен работать, все эти деньги раздать. И по мановению волшебной палочки в магазинах будет изобилие, двор чистый, канализация, водопровод и интернет работать. Но все будут сидеть дома и получать деньги.

O>Прямо сейчас, в апреле, выплатить каждому взрослому 20 тысяч рублей и по 10 тысяч на ребенка. Если карантин продлится, то в мае и июне ещё по 10 тысяч на каждого. Так делают США, Канада и Англия, мы тоже должны. Это не будет разбрасыванием денег с вертолета, ведь это и помощь экономике. Люди потратят деньги на самое насущное, а значит, в самые конкурентные части экономики. Мера хороша тем, что ее можно реализовать очень быстро.

Прямо сейчас по крайней мере в США эти деньги еще не выплатили, если что. И вот это печатание денег может по США ударить черти как. Да, возможно расплачиваться России и подобным странам, но просто логика подсказывает что если деньги тупо напечатать, при этом остановить экономику полностью, то эффекта не будет никакого. Может быть в США такое и сработает. Ибо платить придется другим странам, которые вложились в доллар, который обесценился. А ведь может такое не сработать даже в США, другие страны посмотрят, и предпочтут квладываться во что понадежнее доллара, к которому доверия уже не будет. Все будет зависеть от относительного падения экономики США относительно других стран. Если упадет меньше, мера оправдана. Если больше — боже храни Америку.

O>Каждое домохозяйство сможет сэкономить дополнительно 6-9 тысяч рублей за счет отмены коммунальных платежей на время карантина. А государство, в свою очередь, поможет выжить поставщикам коммунальных услуг.

O>Никакого. Повышения. Налогов. Все такие планы, вроде обложения вкладов, отменить.
Вот только интересно. Какого черта те люди, которые рискуя жизнью в аврально режиме обеспечивают предоставление неработающему населению этих коммунальных услуг должны работать бесплатно, о них кто подумал? Ну ладно, всем остальным напечатают, хотя они работать не будут. А коммунальщики, которые именно что работали, не получат ни хрена. Замечательно.

O>Озвученные меры по отсрочке всех видов кредитов правильные.

Вот только банкам может настать кирдык. Соответственно хрен тебе, а не бесконтактные безналичные платежи, изволь пользоваться наличными деньгами, которые сам будешь обязан децынфицировать в микроволновке или еще как.
ить для многих.

O>Полная отмена всех проверок, инспекций, лицензирований малого бизнеса, кроме как по решению суда.

А зачем проверять, что сотрудники магазина, в которые белое начеление, которым типа раздали деньги, обеспечены масками, перчатками, что они на продукты не плюют и дезынфицируют помещение?

O>Необходимо предоставить беспроцентные займы малому бизнесу до 5 млн рублей в случае, если предприниматели не снижают количество рабочих мест. И, соответственно, помочь банковской системе осуществить этот план. В прошлом году банки получили рекордную прибыль, более 2 триллионов рублей. Центробанк всегда сможет предоставить банкам дополнительную помощь.

То есть предыдущие меры были — мы типа напечатаем деньги и всем раздадим, всем станет хорошо. А тут мы еще обяжем банки работать себе в убыток. Замечательно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.