Как и после чего сняли Скворцову
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 31.03.20 22:49
Оценка:
Не так давно узнал, что Скворцову всё-таки сняли. Погуглил.
Просто молниеносное падение:

Министр и член правительства
=============
->...
(06.10.2019)
=============
-> и.о. Министра (15.01.2020)
-> Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) (22.01.2020)

0)06.10.2019

Министру здравоохранения Веронике Скворцовой прочат отставку

Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова не пришла на встречу с врачами центра Блохина, 26 врачей написали заявления на увольнение. Она не сдержала свое обещание принять участие в дискуссии на пресс-конференции медицинских работников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.

Причиной для столь решительных действий докторов стала непрозрачность в начислении зарплаты. Врачи также потребовали аудита строительства новых корпусов клиники. В Минздраве врачей центра не поддержали.

Общественный резонанс получился огромный.

Как сообщает The Moscow Post со ссылкой на собственные источник в Администрации Президента, сообщает о том, что Вероника Скворцова в ближайшем времени может перейти работать в фармацевтическую компанию «Нацимбио», принадлежащую «Ростеху».

https://srb62.ru/2019/10/06/ministru-zdravoohraneniya-veronike-skvortsovoj-prochat-otstavku/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Frsdn.org

1) 15 10 2019

Источник в Думе оценивает вероятность отставки Скворцовой в 90%. Чиновник Белого дома более осторожен: поскольку указа об отставке нет, говорить о вероятности увольнения сложно.
В качестве неформальной причины отставки министра здравоохранения называется желание её непосредственной начальницы, вице-премьера Татьяны Голиковой, утверждают все собеседники «Проекта».

Голикова не считает Скворцову «своим человеком», и была против её переназначения в правительство ещё в прошлом году.
Однако, скорее всего, в качестве формальной причины Скворцовой вменят проблемы с реализацией нацпроекта «Здравоохранение».

Подробнее: https://severpost.ru/read/85541/

2) 29 ноября 2019

Медицинскую сферу в последний месяц трясёт и лихорадит. То со скандалом уволят двух трансплантологов из-за использования международной методики, не аттестованной в России, и в итоге одна маленькая пациентка уволенного врача не доживает до его возвращения на службу, то профсоюз медработников обратится с открытым письмом о дискриминации медиков при назначении досрочных пенсий, а то и вовсе целый областной министр здравоохранения Ростовской области окажется фигурантом уголовного дела. Проблемы нарастают как снежный ком, потому и претензии к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой звучат всё чаще. Например, после скандала с резким ростом цен на справки нарколога потребовалось вмешательство Владимира Путина, который назвал ситуацию «чушью», а Скворцовой начали прочить отставку. ИА REGNUM проанализировало активы министра.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2793069.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.