Re[12]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: CRT  
Дата: 23.02.20 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


CRT>>Она многих беспокоит. Особенно жителей Красноярска. Понятно что политики пытаются на этом сыграть. Это естественно.


Ops>Да вроде окоп не политик


Это я про шнуров, навальных, которые по этому поводу высказались

CRT>>Хочу сказать что проблема действительно есть. Не надо во всём видеть заговор


Ops>Вот я и не понимаю, где ты заговор увидел. Когда жопоголик свидетельствует приход своего тотема, ему разве обязательно в заговоре участвовать, одному не справиться?


Ты увидел заговор. "Это туман". "Это фильтры."
Отредактировано 23.02.2020 12:27 CRT . Предыдущая версия .
Re[13]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.02.20 12:58
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Это я про шнуров, навальных, которые по этому поводу высказались

Цитату Шнура не приводишь, что бы не нарушать правило форума? А мне его ответ Ксюше понравился: "Кроме лошадей, есть еще много разных животных".

CRT>Ты увидел заговор. "Это туман". "Это фильтры."

Есть заказ. И ключевой пункт — ГАЗ.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: Ops Россия  
Дата: 23.02.20 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Это я про шнуров, навальных, которые по этому поводу высказались


А народговноеды это разносят. И где тут красноярцы?

Шнур, кстати, сейчас активно переобувается, подчищая свои старые высказывания.

CRT>Ты увидел заговор. "Это туман". "Это фильтры."


Заговор-то где? Кто заговорщики, когда они сговорились? Этот штамп "конспирология" для дискредитации чужого мнения очень удобен, но его надо к месту употреблять, иначе сам в лужу сядешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: okon  
Дата: 23.02.20 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Я про проблему воздуха в Красноярске уже давно знаю. Это известная проблема. То же самое в Чите. И еще в ряде других городов.


Ops>Проблема, вероятно, есть. Но беспокоит она почему-то совсем не красноярских активистов.


А почему она должна беспокоить только красноярских активистов. Или у вас лоялистов как обычно — моя хата скраю.
Или может у вас никого нет из друзей и знакомых в других городах ? Или вы не видите связи что если плохо в красноярске,
то будет плохо и вам в конечном итоге или у вас подлецов только радость кипит когда крым наш.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[11]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: Ops Россия  
Дата: 23.02.20 15:47
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>А почему она должна беспокоить только красноярских активистов.


Не только. Но хотелось бы их услышать, а не хайпожоров, не имеющих к ним отношения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: okon  
Дата: 23.02.20 15:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>А почему она должна беспокоить только красноярских активистов.


Ops>Не только. Но хотелось бы их услышать, а не хайпожоров, не имеющих к ним отношения.


Если прочитаешь мой начальный пост то увидишь там в первой строке вопрос к красноярцам которые здесь есть их мнение.
Один даже ответил http://rsdn.org/forum/flame.politics/7664915.1
Автор: kgd
Дата: 22.02.20


А мнение активистов ты также можешь найти в сети и через публикации того же Шнура или Навального которые выступили в качестве СМИ чтобы о проблеме узнало больше людей.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[6]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 25.02.20 01:47
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>>>Я в этом не уверен. Возможен вариант, что

последнее время просто в это стали постоянно тыкать

.
E>>Как ты сделал такой вывод, если ты не уверен?
B>Какой вывод?
Не заметил даже намёка на другие варианты.

B>>>И газификация не решит проблему.

E>>100%?
B>100% решит? Обоснуй.
Ты сказал, что газификация не решит проблему. Я тебя просил: "100% не решит?" Так ответь.
Re[7]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: L.Long  
Дата: 25.02.20 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

S>>Ну вот в Кемеровской волости, говорят, оказалось что если требовать, то предприятия закрываются, да и всё. Я думаю, что если ты приедешь туда и решишь там запустить снова эти предприятия, ты обнаружишь, что прибыль не так уж и велика, как тебе казалось.


O>Смешно.

O>Можно меньше тратить на эллюминацию и благоустройсво в виде плитки в Москве , иначе когда вымрут жители Красноярска все равно государство лишиться этой прибыли а москвичи плитки и лампочек.

А у нас — не у вас на Украине, у нас предприятия частные. Так что не государство лишится прибыли, а какой-нибудь ...берг. Вексельберг там, Ротенберг или какой-то другой Айсберг. Москвичи плитки лишатся с удовольствием.

O>Денег у государство полно чтобы сделать очистку предприятий, у предприятий тоже полно — посмотри сумму одних только дивидендов которые выплачивают металлургические предприятия.

O>Это настоящая война и химическая атака по населению , никакими рублями в бюджет ее нельзя оправдывать.

А с какой стати я должен платить за красноярских буржуев? У государства-то других денег нет, кроме налоговых. То есть "сделать очистку предприятий" — это за счет нас всех, налогоплательщиков, подарить какому-то олигарху миллиард-другой. Что ты за него радеешь-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: L.Long  
Дата: 25.02.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

LK>>Все бастуют приблизительно 3-4 часа, пока не остынут батареи в домах. А потом бегут на работу, запускают угольные ТЭЦ и больше не бастуют.

E>А мне нравится такая альтернатива. мягко сказать от альтернативных. Либо греешься дома и дышишь грязью, либо не греешься дома и дышишь нормально. ТЭЦ умеет работать не только на угле.

ТЭЦ умеет работать на том, подо что она заточена. Заточена под газ — работает на газу, потребовалось перейти на уголь — нужно большое переоборудование, сравнимое с ценой самой ТЭЦ. И наоборот то же самое.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: L.Long  
Дата: 25.02.20 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>А как оно в Москве? Там вроде и производств больше и небо чище. Или не чище?


А в Москве вот так:

Но небо, наверно, чище.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: L.Long  
Дата: 25.02.20 12:20
Оценка: +3
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>то будет плохо и вам в конечном итоге или у вас подлецов только радость кипит когда крым наш.


Да ты поскачи, полегчает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.02.20 15:40
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS> в Кемеровской области в некоторых районах решили проблему с экологией закрытием обогатительных фабрик.

Вернее, десятикратное превышение ПДК превратили в пятикратное. Теперь мы не всегда видим чем дышим
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.02.20 15:42
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>Зачем закрывать фабрики когда есть очистительные сооружения.

Хвосты (отходы) аглофабрик — десятки миллионов тонн (у каждой). Всё это размывается водой и разносится ветром. А что это за очистительные сооружения?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.02.20 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S> можно переехать — нет завода, нет проблем со здоровьем.

Так и делают.

Исчезнувшие населённые пункты Кемеровской области

Пытаются как-то сдержать население https://www.youtube.com/watch?v=zHjQ4sfTMAc
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.02.20 15:54
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


E>>А как оно в Москве? Там вроде и производств больше и небо чище. Или не чище?


LL>А в Москве вот так:

LL>Image: 737307de47003c582a5694ec9167ccde.jpg

А потом всё это везут в Красноярск на утилизацию
https://tayga.info/148541

Росатом потратит миллиарды на хранилище ядерных отходов под Красноярском

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 25.02.20 23:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А в Москве вот так:

LL>Image: 737307de47003c582a5694ec9167ccde.jpg
LL>Но небо, наверно, чище.
Нормальный радиационный фон.
Re[13]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 26.02.20 00:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>ТЭЦ умеет работать на том, подо что она заточена. Заточена под газ — работает на газу, потребовалось перейти на уголь — нужно большое переоборудование, сравнимое с ценой самой ТЭЦ. И наоборот то же самое.

Логично. Я когда иду в аптеке за лекарством, то мне бесплатно его не дают.
Сильный вклад в смог даёт и частное домовладение. Я как раз рядом с таким живу, воняет химией.
Re[14]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.20 03:42
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Я как раз рядом с таким живу, воняет химией.

Какой? Метилкарбинолом? Ацетальдегидом? Изоамилацетатом? Тетрагидроканабидиолом? Этилфеноксиацетатом? Крезолом?...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.20 03:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>

S>Росатом потратит миллиарды на хранилище ядерных отходов под Красноярском

Это в Красноярском крае, но в нескольких сотнях км. от города. Для мАсквича, который всё это видел только на карте — совсем рядом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Экология Красноярска. Режим черного неба.
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.02.20 05:15
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

S>>

S>>Росатом потратит миллиарды на хранилище ядерных отходов под Красноярском

B>Это в Красноярском крае, но в нескольких сотнях км. от города. Для мАсквича, который всё это видел только на карте — совсем рядом.

Верно. Построят. А пока что утилизируют в 5 км от Красноярска. Перерабатывают в рассол на одном берегу речки и везут хоронить на другой по тоннелю под Енисеем.
Да, и мне доводилось бывать пару раз в Красноярске ещё в советское время. Ещё при Брежневе.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 26.02.2020 5:17 siberia2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.