Re[4]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.01.20 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Ф>>Принципиально Азов ничем от наших ЧВК не отличается: и там уголовщина, и у нас тоже (раз, два).

Ф>>И там существование ЧВК выгодно властям, и у нас — очень удобно, когда по политическим причинам нельзя регулярную армию использовать.

M>Ты анекдот про нюанс знаешь?


Анекдотами не интересуюсь. Ньюанс тут только один: у нас на бандитов дела заводят, у них — нет, игнорируют свидетельства преступлений. Надеюсь, это в будущем изменится.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.01.20 02:37
Оценка: -1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>>Принципиально Азов ничем от наших ЧВК не отличается: и там уголовщина, и у нас тоже

ӍȺ>подмена понятий. нацизм в грубой форме на порядок хуже всякой уголовщины.


Методы одни и те же: бандитизм, вымогательства, разбои, кражи, убийства. Куда дальше падать я не представляю.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Desmodus Новороссия  
Дата: 24.01.20 03:30
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>Собственно вот: https://www.msn.com/ru-ru/news/article/учил-бойцов-«азова»-на-украине-зарезали-россиянина/ar-BBZefk9?ocid=spartanntp


E>В статье написано, про Максима Трикозу -- россиянина который работал программистом в ГазПроме. Но во время конфликта на Юго-Востоке Украины он не смог остаться в стороне и поехал волонтёром-инструктором в "Азов" тренировать там новых бойцов.

E>Недавно его нашли зарезанным где-то на грунтовке, несколько ударов ножом в горло и область сердца.

E>1) Надеюсь, что это не кто-то отсюда всё-таки.

E>2) Коллеги! Спорить о политике в тутошнем клубе пикейных программистов конечно занятно, но так как Максим лучше всё-таки не увлекаться...

E>3) Я думаю, что это, конечно, не ДРГ из РФ, как грезят всякие разные одарённые личности, а какие-то криминальные разборки. Но тут вот что не ясно. Неужели в Газпроме так мало платят, что в "Азове" волонтёром больше заработаешь?

E>А если Максим по идейным соображениям, то с фига ли в криминал тогда полез? Или он, наоборот, не захотел лезть, за то и огрёб?

E>В общем берегите себя, коллеги!


Может он с морковкой на почве программирования повздорил? Ножичком по горлу — это мы знаем чей подчерк.
Re[3]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.01.20 08:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Где-то в нигде, на просёлочной дороге, инструктор по рукопашному бою погиб по пьяни от удара ножом в горло и область сердца? Не, ну бывает конечно всякое...

ИМХО: "инструктор по рукопашному бою" сильно повышает вероятность участия и, как следствие, смерти в конфликте.
Re[4]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: rg45 СССР  
Дата: 24.01.20 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>От ножа не существует эффективной рукопашной защиты.


Если совсем с голыми руками, то да. Но даже обычная палка в руках существенно повышает шансы.

P.S. Тут есть еще один важный психологический момент. Человек, который твердо решил кого-то зарезать, постарается сделать это как можно более внезапно и быстро. Жертва в таких случаях ножа даже не увидит, скорее всего. Судя по всему, так и было в описываемом случае. При этом преимущество достигается не столько от применения ножа, сколько от внезапности. Если же противник перед нападением показывает вам нож, скорее всего, он сам не хочет поединка. И вот здесь уже вариантов исхода существенно больше одного: поговорить, убежать, поднять что-нибудь, что окажется под рукой, позвать на помощь...
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 24.01.2020 11:44 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.01.2020 9:48 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.01.2020 9:47 rg45 . Предыдущая версия .
Re[7]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.01.20 09:12
Оценка: 1 (1) +1 :)))
ӍȺ>не завидую ему, если бы он встретился с Сигалом лет 20-30 назад
Какие "20-30 лет назад" Ты вовкины "бои" не видел, что ль? Он реально никакой. Сигал ему и сейчас наваляет, не напрягаясь.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 24.01.20 10:53
Оценка: +1
Дураков много.
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.20 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

ӍȺ>>не завидую ему, если бы он встретился с Сигалом лет 20-30 назад

А>Какие "20-30 лет назад" Ты вовкины "бои" не видел, что ль? Он реально никакой. Сигал ему и сейчас наваляет, не напрягаясь.

Ну не знаю, он даже в "мачете" какой-то опухший, явно больной, а фильму уже 10 лет, не помню, смотрел ли чего-то более позднее с ним. В реальности может все еще хуже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: rg45 СССР  
Дата: 24.01.20 11:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>ИМХО: "инструктор по рукопашному бою" сильно повышает вероятность участия и, как следствие, смерти в конфликте.


Все верно, чаще тонут те, кто умеет плавать.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А> Ну вообще-то легко. С какого перепугу ты решил, что такое маловероятно? Вот тебе сразу несколько вариантов:

Ну, для начала, нужно на риск такого рода разборок пойти...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.20 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>От ножа не существует эффективной рукопашной защиты.


Не шлятся по просёлкам не пойми с кем? Не?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.20 12:39
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>И там существование ЧВК выгодно властям, и у нас — очень удобно, когда по политическим причинам нельзя регулярную армию использовать.

Про так называемую "ЧВК Вагнера" я сильно не уверен, что это вообще не собирательный журналистский образ, и на каких условиях эта организация или организации существуют, кому и почему выгодны и всё такое.
Но вот "Азов" -- люди отчасти идейные, и мне их идеи весьма не близки.
В этом смысле я понимаю Лося, который порадовался тому, что по его мнению смерть приличествовала усопшему...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Ops Россия  
Дата: 24.01.20 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Анекдотами не интересуюсь. Нюанс тут только один: у нас на бандитов дела заводят, у них — нет, игнорируют свидетельства преступлений. Надеюсь, это в будущем изменится.


Есть еще один: на территории нашего государства никаких ЧВК не действует, а они у себя бандитов сами же и разводят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: L.K. Марс  
Дата: 24.01.20 14:17
Оценка:
LK>>Но сама по себе идейность и твёрдость халифатчиков и бандеровцев — заслуживают уважения.
ӍȺ>а в чем их идейность? построить нацию и государственность на мифах 100 летней давности, у которых даже нет превосходства теории рейха от Одина и прочих викингов и фактических начал брахмапудры от Рериха (например как у теории моего дядюшки Азика Гитлера об арийскости всех франкийских и славянских цыган и прочих евро-оледенелых готов-нигеров)?

Идейность — в следовании своей идее. В отделении от поляков и москалей и построении самостийного хуторского княжества.

А мифы — они везде. Взять хотя бы США — всякую там свободу, демократию, американскую мечту...
Re[8]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.01.20 18:44
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>Идейность — в следовании своей идее.

да. в этом есть некоторая неумолимая правда нашего бытия, которое определяет сознание. только идеюшка у них плюгавая и нищенская... эволюционный тупичок, так сказать, архитипичный
Re[5]: Погиб бывший программист ГазПрома...
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.01.20 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не шлятся по просёлкам не пойми с кем? Не?


Странно ожидать от человека, который поехал воевать по собственному желанию не пойми за кого, что он не будет шляться по просёлкам не пойми с кем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.