Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.01.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, nixxxin, Вы писали:

N>Представь что ты стоишь на перекрестке, слушаешь музыку. К тебе подходит полицейский и что-то говорит. Ты не реагируешь. Полицейский выдирает твой наушник из уха — в ответ ты бьешь его по лицу и наносишь телесные повреждения. По твоим понятиям виновен полицейский так как был уверен что ты не ответишь.


Да, его вина тоже есть. Он мог и по другому привлечь мое внимание. Хотя справеливо получу наказание по закону. Как и этот парень может схлопотать.

Я тебе другую аналогию дам. Стоит пьяный в наушниках, размахиваюший пистолетом. Подходит полицейский и срывает с него наушники. Получает пулю в лоб. Вина пьяного очевидна и он садится надолго. Гораздо интереснее другое, виноват ли полицейский в том, что он отправился в мир иной? С моей точки зрения — да.

N>Ксли ты не согласен с аналогией, то объясни почему в отношениях ученик-учитель и граждинин-полицейский есть такая сильная разница то ученик в праве применять насилие.


Ученик не вправе применять насилие. Откуда такие выводы? Есть дурацкая ситуация, к которой привела некомпетентность учителя. У учителя побои. Ученик запросто может оказаться за решеткой.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Предлагаю первый шаг — пошел нахер из класса. Не нужно его терпеть, не нужно мешать другим детям учиться. Просто выгоняем из школы. Не на улицу разумеется. См ниже.


Z>Вот именно. Вместо того, чтобы изображать из себя чакнорриса.


Давай ка я расскажу про спец школы. На данный момент этот ребенок никого не убил, не изнасиловал, не пойман на краже, а соотвественно его не могут принудительно отправить в спецшколу для трудных подростков (кстати до 14 лет). Есть спец школы для инвалидов, сюда же относятся дети больные на голову. Но, для того что бы туда перевели нужно пройти спец комиссию(вроде называется медико-педагогическая комиссия) и вот тут наступает чудо, чудо для этого подростка. Психолог не имеет права проверять ребенка без согласия родителей/опекунов. Другими словами, если ты не убил, не избил с особой жестокостью, и твои родители ничего не разрешают, то тебя насильно никуда не переведут. Ты так и будешь издеваться над учителями.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>А это работает вообще? Ну к примеру учитель захотел выгнать, да не смог. Физическую силу применить не может (тем более если это женщина), а после неудачных устных замечаний растеряет авторитет.


Z>Работает. Аппарат насилия в руках государства, но он работает. Детдом, спецшкола — это то, что школа при желании может организовать и чаще всего достаточно только понимания этого процесса. Авторитет не растеряет.


Хватит писать чушь. Пока он не совершит что то крайне серьезное, его никуда не смогут определить, если этого не хотят родители.
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.01.20 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Хватит писать чушь. Пока он не совершит что то крайне серьезное, его никуда не смогут определить, если этого не хотят родители.


Чушь сейчас пишешь ты. Ознакомься с ситуацией по родителям.
Re[15]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 21:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>Или коллектив ставится в стойло...

Тогда это не коллектив.
Re[16]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 21:22
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ни разу не встречал, чтобы коллектив влиял на хулигана.

SVZ>Либо присоединяются, либо делают вид, что ничего не происходит.

Я, наоборот, такое видел лишь в "престижной школе" нашего города, бо там тепличные цветочки поголовно.
Одного волка в это стадо овец запусти и он будет вытворять что угодно.

Из популярного в наше время:
— не гуляйте поздно, а то нарвётесь на хулиганов...
— спокуха, хулиганы от нас бегают.
Отредактировано 22.01.2020 21:22 vdimas . Предыдущая версия .
Re[16]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 22.01.20 21:36
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


V>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>Или коллектив ставится в стойло...

V>Тогда это не коллектив.


Я ожидал такого ответа. Мыши — станьте ежиками.
Re[11]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Хватит писать чушь. Пока он не совершит что то крайне серьезное, его никуда не смогут определить, если этого не хотят родители.


Z>Чушь сейчас пишешь ты. Ознакомься с ситуацией по родителям.


Причем тут родители и ребенок? Родителей лишили род прав? Бабушку лишили опекунства? Тогда он продолжит там учиться. Нет закона что бы как то бороться с такими детьми.
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.01.20 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Учитывая, что ты по процитированному ничего внятного сказать не смог, вместо этого решил потянуть время — слил.


А чё внятного говорить, если это просто ссылка на другой закон? Так что слил ты.
Re[17]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 23.01.20 06:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>>Или коллектив ставится в стойло...
V>>Тогда это не коллектив.
W>Я ожидал такого ответа.

Значит, в курсе о такой опции.
Re[18]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 23.01.20 14:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


V>>>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>>>Или коллектив ставится в стойло...
V>>>Тогда это не коллектив.
W>>Я ожидал такого ответа.

V>Значит, в курсе о такой опции.



W>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.

От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.


Я тебе напомню, что речь шла про детей. Понятие "коллектив" ввел ты. Зачем — не понятно. Суть в том что дети и без учителей травят слабых. А уж коллектив это по-твоему или нет — мне фиолетово.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: B0FEE664  
Дата: 23.01.20 14:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь. Имел в виду потому, что их родители учат, что их детятки на все имеют право, а вот другие даже смотреть в их сторону не могут. Вспоминаю свое детство, детство в великой стране, когда каждый прохожий мог пожурить любого незнакомого ребенка, про учителя я вообще молчу, учителя были авторитетами. А что сейчас имеем?


А сейчас оказывается, что учили ерунде. Что учетеля сами не смогли сохранить свою страну. Что авторитет учетелей был дутый и на деле учили тому, чего сами не понимали. Учили бесправию и получили бесправное государство, где на отстаивающего свои права смотрят либо как на сумашедшего, либо как на героя.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[19]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 26.01.20 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>

W>>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.
W>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
W>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.

W>Я тебе напомню, что речь шла про детей.

А всё оттуда начинается.
С детства.


W>Понятие "коллектив" ввел ты.


Этому понятию больше, чем мне. ))


W>Зачем — не понятно.


А подумай.


W>Суть в том что дети и без учителей травят слабых.


По моим наблюдениям, чем выше уровень "элитарности" школы-класса, тем больше вероятность таких раскладов.
В более "простых" коллективах травителей тупо бьют.
Иногда с "необоснованной" жестокостью (тебе лучше не видеть, дабы не травмировать нежную душу), но дети вообще народ жестокий...


W>А уж коллектив это по-твоему или нет — мне фиолетово.


Ага. Зачотный каминаут получился.
Мои поздравления.
Re[20]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.20 11:35
Оценка:
Дима, тебя не учили конструктивно вести дискуссию?
  поток сознания
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>

W>>>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.
W>>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
W>>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.

W>>Я тебе напомню, что речь шла про детей.

V>А всё оттуда начинается.

V>С детства.


W>>Понятие "коллектив" ввел ты.


V>Этому понятию больше, чем мне. ))



W>>Зачем — не понятно.


V>А подумай.



W>>Суть в том что дети и без учителей травят слабых.


V>По моим наблюдениям, чем выше уровень "элитарности" школы-класса, тем больше вероятность таких раскладов.

V>В более "простых" коллективах травителей тупо бьют.
V>Иногда с "необоснованной" жестокостью (тебе лучше не видеть, дабы не травмировать нежную душу), но дети вообще народ жестокий...


W>>А уж коллектив это по-твоему или нет — мне фиолетово.


V>Ага. Зачотный каминаут получился.

V>Мои поздравления.
Re[5]: Нет.
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.01.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

LK>>И если он в 8 классе бьёт женщину, что он будет делать через 5 лет? Резать на куски всех, кто сделает ему замечание?


BS>Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...


А сам он животное безответственное, как амёба, и не может ни влиять ни на что, ни решать ничего самостоятельно.
Re[21]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 26.01.20 18:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Дима, тебя не учили конструктивно вести дискуссию?


Так ты ж упёрся...
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.20 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>От того, что ты кого то назовешь тварью и ублюдком никому легче не станет (ну кроме твоего ощущения собственной положительности). Делать-то что? Хочешь всех таких в биооеактор? А критерии какие? Прописываем закон — если мать убила отца и дети остались с бабушкой — детей суем в биооеактор? Они ведь теперь ублюдки и плохо ведут себя в школе, музыку слушают и по морде могут съездить если их хорошо задеть.


D>Предлагаю первый шаг — пошел нахер из класса. Не нужно его терпеть, не нужно мешать другим детям учиться. Просто выгоняем из школы. Не на улицу разумеется. См ниже.


И тут он такой "пошла сама, не пойду".
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.01.20 21:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И тут он такой "пошла сама, не пойду".


И что? Думаешь нормальный учитель не справится с такой ситуацией?
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.01.20 21:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И тут он такой "пошла сама, не пойду".


Z>И что? Думаешь нормальный учитель не справится с такой ситуацией?


У него нет инструментов.
Во время моего обучения, можно было схлопотать указкой или линейкой, в крайнем случае.
Сейчас что она может сделать? Словами, ты ребенку, понявшему что звюздюлины не будет точно, ты не докажешь ничего, против его мнения.
Re[12]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.01.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Причем тут родители и ребенок? Родителей лишили род прав? Бабушку лишили опекунства? Тогда он продолжит там учиться. Нет закона что бы как то бороться с такими детьми.


С такими детьми надо не бороться, а работать. Учитель предпочел зачморить, только чморилка не выросла.

Бороться конечно можно, можно и забороть коллективно или по праву сильного. Вариантов у ребенка после этого совсем немного и все плохие — алкоголь, наркотики, преступность, тюрьма.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.