Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: xma  
Дата: 21.01.20 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А применил его учитель. Ученик совершил уголовное преступление и сейчас госмашина закрутится волей-неволей.


а порча имущества не уголовное преступление ?
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.20 05:07
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>а порча имущества не уголовное преступление ?


Не обязательно. Может быть административка.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: GarryIV  
Дата: 21.01.20 06:00
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Они ИМЕЮТ ПРАВО пресекать твою оффтопную активность.


Это понятно, вопрос какими методами.
Вырывать, отнимать что либо недопустимо. У школы есть достаточно законных средств воздействия.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Socrat Россия  
Дата: 21.01.20 06:19
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>У школы есть достаточно законных средств воздействия.


Интересно, какие у нее средства?
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.01.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>И у них весь класс такой. Учиться не почётно. И учителя эти правила игры приняли. И вполне допускаю, что уже в 6м классе кто-то и слушает музыку. И хорошо если в наушниках.

E>А что, было когда то время, когда учиться было почетно ? Ничего не меняется вообще то, и до 10-го класса 80и процентам эта учеба на хрен не вперлась, интеллектуальный уровень большинства ниже плинтуса. Уже в 10-11 будут профильные классы, там интеллектуальный уровень будет гораздо выше, но тоже крайне низкий. Более менее неплохой интеллектуальный уровень будет в ВУЗах, там при конкурсе 10 человек на место большинство бюджетников будут вполне адекватные, хоть и большинство будут тоже раздолбаями.
У нас было. Не то чтоб почетно, но помню что во времена СССР на слёте пионерской дружины "разбирали" двоечников и назначали им кураторов. И двоечники проникались. Нет, разумеется были и отмороженные и откровенно тупые, но всё же 80% скорее были за хорошую учёбу.

Потом в начале 90х без собраний дружины было, но тем не менее народ учился. Да, уже меньший %%, т.к. довольно много человек пошли "в бандиты"

И уж точно не хамили массово учителям. А если и хамили то потом был адъ и израиль.
Географа помню били периодически, но по моему "старшие братья", а не сами ученики.


E>Вообще говоря, лет в 30-35 эти детишки наконец поймут, на хрена в школе было нужно учить физику и математику. Только поздно будет. Очень весело наблюдать, как просравшие молодые годы на пьянки и баб лет в 30 пытаются по курсам выучиться на программистов, при этом не в состоянии потянуть даже профессию тестировщика, ибо там тоже думать надо. Внезапно выясняется, что умение учиться новому оказывается весьма востребовано, и без хорошего понимания школьной математики ни черта не получается понять кучу вещей. И работают потом таксистами, продавцами телефонов, или охранниками в тюрьме, а если продвинутые, то помощники младшего системного администратора. Да, лет в 25 были королями, когда родители на пенсию не вышли, пристроили на какую блатное место. А потом меняется руководство и уже как то блатным оказывается не сладко, может контора накрыться, и приходится рассчитывать уже на себя. А не умеют. И оказываются в хорошенькой такой заднице.


Согласен. Не та молодёжь пошла Одни проститутки и наркоманы.

Мой сын периодически говорит "учиться я не хочу больше, мне не интересно". Недавно вообще заявил что "я буду футболистом, а им учиться не надо".
Я говорю — как не надо? Ты где будешь футболистом? В нашей команде второй лиги? Много у нас воспитанников школы играют? 5-6 человек, и то в "молодёжке", за зарплату в 15 000.
— Так мало?
— А ты как думал? Тебе 18 и ты сразу в Атлетико Мадрид едешь в основе играть за 10 миллионов евро?
— Ну не в Атлетико ... Тут... Но хотя бы тысяч за 150-200.
— Ок, давай. Но тогда нужно тренироваться не так как ты, а еще и дополнительно, каждый день (он вратарь). И иметь в виду что если к 25 ты не попал в высшие лиги и не уехал за границу, то на этой зарплате и просидишь до 30-35. А потом что ?
— Тренером детским.
— Ну в принципе норм. Но чтоб стать детским, или взрослым, тренером, надо получить образование. Мало быть "бывшим футболистом". Образование — физкультурный институт. Туда берут после 11-го класса и сданного ЕГЭ, а не с неполными 6-ю классами.

Передумал Пока передумал.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.01.20 08:10
Оценка: +5
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Они ИМЕЮТ ПРАВО пресекать твою оффтопную активность.


GIV>Это понятно, вопрос какими методами.

GIV>Вырывать, отнимать что либо недопустимо. У школы есть достаточно законных средств воздействия.

Законных нет.

У нас помню — принёс какую-нибудь "неуставную" фигню в школу — отбирали только так. "С родителями придешь и заберешь". Особенно когда всякие "гаджеты" появились, типа "Ну, Погоди".
Если это вещь, принесенная из дома — тянули до последнего, но приходилось говорить родителям. И шли в школу и огребали там, и "гаджет" попадал под запрет.
Если вещь ворованная (было и такое — мальчик украл дома деньги и купил пару таких электронных игрушек) — то не говорили. А потом было собрание, и учительница там возвращала родителям отобранное. И потом дома огребал и владелец, и заодно остальные, "чтоб такого не было !".

А щас отобрать нельзя — собственность. Физически воздействовать тем более нельзя. Еще и привлекут потом.

И вообще помню — у нас если на уроке кто-то "косячил" (например включил "гаджет" и забыл выключить звук — и на весь класс эта мелодия электронная зазвучала, или в часах музыка заиграла — помните, были такие, "Монтана"), то после замечания учителя косячника поднимали на смех всем классом.
Щас на смех поднимают учителя. Еще и найдутся те, кто начинает статьи УК цитировать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: elmal  
Дата: 21.01.20 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>У нас было. Не то чтоб почетно, но помню что во времена СССР на слёте пионерской дружины "разбирали" двоечников и назначали им кураторов. И двоечники проникались. Нет, разумеется были и отмороженные и откровенно тупые, но всё же 80% скорее были за хорошую учёбу.

Учеба по оценкам или учеба по знаниям? Это вообще то охрененно большая разница, и разница была всегда.

U>Потом в начале 90х без собраний дружины было, но тем не менее народ учился. Да, уже меньший %%, т.к. довольно много человек пошли "в бандиты"

Собственно я достаточно много общался и общаюсь со старшим поколением (с совсем старшем уже не получается, ибо они в основном поумирали), и как то не заметил у них особой любви к учебе. У кого высшее образование — те да, марку держат, с поправкой на возраст, видно что когда то что то было, а если работают еще по специальности, то и сейчас есть. У кого высшего нет — это реально полный капец, реально уровень пятого класса на тройки! Собственно большинство населения не в состоянии ничем помочь своему ребенку по учебе начиная с пятого класса . Физически. Потому массово нанимают репетиторов, ибо сами не в состоянии осилить даже программу пятого класса.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.01.20 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Работает. Аппарат насилия в руках государства, но он работает. Детдом, спецшкола — это то, что школа при желании может организовать и чаще всего достаточно только понимания этого процесса. Авторитет не растеряет. Даже получив по морде она его не растеряла.


Z>Чисто по человечески я ее понять могу, трудный ребенок способен доставить массу негативных эмоций. Чувство бессилия, страх потери авторитета могут заставить делать совершенно неадекватные вещи. Тут свой то, совсем не трудный, может довести до белого каления. Но это все от неумения, отсутствие которого простительно родителю и является профнепригодностью учителя.


Был же случай, когда родителям пришлось драчуна макнуть головой в унитаз. Ни учителя, ни директор никак до этого не реагировали на ситуацию. У нас в детском саду в группе был драчун, которого перевели в нашу из другой группы. Он постоянно дрался в нашей группе. Вопрос тоже не моментально решался, пока все родители не завалились к заведующей и то, его просто перевели в другую группу. Либо всё что ты пишешь не работает и учителя/заведующие/директора не могут это решить никаким способом, либо они некомпетентны в решении данной проблемы, либо система сама не знает как она должна работать в данной ситуации.

E>>Это уже инструмент для ученика.

Z>А применил его учитель. Ученик совершил уголовное преступление и сейчас госмашина закрутится волей-неволей.
И гора родит мышь.
Было у меня 2 случая, когда у детей воровали самокаты.
Первый раз, когда увели со стоянки с территории школы, куда смотрит камера. Вызвал полицию, самокат нашли возле подъезда одного из близлежащих домов. Тогда следователь посмотрев запись с камеры сказал ничего не видно и посоветовал мне написать типа самокат нашёлся, ни к кому претензий не имею. Я как-то не очень понимал что вообще за фигня, где же профилактика преступности, тем более в таком раннем возрасте. Думал найдут вора, проведут профилактическую беседу.
Второй раз был такой. Дети гуляли с самокатами и в какой-то момент эти самокаты им оказались лишними и они оставили их на первом этаже подъезда. И забыли о них. Только день спустя они мне говорят, что самокатов нет их украли с того места, где они их оставили. Вызвал полицию, написал заявление. Сами расклеили в подъезде объявление о том, что верните нам пожалуйста самокаты. И под вечер их вернули, поставили в подъезде прямо под камеру. Я вызвал полицию, сняли отпечатки, вроде как полиция продолжила поиск воров, изучали записи камеры. Но найти никого не удалось, как ни странно. И тут я понял, почему в первый раз следователь мне посоветовал написать отказ. Дальнейшие действия сотрудников полиции меня реально заколебали. Я катался к ним в отдел несколько раз, то с детьми, то без, то просили чтобы ещё с самокатами прикатил. И хорошо, что я был в отпуске в тот момент. Я уже проклял всё. В итоге никого не нашли, уголовку закрыли, все счастливы.
Надо это директору, надо это учителю, полицейским самим это надо? Одни сидят ровно, чтобы не попасть под это колесо, другие расчищают дорогу, чтобы это колесо не крутить.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.01.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

B>>>Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу.

CC>>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет.

V>Чтобы в школу посторонние не проникали.


И при этом опять же никаких прав у него нет.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

V>>Чтобы в школу посторонние не проникали.

S>И при этом опять же никаких прав у него нет.

3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.

Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

CC>>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.

B>Только государственные органы имеют право на насилие.

Охранники тоже.
Есть должностная инструкция, есть законы, регулирующие охранную деятельность.
Re[7]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>держат ребенка в школе для статистики... а не передадут под опеку где будет ребенку хорошо...


В специнтернат, ты хотел сказать?
А вот там силу к ученикам применяют аж бегом.
Re[9]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Возможно бабушка, которая работает... денег естественно нет, наушники — это для него счастье... крайне дорогая вещь... и тут приходит тетка, которая ненавидит детей, и режет ему дорогую вещь...


После неоднократных просьб прекратить слушать музыку на уроке.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.01.20 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

CC>>>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.

B>>Только государственные органы имеют право на насилие.

V>Охранники тоже.

V>Есть должностная инструкция, есть законы, регулирующие охранную деятельность.

Охранники имеют право на насилие в той же мере, что и обычные граждане. У них вообще особо никаких прав нет, в основном обязанности.
No taxation without representation
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.01.20 11:19
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Чтобы в школу посторонние не проникали.

S>>И при этом опять же никаких прав у него нет.

V>

V>3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
V>Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.


для устранения опасности, угрожающей им или другим лицам, но точно то же самое может делать и любой обычный человек в пределах самообороны
No taxation without representation
Re[7]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

V>>

V>>3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
V>>Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.

K>для устранения опасности, угрожающей им или другим лицам, но точно то же самое может делать и любой обычный человек в пределах самообороны

Может, хватит уже фантазировать?
Нашел бы по фразе исходник и почитал бы про другие пункты, например, про организацию режимного доступа.
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.01.20 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

K>>для устранения опасности, угрожающей им или другим лицам, но точно то же самое может делать и любой обычный человек в пределах самообороны


V>Может, хватит уже фантазировать?

V>Нашел бы по фразе исходник и почитал бы про другие пункты, например, про организацию режимного доступа.

А чего сам не нашел?
No taxation without representation
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 21.01.20 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>С лифчиками
Автор: cheerysoft.com
Дата: 15.01.20
для учителей уже разобрался?


Да. Интернет издание "Комсомольская правда" зарегистрированное РКН и получающее деньги из федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
  Скрытый текст

гонит в эфир фейки и всем пох.
Ну, здобулы, молодцы.

Но это не отменяет известного факта с купальником и необходимостью предназначенных только для учителей бассейнов.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.20 16:56
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Ну, здобулы, молодцы.


Надеюсь ты усвоил урок и теперь будешь более качественно подходить к выбору темы для наброса?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.20 19:23
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Был же случай, когда родителям пришлось драчуна макнуть головой в унитаз. Ни учителя, ни директор никак до этого не реагировали на ситуацию. У нас в детском саду в группе был драчун, которого перевели в нашу из другой группы. Он постоянно дрался в нашей группе. Вопрос тоже не моментально решался, пока все родители не завалились к заведующей и то, его просто перевели в другую группу. Либо всё что ты пишешь не работает и учителя/заведующие/директора не могут это решить никаким способом, либо они некомпетентны в решении данной проблемы, либо система сама не знает как она должна работать в данной ситуации.


Ну да, с ребенком драчуном сложно что-то сделать. Да и непонятно, надо ли. Не будет драчунов в садике, детям не будет понятно что с ними делать в школе. Во взрослой жизни у нас тоже мало кто обходится без каких-то конфликтов с возможностью драки.

Да блин, фигово, когда твой получил. Но если этого сильно бояться — и он будет бояться. А если нет — отношения так или иначе выстроятся. Драчуны тоже люди, их особенность несёт свои проблемы и если это осознать в садике, то потом всем будет проще. А если ему банально не дать драться, все эти уроки он будет проходить в том возрасте, а котором может и серьезно покалечить.

Вообщем это полезно всем сторонам, только получившей реально обидно и хочется наказать обидчика. Это не значит, что надо поощрять такое поведение и драчунов. Но и не стоит ставить целью его непременно исключить.

E>И гора родит мышь.

E>Было у меня 2 случая, когда у детей воровали самокаты.
E>Первый раз, когда увели со стоянки с территории школы, куда смотрит камера. Вызвал полицию, самокат нашли возле подъезда одного из близлежащих домов. Тогда следователь посмотрев запись с камеры сказал ничего не видно и посоветовал мне написать типа самокат нашёлся, ни к кому претензий не имею. Я как-то не очень понимал что вообще за фигня, где же профилактика преступности, тем более в таком раннем возрасте. Думал найдут вора, проведут профилактическую беседу.
E>Второй раз был такой. Дети гуляли с самокатами и в какой-то момент эти самокаты им оказались лишними и они оставили их на первом этаже подъезда. И забыли о них. Только день спустя они мне говорят, что самокатов нет их украли с того места, где они их оставили. Вызвал полицию, написал заявление. Сами расклеили в подъезде объявление о том, что верните нам пожалуйста самокаты. И под вечер их вернули, поставили в подъезде прямо под камеру. Я вызвал полицию, сняли отпечатки, вроде как полиция продолжила поиск воров, изучали записи камеры. Но найти никого не удалось, как ни странно. И тут я понял, почему в первый раз следователь мне посоветовал написать отказ. Дальнейшие действия сотрудников полиции меня реально заколебали. Я катался к ним в отдел несколько раз, то с детьми, то без, то просили чтобы ещё с самокатами прикатил. И хорошо, что я был в отпуске в тот момент. Я уже проклял всё. В итоге никого не нашли, уголовку закрыли, все счастливы.

Система как раз знает, что не хочет запускать дорогостоящие процессы на самокаты. Это же всегда за счёт каких-то других дел.

E>Надо это директору, надо это учителю, полицейским самим это надо? Одни сидят ровно, чтобы не попасть под это колесо, другие расчищают дорогу, чтобы это колесо не крутить.


Бывает и крутится, а крутится оно так, что мало не покажется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.