Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:00
Оценка: +1 :)))
Тут

61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.
Подросток вскочил и ударил женщину по лицу. Второй удар пришелся ей по руке, в которой она держала пульт от интерактивной доски. Пульт отлетел и рассек учительнице кожу на голове.

Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.

Ну и еще представляет интерес происходившее далее:

После того как их разняли, я и другие ученики пошли за охранником, врачом и директором».
«Охранник сказал, что это не его дело и он, мол, вообще для другого тут, в кабинете директора сказали, что директор на 3 этаже (мы были на первом) и добавил, что это не их дело и нам нужно искать дежурного. Нормально себя повёл только врач, который помог учителю», – приводит слова одноклассницы Егора радиостанция «Говорит Москва».

Так вот, я уже когда-то создавал тему: Умение зарядить с вертухи как обязательное
Автор: cheerysoft.com
Дата: 13.01.19
для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 18.01.20 10:14
Оценка: +1 :))
СС> Как думаете?

Думаю, что в русских школах преподавать должен ОМОН, в брониках, с дубинками и щитами.
Нет времени на раскачку!
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.01.20 10:15
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Как думаете?


Доставай шаровары.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Доставай шаровары.


Кому чего, понятное дело.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Muxa  
Дата: 18.01.20 10:20
Оценка:
Ну да.
Нет же закона который это запрещает.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
M>Нет же закона который это запрещает.

То-то и оно. Учительница реально еще останется ему должна за наушники и моральный ущерб. Школе за все остальное разбитое тоже, вероятно.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.01.20 10:28
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.


Думаю, что это в первую очередь ошибка учителя. Так делать не стоило. Единственная причина, по которой она это сделала — уверенность в том, что это не взрослый, а ребенок, который не сможет ответить ей в том же стиле. Ошибочная, как оказалось, уверенность.

Про броники, как тут пишут свидомые небратья — полная чушь. Школы работают, конфликты так или иначе разрешаются. Быть учителем это работа, которая, как и любая другая имеет свои нелегкие стороны. Как программирование не состоит только из приятного творчества, когда код еле успевает за полетом мысли, так и у них — чтобы дать детям знания надо уметь и делать кучу другой неприятной работы.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: xma  
Дата: 18.01.20 10:30
Оценка: -3
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.

CC>Как думаете?

типичная черта сов..ков — считать что им все должны и если что то не по ихнему, то им всё можно .. а школа ваще приучает 10 (11?) лет заниматься никому не нужным маразмом, отбивая всякую инициативу ..

почему бы не оставить (среди экзаменов) только вступительные в ВУЗ, а по всему остальному — сделать предметы добровольными ..

а вообще, школа — это что то типа колонии для малолетних .. и все желающие должны иметь возможность готовиться самостоятельно или удалённо ..

немецкая система тоже интересна — классы для "дибилов", для "средних", и для "будущих учёных" ..

вообщем, есть поле для экспериментов , или как минимум — для размышлений ..
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.01.20 10:31
Оценка: 2 (2) +10
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.

Во-во! Со школу приучают к мысли, что каждый "яркая неповторимая личность". Что все ему обязаны, а он никому ничего не должен. Тут даже не о дисциплине, а об элементарной вежливости надо говорить.
Щас многие начнут кричать о "насилии". Хотя его просто выпорить требуется. Но низя!

CC>

CC>«Охранник сказал, что это не его дело и он, мол, вообще для другого тут, в кабинете директора сказали, что директор на 3 этаже (мы были на первом) и добавил, что это не их дело и нам нужно искать дежурного.

Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу. Даже если за руку оттащит, то может года на 4 отправиться. Да и директору с дежурным тоже прилететь может.

CC>Так вот, я уже когда-то создавал тему: Умение зарядить с вертухи как обязательное
Автор: cheerysoft.com
Дата: 13.01.19
для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?

Думаю, что целью школы является "воспитание грамотного потребителя". Говоря по-русски: Малолетнего дебила.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу. Даже если за руку оттащит, то может года на 4 отправиться. Да и директору с дежурным тоже прилететь может.

Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 18.01.20 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

B>>Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу.

CC>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет.

Чтобы в школу посторонние не проникали.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.01.20 11:39
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

а потом такие как ты будут писать статьи о плохом образовании потому что дитятко ничему не научили
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.01.20 13:00
Оценка: +6
xma>типичная черта сов..ков — считать что им все должны и если что то не по ихнему, то им всё можно .. а школа ваще приучает 10 (11?) лет заниматься никому не нужным маразмом, отбивая всякую инициативу ..
xma>почему бы не оставить (среди экзаменов) только вступительные в ВУЗ, а по всему остальному — сделать предметы добровольными ..
xma>а вообще, школа — это что то типа колонии для малолетних .. и все желающие должны иметь возможность готовиться самостоятельно или удалённо ..

Что ты несёшь, украинец.
В России можно вообще в школу не ходить никогда и учиться дома, потом только экзамены сдать и получить такой же аттестат как и все. Но если пошёл в школу — соблюдай правила.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 18.01.20 13:34
Оценка: 1 (1) +14 :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.


Z>Думаю, что это в первую очередь ошибка учителя. Так делать не стоило. Единственная причина, по которой она это сделала — уверенность в том, что это не взрослый, а ребенок, который не сможет ответить ей в том же стиле. Ошибочная, как оказалось, уверенность.


Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь. Имел в виду потому, что их родители учат, что их детятки на все имеют право, а вот другие даже смотреть в их сторону не могут. Вспоминаю свое детство, детство в великой стране, когда каждый прохожий мог пожурить любого незнакомого ребенка, про учителя я вообще молчу, учителя были авторитетами. А что сейчас имеем? Оказывается учитель не имел права, учить млять, не ребенок, а учитель. Куда катится наше общество? В клоаку, гребаную клоаку. Ты даже слова не сказал, что ученик ударил учителя. Да все верно, подумаешь избил, она ведь куда худший поступок сделала, выдернула наушники.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.01.20 14:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.

Только государственные органы имеют право на насилие. Это верный правовой принцип. Но всё можно довести до абсурда. Везде в охране ЧОПовцы. Они только своим видом могут утихомиривать. Далеко не на всех это действует.
В моём детстве нас воспитывали все. Если мы шкодили, то случайные прохожие могли и по жопе пнуть, и уши надрать, и к родителям отвести. А сейчас какого-нибудь распоясавшегося сопляка не тронь — он тебя пошлёт и будешь обтекать.

Вспоминается "Общество свободного воспитания" из 4-го позвонка.

Десять заповедей учителю ОСВ:

1. Всегда ясно помни главную цель.

2. Сдерживай себя.

3. Не бей ученика, за исключением случаев самозащиты.

4. Не называй ученика глупым, ибо учитель, который не может научить, сам глуп.

5. Никогда не взваливай ответственность на ученика.

6. Не запрещай ученикам разговаривать между собою на уроке, ибо хорошее умение разговаривать открывает путь к успеху.

7. Не зови надзирателя или дворника на помощь, если нет прямой угрозы твоей жизни.

8. Не навязывай ученикам такой учебы, которая им не нравится.

9. Всегда уважай в учениках инициативу.

10. Прививай ученикам понимание того, что школа ОСВ — хорошее учебное заведение.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.01.20 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>То-то и оно. Учительница реально еще останется ему должна за наушники и моральный ущерб. Школе за все остальное разбитое тоже, вероятно.


Тем временем в странах западной демократии он или его родители оплачивали бы счёт из больницы долларов тысяч так на пятнадцать и ещё тридцатку судебных расходов.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.01.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь. Куда катится наше общество? В клоаку, гребаную клоаку.


Старость — не радость.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: xma  
Дата: 18.01.20 17:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да все верно, подумаешь избил, она ведь куда худший поступок сделала, выдернула наушники.


сегодня наушники выдернула (порвала точнее, а приличные наушники пару касиков стоят скока там учителя, 15-20 получают ? ) — а "завтра нож в спину" (c), "магазины пойдут крушить" (учителя) (c) ?



почему всё только в одну сторону работает — что государственным холуям все жопу должны лизать ?
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.01.20 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>почему всё только в одну сторону работает — что государственным холуям все жопу должны лизать ?


Учитель не холуй и жопу ему лизать не надо. Здесь она поступила непрофессионально.

Это не значит, что парень все верно сделал. Это значит, что ошибка была в зоне ответственности учителя. Выгнать с урока, послать к директору, множество других легальных способов пресечь недопустимое поведение она решила заменить физическим насилием. Ещё раз повторю, что другой причины такого выбора, кроме ложного ощущения, что она останется безнаказанной я не вижу. Это в первую очередь ее глупость.

Должен был парень поступать так в ответ или нет не играет никакой роли. То, что он может так поступить она точно должна была понимать. А тут получается какой-то наивняк в стиле — ну народ пошел, в морду плюнешь — драться лезут.

Цена наушников тут никакого значения не имеет, я даже удивлен, что ты её использовал как аргумент.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 18.01.20 20:25
Оценка: +12
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z> Это не значит, что парень все верно сделал. Это значит, что ошибка была в зоне ответственности учителя. Выгнать с урока, послать к директору, множество других легальных способов пресечь недопустимое поведение она решила заменить физическим насилием. Ещё раз повторю, что другой причины такого выбора, кроме ложного ощущения, что она останется безнаказанной я не вижу. Это в первую очередь ее глупость.


Мне почему то кажется, что школьник, который мог избить учителя — это конченная тварь и никакие другие способы на него уже не действуют. И его родители, его воспитавшие — такие же ублюдки, про которых можно сказать — горбатого могила исправит. Так уж получилось, что сейчас дети вышли из под контроля со стороны законов, ими сложно управлять, такое ощущение что государство стимулирует на такое вот поведение. И ты хочешь его учить посылом к директору? Выгнать с урока? Да ему похер. Эту тварину нужно на зону уже отправлять сейчас, пока не поздно.

UPD: Я только сейчас прочитал ссылку и понял, как я был прав.

Мальчик стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.


Мы не считаем разумным с ним разговаривать. Это не бойкот, спросит – ответим. Просто друзьями с ним быть нецелесообразно. Тупой», – сказала одна из учениц школы.


Его мать сидит за убийство.

Что ты там предлагал? Выгнуть с урока? Послать к директору? Самому то не смешно?
Отредактировано 18.01.2020 20:31 Denwer . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.