Re[4]: 1 мая идем и голосуем против
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.20 06:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>Например пункт о "двух сроках подряд"

A>>Можно убрать одно лишь слово "подряд", можно — весь пункт. Разница очевидна...
S>То есть, если раньше оппозиция кричала, что это слово надо убрать, то теперь, когда слово хотят убрать, кричит, что это ничего не даст...
S>Вот такая вот у нас оппозиция...

Ещё раз: http://rsdn.org/forum/flame.politics/7636823.1
Автор: qwertyuiop
Дата: 17.01.20


A>>Еще мне крайне не нравится пункт об отмене приоритета международного законодательства. Что конкретно плохого в международном законодательстве?

S>Плохо в том, что это международное законодательство используют как дубинку против России.

Не международное законодательство, а международные договоры. А "международного законодательства" не существует. Нет "международного парламента" который бы его принимал. А что касается международных договоров, то Россия их подписала совершенно добровольно, если они чем-то не нравились, то не надо было подписывать. Но если подписала, то их надо выполнять.

A>>Еще есть подозрение, что вместо президентской республики сформируют какой-то надпрезидентский орган и мы получим вечного неизбираемого аятоллу. Но про это конкретики пока нет, только предположения.

S>Причем, это подозрение целиком и полностью высосано из пальца.

Неужели Путин не упоминал Госсовет? Его блохеры высосали из пальца?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: 1 мая идем и голосуем против
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.01.20 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>url


Так вот за кем qwertyuiop идёт стройной колонной!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: 1 мая идем и голосуем против
От: Ops Россия  
Дата: 17.01.20 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не международное законодательство, а международные договоры. А "международного законодательства" не существует. Нет "международного парламента" который бы его принимал. А что касается международных договоров, то Россия их подписала совершенно добровольно, если они чем-то не нравились, то не надо было подписывать. Но если подписала, то их надо выполнять.


Это ты случайно не про волюнтаристскую отмену принципа "бери или плати" в известном "международном договоре"? С волками жить — по-волчьи выть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: 1 мая идем и голосуем против
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.01.20 07:03
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Видите ли, по большому счету содержание конституции большого значения не имеет. Главное — её постоянство. Именно в этом её основной смысл.


А почему при незначительности содержания не может быть другого основного смысла — постоянного изменения?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: 1 мая идем и голосуем против
От: Socrat Россия  
Дата: 17.01.20 07:05
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то всю его "многоходовочку" здесь за два дня уже описали. Если ты ещё ничего не понял, то это твои проблемы.


Конспирология не интересует.
Re[5]: 1 мая идем и голосуем против
От: Socrat Россия  
Дата: 17.01.20 07:11
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не международное законодательство, а международные договоры.


Это ты слышишь "законодательство", а понимаешь "договоры". Где говорилось о договорах и что их не надо соблюдать?

Q>А "международного законодательства" не существует. Нет "международного парламента" который бы его принимал.


А Европейский суд по правам человека — это что?

Q>А что касается международных договоров, то Россия их подписала совершенно добровольно, если они чем-то не нравились, то не надо было подписывать. Но если подписала, то их надо выполнять.


Сначала ты понял неправильно что было сказано, а потом делаешь из неправильного посыла какие-то выводы.

Q>Неужели Путин не упоминал Госсовет? Его блохеры высосали из пальца?


И что? Просто интересно, куда твоя логика выведет.
Re[3]: 1 мая идем и голосуем против
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 17.01.20 07:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

BS>>>Я буду голосовать против.

A>>Это антиреклама.
S>В смысле вы будете голосовать не так как считаете разумным, а в пику BS? Хотя, пожалуй, ничего неожиданного.

Где я написал, как я буду голосовать? Вот тут как раз ничего неожиданного, что ты по одной фразе нарисовал удобный тебе мирок.
Re[2]: 1 мая идем и голосуем против
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.01.20 07:11
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

BS>>Я буду голосовать против.

TP>а я сначала почитаю
Фи, ты недостаточно умён для умного голосования.
Re[6]: 1 мая идем и голосуем против
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.01.20 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Desmodus, Вы писали:

A>>В чем тайная причина того, что вам не нравится Либерализм?


D>Не надо путать либерализм и либерастию.


Я не в курсе вашей терминологии, поясни что это такое
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[3]: 1 мая идем и голосуем против
От: Socrat Россия  
Дата: 17.01.20 07:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

BS>>>Я буду голосовать против.

TP>>а я сначала почитаю
П>Фи, ты недостаточно умён для умного голосования.

Скорее слишком умен...
Re: 1 мая идем и голосуем против
От: Denwer Россия  
Дата: 17.01.20 07:16
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Почему ты принимаешь решения за других? Каждый сам решит, как ему голосовать.
Re[4]: 1 мая идем и голосуем против
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.01.20 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

A>>Например пункт о "двух сроках подряд"

A>>Можно убрать одно лишь слово "подряд", можно — весь пункт. Разница очевидна...

S>То есть, если раньше оппозиция кричала, что это слово надо убрать, то теперь, когда слово хотят убрать, кричит, что это ничего не даст...

S>Вот такая вот у нас оппозиция...

Еще раз. Если уберут только слово "подряд" то это неплохо.
Если уберут весь пункт — то это будет означать отмену ограничения на число президентских сроков вообще.
Что сделают на самом деле — скоро увидим.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[6]: 1 мая идем и голосуем против
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.01.20 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Q>>Видите ли, по большому счету содержание конституции большого значения не имеет. Главное — её постоянство. Именно в этом её основной смысл.


Vi2>А почему при незначительности содержания не может быть другого основного смысла — постоянного изменения?


А почему бы работодателю не менять постоянно твою зарплату? В этом месяце у него финансовые проблемы, поэтому заплатит в два раза меньше, а в следующем компенсирует. А почему бы тебе при выплате кредита не платить сколько ты в этом месяце можешь себе позволить? А банк подождёт.

Похоже, лоялисты перешли в наступление и взялись защищать Путина с новой силой, несмотря на абсурдность предмета.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: 1 мая идем и голосуем против
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.01.20 07:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему бы работодателю не менять постоянно твою зарплату? В этом месяце у него финансовые проблемы, поэтому заплатит в два раза меньше, а в следующем компенсирует. А почему бы тебе при выплате кредита не платить сколько ты в этом месяце можешь себе позволить? А банк подождёт.


Q>Похоже, лоялисты перешли в наступление и взялись защищать Путина с новой силой, несмотря на абсурдность предмета.


Ты совершил подлог: зарплата не является чем-то, что не имеет большого значения. Видимо, у тебя вообще нет в силу этого аргументов.

И так второй заход: а почему при незначительности содержания не может быть другого основного смысла — постоянного изменения?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: 1 мая идем и голосуем против
От: fmiracle  
Дата: 17.01.20 07:29
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

P>>а почему ее нельзя менять, это абсолютная истина? Кто то же ее написал изначально.

Q>Да, кто-то написал, все согласились и стали жить по ней. Но пришёл к власти какой-то КГБшник и ему не понравилось, что каждые 8 лет ему приходится ставить на своё место какого-то тронохранителя, он решил увеличить срок до 12 лет и поменял конституцию. Потом он решил вообще избавиться от тронохранителя и опять решил поменять конституцию. Но вообще-то она пишется не под конкретного человека, а для страны.

Так уж она уродилась. Как яхту назовешь — так она и поплывет...

15 октября 1993 года президент Б. Н. Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по проекту конституции России и утвердил «Положение о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года»[13]. Согласно Положению, Конституция считалась одобренной, если за её принятие проголосовало большинство избирателей, принявших участие в голосовании, при том условии, что участие в голосовании приняло более половины числа зарегистрированных избирателей. Термин «всенародное голосование» (а не «референдум») был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно статье 9 которого референдум мог быть назначен лишь Съездом народных депутатов или Верховным Советом РФ[14], но в статье 1 данного закона оба эти термина являются равнозначными.


Ельцин распорядился о принятии этой Конституции единолично сразу после того, как вооруженными силами разогнал законодательный орган страны. И для ее введения использовался "хитроумный" обход действовавших законов.

Почему бы и не менять аналогичным образом?
Отредактировано 17.01.2020 7:32 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[5]: 1 мая идем и голосуем против
От: L.Long  
Дата: 17.01.20 07:29
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ой, неужели были несогласные? Тогда почему за 30 (тридцать, Карл!) лет никто об этом не заикнулся?


Тех, кто заикнулся, тогда же и расстреляли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: 1 мая идем и голосуем против
От: L.Long  
Дата: 17.01.20 07:31
Оценка: +5
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не международное законодательство, а международные договоры. А "международного законодательства" не существует. Нет "международного парламента" который бы его принимал. А что касается международных договоров, то Россия их подписала совершенно добровольно, если они чем-то не нравились, то не надо было подписывать. Но если подписала, то их надо выполнять.


Всегда и в любом случае? Даже если вторая сторона их не выполняет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: 1 мая идем и голосуем против
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 17.01.20 07:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>А это и не важно. Нельзя менять конституцию только потому, что Путину захотелось править до смерти.
Да уж, хватит играться: Даешь Конституционную Монархию, во многих странах Европы ж есть, и уровень жизни там не низкий

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: 1 мая идем и голосуем против
От: Ops Россия  
Дата: 17.01.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я не в курсе вашей терминологии, поясни что это такое


Это вот то, о чем вся тема: отсутствие рефлексии, вместо нее заученная модель поведения — сформулированных вопросов еще нет, но вы уже готовы голосовать против.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: 1 мая идем и голосуем против
От: alexzzzz  
Дата: 17.01.20 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

BS>>>Я буду голосовать против.

A>>Это антиреклама.
S>В смысле вы будете голосовать не так как считаете разумным, а в пику BS? Хотя, пожалуй, ничего неожиданного.

Я если хожу голосовать, делаю это не чтобы проголосовать, а чтобы заявления типа "за ... никто не голосовал" можно было гасить на месте ответом "я голосовал".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.