Re[6]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьно
От: xma  
Дата: 13.01.20 18:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

xma>>а что не маргинальщина ?


M>хх, линкедин


M>https://spb.hh.ru/search/vacancy?area=1&clusters=true&enable_snippets=true&only_with_salary=true&specialization=1&from=cluster_professionalArea&showClusters=true

M>

Найдено 6 662 вакансии


ну баянище же, даже если сортирануть по убыванию зп — то уже со второй страницы предложения всего от 100 тыр (в мск), когда у нас в регионе со средней зп в 30 тыр — предлагают до 200 тыр ит'ешникам ..

M>https://career.habr.com/vacancies?currency=rur&location=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&city_id=678&with_salary=1

M>

Найдено 220 вакансии

M>

тут чуть погуще, но в мск с 200 тыр в мес — с семьёй без свой квартиры это такое кредиторабство на остаток жизни, что пц ..

комфортный уровень явно ближе к [400-500]+, при том я знаю кто и с 400+ семейного дохода ютится по съёмным углам и только мечтает накопить на ипотеку, ибо бабки улетают только в путь .. (в мск)
Re[7]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьно
От: Muxa  
Дата: 13.01.20 18:23
Оценка:
M>>хх, линкедин

M>>https://spb.hh.ru/search/vacancy?area=1&clusters=true&enable_snippets=true&only_with_salary=true&specialization=1&from=cluster_professionalArea&showClusters=true

M>>

Найдено 6 662 вакансии


xma>ну баянище же, даже если сортирануть по убыванию зп — то уже со второй страницы предложения всего от 100 тыр (в мск), когда у нас в регионе со средней зп в 30 тыр — предлагают до 200 тыр ит'ешникам ..




Если кликнуть на "от 300" то 8 страниц вакансий.
Отредактировано 13.01.2020 18:25 Muxa . Предыдущая версия .
Re[7]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьно
От: Muxa  
Дата: 13.01.20 19:14
Оценка: +2
еще появишься в топике или слился?
Отредактировано 13.01.2020 19:18 Muxa . Предыдущая версия .
Re[15]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьн
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 21:11
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Ага "кто где". Отличное объяснение. Никакое на самом деле. Ну а деньги-то эти откуда беруться которые они зарабатывают?

Ну в конце концов ЦЬ эмитирует. Вот тебе за что платят? За нефть или таки за что-то другое?

CRT>Слабенький аргумент. Я и не утверждал что все госзаказы осваиваются в Москве. Поэтому твой частный пример мое утверждение никак не опровергает. Я, например, участвовал в освоении госзаказов в IT в Москве.

Вот, уже ближе, за что тебе платят. И при чём тут нефть?
А госзаказы много где в РФ, вот дороги везде строят, например...

CRT>Московские власти рабочие места не создают, если не считать места в муниципальных предприятиях.

Московские власти создают условия, что бы были рабочие места. Власти МО, например, условия для торговых центров любят создавать. В разных субъектах по разному.

CRT>Справедливее, потому что человек заработал деньги своим трудом. Это он заработал. Ему их не подарили. Ну можно 50/50 НДФЛ платить. 50% от НДФЛ по месту работы, остальную часть по месту жительства. Или другое какое соотношение. Учитывать таким образом что рабочие места при некотором участие властей возникли.

Ну он же на работе их заработал. Кроме того это потребует геморрного определения места жительства.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.20 21:48
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Крупные федеральные компании зарегестрированные в Москве плятят подоходный налог в Москве. Это формирует порядка 15-20% бюжета города. Так что немало.


Откуда дровишки? Почему они не платят подоходный налог по месту жительства работников или нахождения филиалов?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.20 21:51
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Чудо ли Собянина?


Тут вопрос в другом. Раньше процентное отношение денег идущих в Москву было больше. Но что-то до Москвы и москвичей эти деньги не особо доходили. И такой красивой как сейчас Москва не была никогда. Ну, разве что при Сталине году в 51м по сравнению с царскими временами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 13.01.20 21:54
Оценка: :))
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>средний ИТ'шник в Москве — получает на уровне школьного учителя


Переезжай в Житомир!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[16]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьн
От: CRT  
Дата: 13.01.20 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Ага "кто где". Отличное объяснение. Никакое на самом деле. Ну а деньги-то эти откуда беруться которые они зарабатывают?

E>Ну в конце концов ЦЬ эмитирует. Вот тебе за что платят? За нефть или таки за что-то другое?

А, то есть тебе сразу из ЦБ деньги на зарплату идут, понятно. Я спрашиваю откуда берутся деньги у тех кто тебе и другим в Москве платит ЗП. Попробуй раскрутить эти цепочки. От одного к другому, от другому к третьему... Упрешься в госзаказ, сырье (недобываемое в Москве), госбюджет, коррупционные деньги.

CRT>>Слабенький аргумент. Я и не утверждал что все госзаказы осваиваются в Москве. Поэтому твой частный пример мое утверждение никак не опровергает. Я, например, участвовал в освоении госзаказов в IT в Москве.

E>Вот, уже ближе, за что тебе платят. И при чём тут нефть?
Да я вобще ничего про нефть не говорил. Я про госзаказы и коррупционные деньги. Про нефть другие говорили. И это отдельная тема тоже стоящая обсуждения.

E>А госзаказы много где в РФ, вот дороги везде строят, например...


Да при чем про тут "много где". "Много где" другие объемы.



CRT>>Справедливее, потому что человек заработал деньги своим трудом. Это он заработал. Ему их не подарили. Ну можно 50/50 НДФЛ платить. 50% от НДФЛ по месту работы, остальную часть по месту жительства. Или другое какое соотношение. Учитывать таким образом что рабочие места при некотором участие властей возникли.

E>Ну он же на работе их заработал.

Ну он же их заработал а ему их не подарили. Работнику нужна работа, но и работодателю нужны работники. Тут взаимность.
А на самом деле неважно даже если бы и подарили. Это его доход и он должен платить налог там где живет, где пользуется инфраструктурой, школами там например, которые содержатся на эти налоги.
А если твою логику применить допустим к компаниям, то компания А, которая получила деньги от фирмы Б за выполненную работу, должна заплатить, в том регионе где находится фирма Б "потому что фирма Б дала возможность фирме А заработать".

E>Кроме того это потребует геморрного определения места жительства.

Никакого гемора, налоговая знает в какой налоговом органе физлицо учитывается. Могли бы если б захотели. И такие предложения периодически звучат не от последних лиц. Но от "некоторых" регионов идет сильное сопротивление.
Re[9]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьно
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.01.20 04:34
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

П>>И как это доказывает, что деньги от экспорта идут в бюджет Москвы?

IT>Это не доказывает.
IT>Доказывает, например, это:
IT>http://www.rusexporter.ru/research/region/detail/5711/?fbclid=IwAR0idiLtydO5v5hXFDQ7Ph1RzSdzxj1Z_yzDAr5hSmijjVJjpnDs14I_skg
Где там про бюджет Москвы? Тем более в 2017 году, уже 2020 на дворе.

П>>Так может Москва потому и имеет такой большой бюджет, что производит высокий ВГП, такая мысль не приходила?

IT>Богатый потому что богатый. Л — логика.
Богатый потому, что производит много.

IT>Откуда в бедной стране такая богатая столица?

Страна не бедная.
Re[2]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.20 04:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

xma>>я фигею учителя как итешники получают (-15%)

E>Почему фигеешь? Это же хорошо? Вот ты с кем предпочитаешь составлять средний класс? С ГБистами или с учителями?

Примерно как выбор между гадюкой и венерическим заболеванием.
Re: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.01.20 04:53
Оценка: +2
xma>я фигею учителя как итешники получают (-15%)

думают, что если им платить больше, качество образования сразу вырастет и егэ отменять даже не придется.
примерно как в рф-футболе чем больше им платят, тем хуже играют.
Re[2]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: De-Bill  
Дата: 14.01.20 05:34
Оценка: -2 :)
K>думают, что если им платить больше, качество образования сразу вырастет

Так и есть. Не сразу, конечно.
Re[3]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Примерно как выбор между гадюкой и венерическим заболеванием.

Только мне кажется, что обе части сравнения содержат намёк на некоторую степень поражения МПХ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: andrey.desman  
Дата: 14.01.20 10:09
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

xma>>средний ИТ'шник в Москве — получает на уровне школьного учителя

BOB>Переезжай в Житомир!

Разе он не оттуда пишет?
Re[4]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьно
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.20 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Примерно как выбор между гадюкой и венерическим заболеванием.

E>Только мне кажется, что обе части сравнения содержат намёк на некоторую степень поражения МПХ?

Хм. Мне это не приходило в голову. С другой стороны, это не сделало бы сравнение хуже, даже если бы обе части были бы про МПХ.
Отредактировано 14.01.2020 10:42 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[3]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьного учителя
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.01.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

K>>думают, что если им платить больше, качество образования сразу вырастет


DB>Так и есть. Не сразу, конечно.


Министрам, например, платят хорошо уже чорт знает сколько, а всё не в коня корм.
Re[17]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьн
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А, то есть тебе сразу из ЦБ деньги на зарплату идут, понятно. Я спрашиваю откуда берутся деньги у тех кто тебе и другим в Москве платит ЗП. Попробуй раскрутить эти цепочки. От одного к другому, от другому к третьему... Упрешься в госзаказ, сырье (недобываемое в Москве), госбюджет, коррупционные деньги.


Те, кто платят мне зарплату выручают её от продажи ПО и связанных с ним услуг. Клиенты -- самые разные. Что я должен дальше раскручивать?

CRT>Да я вобще ничего про нефть не говорил. Я про госзаказы и коррупционные деньги. Про нефть другие говорили. И это отдельная тема тоже стоящая обсуждения.

Ну, то есть тебе платят с попилов?

E>>А госзаказы много где в РФ, вот дороги везде строят, например...

CRT>Да при чем про тут "много где". "Много где" другие объемы.

Смотри, бюджет Москвы — 2.3 триллиона рублей, население Москвы -- примерно 10% РФ, консолидированные бюджеты, кроме федерального -- примерно 17

Итого, имеем, что если бы в Москве бюджет был пропорционально населению, то был бы примерно 1.7, а так 2.3 -- в полтора раза выше.
При этом остальные 15 из бюджетов регионов и ещё очень большая часть 18 федерального, тратятся не в Москве...

CRT>Ну он же их заработал а ему их не подарили. Работнику нужна работа, но и работодателю нужны работники. Тут взаимность.

CRT>А на самом деле неважно даже если бы и подарили. Это его доход и он должен платить налог там где живет, где пользуется инфраструктурой, школами там например, которые содержатся на эти налоги.

А я вот живу в одном субъекте РФ, а дети в школу и я на работу ходим в другой. И что тогда?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьн
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Никакого гемора, налоговая знает в какой налоговом органе физлицо учитывается. Могли бы если б захотели. И такие предложения периодически звучат не от последних лиц. Но от "некоторых" регионов идет сильное сопротивление.


IMHO, намного прямее объединить Москву и Питер с их областями... В остальных субъектах такой проблемы же нет, да и в этих 4-х она искусственная
Или как-то консолидировать их бюджеты, например.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьн
От: CRT  
Дата: 14.01.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>А, то есть тебе сразу из ЦБ деньги на зарплату идут, понятно. Я спрашиваю откуда берутся деньги у тех кто тебе и другим в Москве платит ЗП. Попробуй раскрутить эти цепочки. От одного к другому, от другому к третьему... Упрешься в госзаказ, сырье (недобываемое в Москве), госбюджет, коррупционные деньги.


E>Те, кто платят мне зарплату выручают её от продажи ПО и связанных с ним услуг. Клиенты -- самые разные. Что я должен дальше раскручивать?


Раскручивать откуда деньги у клиентов, откуда деньги у клиентов клиентов, откуда деньги у клиентов клиентов клиентов и т.д.

CRT>>Да я вобще ничего про нефть не говорил. Я про госзаказы и коррупционные деньги. Про нефть другие говорили. И это отдельная тема тоже стоящая обсуждения.


E>Ну, то есть тебе платят с попилов?


Я уже давно там не работаю. А так да, у многих в Москве если не непосредственно, то опосредованно деньги идут с попилов, нефтяных денег и т.п. Хотя они об этом могут даже не догадываться. Они делают IT систему для клиента. Или ресторан держат. Или недвижимость строят. А то, откуда деньги у их клиентов или у клиентов их клиентов, они могут и не знать. И что в конце этой цепочки стоят деньги нефтяные, госзаказно-попильные, откровенно-корруционные. И если бы в корне этой цепочки не было этих денег, то и у них бы работы и заработка сильно убавилось.

E>>>А госзаказы много где в РФ, вот дороги везде строят, например...

CRT>>Да при чем про тут "много где". "Много где" другие объемы.


CRT>>Ну он же их заработал а ему их не подарили. Работнику нужна работа, но и работодателю нужны работники. Тут взаимность.

CRT>>А на самом деле неважно даже если бы и подарили. Это его доход и он должен платить налог там где живет, где пользуется инфраструктурой, школами там например, которые содержатся на эти налоги.

E>А я вот живу в одном субъекте РФ, а дети в школу и я на работу ходим в другой. И что тогда?


Платить по месту постановки на налоговый учет. В большинстве случаев это совпадает с тем местом где дети в школу ходят.
Отредактировано 14.01.2020 16:19 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.01.2020 16:18 CRT . Предыдущая версия .
Re[18]: средний ИТ'шник в Москве - получает на уровне школьн
От: CRT  
Дата: 14.01.20 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

CRT>>Никакого гемора, налоговая знает в какой налоговом органе физлицо учитывается. Могли бы если б захотели. И такие предложения периодически звучат не от последних лиц. Но от "некоторых" регионов идет сильное сопротивление.


E>IMHO, намного прямее объединить Москву и Питер с их областями... В остальных субъектах такой проблемы же нет, да и в этих 4-х она искусственная

E>Или как-то консолидировать их бюджеты, например.

Я думаю что это все сейчас не вручную делается. И автоматически распределять налоговые поток нет никаких проблем. Было бы желание
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.