Re[22]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:40
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Вот если у вас есть выбор в магазине: воспользоваться автоматической кассой или кассой с кассиром, то что вы выберете?

Я вот выберу магазин вообще без кассы. Захожу, беру, что нужно, что-то прям там ем, что-то с собой, а у меня стоимость покупок снимают со счёта...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: И правильно сделают
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>"Прогрессивный налог на богатых отберёт у бедных половину их дохода". Сказать, что это идиотизм, было бы крайне несправедливо. По отношению к идиотам.

Потому, что прогрессивный налог отберёт не у богатых, а у тех, кто выше медианы, или там 75%, например. А богатые найдут как не платить, если окажется, что платить слишком дорого или сложно.

При плоской шкале ты хоть так хоть сяк одни и те же деньги заплатишь, а при хитрых, возникает задача оптимизации налогов. А раз уж ты наймёшь спеца по оптимизации, то будет большая маза "соптимизировать" намного дальше, чем сейчас...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:45
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>Профессиональный кассир пробивает товары быстрее на порядок, чем обычный покупатель, и лучше распознает загрязненные штрих-коды.


А зачем нужны штрих-коды, тем более загрязнённые? Зачем вообще кассир?
Я понимаю, зачем продавец, который, например, отрезает тебе кусок колбасы. А кассир мне вообще не нужен. Ни автоматический ни живой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Да, это очень медленный процесс, очень сложный, на нем легко сделать ошибки и вернуться к тому, с чего начинали, но идея "давайте ограбим богатых" изначально ошибочна и к успеху не приведет.

В первую очередь потому, что долго грабить не получится. Они или свалят или изменят своё поведение, или они вообще не нужны.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: И правильно сделают
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Аlexey, Вы писали:

А>Расходы на аммортизацию будут не у самого этого человека, а у его бизнеса. Списывать персональные расходы на амортизацию ему помешают несколько факторов:

А>- совладельцы/инвесторы бизнеса, если этот человек не единственный владелец, что в современном мире не очень частое явление.
А>- работающие налоговые службы, проверяющее легальность списывания налогов.

А зачем ему показывать доходы выше потребления?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: B0FEE664  
Дата: 13.01.20 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

BFE>>Вот если у вас есть выбор в магазине: воспользоваться автоматической кассой или кассой с кассиром, то что вы выберете?

E>Я вот выберу магазин вообще без кассы. Захожу, беру, что нужно, что-то прям там ем, что-то с собой, а у меня стоимость покупок снимают со счёта...

Скоро системы исскуственного интеллекта до этого доростут.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: И правильно сделают
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот только не получается у тебя объяснение отчего-то. Его даже нельзя назвать неубедительным: оно просто отсутствует. Ты просто показываешь на белое и говоришь: смотри, это чёрное.


Он просто называет бедными тех, кого ты называешь средним классом. А богатыми он называет тех, кто может не работать и поддерживать высокий уровень жизни на "проценты с процентов".
И, в принципе, я согласен, что так и есть. Только я ещё считаю, что к этому добавится ещё и то, что если кто-то работает не только за зарплату, но ещё и на каких-то доп. источниках доходов рвёт жопу, то его ещё и неиллюзорным геморроем по правильной уплате НДФЛ наградят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Если ты не гражданин РФ — то да, или гражданин РФ и официально там живешь там более 6 месяцев по виду на жительство — то да, никаких проблем и платить ты ничего в РФ не должен, но если меньше... то обязан заявить в налоговую РФ о счете заграницей, иначе штраф, а так же заплатить 13% от поступлений на счет. Норвегия предоставляет информацию в РФ о счетах, так что если в течении 3х лет не прилетело письмо-счастье, то пронесло... Единственное не знаю, в автоматическом режиме или нет сейчас норвежские счета обрабатываются... Кипрские и всех офшоров на автомате банки все поступления отсылают в налоговую в РФ (по договору FATF)


И какое это всё имеет отношение к перспективе введения прогрессивного НДФЛ в РФ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>До пенсии — надо дожить, и еще не факт, что тогда буду в этой же стране и вообще всем этим гемором за получение пенсии буду заниматься.

HA>Никогда не брал оплачиваемый больничный от государства. Это такие же копейки, как и пенсия. Милостыня для инвалида, который уже долго не может работать. И за счет государства не получал медицинских услуг последних лет 10-12, точно не скажу. И даже знакомые пенсионеры большую часть медуслуг получают в платном виде.

Видимо никто вокруг не болел чем-то вроде онкологии или там инфаркт не ловил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.01.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это при плоском НДФЛ. А при прогрессивном, первыф миллион за год одной ставкой облагается, а следующий уже другой. Так что все налоговые агенты получаются повязаны тем, с какого миллиона доходов за год они НДФЛ отчисляют...

E>Кроме того, под конец года доходы падают, что тоже неудобно.

Слушай, ну полно же коллег живёт в США, Канаде и странах ЕС. Там везде прогрессивный налог, и ничего подобного тому, о чём ты пишешь, нет.

Налоговые агенты пилят годовую таблицу отчислений на 12 частей. Всё что заработал сверху — платишь сам в следующем году, уже когда подбил все итоги за год.
Re[24]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 18:27
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Скоро системы исскуственного интеллекта до этого доростут.

Если бы на это был большой платёжеспособный спрос, они бы доросли не скоро, а уже вчера
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Ops Россия  
Дата: 13.01.20 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, положим, ты точно считаешь свои доходы, всё учитываешь и постоянно прикидываешь, что из доходов сверху зарплаты можно тратить, а что надо класть на депозит, что бы потом налог отдать.

E>Но это же какой геморр?

Это если у тебя 10 разных источников доходов. А если 1 основной, и вдруг раз за год какая-то сумма упала помимо него, это совсем не сложно. Согласись, 2-й вариант куда как больше распространен.

E>А ещё ты можешь рассчитывать отдать с будущей зарплаты, а в ноябре заболеть или работу потерять...


А это с любыми налогами так, тут ничего специфичного для НДФЛ. Я вот в этот раз проспал, заплатил в 1-х числах декабря, при том, что НДФЛ я не плачу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: white_znake  
Дата: 13.01.20 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:


AS>>Бартер не удобен. Потому имхо приходит время частных денег.


E>В некоторых странах, в РФ например, они прямо запрещены. Как и частные армии, например.

Частные армии в РФ запрещены тем кто рылом не вышел, а правильным пацанам иметь частные армии не запрещено
Кстати, правильным пацанам и в РФ можно было свою валюту иметь, или забыл "мавродики"?
Re[2]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: white_znake  
Дата: 13.01.20 20:25
Оценка:
Здравствуйте, AeroSun, Вы писали:

AS>Мне кажется подходит время появления теневых валют. Причём во всём мире.

AS>Слишком много изымается через налоги и другие поборы. Большая часть вложенного труда просто изымается государствами.
AS>Пользоваться и тем более хранить в официальных валютах уже не выгодно.
AS>Бартер не удобен. Потому имхо приходит время частных денег.

Так если бы эти налоги тратились бы на что-то полезное, а так тратяться на военные ракеты, танчики, самолетики, кораблики, часть денег воруется промышленниками, генералами и чиновниками.
Согласен, будущее за такими деньгами как биткоин.
Re[2]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: white_znake  
Дата: 13.01.20 20:35
Оценка:
Здравствуйте, vfedosov, Вы писали:

V>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>B Гocдумe oткaзaлиcь ввoдить пoвышeнный нaлoг для тex, ктo зapaбaтывaeт бoлee 24 миллиoнoв pублeй в гoд. Зaкoнoпpoeкт oтклoнили ужe бoлee 10 рaз.


V>Решение в принципе верное, хотя мотивация дурацкая. Таких людей менее 10 000 по статистике в РФ и это веьма шустрые ребята. Они и через оффшоры деньги могут провести, если их сильно прессовать начнут. Читал, что кроме популизма, от таких мер мало пользы было в других странах. Опять же — есть риск Департье потерять — чудак вынужден будет снова гражданство менять

V>Смотрел интервью с одним миллионером, который сказал, что покинет РФ в случае введения подобного налога. Говорит, что он и так платит гораздо больше, чем обычный гражданин, а ничем из того, на что эти деньги идут, он не пользуется. Про гос медицину смешно говорить, полиция ему не нужна — своя охрана, образования для детей платное и т.д.


Ты наверное не поверишь, но у меня на семью ДМС (очередь на УЗИ в гос.больничке — две недели, за это время можно умереть, а похороны очень дорого, ДМС реально дешевле выходит ), частный детский садик (в гос. садик очередь подошла бы к 6 годам). Образование в гос.школах — так себе, поэтому скорее всего гиминазия при ВУЗе.
Так и чем я пользуюсь??? Я не миллиардер, просто средний класс... Мне тоже можно не платить налоги?

А тот крендель, про которого ты говоришь, может валить на Запад, только вот все "приватизированные" предприятия оставит здесь, в России, и налог за вывоз капитала пусть заплатит.
Re: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: white_znake  
Дата: 13.01.20 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>B Гocдумe oткaзaлиcь ввoдить пoвышeнный нaлoг для тex, ктo зapaбaтывaeт бoлee 24 миллиoнoв pублeй в гoд. Зaкoнoпpoeкт oтклoнили ужe бoлee 10 рaз.


BS>B «Eдинoй Poccии» oбъяcнили cвoй oткaз пoддepжaть зaкoнoпpoeкт тeм, чтo poccиянe этo нe пoддepжaт. Интересно, какие такие "россияне"?


Сечин, Дерипаска, Ротенберги, Тимченко и КО, список этих россиян уместиться на странице А4 12-ым шрифтом

Ну не будут же они себя налогами облагать? Вот потому и внушают гражданам, что брать большие налоги с богатеев — это плохо. Особо внушаемые повелись
Re[8]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Слушай, ну полно же коллег живёт в США, Канаде и странах ЕС. Там везде прогрессивный налог, и ничего подобного тому, о чём ты пишешь, нет.

А я живу в РФ и помню как это была на практике при неплоском НДФЛ. Просто тогда его мало где платили, и договаривались с работником, обычно о деньгах на руки. Но если таки зарплата была белая, то геморр был несусветный.

H>Налоговые агенты пилят годовую таблицу отчислений на 12 частей. Всё что заработал сверху — платишь сам в следующем году, уже когда подбил все итоги за год.

Месяц в году сидишь без доходов. Очень "удобно"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это если у тебя 10 разных источников доходов. А если 1 основной, и вдруг раз за год какая-то сумма упала помимо него, это совсем не сложно. Согласись, 2-й вариант куда как больше распространен.


Среди кого? Если кто-то работает, и ещё как-то подрабатывает, например книжки публикует, лекции читает, и ещё какие-то акции есть, и сдаёт что-нибудь, в общем рвёт попу, и зарабатывает хотя бы тыров 400-500 в месяц в среднем, вот он, как раз и пострадает больше всего от этого геморра. А Сечин даже не почешется, да.

Ops>А это с любыми налогами так, тут ничего специфичного для НДФЛ. Я вот в этот раз проспал, заплатил в 1-х числах декабря, при том, что НДФЛ я не плачу.

А почему ты не платишь НДФЛ? ИП типа?
Просто неплоский НДФЛ это ЕЩЁ усугубляет.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 21:00
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Ты наверное не поверишь, но у меня на семью ДМС (очередь на УЗИ в гос.больничке — две недели, за это время можно умереть, а похороны очень дорого, ДМС реально дешевле выходит ), частный детский садик (в гос. садик очередь подошла бы к 6 годам). Образование в гос.школах — так себе, поэтому скорее всего гиминазия при ВУЗе.


Нафига для УЗИ вообще страховка?
А с частными школами часто плохо всё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Рoccиянe этo нe пoддepжaт
От: Erop Россия  
Дата: 13.01.20 21:02
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Сечин, Дерипаска, Ротенберги, Тимченко и КО, список этих россиян уместиться на странице А4 12-ым шрифтом

_>Ну не будут же они себя налогами облагать? Вот потому и внушают гражданам, что брать большие налоги с богатеев — это плохо. Особо внушаемые повелись

Да жопа в том, что с них никто ничего брать и не собирается. Возьмут с тех, кто от 200 до 1000 тыров в месяц. Тех кто выше уже мало, и они скорее всего найдут лазейки (там искать будет дешевле, чем платить), тех, кто ниже не сильно обложат, а вот этот примерно диапазон получит по полной и геморра и увеличения поборов.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.