Ресурс
От: vl690001x2  
Дата: 09.12.19 05:29
Оценка: 1 (1) -1 :))) :)))
Сравнительно недавно с интересом узнал, что у нас в России есть пока что нераспечатанный но потенциально очень важный ресурс.

Плейстоценовый парк

Если вкратце, есть мнение что тундра при некоторых условиях способна давать очень большие объемы мяса копытных. Там несколько метров толщиной запасенный слой органики.
Надо только заселить ее примерно такими же животными которые там жили раньше, тогда они будут вытаптывать мох, а вместо него будет расти трава, которую они же и будут есть.
Это может быть решением проблемы пальмового масла и всяческих гормонных/антибиотиковых кур + дать импульс для развития восточной части страны и предотвращения оттока населения.
Не срача ради, просто интересно мнение и критика, реально ли это или есть какие-то проблемы? Может быть климат уже не тот?
Re: Ресурс
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.12.19 05:44
Оценка: +4 :)
Интересно, почему в качестве решения экономических проблем народу в голову лезет всякая экзотическая дурь? Может просто надо развивать промышленность? А дискутировать уже о методах которые этому будут способствовать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Ресурс
От: pagid Россия  
Дата: 09.12.19 05:51
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересно, почему в качестве решения экономических проблем народу в голову лезет всякая экзотическая дурь? Может просто надо развивать промышленность? А дискутировать уже о методах которые этому будут способствовать.

Зачем разговор о сельском хозяйстве подменяешь разговором о промышленности?
Re[2]: Ресурс
От: vl690001x2  
Дата: 09.12.19 05:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Интересно, почему в качестве решения экономических проблем народу в голову лезет всякая экзотическая дурь? Может просто надо развивать промышленность? А дискутировать уже о методах которые этому будут способствовать.


Одно другого не исключает.
Для развития промышленности нужен рынок сбыта, кстати. 145 или сколько там миллионов — недостаточный рынок. Нам надо улучшать демографию. Это значит — новое дешевое жилье и хорошая еда, рабочие места.
Re[3]: Ресурс
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.12.19 05:54
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Зачем разговор о сельском хозяйстве подменяешь разговором о промышленности?


Как я понял, ТС предлагает очередную панацею для волшебного решения всех экономических проблем.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Ресурс
От: pagid Россия  
Дата: 09.12.19 06:01
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Как я понял, ТС предлагает очередную панацею для волшебного решения всех экономических проблем.


ТС предлагает какую-то крайне сомнительную идею. Но по поводу волшебного решения у него ничего не увидел. А ты, можно предположить, среагировал на ненавистное слово "ресурс"?
Re[5]: Ресурс
От: vl690001x2  
Дата: 09.12.19 06:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>ТС предлагает какую-то крайне сомнительную идею.


Это не я предлагаю, уже давно говорят что там клондайк удобрений в слое вечной мерзлоты.
Re[3]: Ресурс
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.19 06:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>Интересно, почему в качестве решения экономических проблем народу в голову лезет всякая экзотическая дурь? Может просто надо развивать промышленность? А дискутировать уже о методах которые этому будут способствовать.

P>Зачем разговор о сельском хозяйстве подменяешь разговором о промышленности?

Свовременное сельское хозяйство — такая же промышленность. "Цех доращивания", "навозонакопитель" и проча.
Re[6]: Ресурс
От: pagid Россия  
Дата: 09.12.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Это не я предлагаю, уже давно говорят что там клондайк удобрений в слое вечной мерзлоты.

Который, даже если он существует и придумать как им воспользоваться, будет потрачен за несколько лет.
Re[4]: Ресурс
От: pagid Россия  
Дата: 09.12.19 06:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Свовременное сельское хозяйство — такая же промышленность. "Цех доращивания", "навозонакопитель" и проча.

Но qwertyuiop говорит о промышленности в очень узком смысле, производство тракторов ДТ-75 и самолетов Як-40/42 греет его душу. Производство нефти и нефтепродуктов, угля и газа, выплавка стали и алюминия в его понимание промышленности тоже не входят.
Re: Ресурс
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 09.12.19 07:04
Оценка:
V>Это может быть решением проблемы пальмового масла и всяческих гормонных/антибиотиковых кур + дать импульс для развития восточной части страны и предотвращения оттока населения.
V>Не срача ради, просто интересно мнение и критика, реально ли это или есть какие-то проблемы? Может быть климат уже не тот?

посмотрите на выражение лица Медведева и всё поймите

кроме того, не для того всех сгоняли в Москву и мегаполисы, чтобы теперь мох вытаптывать ради расселения
Re: Ресурс
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.12.19 07:44
Оценка: +2
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Надо только заселить ее примерно такими же животными которые там жили раньше


Как ты себе это представляешь?

V>Это может быть решением проблемы пальмового масла и всяческих гормонных/антибиотиковых кур + дать импульс для развития восточной части страны и предотвращения оттока населения.


А эта проблема есть?

V>Не срача ради, просто интересно мнение и критика, реально ли это или есть какие-то проблемы? Может быть климат уже не тот?


Какой смысл развивать СХ в непригодных для этого условиях, когда более пригодные южные регионы способны прокормить остальную часть страны и ещё на экспорт останется.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Ресурс
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.12.19 08:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Но qwertyuiop говорит о промышленности в очень узком смысле, производство тракторов ДТ-75 и самолетов Як-40/42 греет его душу.


Буквально недавно я опровергал эти твои измышления
Автор: qwertyuiop
Дата: 24.11.19
. Но ты без вранья не можешь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Ресурс
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.12.19 08:43
Оценка: +1 :)))
V>Не срача ради, просто интересно мнение и критика, реально ли это или есть какие-то проблемы? Может быть климат уже не тот?
Я уже давно настаиваю на возрождении плейстоценовой фауны из ДНК в ископаемых. Только мамонты спасут Россию!
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Ресурс
От: pagid Россия  
Дата: 09.12.19 08:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Буквально недавно я опровергал эти твои измышления
Автор: qwertyuiop
Дата: 24.11.19
. Но ты без вранья не можешь.

Ты выражал несогласие, а не опровергал.
Если бы в 90-е государство поддерживало производство ДТ-75 и Як-49/42 результат был бы точно таким, каким мы его видим сегодня. Ни модернизации ДТ-75, которые возможно были бы сделаны в тех условиях, ни аналогично модернизации Як сейчас не были бы сегодня нужны крестьянам и авиакомпаниям.
Re: Ресурс
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 09.12.19 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Если вкратце, есть мнение что тундра при некоторых условиях способна давать очень большие объемы мяса копытных. Там несколько метров толщиной запасенный слой органики.

V>Надо только заселить ее примерно такими же животными которые там жили раньше, тогда они будут вытаптывать мох, а вместо него будет расти трава, которую они же и будут есть.

Звучит как Нью-Васюки.
Re[3]: Ресурс
От: 3V Россия  
Дата: 09.12.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Зачем разговор о сельском хозяйстве подменяешь разговором о промышленности?


Имхо сейчас сельское хозяйство — уже не сельское.
Села как такового нет. Фермерство развито слабо.
Гигантские агро-промышленные комплексы — это не про село и не
сколько про "агро" сколько все-таки про промышленность.
Re[2]: Ресурс
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.12.19 11:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

T> мамонты спасут Россию!


А если кроме мамонтов ещё и склиссы разведутся, то Зелёный совсем без газа останется
Отредактировано 09.12.2019 11:14 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: Ресурс
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.12.19 11:18
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Сравнительно недавно с интересом узнал, что у нас в России есть пока что нераспечатанный но потенциально очень важный ресурс.


V>Плейстоценовый парк


а я ещё недавней узнал, что Келдыш газогидраты обнаружил в таком колличестве, что если они попрут все разом, то я поеду на Пермское море отдыхать на пляж, где ползают трелобиты и по ветвям 40метровых лишайников скачут дикие птеродактели
Re: Ресурс
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.12.19 11:54
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

Мох траве расти не мешает
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.