Вечная проблема наших патриотов
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.12.19 17:39
Оценка:

Наиболее авторитетной и популярной в исторической науке является теория, впервые обосновано изложенная в 1869 году в докторской диссертации Владимира Иконникова. Согласно данной точке зрения, в явном виде концепция «Москва — третий Рим» впервые была сформулирована в двух посланиях конца 1523 — начала 1524 года старцем псковского Елеазарова монастыря Филофеем[2] (первое, адресованное дьяку Михаилу Мисюрю-Мунехину, посвящено проблемам летосчисления и астрологии; второе, адресованное великому князю Московскому Василию III Ивановичу, — правильному совершению крестного знамения и проблеме распространения мужеложства):

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Ну, ради справедливости
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.12.19 18:04
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Разного рода сексуальные меньшинства перестали преследовать в последние 10-20 лет. До этого средневековая Европа и авраамические религии успешно лезли со своим боженькой гражданам ниже пояса
Re: Вечная проблема наших патриотов
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.12.19 18:15
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Вечная проблема наших патриотов
От: pagid Россия  
Дата: 08.12.19 18:26
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>

S>Наиболее авторитетной и популярной в исторической науке является теория, впервые обосновано изложенная в 1869 году в докторской диссертации Владимира Иконникова. Согласно данной точке зрения, в явном виде концепция «Москва — третий Рим» впервые была сформулирована в двух посланиях конца 1523 — начала 1524 года старцем псковского Елеазарова монастыря Филофеем[2] (первое, адресованное дьяку Михаилу Мисюрю-Мунехину, посвящено проблемам летосчисления и астрологии; второе, адресованное великому князю Московскому Василию III Ивановичу, — правильному совершению крестного знамения и проблеме распространения мужеложства):


Почему патриотов? Может все проще и ему в монастырских стенах эта проблема казалась существенной не случайно?
Но что там со ссылками, будут? На исторический документ разумеется.
Re[2]: Вечная проблема наших патриотов
От: /aka/ СССР  
Дата: 08.12.19 18:43
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Почему патриотов? Может все проще и ему в монастырских стенах эта проблема казалась существенной не случайно?

P>Но что там со ссылками, будут? На исторический документ разумеется.

http://www.school.edu.ru/collections/collectionitem/11480

О третьей же заповеди пишу и с плачем горько говорю, чтобы искоренил ты в своем православном царстве сей горький плевел, о котором и ныне еще свидетельствует серный пламень горящего огня на площадях Содомских, о котором пророк Исайя, рыдая, повествовал: «Вслушайтесь в слово Божие, князья Содомские, и воспримите Божий глагол, люди Гоморры: «Что мне жир жертв ваших и подношений ваших, переполнен я всесожжениями. И если принесете мне кадило — мерзко мне это, и праздники ваши ненавидит душа моя!» Так пойми, благочестивый царь, что пророк не мертвым, уже погибшим содомлянам такое говорил, но живым, творящим злые дела. Ибо сказано: «Изменяющий жене разрывает плоть свою, но творящий содомский блуд убивает плод своего чрева». Бог сотворил человека и семя в нем для рождения детей, а мы сами свое семя убиваем и отдаем в жертву дьяволу. И мерзость такая преумножилась не только среди мирян, но и средь прочих, о коих я умолчу, но читающий да разумеет. Увы мне, как долго терпит милостивый, нас не судя! Все это я написал, много и горько рыдая, и сам я, окаянный, полон грехов, но боюсь и молчать, подобно тому рабу, что скрыл свой талант.

Re: Вечная проблема наших патриотов
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.12.19 18:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>

S>Наиболее авторитетной и популярной в исторической науке является теория, впервые обосновано изложенная в 1869 году в докторской диссертации Владимира Иконникова. Согласно данной точке зрения, в явном виде концепция «Москва — третий Рим» впервые была сформулирована в двух посланиях конца 1523 — начала 1524 года старцем псковского Елеазарова монастыря Филофеем[2] (первое, адресованное дьяку Михаилу Мисюрю-Мунехину, посвящено проблемам летосчисления и астрологии; второе, адресованное великому князю Московскому Василию III Ивановичу, — правильному совершению крестного знамения и проблеме распространения мужеложства):


Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Вечная проблема наших патриотов
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 08.12.19 20:53
Оценка: :)
Что вы этим хотели сказать?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Вечная проблема наших патриотов
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.12.19 23:02
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Что вы этим хотели сказать?

https://rsdn.org/forum/flame.politics/7606175.1
Автор: anonymouse2
Дата: 08.12.19
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Вечная проблема наших патриотов
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.12.19 23:11
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

P>>Но что там со ссылками, будут?


A>http://www.school.edu.ru/collections/collectionitem/11480


зря ты так. Человека даже в google давно забанили
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Вечная проблема наших патриотов
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.12.19 00:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Что вы этим хотели сказать?

В те времена ваши ещё не знали, что гомосятину в Московии насаждают либералы Евросоюза.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Вечная проблема наших патриотов
От: удусекшл  
Дата: 09.12.19 07:36
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Что-то последнее время проекции кучно пошли
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.