Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 06.12.19 16:08
Оценка: 7 (3) +6 -4 :)))
Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.
То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).
С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять мудрых правителей, которые ведут нас в светлое будущее. Не дай Бог усомниться в верности курса правящей группировки.
А выборы вообще не нужны. Это какой-то рудимент, зачем они, если Путин и так все знает. Поэтому ничего страшного не происходит когда не пускают кандидатов через всякие искусственные барьеры, или вообще отменяют выборы при победе не того кандидата, ну а фальсификации — это вообще мелочь какая-то...
Верно я понимаю?
Re: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 16:40
Оценка: +6
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Нет.
Re: Дао лоялиста
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.12.19 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Верно я понимаю?


Это какой-то эталонный шарообразный лоялист в вакууме у тебя получается.
Re: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.19 16:44
Оценка: +9 -1 :)))
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Я так понимаю, лоялисты это просто лоялисты.

V>...
V>Верно я понимаю?

Ты реально ждешь, что кто-то из присутствующих станет вникать в космологию придуманной тобой вселенной или тебя просто прикалывают разговоры с внутречерепными тараканами?
Ку...
Re[2]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 16:54
Оценка: +6 -1 :)))
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

V>>Верно я понимаю?

A>Нет.

Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?
Re[3]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 17:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

V>>>Верно я понимаю?

A>>Нет.
A>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

Автору фэнтези можно указать, что термин "лоялист" занят задолго до рождения автора фэнтези. И первое же утверждение автора фэнтези:

С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять

Не совпадает с объективной реальностью:

В 1760-х – 1-й пол. 1770-х гг. Л. под­дер­жи­ва­ли тре­бо­ва­ние об от­ме­не ре­прес­сив­ных за­ко­нов, при­ня­тых в от­но­ше­нии ко­ло­ний брит. пра­ви­тель­ст­вом

Отредактировано 06.12.2019 17:10 /aka/ . Предыдущая версия .
Re: Дао лоялиста
От: andrey.desman  
Дата: 06.12.19 17:13
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>С их точки зрения, нельзя критиковать, надо только лояльно одобрять мудрых правителей, которые ведут нас в светлое будущее. Не дай Бог усомниться в верности курса правящей группировки.

V>А выборы вообще не нужны. Это какой-то рудимент, зачем они, если Путин и так все знает. Поэтому ничего страшного не происходит когда не пускают кандидатов через всякие искусственные барьеры, или вообще отменяют выборы при победе не того кандидата, ну а фальсификации — это вообще мелочь какая-то...
V>Верно я понимаю?

Больше похоже на проекцию. То есть, на анти-проекцию.
Re[4]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 17:26
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

A>Автору фэнтези можно указать, что термин "лоялист" занят задолго до рождения автора фэнтези. И первое же утверждение автора фэнтези:

Это всё равно что пенять автору, что он неправильно описывает вампиров, потому что кто-то до него описывал вампиров иначе.
Re[2]: Дао лоялиста
От: vl690001x2  
Дата: 06.12.19 17:28
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Больше похоже на проекцию. То есть, на анти-проекцию.


Это как? Ты открыл новое явление в психологии? Расскажи подробнее про анти-проекцию.
Re[5]: Дао лоялиста
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.12.19 17:37
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Почему нет? Он их придумал такими. Что тут можно возразить автору фэнтези?

A>>Автору фэнтези можно указать, что термин "лоялист" занят задолго до рождения автора фэнтези. И первое же утверждение автора фэнтези:
A>Это всё равно что пенять автору, что он неправильно описывает вампиров, потому что кто-то до него описывал вампиров иначе.

Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?
Re[3]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.19 17:56
Оценка: +5
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Это как? Ты открыл новое явление в психологии? Расскажи подробнее про анти-проекцию.


Давай я за него. Вот живет на свете человек, и есть у этого человека строгое и категоричное убеждение, что яйца разбивать надо только с острого конца. Обязательно с острого. Всегда. При любых условиях. Без исключений. Абсолютно. Только с острого. Человек всю жизнь контролирует себя, чтобы случайно не разбить яйцо с тупого конца, агитирует окружающих этого не делать, развешивает листовки, на которых стрелкой указан правильный конец, ставит маркером отметки на коробках с яйцами в супермаркетах... В общем, вся его жизнь — это борьба за разбивание яиц только с нужной стороны. Но вот в один прекрасный день приходит он в гости к соседу и видит, что тот сидит за столом и ест яйцо, которое (о ужас!) разбито с тупого конца. И рядом лежит скорлупа от еще одного такого же. "Проклятый тупоконечник, он всегда был рядом, он притворялся моим другом, а сам в это время вел свою тупоконечную агитацию!!!" — думает человек, хватает табурет и хреначит им со всей дури соседа по башке. Не со зла хреначит, а по убеждениям — потому что нельзя же мириться с тем, чтобы в мире кто-то продвигал идеи тупоконечности.

...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.
Ку...
Re[6]: Дао лоялиста
От: Nikе Россия  
Дата: 06.12.19 18:37
Оценка: :)
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?


Воу-воу, я в молодости роман писал, и там вампирами были крысы с пустошей, которая образовалась после прошедшей квантовой катастрофы полностью исказившей поведение поверхности планеты. Эти крысы были разумные и, в добавок, бессмертные. Им в бессмертии было скучно, поэтому они жили тем, что всеми силами нефизически клевали друг-другу мозги в надежде опустить друг-друга. Малейший успех по опусканию ближнего своего придавал их жизни смысл и позволял активно функционировать не впадая в вечную депрессивную спячку. Новелла так и называлась: Вампиры.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Дао лоялиста
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Воу-воу, я в молодости роман писал, и там вампирами были крысы с пустошей, которая образовалась после прошедшей квантовой катастрофы полностью исказившей поведение поверхности планеты. Эти крысы были разумные и, в добавок, бессмертные. Им в бессмертии было скучно, поэтому они жили тем, что всеми силами нефизически клевали друг-другу мозги в надежде опустить друг-друга. Малейший успех по опусканию ближнего своего придавал их жизни смысл и позволял активно функционировать не впадая в вечную депрессивную спячку. Новелла так и называлась: Вампиры.


Можешь выпустить под названием «Лоялисты». Будет иметь конъюктурный успех в определённых кругах.
Re: Дао лоялиста
От: alexsmirnoff  
Дата: 06.12.19 19:23
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:


V>Верно я понимаю?


Думаю, нет.
Если навальный прорвётся к власти, они же не станут навальнистами.
Определённая политическая идея за ними всё-таки стоит, не просто верность власти.
Re: Дао лоялиста
От: L.K. Марс  
Дата: 06.12.19 19:31
Оценка:
Всегда лояльны власти — приспособленцы.

Лояльны данной власти — лоялисты. Ну или сторонники (если выражаться по-русски).

Выборы или не выборы, честные или не честные — дело десятое. Для лоялистов главное, чтобы победила действующая власть, которую они поддерживают. На выборах победила или на баррикадах (разогнав какой-нибудь майдан) — не важно.
Re[4]: Дао лоялиста
От: alexsmirnoff  
Дата: 06.12.19 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...при том, что сосед-то на самом деле ничего не продвигал, никого не агитировал и отметок маркером в супермаркетах не ставил — он просто ел яйца и ему было глубоко наплевать на то, с какого конца он их разбивал.


Не могу согласиться.
Тут речь идёт о политике, то есть, грубо говоря, о благоустройстве нашего совместного существования.
Вместо яиц нужна другая аналогия.
Например, ваш сосед считает, что жёны должны быть общими, а вы так не считаете.
Re[5]: Дао лоялиста
От: Пацак Россия  
Дата: 06.12.19 20:06
Оценка: 7 (3) +6
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Вместо яиц нужна другая аналогия.

A>Например, ваш сосед считает, что жёны должны быть общими, а вы так не считаете.

Тут ключевое — что вы не знаете достоверно мыслей соседа и проецируете на них инверсию своего собственного мироощущения. То есть работает логика "Этот человек не согласен со мной в чем-то одном, значит он не согласен со мной вообще во всем — окей, берем мои убеждения со знаком минус и получаем его убеждения... ах, какая он, оказывается, скотина!".
Если укладывать это в аналогию про жен... Ну, скажем, вы — религиозный фанатик, искренне верящий, что жена — это ваша собственность, поэтому на улице она должна ходить в чадре, а дома сидеть за загородкой на женской половине пока на мужской вы с друзьями режетесь в нарды. И любой, чья жена в чадре не ходит и за загородкой не сидит, для вас автоматически становится слугой шайтана. Потому что ну как может быть иначе, ведь если вы вот такой как есть и вы за бога, а он совсем другой — то он тогда должен быть за кого? Бинго, всё сошлось, пора собираться с братвой и побивать его камнями! Опять же не со зла, конечно — во славу вашей веры, врагом которой он якобы был.
Ку...
Отредактировано 06.12.2019 21:48 Пацак . Предыдущая версия .
Re: Дао лоялиста
От: prog123 Европа  
Дата: 06.12.19 20:09
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>То бишь они всегда лояльны власти (по крайней мере этой власти).

А не бред ли ты написал? В одном предложении утверждение и тут же в скобках опровержение))
Просто лоялисты на себе испытали, что бывает, когда к власти приходят разрушители. Можешь съездить на Украину на пару лет для сравнения.
Re[6]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 20:17
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Если автор опишет вампиров травоядными жабами и спроси, верно ли он понимает, почему бы не указать на его заблуждение?


А в реальности вампиры не травоядные жабы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Дао лоялиста
От: Ops Россия  
Дата: 06.12.19 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Воу-воу, я в молодости роман писал, и там вампирами были крысы с пустошей, которая образовалась после прошедшей квантовой катастрофы полностью исказившей поведение поверхности планеты. Эти крысы были разумные и, в добавок, бессмертные. Им в бессмертии было скучно, поэтому они жили тем, что всеми силами нефизически клевали друг-другу мозги в надежде опустить друг-друга. Малейший успех по опусканию ближнего своего придавал их жизни смысл и позволял активно функционировать не впадая в вечную депрессивную спячку. Новелла так и называлась: Вампиры.


Так у тебя еще и графоманский опыт...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.