Re: Разрешите поинтересоваться...
От: Head Ache  
Дата: 15.11.19 23:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы удаляли...

Будьте людьми, ну поясните, за что сносите ветки целиком

Лично мне что, хотя бы надо понимать, стоит ли тратить свое время на написание чего-то там.
Ваше, как я понимаю, ничего не стоит, судя по отношению к другим...
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: IncremenTop  
Дата: 15.11.19 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Жизненный уровень крестьянства при Сталине в основном падал. Причем крестьяне использовались Сталиным как ресурс (расходный материал).


Да, достаточно посмотреть на продолжительность жизни.

M>Прекрасные заветы. Просто прекрасные.


Да, прекрасно.
Re[6]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: IncremenTop  
Дата: 15.11.19 23:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Пример не является доказательством. Если в качестве примера взять СССР и США, то результат станет прямо противоположным.


Нет, он именно показателен, так как все это происходит на одной территории.
Каким макаром ты собираешься сравнивать США — которые были ведущей экономикой уже к началу 20-го века с СССР на обломках РИ — непонятно.


Q>Если государство создало такие экономические условия при которых любое производство нерентабельно, то естественно частники ничего делать не будут. Но с чего ты решил, будто государственные производства будут рентабельными? Условия-то те же.


Меня мало волнует рентабельность, меня скорее интересуют социальные последствия. Для меня люди важнее, чем экономикс.
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.11.19 07:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Более того, наличие безработицы обязательная составляющая эффективного общества. Люди должны быть заинтересованны в поиске работы, если ее у них нет. И в поиске лучшей работы (где больше платят или олее приемлемые условия туда).


А если нет безработицы, то искать работу где условия получше запрещено что ли?

VD>Это рынок. Люди на нем продают свою рабочую силу, а работодатели покупают. Чем больше предложение работы, тем выгоднее для работников. Чем больше безработица, тем выгоднее для работодателя. В результате образуется баланс.


Чем более сытые волки, тем выгоднее овцам. Чем больше несъеденных овец, тем выгоднее волкам. В результате образуется баланс.
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.11.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Путин своих старых и преданных людей старается не трогать, так как знаком с опытом Сталина перехерачевшего всех тех с кем он начинал.



Путин начинал с Березовским, Лужковым и Касьяновым. Кстати, где они?
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.11.19 07:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если бы это было не так, то США и Старый свет жил бы в нищете на фоне сходящих бесящихся от жира капиталистов.


А что, не было такого? Революций 1917-1918 не было в Европе? Великой депрессии тоже не было?
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: std.denis Россия  
Дата: 16.11.19 09:24
Оценка: +1
VD>Мне тебе пересказать вкратце азы экономики
ну перескажи уж, раз предложил
Re: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.11.19 10:55
Оценка:
VD>Интересно, когда борцуны с рэжимом поймут, что идет тихая реиндустриализация?

Ага. Только уж очень тихая. Видимо, чтобы враги ничего не учуяли...
Re[3]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и
От: 31415926 Россия  
Дата: 16.11.19 11:09
Оценка: +1
3V>>За счет кого — понятно. За счет народа.

VD>Пирог один. Его можно прожрать, или пустить на увеличение экономики.


3V>>А вот в счет кого? Думаю, тоже понятно


VD>Пирог один. Если он вырастет, это ощутят все.


Вы правда в это верите? Вы точно понимаете, в какой стране живете?
Re[7]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.19 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Потому что если государство берётся за производство, значит у правящей группы сменились цели.


Я ничего не понял что ты хотел сказать. Во-первых, ни за какое производство государство не берётся, ну разве что за производство тротуарной плитки.
Во-вторых — ну допустим берётся, так что такого вдруг случилось что у правящей группы сменились цели?

H>Нынешние правящие круги зарабатывают на экспорте ресурсов, никакое местное производство товаров для населения им для этого не нужно, кроме необходимого минимума — еды и спецовок.


Именно! Они зарабатывают на экспорте ресурсов, так с чего же ты взял будто у них сменились цели и они взялись за производство? В твоём сообщении все предложения противоречат друг другу.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.19 14:09
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

Q>>Пример не является доказательством. Если в качестве примера взять СССР и США, то результат станет прямо противоположным.


IT>Нет, он именно показателен, так как все это происходит на одной территории.

IT>Каким макаром ты собираешься сравнивать США — которые были ведущей экономикой уже к началу 20-го века с СССР на обломках РИ — непонятно.

Так в том и вопрос: почему США стали ведущей экономикой уже к началу 20-го века? Как раз потому, что они развивались благодаря частному предпринимательству, а в России даже после отмены крепостного права частная инициатива долгое время была подавлена.

Q>>Если государство создало такие экономические условия при которых любое производство нерентабельно, то естественно частники ничего делать не будут. Но с чего ты решил, будто государственные производства будут рентабельными? Условия-то те же.


IT>Меня мало волнует рентабельность, меня скорее интересуют социальные последствия. Для меня люди важнее, чем экономикс.


Потрясающее невежество, логика свиньи под дубом: меня не волнует дуб, главное чтобы жёлуди были. Впрочем, чего ещё ожидать от коммунистов? Если бы они что-то понимали в экономике, они не были бы коммунистами.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.19 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

Q>>При чём тут коррупционер? Бизнесом должны заниматься частные предприниматели. Государство никогда ничего эффективно производить не сможет. Пример СССР это ясно показал.


H>То есть в СССР никогда не производили тракторы, поезда, самолёты, не строили ГЭС и АЭС, школы и больницы... Не произвели танков вдвое больше рейха... Это всё частные предприниматели сделали.


Практически нет. Они всё копировали у капиталистов. А сами объёмы производства были такими, что в СССР был дефицит практически всех товаров. (Ну и конечно без упоминания танков ни одна коммунистическая пропаганда не обходится.)

H>Производством должно заниматься государство. Частные предприниматели никогда ничего эффективно производить не смошут. Пример РФ это ясно показывает.


Пример РФ ясно показывает, что если власть захватывают спецслужбы, то страна начинает немедленно деградировать. Доля государства в экономике давно превысила 50%, поэтому пример РФ показывает как раз прямо противоположное: государство не должно заниматься бизнесом, результатом этого становится воровство, убытки и поддержка этих предприятий из бюджета. Пример Роснефти и Газпрома это ясно показывает.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Denwer Россия  
Дата: 16.11.19 14:31
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_>>Потраченные миллиарды на зимнюю ОИ-2014 и ЧМ-2018 — это тоже импорт технологий?


VD>Это развитие инфраструктуры. Очень полезные вложения. Я сетовал только на то, что государство вкладывает в нее, но не вкладывает в производства. Наконец-то ситуация изменилась. Десятки крупных производств каждый месяц. Темпы ниже сталинских, но все же тенденция хорошая.


Давай я тебе расскажу каким боком нам вышел ЧМ-2018. Ну так сказать, не те сказки, что ты читаешь на сделаноунас, а реальность. А релаьность такова. ЧМ спонсировал газпром, я это давно тут писал. В итоге газпром порядка 3-х лет не делал закупок оборудования. Вопрос, как ты думаешь, предприятия без продажи специализированного оборудования могут протянуть 3 года? Теперь в 20 году газпром обьявил тендеры на закупки оборудования, причем сразу много. Доходит до абсурда, деньги есть, желающие купить тоже есть, а производителей уже нет. 3 года производители спец. оборудования жили без основного клиента, в итоге фирмы на бумаге есть, а на деле ее уже нет. Вот тебе и импортозамещение. Если для тебя построенные спортивные объекты важнее производства, наукоемкого производства — то мы идем в нужном направлении.
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня все ОК. Я считаю, что любые средства хороши в достижении результата.


Осталось понять что должно быть результатом.

VD> Какие-то проекты несомненно лучше частникам отдать, а какие-то можно и государству поднять. Особенно, если они нужны, а частникам это не интересно.


Государству никакие производства не нужны. Никакие! Даже инфраструктура нужна людям, а не государству, просто её невозможно перевести на коммерческую работу, поэтому ей должно заниматься государство (проблема безбилетника). Конечно, оно и ей будет заниматься неэффективно, но всё-так это лучше, чем сделать все без исключения дороги платными. Но увы — как раз здесь наше государство пошло по другому пути — платных дорог становится всё больше (правда, транспортный налоги и акцизы на бензин меньше не становятся).

У государства другая цель, но вы этого никак не поймёте. Грубо говоря, она сводится к выдаче паспортов и водительских удостоверений. Государство обеспечивает общий порядок в обществе, устанавливает единые "правила игры" и следит за их выполнением. А производством товаров и получением прибыли занимаются люди. А деньги, необходимые для выполнения своих функций, государство получает из налогов.

Есть ещё одна причина, по которой государство не должно заниматься бизнесом. Дело в том, что любой бизнес — это риск. А государство не может позволить себе рисковать. Тратить налоги на инвестиции — то же самое, что потратить их на скачки.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.19 14:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Q>>но я считал, что инфраструктура — это дороги, аэропорты, связь и подобное.


VD>Удивительное совпадение. На деньги потраченные на олимпиаду в Сочи (а это более 100 км территории) построили дороги, аэропорты, связь и подобное.


Что-то мне подсказывает, что если бы расходы были ограничены только дорогами и аэропортами, то денег потребовалось бы на порядок меньше. А остальные деньги можно было потратить на дороги и аэропорты на остальной территории России. Но увы — она осталась с разбитыми дорогами...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.11.19 15:57
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Пример РФ ясно показывает, что если власть захватывают спецслужбы, то страна начинает немедленно деградировать.


Тогда почему тебе не нравятся репрессии 1937-1938 годов, когда спецслужбы основательно почистили от беспредельщиков и врагов народа?
Re[8]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.11.19 15:58
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Именно! Они зарабатывают на экспорте ресурсов, так с чего же ты взял будто у них сменились цели и они взялись за производство? В твоём сообщении все предложения противоречат друг другу.


Ничего они не противоречат, это просто ты

Q>Я ничего не понял что ты хотел сказать.
Re[7]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.11.19 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

Q>>Пример РФ ясно показывает, что если власть захватывают спецслужбы, то страна начинает немедленно деградировать.


H>Тогда почему тебе не нравятся репрессии 1937-1938 годов, когда спецслужбы основательно почистили от беспредельщиков и врагов народа?


Ты несёшь какой-то лютый бред, который не хочется ни комментировать, ни опровергать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.11.19 16:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ты несёшь какой-то лютый бред, который не хочется ни комментировать, ни опровергать.


Ну как. Ты пишешь, что спецслужбы не должны захватывать власть в стране. Я с этим согласен. Но при этом когда в 1937-1938 году была предотвращена попытка захвата власти спецслужбами, тебе это не нравится.
Re: Сравнение экономик Белоруссии, Казахстана, Украины и РФ за о
От: GhostCoders Россия  
Дата: 16.11.19 18:24
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>https://www.youtube.com/watch?v=s0JstJRy9-Q

Ну да, перечислять конкретные купленные и поставленные автобусы — это верх объективизма.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rost-vvp-rossii-v-2019-godu-sostavit-okolo-1percent-eksperty-1028633968

Рост ВВП России в 2019 году составит около 1% — эксперты


https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/rost-ekonomicheskoj-aktivnosti-v-ukraine-mozhet-357169/

Аналитики JP Morgan пересмотрели свой прогноз роста ВВП Украины в целом за 2019 год, улучшив его с 3,6% до 4,3%, а также на 2020 год, улучшив его до 3,8% с прогнозируемых ранее 3,4%


Я, конечно, ожидаю вашу реакцию в стиле "вы все врёте", статистика и прогнозы — необъективны и политически мотивированны.
Но с другой стороны, вы аргументируете свою позицию неким блогером, который нашел какие-то случайные новости об открытых садиках и поставленных
автобусах и на основании этого делаете выводы.
Третий Рим должен пасть!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.