Бывшие сотрудники и пациенты закрытого Чернавского противотуберкулезного диспансера забаррикадировались на кухне здания, по-прежнему отказываясь покидать здание, которое они заняли накануне, требуя от властей отменить решение о закрытии медучреждения. Об этом своем Twitter сообщает профсоюз «Альянс врачей», которые оказывают поддержку медикам, в том числе и юридическую. «Осада курганского тубдиспансера вместе с больными и медиками в больнице без света и тепла продолжается. Медики забаррикадировались на кухне и в столовой.
Прибывают полицейские и ОМОН. Закрытие больницы незаконно, сомнений нет», — говорится в сообщении.
Как передает корреспондент Znak.com, бывшие сотрудники и пациенты диспансера заняли помещение кухни, потому что это самое теплое место в здании, которое сегодня утром отключили от тепла и света. Плиты продолжают работать от резервных генераторов.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
O>Бывшие сотрудники и пациенты закрытого Чернавского противотуберкулезного диспансера забаррикадировались на кухне здания, по-прежнему отказываясь покидать здание, которое они заняли накануне, требуя от властей отменить решение о закрытии медучреждения. Об этом своем Twitter сообщает профсоюз «Альянс врачей», которые оказывают поддержку медикам, в том числе и юридическую. «Осада курганского тубдиспансера вместе с больными и медиками в больнице без света и тепла продолжается. Медики забаррикадировались на кухне и в столовой. O>Прибывают полицейские и ОМОН. Закрытие больницы незаконно, сомнений нет», — говорится в сообщении. O>Как передает корреспондент Znak.com, бывшие сотрудники и пациенты диспансера заняли помещение кухни, потому что это самое теплое место в здании, которое сегодня утром отключили от тепла и света. Плиты продолжают работать от резервных генераторов.
о как Путин страну развил
новость достойная Сверхдержавы
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.... (А.С. Пушкин ? )
Re[2]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>новость достойная Сверхдержавы
Так заболеваемость туберкулезом снижается, логично, что часть диспансеров закрывают.
Re[3]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>>новость достойная Сверхдержавы P>Так заболеваемость туберкулезом снижается, логично, что часть диспансеров закрывают.
Это в Москве может быть много и можно часть закрыть, не удивлюсь если это единственная профильная в области.
А тем временем в курганской больнице находятся 5 тяжелейших больных туберкулёзом, жизнь которых под угрозой. Если с ними что-то случится, это тоже будет на совести правительства и губернатора
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>Это в Москве может быть много и можно часть закрыть, не удивлюсь если это единственная профильная в области.
Это филиал областного диспансера, находится в 15 км от областного центра, в советское время построен с целью держать больных подальше от города, чтобы не бегали домой и в целом поменьше общались со здоровыми, сейчас решили, что это неэффективно и перевели всех больных обратно в город в областной диспансер.
Re[5]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>бабла с проекта не выпилить, а расходы одни
К чему эти сентенции? Медицина это всегда одни расходы. И что за "проект"?
Re[7]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>К чему эти сентенции? Медицина это всегда одни расходы. И что за "проект"?
Медицина, это инвестиции в человеческий капитал который дороже нефти, золота и т.п.
Sic luceat lux!
Re[8]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Медицина, это инвестиции в человеческий капитал который дороже нефти, золота и т.п.
Зачем это гнилое иносказание — "инвестиции в человеческий капитал"?
Медицина совершенно необходима для существования современного общества и людей в нем. Почему меня совершенно не взволновало закрытие именно этой больницы — это не больница обслуживающая какой-либо район или несколько районов области, а филиал областного диспансера находящийся в 15 км от областного центра, то есть по сути отделение или несколько отделений этого диспансера находящиеся в пригороде, если мест в самом областном диспансере хватает, а судя по тому, что заболеваемость туберкулёзом все же снижается, то не вижу ничего необычного в том, что этот филиал решили закрыть, все же в областном центре и уровень оказываемой помощи и при необходимости обращение к врачам других специальностей куда как проще и удобнее.
Re[9]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
K>>Медицина, это инвестиции в человеческий капитал который дороже нефти, золота и т.п. P>Зачем это гнилое иносказание — "инвестиции в человеческий капитал"? P>Медицина совершенно необходима для существования современного общества и людей в нем. Почему меня совершенно не взволновало закрытие именно этой больницы — это не больница обслуживающая какой-либо район или несколько районов области, а филиал областного диспансера находящийся в 15 км от областного центра, то есть по сути отделение или несколько отделений этого диспансера находящиеся в пригороде, если мест в самом областном диспансере хватает, а судя по тому, что заболеваемость туберкулёзом все же снижается, то не вижу ничего необычного в том, что этот филиал решили закрыть, все же в областном центре и уровень оказываемой помощи и при необходимости обращение к врачам других специальностей куда как проще и удобнее.
деградация страны — вот замена всех ваших иносказаний
и я не вполне понял,
туберкулёзники, которые не постоянно проживают в диспансере, или у кого родственники рядом живут, им предлагается ездить теперь за 15 км, да?
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.... (А.С. Пушкин ? )
Re[10]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>туберкулёзники, которые не постоянно проживают в диспансере, или у кого родственники рядом живут, им предлагается ездить теперь за 15 км, да?
А это далеко?
Re: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррик
Тебе нужно свой сайт открыть или хотя бы блог, можно даже для иронии назвать "Сделано у нас". "Сводки с полей" туда постить.
Если ближе к теме — есть трэш-фильм, обязательный к просмотру всем поклонникам жанра — "Бог любви", там псих-больницу закрыли из-за недофинансирования.
Re[2]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>о как Путин страну развил МП>новость достойная Сверхдержавы
тэг #путинлично нужно добавлять, а то низачОт
Re[10]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>и я не вполне понял, МП>туберкулёзники, которые не постоянно проживают в диспансере, или у кого родственники рядом живут, им предлагается ездить теперь за 15 км, да?
Диспансе́р ([dʲɪspɐnˈsɛr], от фр. dispensaire, восходит к лат. dispenso «распределяю») — специальное лечебно-профилактическое медицинское учреждение, оказывающее медицинскую помощь определённым группам населения и осуществляющее систематическое наблюдение за состоянием их здоровья.
Никто в диспансерах не проживает. В диспансерах наблюдаются.
Re[6]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
P>>сейчас решили, что это неэффективно и перевели всех больных обратно в город в областной диспансер.
МП>да, да МП>знаем что они подразумевают под "эффективно" МП>бабла с проекта не выпилить, а расходы одни
так и запишем — сказать нечего кроме кококо
Re[11]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:
M>>Никто в диспансерах не проживает. В диспансерах наблюдаются.
Vi2>Ну, например, полгода в диспансере — это проживает или нет?
По определению диспансера — в нём никто проживать не должен. А когда проживают — это хоспис. Или, как сейчас можно называть, палиативный центр. Если не переименовали с советских времён, разве что.
Re[13]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:
M>По определению диспансера — в нём никто проживать не должен.
В структуре диспансера, как правило, предусматриваются поликлиническое отделение, стационар, диагностические подразделения....
Насколько понял, закрываемый "диспансер" это филиал областного противотуберкулезного диспансера, как раз состоящий из отделения (отделений) оказывающих медицинскую помощь в условиях стационара.
M>А когда проживают — это хоспис. Или, как сейчас можно называть, палиативный центр.
Да с чего бы туберкулез хоть иногда и тяжело, но все же чаще поддающееся лечению заболевание. Если сам пациент конечно намерен лечиться.
Re[10]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:
МП>туберкулёзники, которые не постоянно проживают в диспансере, или у кого родственники рядом живут, им предлагается ездить теперь за 15 км, да?
Откуда и куда ездить? Это они в ту закрываемую больницу вынуждены были ездить, кто из Кургана, а может и из других районов области.
Re[14]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
M>>А когда проживают — это хоспис. Или, как сейчас можно называть, палиативный центр. P>Да с чего бы туберкулез хоть иногда и тяжело, но все же чаще поддающееся лечению заболевание. Если сам пациент конечно намерен лечиться.
Гугл по словам "проживание в диспансере" очень уклончивый ответ выдаёт. Ближе к моему.
Re[15]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:
M>Гугл по словам "проживание в диспансере" очень уклончивый ответ выдаёт. Ближе к моему.
Там не проживают, а находятся на стационарном лечении. Возможно это противоречит изначальному значению слова "диспансеризация", но практика такова, что в медицинских учреждениях называемых диспансерами есть стационарные отделения, где больные находятся на лечении, "лежат в больнице" говоря народным языком.
Re: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррик
O>Как передает корреспондент Znak.com, бывшие сотрудники и пациенты диспансера заняли помещение кухни, потому что это самое теплое место в здании, которое сегодня утром отключили от тепла и света. Плиты продолжают работать от резервных генераторов.
Вывели всех под белы рученьки
Re[3]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Медицина совершенно необходима для существования современного общества и людей в нем. Почему меня совершенно не взволновало закрытие именно этой больницы — это не больница обслуживающая какой-либо район или несколько районов области, а филиал областного диспансера находящийся в 15 км от областного центра, то есть по сути отделение или несколько отделений этого диспансера находящиеся в пригороде, если мест в самом областном диспансере хватает, а судя по тому, что заболеваемость туберкулёзом все же снижается, то не вижу ничего необычного в том, что этот филиал решили закрыть, все же в областном центре и уровень оказываемой помощи и при необходимости обращение к врачам других специальностей куда как проще и удобнее.
Туберкулезные диспансеры открывают за городом не просто так, а чтобы у больных был более чистый воздух (это важно при легочных заболеваниях). Ну и чтобы меньше контактов было с родственниками и заразу меньше разносили.
Re[10]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, lamai, Вы писали:
L>Туберкулезные диспансеры открывают за городом не просто так, а чтобы у больных был более чистый воздух (это важно при легочных заболеваниях). Ну и чтобы меньше контактов было с родственниками и заразу меньше разносили.
И, учитывая специфичного немалой части тамошнего контингента, чтобы поменьше было возможности до магазина за бутылкой сбегать. Но в современных лечебных корпусах с принятой сейчас охраной и режимом не очень-то забалуешь.
Re[10]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
МП>>туберкулёзники, которые не постоянно проживают в диспансере, или у кого родственники рядом живут, им предлагается ездить теперь за 15 км, да?
M>Я за справкой в туб диспансер всегда катался за 10-12 км. Питер, если что
И такое требуют? Что за работа?
Re[12]: Cотрудники и пациенты закрывающейся больницы устроили баррикаду
Здравствуйте, kgd, Вы писали:
МП>>>туберкулёзники, которые не постоянно проживают в диспансере, или у кого родственники рядом живут, им предлагается ездить теперь за 15 км, да?
M>>Я за справкой в туб диспансер всегда катался за 10-12 км. Питер, если что
kgd>И такое требуют? Что за работа?
Почти во всех конторах требуют полный пакет документов: медоосмотр с флюшкой, военник, трудовую, диплом со вкладышем. Насчет вкладыша — точно не скажу — просто приносил вместе с дипломом, как выдали, так и лежит, так и показываю, когда просят
Здравствуйте, lamai, Вы писали:
МП>>>новость достойная Сверхдержавы P>>Так заболеваемость туберкулезом снижается, логично, что часть диспансеров закрывают.
L>От них убытки — от этих диспансеров. Взямен планируют открыть сеть вытрезвителей, и собирать с пьяных бабосики за "ночлег"