Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>А борцуны пусть по струться в коментах.
Ну неплохо бы для начала поинтересоваться на чьем оборудовании их делают.
А то с таким же успехом можно выложить фоточки Хюндая и сказать: вот какие машины собирают на заводе под Питером, не хуже корейцев.
Потом выложить фоточки Мерседеса и сказать: вот какие машины собирают на заводах Калининграда, не хуже немцев.
Потом выложить фоточки старильных машин Индезит из Липецка и сказать: вот какие машинки собирают, не хуже Итальянцев.
Ну охренеть теперь, отверточноая сборка удел России.
Гордимся, скорбим.
Re[2]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают в Твери
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>Ну неплохо бы для начала поинтересоваться на чьем оборудовании их делают. S>А то с таким же успехом можно выложить фоточки Хюндая и сказать: вот какие машины собирают на заводе под Питером, не хуже корейцев. S>Потом выложить фоточки Мерседеса и сказать: вот какие машины собирают на заводах Калининграда, не хуже немцев. S>Потом выложить фоточки старильных машин Индезит из Липецка и сказать: вот какие машинки собирают, не хуже Итальянцев. S>Ну охренеть теперь, отверточноая сборка удел России. S>Гордимся, скорбим.
Да ты квертиуёпа переплюнул!
Re[2]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>Ну неплохо бы для начала поинтересоваться на чьем оборудовании их делают.
Я вот интересовался на чьем оборудовании работали заводы купленные Сталиным у Германии и США. Потом на чьем оборудовании работал конвейер ВАЗа. Затем о том какие турбины ставили в электростанции по плану ГОЭЛРО. Очень долго возмущался и негодовал, когда узнал, что не на наших! Надо было все эти заводы и электростанции не строить, пока сами станки не научились бы делать. Сейчас бы жили в лохмотьях, но с гордостью за то, что все свои.
S>А то с таким же успехом можно выложить фоточки Хюндая и сказать: вот какие машины собирают на заводе под Питером, не хуже корейцев.
А что же не выложить, если его у нас собрали, и в нем 70% нашего труда, налоги с него в наш бюджет пошли, а ездят на нем наши люди? Или лучше как на Украине, побираться и скупать хлам в Польше?
S>Потом выложить фоточки Мерседеса и сказать: вот какие машины собирают на заводах Калининграда, не хуже немцев.
Ну, да! И двигателя японского, что идет на экспорт в японию тоже.
S>Потом выложить фоточки старильных машин Индезит из Липецка и сказать: вот какие машинки собирают, не хуже Итальянцев.
И еще телевизоры Самсунг, Филипс и ЭлЖи. Жаль, конечно, что они чипы не у нас выпускают. Но почему бы не радоваться, что у нас матрицы и все остальное для них производят, и в добавок собирают это все у нас? В итоге я могу купить пару телевизоров в месяц "на сдачу".
S>Ну охренеть теперь, отверточноая сборка удел России.
90% локализации — это отверточная сборка?
Ты милок сейчас очень жидко обосрался! Вот как раз Иволга, о которой в этой теме речь, это 100%-но доморощенный продукт. Ты бы хотя бы изучил вопрос, прежде чем говно метать.
S>Гордимся, скорбим.
Ты забыл себя по самобичевать за то, что ОС и компилятор американские используешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, alexku, Вы писали:
A>Да ты квертиуёпа переплюнул!
Не. Тот хоть вопрос изучает прежде чем говно метать. А этот знаток умудрился назвать отечественную разработку "отверточной сборкой". Там только дизайн был за бугром заказан. А так это разработка Тверской вагоностроительный завод и Метровагонмаша.
Хотя понятно, что все эти разговоры о станках и бред по отверточную сборку не более чем бессильная злоба недалеких людей. Конечно, лучше иметь все и сразу. Но если все и сразу невозможно, то лучше иметь хотя бы что-то.
С чем мы можем себя сравнить? Ну, вот с той же Украиной, например. Вот на Украине, видимо, так и решили, что зачем обходиться полумерами. Раз станки свои создать не можем, то и поезда лучше купить в Европе. Ну, пусть БУ. Но зато никто не скажет, что их сделали на чужих станках.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Я вот интересовался на чьем оборудовании работали заводы купленные Сталиным у Германии и США.
Ты б еще поинтересовался кому принадлежали зоводы при Сталине. И куда шла прибыль с этих заводов. На страну или на совет акционеров.
Прежде чем сравнивать жопу с пальцем.
VD>А что же не выложить, если его у нас собрали, и в нем 70% нашего труда, налоги с него в наш бюджет пошли, а ездят на нем наши люди? Или лучше как на Украине, побираться и скупать хлам в Польше?
Конечно выкладывай. Вывоз капитала (ты так и не смог понять что это, да?) — это ведь так прекрасно.
VD>И еще телевизоры Самсунг, Филипс и ЭлЖи. Жаль, конечно, что они чипы у нас выпускают. Но почему бы не радоваться, что у нас матрицы и все остальное для них производят, и в добавок собирают это все у нас? В итоге я могу купить пару телевизоров в меся "на сдачу".
В чем радость, поясни? В том что за счет труда наших граждан происходит обогащение зарубежных корпораций? Ну тебе как путинисту может это и в радость, ты с этого жируешь. Но остальным, открою секрет, радости было бы куда больше если бы за 25 лет путинизма наладили производство наших телевизоров и наших стиральных машин.
VD>90% локализации — это отверточная собрка?
У нас один из самых высоких коэффициентов эксплуатации трудящхися в Европе. Т.е. весь выхлоп завода условно на 1\3 остается в стране (это те самые зп и налоги с прибыли) и на 2\3 уходит зарубеж.
От повышения локализации меняется только степень вовлечения страны в процес обогащения иностранной компании.
VD>Ты милок сейчас очень жидко обосрался! Вот как раз Иволга, о которой в этой теме речь, это 100%-но доморощенный продукт.
Эк у тебя подгорело. Ты ж в первом посте вещал что 90%. Пока писал уже 100 накапало? Судя по видео, собирают ее, как я и думал, целиком и полностью на западном оборудовании, потому что нашего ничего нет.
То что сами разработали и собрали — круто, спору нет. Но Хюндай тоже сами собрали. Введут сейчас санкции на обслуживание этого оборудование и твоя иволга не взлетит.
Т.е. в случае иволги круто только то что сами разработали.
Но действительно гордится по серьйзному будет чем когда сами наладят производство оборудования для вот этих Иволг и всего остального. За 25 лет путинизма уж можно было. У Сталина за меньший срок вот вышло.
Upd: да, только сейчас название темы прочел. Извини, тут ты оказался прав. "Немного позитива" — это вот как раз про Иволгу. Потому что позитив есть, но его не много.
VD>Ты забыл себя по самобичивать за то, что ОС и компилятор американские используешь.
"Ты, милок, сейчас очень жидко обосрался!". Ты елси б в профиль залез, увидел бы там 1С. Т.е. и среда и комилятор (которого у 1С нет ) у меня что ни на есть наши. А то что вот они написаны на плюсах — так это к владельцам 1С вопросы, а не ко мне.
Но скоро вот EDT (который Эклипс) 1С перейдет, в качестве среды, и тогда твои истерики будут хоть как-то в тему.
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>"Ты, милок, сейчас очень жидко обосрался!". Ты елси б в профиль залез, увидел бы там 1С. Т.е. и среда и комилятор (которого у 1С нет ) у меня что ни на есть наши. А то что вот они написаны на плюсах — так это к владельцам 1С вопросы, а не ко мне. S>Но скоро вот EDT (который Эклипс) 1С перейдет, в качестве среды, и тогда твои истерики будут хоть как-то в тему.
А, так ты с Эльбруса пишешь!
Re[5]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают
Здравствуйте, alexku, Вы писали:
A>А, так ты с Эльбруса пишешь!
Я в целом не уловил как можно от того факта что в новости о производстве Иволги не много позитива перейти к тому что я должен сокрушаться что не использую отечественную технику.
Re: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают в Твери
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Приятно посмотреть какие электрички теперь делают в Твери. Более 90% наших комплектующих. Вполне себе на мировом уровне.
Ну как бы выглядит красиво, современно.
Правда там сказано что эта штука больше заточена под город.
Быстрый разгон, широкие двери, и т.д.
Понятно почему "пока только в Москве и Подмосковье".
Re: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают в Твери
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Приятно посмотреть какие электрички теперь делают в Твери. Более 90% наших комплектующих. Вполне себе на мировом уровне.
VD>https://www.youtube.com/watch?v=_TG6iliwrec
VD>Он станет достойным конкурентом сименсовских "Ласточке", выпускаемых по лицензии на Урале.
VD>https://www.youtube.com/watch?v=nJwqxjo6GsI
Головной вагон скошенный а промежутки между вагонами убраны — как минимум 600 км в час будет ездить
Re[4]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают
VD>Хотя понятно, что все эти разговоры о станках и бред по отверточную сборку не более чем бессильная злоба недалеких людей. Конечно, лучше иметь все и сразу. Но если все и сразу невозможно, то лучше иметь хотя бы что-то.
Печаль это, а не злоба.
Re[5]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают
Здравствуйте, kgd, Вы писали:
kgd>Печаль это, а не злоба.
Печаль, это чувство возникающее от созерцания говноедов. Ни одна стана в современном мире не живет изолированно. Китайцы, делая свои скоростные поезда, тоже к немцам и японцам обращались. И станки у них со всего света. Кто–то силен в одном, кто–то в другом. Немцев и американцев, почему-то, не печалит тот факт, что, например, в области антивирусов им приходится пользоваться русскими решениями.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Печаль, это чуство возникающее от созерцания говноедов. Ни одна стана в современном мире не живет изолированно. Котайцы, делая свои скоростные поезда, тоже к немцам и японцам обращались. И станки у них со всего света. Кто–то силен в одном, кто–то в другом. Немцев и американцев, почему-то, не печалит тот факт, что, например, в области антивирусов им приходится пользоваться русскими решениями.
кто ж тогда касперского запрещает в сша....
Re: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают в Твери
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>А борцуны пусть по струться в коментах.
А что тут струиться? ТВЗ очень проблемный завод, там постоянно были какие-то сокращения и забастовки. РЖД крайне неохотно покупал их продукцию. Я местных спрашивал, говорили что очень ненадежные вагоны. Если они исправили ситуацию с помощью нового оборудования — молодцы. Если показуха — то не молодцы. Надо смотреть как РЖД закупать их будет. А пока- это не результат.
Re[7]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают
Здравствуйте, kgd, Вы писали:
kgd>кто ж тогда касперского запрещает в сша....
Только в госорганизациях, по военно–политическим соображениям. В частном секторе во всю продается. Это крупнейший рынок сбыта. И не отказываются от наших продуктов именно потому, что наша компетенция, в этом вопросе, наивысшая.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>Я в целом не уловил как можно от того факта что в новости о производстве Иволги не много позитива перейти к тому что я должен сокрушаться что не использую отечественную технику.
В целом, у тебя двойные стандарты. Использование американской ОС, американского процессора и китайского железа — ОК, так как это ты используешь. А использование немецкого станка, это не ОК и гордиться выпуском собственных электричек мирового уровня мы не можем из–за этого.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
VD>>А борцуны пусть по струться в коментах. GZ>Надо смотреть как РЖД закупать их будет. А пока- это не результат.
Вы, борцуны, неспособны не то чтобы видеть хорошее, вы неспособны даже желать хорошего. Твой всхлип "а пока- это не результат" вместо "надеюсь, что взлетит" очень хорошо показал ваш борцунский деструктивизм и желание вечно быть в говне. Это — состояние ваших борцунский душ.
Здравствуйте, alexku, Вы писали:
A>Вы, борцуны, неспособны не то чтобы видеть хорошее, вы неспособны даже желать хорошего. Твой всхлип "а пока- это не результат" вместо "надеюсь, что взлетит" очень хорошо показал ваш борцунский деструктивизм и желание вечно быть в говне. Это — состояние ваших борцунский душ.
Да чтобы обижаешьсяъ Вам дают фантик, вы и рады. До сих пор у нас Армата серийно не поставляется, когда показывали 4 года назад, какое-то недоделанное фуфло, вы все уже радовались как дети. Ну-ну.
Это вам фантики, а твз самый крупный завод в Твери. И людям там не до смеха. Им нужен результат а не ваши хохотушки.
Re: Немного позитива: Вот такие электрички теперь делают в Твери
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Сделана для Москвы.
В Москве электрички часть практически городского транспорта.
S>Так что, конкурентом нормальным (универсальным) поездам не будет.
Разве речь шла о конкуренции универсальным поездам?