S&P и Fitch повысило рейтинги Украины
От: okon  
Дата: 28.09.19 11:25
Оценка:

INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные суверенные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте с "B-" до "B", а рейтинги по национальной шкале на Украине — с "uaBBB" до "uaA", подтвердив краткосрочные рейтинги на уровне "B".

Как отмечается в сообщении агентства в ночь на субботу, это решение связано с улучшившимся макроэкономическим управлением, накоплением валютных резервов, ускорением роста и сокращением бюджетного дефицита.

"Новое правительство, похоже, привержено делу сохранения макроэкономической стабильности, либерализации экономики и обеспечению новой программы с Международным валютным фондом (МВФ)", — считают аналитики агентства.

S&P указывает, что прогноз по рейтингам "стабильный".

"Прогноз отражает наши ожидания того, что новое правительство Украины сохранит макроэкономические реформы последних лет, в то время как экономика восстанавливается, а общий государственный долг по отношению к ВВП снижается. В результате Украина должна сохранить доступ к внутренним и международным рынкам капитала, что позволит ей обеспечить погашение коммерческих долгов до 2020 года", — говорится в сообщении агентства.

В сентябре другое международное рейтинговое агентство — Fitch Ratings — также повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте с уровня "B-" до "B". При этом прогнозы Fitch по рейтингам — положительные.

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: S&P и Fitch повысило рейтинги Украины
От: rFLY  
Дата: 28.09.19 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

Перемога, что интересно, сразу после того как было обнародовано насколько глубоко может засунуть президент Украины язык в дупу своему хозяину. Это я для непонятливых о стенограмме.
Re: Перевод: как был мусорным так и остался
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 28.09.19 11:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, okon, не несите сюда перемогу, она вмиг окажется зрадой

Даже более: тот же Fitch на днях повысил рейтинг "скоро развалится" РФ до инвестиционного
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.