чебурнет грядет
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.09.19 07:49
Оценка:
самбл74 держи в курсе (если сможешь, конечно )

Урал станет первым регионом по внедрению оборудования для автономного рунета
Устройства уже установлены в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и других городах. Работы в регионе планируют завершить до конца 2019 года.

Урал станет первым регионом, в котором будет установлено оборудование для фильтрации трафика в рамках реализации закона об автономном рунете. Об этом пишет РБК со ссылкой на топ-менеджера одного из операторов связи.

Эту информацию подтвердил еще один анонимный источник, связанный с рынком веб-услуг. По данным издания, устройства уже установлены в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и других городах. Работы в регионе планируется завершить до конца 2019 года. Подрядчиком выступила компания «Данные — центр обработки и автоматизации» (ДЦОА), которую возглавляет экс-руководитель российского офиса Nokia Рашид Исмаилов.

Финансированием проекта занимается государственное предприятие «Главный радиочастотный центр», которое подведомственно Роскомнадзору. По данным «ГосЗатрат», организации одобрено финансирование в 16,5 миллиардов рублей до 2021 года.

24 сентября Александр Жаров рассказал о начале работ по установке оборудования для реализации закона об автономном рунете. Он уточнил, что тестирование пройдёт с сентября по октябрь в сотрудничестве с операторами связи. Жаров также отметил, что вопреки слухам, опубликованным Reuters, оно пройдёт не в Тюмени.

https://tjournal.ru/news/118169-ural-stanet-pervym-regionom-po-vnedreniyu-oborudovaniya-dlya-avtonomnogo-runeta
Re: чебурнет грядет
От: Muxa  
Дата: 27.09.19 08:06
Оценка:
https://youtu.be/cPsHU-oazjg
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.