Re[2]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: white_znake  
Дата: 27.09.19 11:10
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>Мои знакомые во Франции решили аналогичную проблему отправив своих детей в частную католическую школу.


Вот я даже не знаю, какое зло большее: Отдать ребенка в православную школу или оставить его в школе, где много мигрантов и разгул преступности.
Re[6]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.09.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Это всё элементарные действия, не имеющие противодействия и не требующие расходов.

Вот именно. Для борьбы с проявлениями некоторых отживших традиция расходы не нужны. Нужно желание и мозги.
Когда исполнительная власть мотивирована, она не ограничена в средствах.
Re[6]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.09.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Да, но нельзя заставить людей не сдавать и не продавать квартиры. По крайней мере, пока нельзя.

Это не единственный способ разбавить классы и не допустить преобладания какой-либо диаспоры.
Re[5]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Мо
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 27.09.19 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Более того, создаётся впечатление, что русских намеренно замещают нерусскими.

DO>Не, специально не делается. Это просто впечатление как результат отсутствия политики по интеграции мигрантов. Да у нас вообще национальный вопрос не решается и не исследуется никак. И это косяк текущей власти.
Это косяк много где. В Европе тоже самое.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: pik Италия  
Дата: 27.09.19 11:35
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:


A>Что делать, что делать... Русских детей рожать больше. Что не ясно-то?

нуда, пусть азиаты руских детей нарожают
Re[2]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: pik Италия  
Дата: 27.09.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>Мои знакомые во Франции решили аналогичную проблему отправив своих детей в частную католическую школу.

тенденция кстати в германии отслеживается: ученики в частных школах растут
Re[3]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: pik Италия  
Дата: 27.09.19 11:37
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>Вот я даже не знаю, какое зло большее: Отдать ребенка в православную школу или оставить его в школе, где много мигрантов и разгул преступности.

а нерелегиозных частных школ в РФ нет?
Re[2]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.09.19 11:38
Оценка: :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Что делать, что делать... Русских детей рожать больше. Что не ясно-то?


непонятно, почему тебя минусят
социализм или варварство
Re[5]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Мо
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.09.19 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Более того, создаётся впечатление, что русских намеренно замещают нерусскими.

DO>Не, специально не делается. Это просто впечатление как результат отсутствия политики по интеграции мигрантов. Да у нас вообще национальный вопрос не решается и не исследуется никак. И это косяк текущей власти.
Понятно почему. Начнёшь его поднимать и станешь "фашистом".
Sic luceat lux!
Re[3]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: B0FEE664  
Дата: 27.09.19 11:46
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

BFE>>Мои знакомые во Франции решили аналогичную проблему отправив своих детей в частную католическую школу.

_>Вот я даже не знаю, какое зло большее: Отдать ребенка в православную школу или оставить его в школе, где много мигрантов и разгул преступности.

Отдайте в еврейскую.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: Homunculus Россия  
Дата: 27.09.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тенденция кстати в германии отслеживается: ученики в частных школах растут


В смысле "растут"? А в не-частных — перестают расти?
Re[4]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: pik Италия  
Дата: 27.09.19 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>В смысле "растут"? А в не-частных — перестают расти?


колчество частных школ тоже растёт. частные школы выросли с 4,5% до 11% от всех.
Re[5]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: susumanin Россия  
Дата: 27.09.19 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>4й это не показатель. Вот после 7-8 класса проявится настоящий характер, либо действительно педагоги отработали свой хлеб не зря и всё будет нормлаьно.


+1. У нас в классе было несколько ингушей. Так они до 3его класса стеснялись просто признаться что они ингушский вообще знают.
Ну а в старших классах они только на нем между собой и разговаривали.
Поэтому всем у кого в классе гостей больше чем 3-4 человека мужского пола, розовые мечты про ассимиляцию братских народов рекомендую забыть.
Re[5]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: susumanin Россия  
Дата: 27.09.19 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>России исторически повезло с тем, что сегрегации не было. И хорошо бы сделать так, чтобы не было и дальше. Иначе потом разгребать проблемы придётся.


От так новость. Еврейские кварталы это про что? У нас на Колыме, например, ингуши всегда селились в частном секторе поближе друг к другу. В городе свой старейшина, все местные вопросы решались вкругу общины, наружу ничего не попадало, с ментами вопрос решался отдельно. На Украине куча греческих поселений было, тоже где все по гречески говорили.
Это в "проклятом совке" не было сегрегации. А в России она всегда была и теперь есть.
Заедь в любой квартал на окраине города типа Парнас или Мурино в СПб- там 20-30% лиц именно что приезжих. Там куча кафе уже специально под них открывают (с их кухней). Там объявления о проституках уже на их языке вывешивают.
А отъедь в какое-нибудь Агалатово — процент этихсамых еще вырастет.
И все русские старательно стараются из этих районов свалить подальше. Ну, достаточно открыть циан и посмотреть ценник на недвижимость в этих районах.
Вейк ап, Нео.
Re[4]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: white_znake  
Дата: 27.09.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:



_>>Вот я даже не знаю, какое зло большее: Отдать ребенка в православную школу или оставить его в школе, где много мигрантов и разгул преступности.

pik>а нерелегиозных частных школ в РФ нет?

Я привел замечание про православную школу в ответ, на то, что знакомые отдали ребенка в частную католическую школу.

А по поводу частных школ — ХЗ. Я вот учился в школе, в которой либо очень высокие успехи в учебе, либо родители с деньгами, и в моем классе были детишки: родственник мэра города и детишки прочих "сливок" общества.
Что творили эти детишки — отдельный рассказ, но вели себя нагло и отвязанно.

В России есть просто две крайности: частные школы для "сливок" общества и обычные школы. За не имением среднего класса, нет частных школ для среднего класса.
Поэтому может лучше и в обычной школе.
Re[2]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: white_znake  
Дата: 27.09.19 12:26
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:


A>Что делать, что делать... Русских детей рожать больше. Что не ясно-то?

Когда рекомендуешь что-то сделать другим. Не плохо привести собственный пример. У тебя сколько детей, и от скольки браков, если браков > 1?

Я вот думаю на 2-ом остановиться. Просто не хватит на большее кол-во детей.
Re[7]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Да, но нельзя заставить людей не сдавать и не продавать квартиры. По крайней мере, пока нельзя.

S>Это не единственный способ разбавить классы и не допустить преобладания какой-либо диаспоры.

Хм, а какие есть другие?
Re[2]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: xma  
Дата: 27.09.19 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

xma>>В школе полкласса нерусские, что делать?

П>Привыкать. Россия вообще самое многонациональное государство.
П>Или у вас, навальнят, какой-то другой вариант есть? В газовые камеры их, в гетто, или как с нерусскими быть?

не приглашать в Россию — не рассматривается ? когда 30 млн трудоспособных россиян — не имеют официальной работы ..

я открою большой секрет — просто россияне не социально-близкие люди для власти, как считает сама же власть — им куда милее всякие бесправные чебуреки, которые готовы пахать за копейки / жить в говне / и которые не ходят на митинги и вообще всячески благодарны светлейшему за то что он вообще пустил их в страну ..
Re[7]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.09.19 20:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>России исторически повезло с тем, что сегрегации не было.

S>>Была, почему нет? Русские жили в России, а среднеазиаты в Средней Азии.

DB>В моей первой школе (откуда я ушёл в хорошую) сделали разделение: на первом-втором этаже школа с преподаванием на русском, на третьем-четвёртом этаже школа с преподаванием на казахском (в-основном, для перебравшихся из деревень). Свелось всё к тому, что на переменах лестницы, отделяющие одну школу от второй, закрывали решётчатыми железными дверьми, чтобы не было драк школа на школу внутри помещений.


Это описание не выглядит так, как будто сегрегации не было.
Re[3]: "В школе полкласса нерусские, что делать?" (c) Эхо Москвы
От: alexku Россия  
Дата: 28.09.19 00:40
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

A>>Что делать, что делать... Русских детей рожать больше. Что не ясно-то?

_>Когда рекомендуешь что-то сделать другим. Не плохо привести собственный пример. У тебя сколько детей, и от скольки браков, если браков > 1?

Как минимум трое.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.