1000 программистов скоро будут искать работу
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 23.09.19 22:01
Оценка: 2 (2) -9
Угадайте в какой стране?

В связи с банкротсвом Томаса Кука 5я по величине украинская айти компания скоро пойдет на дно...

Ciklum provides teams, project-based services, and peak resources on a short-term basis. Ciklum key clients are Jabra, Just Eat, Thomas Cook, Lenovo.


Зарплаты в 4.5к баксов в мес.
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 21.08.19
говорили они...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: playnext  
Дата: 24.09.19 02:06
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Угадайте в какой стране?


BOB>В связи с банкротсвом Томаса Кука 5я по величине украинская айти компания скоро пойдет на дно...


BOB>

BOB>Ciklum provides teams, project-based services, and peak resources on a short-term basis. Ciklum key clients are Jabra, Just Eat, Thomas Cook, Lenovo.


BOB>Зарплаты в 4.5к баксов в мес.
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 21.08.19
говорили они...

Интесно просто, чем тебя так обидели на Украине что ты так радуешся любой проблеме, которая там происходит.
Re[2]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.09.19 02:22
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Интесно просто, чем тебя так обидели на Украине что ты так радуешся любой проблеме, которая там происходит.


Зарплата в 200 долларов в мес. у тебя, я радуюсь тому что на украине 4.5к долларов в мес. Ты правда считаеш что большая зарплата эта проблема? То что на рынке появиться много хороших программистов это тоже очень хорошо. Я тут проблем не каких не вижу! Ты же не хочешь ехать на украину и восполнять дефицит кадров?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: playnext  
Дата: 24.09.19 02:29
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Интесно просто, чем тебя так обидели на Украине что ты так радуешся любой проблеме, которая там происходит.


BOB>Зарплата в 200 долларов в мес. у тебя, я радуюсь тому что на украине 4.5к долларов в мес. Ты правда считаеш что большая зарплата эта проблема? То что на рынке появиться много хороших программистов это тоже очень хорошо. Я тут проблем не каких не вижу! Ты же не хочешь ехать на украину и восполнять дефицит кадров?

Я спрашивал чем тебя там обидели так сильно. Ты переводишь вопрос совершенно на другую тему. Не хочешь не отвечай, может действительно это очень личное.
Re[4]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.09.19 03:28
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Я спрашивал чем тебя там обидели так сильно. Ты переводишь вопрос совершенно на другую тему. Не хочешь не отвечай, может действительно это очень личное.


Нет друг, ты писал:

Интесно просто, чем тебя так обидели на Украине что ты так радуешся любой проблеме, которая там происходит.


Ты пишешь что я радуюсь проблеме. А проблемы то нет, наоборот я радуюсь успеху украинцев! Т.е. ты солгал.

Ты решил что меня кто то обидел... Т.е. ты это я, потому что ты больше про меня знаешь... У тебя что то с логикой поломалось...

Я тебе давно предлагаю переехать на украину и радоваться жизни, а то у тебя какое то негативное отношение к жизни... Но ты ведь не хочешь жить как справжний эвропеец, тебе дай Путина и розги...

И это ты переводишь тему из новости об определенной компании на мою скромную личность! Шейм он ю!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 24.09.19 05:09
Оценка: +4 :))
BOB>Зарплаты в 4.5к баксов в мес.
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 21.08.19
говорили они...


Дальше что?
Учитывая спрос, этих девов разгребут за месяц. Только в нашей компании планируется рост в 2000 человек на следующей год. А мы на рынке не одни.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: Abalak США  
Дата: 24.09.19 05:32
Оценка: +5 -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Интесно просто, чем тебя так обидели на Украине что ты так радуешся любой проблеме, которая там происходит.


Есть мнение, что никуда он так и не смог уехать, примерно как Даун. А если и смог, то не на те позиции о которых мечтал и нам тут вещает. В Загранице он уже палиться начал. Вот и перекашивает бедняжку.
Re[2]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.09.19 06:16
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Учитывая спрос, этих девов разгребут за месяц. Только в нашей компании планируется рост в 2000 человек на следующей год. А мы на рынке не одни.


А я говорю что плохо? Я наоборот говорю что хорошо! Может даже и зарплату больше платить будут в новом месте!

А ты почему подумал что это плохо?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 24.09.19 06:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Есть мнение, что никуда он так и не смог уехать, примерно как Даун. А если и смог, то не на те позиции о которых мечтал и нам тут вещает. В Загранице он уже палиться начал. Вот и перекашивает бедняжку.


Тебе так в Америке плохо что нужно каждый день себя убеждать что другим еще хуже?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.09.19 10:09
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Учитывая спрос, этих девов разгребут за месяц. Только в нашей компании планируется рост в 2000 человек на следующей год. А мы на рынке не одни.


Планируется. Человек. В айти-компаниях программисты — не самая многочисленная категория.
Re: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.09.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

Тебя кто там покусал, что опять хрень несешь?
С корнеплодами фигня какая-то. Оба Вовки и оба порят чушь, что та аж визжит до изнеможения.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: shnur  
Дата: 24.09.19 10:46
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>>Учитывая спрос, этих девов разгребут за месяц. Только в нашей компании планируется рост в 2000 человек на следующей год. А мы на рынке не одни.


A>Планируется. Человек. В айти-компаниях программисты — не самая многочисленная категория.


Заинтриговал. А какая самая многочисленная категория в айти-компаниях?
Re[2]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: Джеффри  
Дата: 24.09.19 10:57
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>С корнеплодами фигня какая-то. Оба Вовки и оба порят чушь, что та аж визжит до изнеможения.


Справедливости ради, почему сразу чушь? Томас Кук действительно крупный клиент для Циклума и его банкротство очевидно будет иметь негативный эффект. Я, конечно, сомневаюсь, что Циклум обанкротиться или даже будет кого-то увольнять, но все таки это не чушь. Недавний пример белорусского Zensoft-a — это вполне показывает.

Из комментов на уютном:

Dear Ciklumers,

We have just been told that Thomas Cook was put into compulsory liquidation last night. We understand you might be worried about how this may concern you and your future at Ciklum. As you know we have provided a great service to Thomas Cook over the years and we will continue servicing our customers to our best. Please note Ciklum is in a very strong place, we have a large number of open positions and re-deployment opportunities, we will do all that we can to accommodate you with alternative exciting roles.

Alix Partners, a firm of insolvency practitioners, have been appointed to conduct the liquidation. The current advice is that you should not carry out any work for Thomas Cook. We are taking urgent steps to clarify the position. If you are contacted by Thomas Cook or Alix Partners please can you let us know.

Dave Arcemont, Chief Business Operations and Campbell Hair (CHRO) are traveling to Kyiv today and will meet you all at 3 pm in the Skypoint meeting room.

As outlined Ciklum is in great shape and we don’t want you to be worried about your future with us.

Re[3]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 24.09.19 12:27
Оценка:
A>Планируется. Человек. В айти-компаниях программисты — не самая многочисленная категория.

Ну тебе то виднее кого мы нанимаем
Нет времени на раскачку!
Re[4]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.09.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

A>>Планируется. Человек. В айти-компаниях программисты — не самая многочисленная категория.

САД>Ну тебе то виднее кого мы нанимаем

Бывал я на рынках.
Re[3]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: copypaste  
Дата: 24.09.19 13:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вот и перекашивает бедняжку.

А тебя от чего перекашивает?
Re[5]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 24.09.19 14:28
Оценка:
A>>>Планируется. Человек. В айти-компаниях программисты — не самая многочисленная категория.
САД>>Ну тебе то виднее кого мы нанимаем

A>Бывал я на рынках.


Вероятно, ты не очень хороший специалист.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.09.19 14:40
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>Ну тебе то виднее кого мы нанимаем

A>>Бывал я на рынках.
САД>Вероятно, ты не очень хороший специалист.

Вероятно, у тебя проблемы с памятью:

САД>А мы на рынке не одни.

Re[7]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 24.09.19 15:49
Оценка: +1
САД>>>>Ну тебе то виднее кого мы нанимаем
A>>>Бывал я на рынках.
САД>>Вероятно, ты не очень хороший специалист.

A>Вероятно, у тебя проблемы с памятью:


A>

САД>А мы на рынке не одни.


Завязывай с наркотиками.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: 1000 программистов скоро будут искать работу
От: playnext  
Дата: 24.09.19 15:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Интесно просто, чем тебя так обидели на Украине что ты так радуешся любой проблеме, которая там происходит.


A>Есть мнение, что никуда он так и не смог уехать, примерно как Даун. А если и смог, то не на те позиции о которых мечтал и нам тут вещает. В Загранице он уже палиться начал. Вот и перекашивает бедняжку.

Возможно цели куда то ехать вообще не было. По сути это может быть просто бот. Это видно по фразам, манере общения, уходу от прямых вопросов критика Украины. Ключевые фразы "Это Путин виноват", "скорее всего ты грузин или украинец" делает его подозрительно похожим на бота. Также добавление "то" в конце предложений наталкивает на мысль что он даже не с Украины. Он говорил что админ его как то проверял откуда он. Непонятно правда как по скану паспорта или по IP (но можно ведь через proxy ходить).
Вообщем вполне возможно что то что он делает это просто его работа. Столько спамить и в такой манере мало кто будет просто так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.