Re[2]: Новый побор для дорогих граждан
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.09.19 16:37
Оценка:
DO>Печально, но не все могут осилить несложный текст:
DO>Пополнять его планируется из средств граждан, которые решат застраховать свое жилье от ЧС
Так и сейчас можно застраховать жильё в добровольном порядке в любой из страховых компаний на выбор. Зачем нужна эта инициатива?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Новый побор для дорогих граждан
От: Ops Россия  
Дата: 20.09.19 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Сейча есть квитанция именуемая Единый Платёжный Документ куда входит капремонт (типа обязательно) и страховка (типа опционально), и в "Итого к оплате" — всё вместе.


У меня отдельно "итого" и отдельно "итого со страховкой". Вот похожая из интернетов

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Новый побор для дорогих граждан
От: Ops Россия  
Дата: 20.09.19 16:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>В обязательную секцию, как капремонт.


Нет, у меня необязательно. И в твоем источнике необязательно. Но по-твоему, черное — это белое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Новый побор для дорогих граждан
От: L.K. Марс  
Дата: 20.09.19 16:52
Оценка: +1 :)
Аааа! Власть обирает народ! Выжимает все соки! Целых 150 рублей! Всё, валим отсюда в благословенную Америку!

Хотя нет... В Америке если что-то сгорит, и у тебя нет страховки, никто тебе ничего не заплатит. Если ты подвернул ногу, и нет страховки, врачи из тебя вытрясут десяток килобаксов. А в России если сгорит дом, можно порыдать на камеру и выклянчить у государства компенсацию. И в травмпункте примут без денег и без документов. Так что никуда не валим, а ноем в форумах и блогах.
Re[2]: Новый побор для дорогих граждан
От: Hobbes Россия  
Дата: 20.09.19 16:57
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Все больше поборов, хороших и всяких. Я вот только одного не пойму, с какого фига государственные образования, хотят заниматься тем, чем должны заниматься страховщики?


А в чём разница — государство занимается или страховщики? В случае государства только разве труднее будет руководству оклад в 40 миллионов нарисовать.
Re[4]: Новый побор для дорогих граждан
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.09.19 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

V>>Сейча есть квитанция именуемая Единый Платёжный Документ куда входит капремонт (типа обязательно) и страховка (типа опционально), и в "Итого к оплате" — всё вместе.

Ops>У меня отдельно "итого" и отдельно "итого со страховкой". Вот похожая из интернетов
Ops>Image: guide-epd-1.87q4rhvtul24.png
В штрихкоде тоже галки учтены? Да я тебе тоже могу на бумажке квадратик нарисовать, только автоматически будет по шрихкоду всё оплачено.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Новый побор для дорогих граждан
От: Ops Россия  
Дата: 20.09.19 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>В штрихкоде тоже галки учтены? Да я тебе тоже могу на бумажке квадратик нарисовать, только автоматически будет по шрихкоду всё оплачено.


Понятия не имею, никогда по нему не платил. Когда появилась возможность платить по нему, появилась и оплата через инет, с тех пор я эту макулатуру выкидываю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Новый побор для дорогих граждан
От: copypaste  
Дата: 20.09.19 18:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Решил дурачком прикинуться?

Решил дурачком прикинуться?
Re[3]: Новый побор для дорогих граждан
От: Буравчик Россия  
Дата: 20.09.19 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А в чём разница — государство занимается или страховщики?


Разница в том, что когда с тебя страховщик требует слишком много, ты идешь к другому страховщику, который хочет меньше. Или хочет больше, но и дает больше. А если государство с тебя государство требует слишком много, ты просто платишь, выбора у тебя нет.

H>В случае государства только разве труднее будет руководству оклад в 40 миллионов нарисовать.


В случае частной организации, собственник спросит у директора — не великоват ли у тебя оклад 40 млн? Может лучше деньги отправить на развитие организации?
В случае государственной организации — никто про оклад не спросит. Прибыль, которая должна идти государству, идет руководству этой государственной организации.

И еще.

Если частная организация разорится, это оплатит собственник. Если разорится государственная организация, это оплатят все граждане.
А так да, очень удобно — создать бизнес за счет государства. Не пошел бизнес — государство оплатило. Пошел бизнес — прибыль положил в карман.
Best regards, Буравчик
Re[5]: Новый побор для дорогих граждан
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.09.19 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

НС>>Так не плати по квитанциям. Я их из ящика сразу в мусорку. А в сберовском клиенте у меня просто рисуется размер долга на счету, его просто погашаешь и все.

V>Да я как то не привык дармоедов спонсировать.

Каких дармоедов?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Новый побор для дорогих граждан
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.09.19 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Опять новое воровство.


А как же? Ведь если уроган разрушит твой дом, то государство тебе будет должно его восстановить. Так ведь? Или не должно?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Новый побор для дорогих граждан
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.09.19 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Сейчас в платежке есть опциональный пункт Страховка. При оплате ставишь галочку и платишь со страховкой, или не ставишь и платишь без страховки. Я так понимаю, предлагается либо увеличить эту сумму на 150 руб, либо добавить еще один опциональный пункт.


Сейчас — это скорее развод. В случае полнго разрушения жилья тебя с этой страховкой пошлют. Это страховка от залива соседа и т.п.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Новый побор для дорогих граждан
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.09.19 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>В случае частной организации, собственник спросит у директора — не великоват ли у тебя оклад 40 млн? Может лучше деньги отправить на развитие организации?




Официально Алексей Борисович на должности главного руководителя крупнейшего в России государственного предприятия ресурсов получает максимальную заработную плату на предприятии – 58,1 млн руб. или чуть больше 836 тыс. долларов в месяц.


Можешь пойти купить пакет акций "Газпрома" и потребовать у Алексея Борисовича снижения зарплаты. Один дурачок Навальный уже так пробовал.

Б>В случае государственной организации — никто про оклад не спросит. Прибыль, которая должна идти государству, идет руководству этой государственной организации.


Я не говорю про отдельное государственное юрлицо. Как раз у госслужащих нет шансов распоряжаться деньгами как им вздумается.

Б>Если частная организация разорится, это оплатит собственник. Если разорится государственная организация, это оплатят все граждане.


Что такое "разорится госуддарственная организация"? Вон Министерство обороны вообще прибыли не приносит, только кучу денег проедает. Ежедневно разоряется, а граждане это оплачивают.

Б>А так да, очень удобно — создать бизнес за счет государства. Не пошел бизнес — государство оплатило. Пошел бизнес — прибыль положил в карман.


Так предполагается создать просто страховой бизнес? Мне-то показалось, что это страхование призвано выполнить социальную функцию — чтобы потерявшие жильё граждане получили деньги, а не оставались ни с чем.
Re[4]: Новый побор для дорогих граждан
От: L.K. Марс  
Дата: 21.09.19 06:17
Оценка:
Б>В случае частной организации, собственник спросит у директора — не великоват ли у тебя оклад 40 млн?

А директор у собственника спросит? Или нет?

Б>Если частная организация разорится, это оплатит собственник.


А у собственника деньги откуда? От граждан? Ну, значит всё равно оплатят "все граждане". Только косвенно (через повышение цен).
Re: Новый побор для дорогих граждан
От: Sammo Россия  
Дата: 22.09.19 06:30
Оценка:
V>А что, платим же за бессмысленный капремонт, верно? Вот и за это будете платить.
Я уже в прошлом году увидел рост по ремонту домов. В этом году больше 10 штук — замена штукатурку, крыш, окон в подъездах.
Так что я считаю, что кап. ремонт неплохая идея.
Хотя я сомневаюсь в обоснованности повышения его на следующий год.

А про страховку — предлагаю не платить за восстановление домов. Если дом в результате стихийного бедствия снесло и дом не был застрахован — становишься бомжом.
Но у нас социальное государство, компенсации в каком-то виде делаются. Кто за это должен платить?
P.S. кстати, бало бы логично платить больше тем, у кого рисков больше
Re[3]: Новый побор для дорогих граждан
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.09.19 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А как же? Ведь если уроган разрушит твой дом, то государство тебе будет должно его восстановить. Так ведь? Или не должно?


Ты не забывай, что государство налоги на недвижимость исправно взимает.
Re[6]: Новый побор для дорогих граждан
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.09.19 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

V>>В штрихкоде тоже галки учтены? Да я тебе тоже могу на бумажке квадратик нарисовать, только автоматически будет по шрихкоду всё оплачено.

Ops>Понятия не имею, никогда по нему не платил. Когда появилась возможность платить по нему, появилась и оплата через инет, с тех пор я эту макулатуру выкидываю.
А на кого тогда эти квадратики рассчитаны?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Новый побор для дорогих граждан
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.09.19 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Ты не забывай, что государство налоги на недвижимость исправно взимает.


И какая тут связь? Она и на бензин берет налоги. Может это должно позволять бензин бесплатно получать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Новый побор для дорогих граждан
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.09.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Так не плати по квитанциям. Я их из ящика сразу в мусорку. А в сберовском клиенте у меня просто рисуется размер долга на счету, его просто погашаешь и все.

V>>Да я как то не привык дармоедов спонсировать.
НС>Каких дармоедов?
Которые бабло на халяву с населения стригут.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Новый побор для дорогих граждан
От: 3V Россия  
Дата: 22.09.19 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Люди — новая нефть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.