Классово-ограниченный бунт?
От: Voencom СССР  
Дата: 22.08.19 07:49
Оценка: +3 -5 :)
Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: copypaste  
Дата: 22.08.19 07:53
Оценка: +9 -1 :))) :)
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?

В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.

На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.

Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых?

Ответ начальника пожарных был краток:

— Потому что они были на работе.

Re: Классово-ограниченный бунт?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.08.19 07:58
Оценка: 1 (1) +7 -2 :))
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?


Пирамида потребностей.
Раньше качество жизни на планете было в целом хуже — например не было техники и технологий, которые позволяли производиить дешевую еду, массово строить города, производить дешевую энергию. Поэтому бунтовали в том числе широкие народные массы — их потребности (еда, жилье, иногда и безопасность) не удовлетворялись.
Сейчас благодаря НТП качество жизни на планете лучше — поэтому те, у кого пирамида потребностей низкая, не бунтуют. Им и так хорошо: "жрачка есть, жить есть где, зрелища есть, сильное государство есть — чего еще желать-то???"
Бунтуют те, у кого пирамида потребностей более высокая. А те, у кого она более низкая, просто не понимают — чего это они бунтуют, чего им не хватает — ведь все же есть.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Классово-ограниченный бунт?
От: Voencom СССР  
Дата: 22.08.19 08:03
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Бунтуют те, у кого пирамида потребностей более высокая.

Есть такая мифическая вещь — губозакатывательная машинка. Думаю, этим, с пирамиды, пригодилась бы. Фараоны фиговы
Re[2]: Классово-ограниченный бунт?
От: s_aa Россия  
Дата: 22.08.19 08:08
Оценка: +2
A>А те, у кого она более низкая, просто не понимают — чего это они бунтуют, чего им не хватает — ведь все же есть.

Они понимают, что если к власти придут эти которые бунтуют, то лишатся и того немногого что имеют.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.08.19 08:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?


Зато принимают участие личности типа Ксюши Собчак. Бунт креативного класса, он такой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 22.08.19 08:14
Оценка: +2 -4 :))) :))
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?


у паразитов потребности всегда выше

... давно хотел написать — раньше почти во всех государствах, государство было превыше личных интересов граждан, особенно в СССР
и прежде чем спрашивать с государства, ты сначала должен доказать, что ты ему полезен

теперь растет поколение. которое считает что ему все должны с рождения

... ничем хорошим это не кончится
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Классово-ограниченный бунт?
От: Ops Россия  
Дата: 22.08.19 08:18
Оценка: +3 -3 :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Бунтуют те, у кого пирамида потребностей более высокая.


Нет, бунтуют охреневшие от безделья. Причем еще имеют наглость говорить, что они де о работающих заботятся, сами ни дня в жизни не проработав.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Классово-ограниченный бунт?
От: copypaste  
Дата: 22.08.19 08:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>теперь растет поколение. которое считает что ему все должны с рождения

Поколение "снежинок", загугли, на эту тему много пишут. У нас-то еще фигня, а на западе реальный тренд

TP>... ничем хорошим это не кончится

я думаю человечество само себя отрегулирует
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: vl690001x2  
Дата: 22.08.19 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>рабочие,


А у нас их сколько в процентном соотношении относительно других? много? Кого считать рабочим? Того кто работает на заводе или фабрике? Дык у нас и производства практически не осталось, соответственно и рабочих нема...
Конечно, какое-то количество их осталось.
У тебя есть статистика, которая показывает, что рабочие бунтуют меньше чем остальные?

V>работники сельского хозяйства

В деревнях особо не побунтуешь. Просто никто не заметит.

V>ни военные, ни госслужащие?

Так это люди подневольные.

Но вообще, в 2008 с нами "бунтовал" один военный... Правда, было подозрение что это работник ФСБ внедренный.
Re[2]: Классово-ограниченный бунт?
От: student__  
Дата: 22.08.19 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Раньше качество жизни на планете было в целом хуже — например не было техники и технологий, которые позволяли производиить дешевую еду, массово строить города, производить дешевую энергию.Поэтому бунтовали в том числе широкие народные массы — их потребности (еда, жилье, иногда и безопасность) не удовлетворялись.

Раньше это нафиг не нужно было, потому что экономика была рабовладельческой. Если нужно было больше еды — просто нагоняли больше рабов или один господин отнимал их у другого господина.

A>Сейчас благодаря НТП качество жизни на планете лучше — поэтому те, у кого пирамида потребностей низкая, не бунтуют. Им и так хорошо: "жрачка есть, жить есть где, зрелища есть, сильное государство есть — чего еще желать-то???"


А раньше типа "пирамида" была у всех одинаковая? Чушь же! У элиты всегда было больше ресурсов для занятий искусствами, философией, наукой и гедонизмом. Было, есть и будет.

A>Бунтуют те, у кого пирамида потребностей более высокая. А те, у кого она более низкая, просто не понимают — чего это они бунтуют, чего им не хватает — ведь все же есть.


"Пирамида" у всех одинаковая. Просто у кого-то есть ресурсы, чтобы реализовать верхние уровни, а у кого-то таких ресурсов нет — вот и вся разница. Но верхние уровни не просто возможно осуществить только при обеспеченных нижних, верхние уровни нужны для для усиления обеспечения нижних уровней. В т.ч. и все, кто рвется к власти или делает это стратегически ради обеспечения базовых потребностей, даже если считает, что ради какой-то идеалистической хрени. Человек не может избавиться от диктата эволюционно ранних частей мозга, и какую бы духовно-идеалистическую хрень он ни придумал — ее роль в конце концов все равно в обеспечении самых животных потребностей.
Re[3]: Классово-ограниченный бунт?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 22.08.19 08:31
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>теперь растет поколение. которое считает что ему все должны с рождения

C>Поколение "снежинок", загугли, на эту тему много пишут. У нас-то еще фигня, а на западе реальный тренд

Хорошие времена порождают слабых людей.
Слабые люди порождают плохие времена.
Плохие времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена (с)

TP>>... ничем хорошим это не кончится

C>я думаю человечество само себя отрегулирует

это-то понятно
я уже в одной регуляции в 90е поучаствовал ... чтото больше не тянет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: vl690001x2  
Дата: 22.08.19 08:32
Оценка: 15 (6) +5
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие,


https://zergulio.livejournal.com/3667553.html

V>ни работники сельского хозяйства


https://sakhalife.ru/v-hangalasskom-uluse-rabotniki-agrofirmyi-nemyugyu-obyavili-o-sidyachey-zabastovke/

V>, ни военные,


https://www.infox.ru/news/283/social/society/222337-i-omon-protestuet-rosgvardejcy-trebuut-obespecit-ih-zilem

V>ни госслужащие?


https://vl.aif.ru/incidents/vo_vladivostoke_sotrudniki_rossiyskoy_akademii_nauk_vyshli_na_miting
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.08.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие,


Потому что их нет

V> ни работники сельского хозяйства,


Им далеко ехать. Тем не менее, некоторых довели то того, что они пытались.

V> ни военные, ни госслужащие?


А этим категориям жаловаться не на что.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Классово-ограниченный бунт?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.08.19 08:42
Оценка: +2
V>Есть такая мифическая вещь — губозакатывательная машинка. Думаю, этим, с пирамиды, пригодилась бы. Фараоны фиговы
А ещё есть такая вещь: дать пинка вышеописаному совковому быдлу, чтоб не лезло решать кому что и куда закатывать
Re[2]: Классово-ограниченный бунт?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.08.19 08:45
Оценка: +4 -1 :))) :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>... давно хотел написать — раньше почти во всех государствах, государство было превыше личных интересов граждан, особенно в СССР


Да, в СССР эта пропаганда все уши прожужжала.

TP>и прежде чем спрашивать с государства, ты сначала должен доказать, что ты ему полезен


А с чего ты решил, что государство важнее меня?

TP>теперь растет поколение. которое считает что ему все должны с рождения


Именно так! Вообще-то государство людям не требуется, они и без него прекрасно обходятся: выращивают хлеб, делают товары, торгуют ими друг с другом. А государство создают лишь для того, чтобы оно выполняло общие для всех задачи. Государство — это слуга граждан. Но ты почему-то перевернул всё с ног на голову и требуешь, чтобы я доказывал что я полезен государству. Да я не собираюсь быть ему полезным! Это оно должно доказать, что те налоги, которые я ему плачу, приносят пользу мне.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: DEMON HOOD  
Дата: 22.08.19 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?


про протесты рабочих — никто не пишет в СМИ.
Re: Классово-ограниченный бунт?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 22.08.19 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Не задумывались ли вы, почему в протестах последних лет не принимают участие ни рабочие, ни работники сельского хозяйства, ни военные, ни госслужащие?


Что, ни одного рабочего? Ни одного военного? Ни одного госслужащего? Есть пруф?
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Классово-ограниченный бунт?
От: student__  
Дата: 22.08.19 08:50
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>государство создают лишь для того, чтобы оно выполняло общие для всех задачи

Общая задача — выживание во внутривидовой конкуренции с другими группами гомо-сапиенсов.
Re[4]: Классово-ограниченный бунт?
От: copypaste  
Дата: 22.08.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>я уже в одной регуляции в 90е поучаствовал ... чтото больше не тянет

это да
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.