Re[6]: Ведро помоев
От: GhostCoders Россия  
Дата: 16.08.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Нет. Вот как раз я тебя представляю, когда читаю похожие комментарии — "Майдан не пройдет... раскатать танками либерастов..."

B>Ссылочку представишь?

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7519733.1
Автор: Ops
Дата: 16.08.19

Хотя автор этого вообще — не вы. В моем представлении такие сообщения идут от людей с флагами СССР.
У вас стоит флаг СССР, поэтому я ожидал от вас такого сообщения.
Не от вас конкретно, а от любого человека с флагом СССР в аккаунте. Ничего личного.
Но тут отличился "с флагом РФ".
Третий Рим должен пасть!
Re[7]: Ведро помоев
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.08.19 10:42
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7519733.1
Автор: Ops
Дата: 16.08.19

Я вас разочарую: Вы не поняли ответ на ваше предложение "закатать в асфальт".

GC>Хотя автор этого вообще — не вы. В моем представлении такие сообщения идут от людей с флагами СССР.

Опять же: флаг СССР — красный. "Сверху белые, снизу красные, между ними голубые" — это флаг РФ.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.08.19 11:44
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

GZ>>>> Экономические успехи никак не светят, поэтому экономический блок слаб.

Q>>>Наоборот
GZ>>Наоборот что?
C>экономический блок слаб, поэтому Экономические успехи никак не светят.
Нет. Основная проблема экономики лежит не в экономике. Это кризис недоверия. Агенты не доверяют друг другу при взаимодействии. Государство имеет бизнесменов. Бизнесмены, при наличии определенной суммы бегут и повышают ВВП других стран. Бюдрократы, также временщики иногда уже с правом проживания на западе. Граждане не доверяют всем, потому что их все имеют. На суды надежды нет, каждый ГИБДДшник главнее водителя, потому что суд его обслуживает. И многое, многое... Даже если принять прекрасные законы, даже если провести люстрацию, на воспитания доверия друг к другу будут потрачены годы. Нынешняя система просто не может работать с таким горизонтом планирования. Вот доложить что 10 человек посадили во имя конституционного строя — это легко. А провести закон и ждать его эффект лет через 10, или тем более провести люстрацию — на это система не предназначена. Основная проблема даже не в том что экономический блок малочисленный, проблема в качестве бюрократов, который идентифицируют себя как экономический блок. Они результат отрицательной селекции.
Re[6]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.08.19 15:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Нет. Основная проблема экономики лежит не в экономике. Это кризис недоверия. Агенты не доверяют друг другу при взаимодействии. Государство имеет бизнесменов. Бизнесмены, при наличии определенной суммы бегут и повышают ВВП других стран.


Эти сказки нам рассказывают уже больше двадцати лет. Но ведь есть люди, близкие к телу, почему же они не занимаются бизнесом? А если и занимаются, то он ограничивается тротуарной плиткой. Да потому, что в России созданы такие условия, при которых любое производство нерентабельно. А коррупция — это вовсе не причина, а в некотором смысле следствие этих условий: если бы заниматься бизнесом было выгодно, то коррупционеры быстро побросали бы свои места и вложили наворованные деньги в легальный бизнес. Но его — нет, поэтому они и толпятся у одного пустеющего корыта расталкивая друг друга.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.08.19 15:14
Оценка: -2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Q>>А на чём основана твоя уверенность в невозможности массовых жертв?

ЛЧ>я не вижу ни одного признака того, что ваша власть может посчитать эти убийства выгодными

В начале своей карьеры Путин не погнушался устроить войну в Чечне, а для закрепления взорвал пару домов в Москве, к счастью третий не удалось. Почему же ты думаешь что сейчас, если возникнет угроза его трону, его остановят одна-две сотни трупов? Он перешагнёт через них и не вздрогнет! Их так учили в КГБ.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.08.19 15:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

GZ>>Нет. Основная проблема экономики лежит не в экономике. Это кризис недоверия. Агенты не доверяют друг другу при взаимодействии. Государство имеет бизнесменов. Бизнесмены, при наличии определенной суммы бегут и повышают ВВП других стран.


Q>Эти сказки нам рассказывают уже больше двадцати лет. Но ведь есть люди, близкие к телу, почему же они не занимаются бизнесом? А если и занимаются, то он ограничивается тротуарной плиткой. Да потому, что в России созданы такие условия, при которых любое производство нерентабельно. А коррупция — это вовсе не причина, а в некотором смысле следствие этих условий: если бы заниматься бизнесом было выгодно, то коррупционеры быстро побросали бы свои места и вложили наворованные деньги в легальный бизнес. Но его — нет, поэтому они и толпятся у одного пустеющего корыта расталкивая друг друга.

А кто сказал что не занимаются? Просто создавать документы значительно выгоднее чем производить что-то другое. И у нас деньги — не деньги. Деньги становятся деньгами только за пределами страны.
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7518787.1
Автор: GlebZ
Дата: 15.08.19
Re[5]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.08.19 15:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В начале своей карьеры Путин не погнушался устроить войну в Чечне

ну фу
социализм или варварство
Re[3]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.08.19 04:06
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


q> Да, именно так и будет. А достижений — не будет, их уже нет, даже олимпиаду не смогли выиграть без допинга. Очевидно же, что дальше будет только хуже.


Мда... Как тоннель к Марсу? На каком этапе? До Луны уже пробил?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[2]: Чем могут кончится митинги в Москве
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.08.19 04:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

q> Да, и я такое когда-то писал. Вот только Путин — это не Дэн Сяопин, не все диктаторы одинаково полезны. И если Тяньаньмэнь привёл к тому, что Китай не пошёл по советскому пути, а стал развиваться, то правление Путина привело к прямо противоположному результату. А предсказание методом аналогий чем-то напоминает карго-культ.


Да, очень жаль, что мы не развиваемся по советскому пути.
Кстати, и тебе было бы лучше, тебе медпомощь давно уже бы оказывали...
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.