Re[12]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 15.08.19 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Трамп-то сам знает, что в Вест Пойнте учился? Тут его недавно полоскали, что он от армии откосил по фальшивому медицинскому отводу, но заглохло дело.


Д>Сорри, перепутал — не в Вест-Пойнте, а в Нью-Йоркской Военной Академии.


Ну это просто частная школа (в англоязычных странах слово "академия" используется в другом смысле, типа лицей, когда речь об образовании идёт)
Re[10]: Долго vs никогда
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Здесь важно, что коммунист бы не стал президентом США.

Согласен — идиотов среди избирателей США, похоже, меньше, чем среди избирателей РФ. Фашист тоже не стал бы президентом. И монархист президентом не стал бы.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Долго vs никогда
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 20:17
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

B>>>Чтобы слушались – нужна своя «полиция». Но им негде ее взять.

S>>Так и живут демократы по всей планете без полиции?
blp>это где например? В США? Или может быть во Франции? Или Греции? Может, в Германии?

В конце моей фразы есть знак вопроса

?

Ты понимаешь его смысл в предложении?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Долго vs никогда
От: Sharov Россия  
Дата: 15.08.19 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


Почему надо читать профессиональных историков:

«Силовые структуры» всегда стоят на переднем крае режима и если даже не являются его сутью, то их сохранение/смена всегда служит безошибочным индикатором того, «была ли революция».


Прекрасное наблюдение!

Про Навального понравилось, полностью согласен.

Могу еще посоветовать блог проф. МГУ, историка Немировского -- https://wyradhe.livejournal.com/
Кодом людям нужно помогать!
Re: Долго vs никогда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.19 21:24
Оценка: -1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>По ссылке хорошо сформулировано то, что я внутренне чувствовал, когда решил уехать.


Мня больше интересует, что ты чувствуешь когда каждый день бегавешь на РСДН, чтобы похаять власть в России? Ведь ты уехал в лучший мир. Почему тебя тянет сюда? Уже насладись демократией и рекетирством всего мира.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Долго vs никогда
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.08.19 06:42
Оценка: -1
VI>>То есть в этих топиках вы рассказали, как происходят выборы в США, в которых вы не участвуете, правильно?

B>И?


Непонятно, почему вы считаете важнм информировать нас о том, в чём даже не участвуете.
Пропагандист, что ле?
Re: Долго vs никогда
От: Socrat Россия  
Дата: 16.08.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А что же я, закрываю возможность «демократического режима»?


Что такое "демократический режим"? Это как "диктатура пролетариата"?

B>Да, разумеется, закрываю – по причине, о которой не раз писал: таковой возможен лишь в случае существования давно устоявшегося, неантагонистичного в самом себе и свободного от страха потери собственности истеблишмента, что дает ему возможность «договорно» чередоваться своими (чуть правой\чуть левой) частями и совместно маргинализировать любые чуждые ему силы; у нас по обстоятельствам истории последнего столетия такое невозможно, и долго еще возможно не будет.


Он частично прав. Демократия держится на одном простом человеческом желании: пока все хорошо, ничего не менять. А вот когда все плохо, возможны разные неожиданности, как например, Хью Лонг в 1936 или Гитлер в 1932. Если от первого власть имущие избавили Америку, то второго они же и протолкнули.
Re[7]: Долго vs никогда
От: L.Long  
Дата: 16.08.19 07:32
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

LL>>Я же пишу, крик "бранзулетка" уже раздался. Вот только что же писали, что Нерезиновск-Британский объявил про раскулачивание. Все аналитики твердят, что впереди очередная рецессия. Какие могут быть надежды у отечественных ворюг при таком раскладе?

_>А почему ты думаешь что они там умнее нас тут? Мы же каждый раз когда принимается очередной дибильный набор законов гарантирующий какое угодно толкование, убеждаем себя что всё будет хорошо.

Чо, правда что ли???

_>Вот и чиновники-миллиардеры, каждый раз когда раскулачивают кого-то на соседней вилле — сидят на попе ровно, рассуждая насколько тот сам виноват, и успокаивая себя тем что у них-то всё схвачено. А потом наступает их очередь.


Так их в Лондоне начали раскулачивать, не тут.

LL>>А кому с нами по пути? Я тут вот, рядышком, в теме "ФБК — семейка...", в длиннющей ветке на эту тему беседовал. Вот какая такая элита должна быть, чтобы ей наше местечковое всё с березками и балалайкой оказалось дороже IPO?

_>Был такой прискорбный момент в нашей истории, когда наличие родственников за границей (про недвигу или бизнес вообще молчу) — сразу невозможность занимать гос-должности. Когда отработав N лет на госслужбе — ещё лет 15-20 невыездной. Чтоб секреты не рассказывал, и вообще знал что в случае чего ему тут ещё жить. Представляю какая депрессия будет, если понимание что большевики были правы появится, а воли сделать тоже самое не будет

Что большевики в этом конкретно были правы, даже сомнений нет. Но сейчас и в ближ. будущем это невозможно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Долго vs никогда
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.08.19 08:30
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>По ссылке хорошо сформулировано то, что я внутренне чувствовал, когда решил уехать.


какой же ты молодец! как же хорошо, что ты всё-таки решился и уехал!
социализм или варварство
Re[2]: Долго vs никогда
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 16.08.19 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>По ссылке хорошо сформулировано то, что я внутренне чувствовал, когда решил уехать.


VD>Мня больше интересует, что ты чувствуешь когда каждый день бегавешь на РСДН, чтобы похаять власть в России? Ведь ты уехал в лучший мир. Почему тебя тянет сюда? Уже насладись демократией и рекетирством всего мира.


Дык ... прозелитизм
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re: Долго vs никогда
От: MasterZiv СССР  
Дата: 16.08.19 10:21
Оценка: :))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>По ссылке хорошо сформулировано то, что я внутренне чувствовал, когда решил уехать.


А нахрена нам-то это всё читать?
Ну, свалил — и свалил, катись колбаской, предатель.
Нам-то это всё нафига это вываливать?
Re[3]: Долго vs никогда
От: MasterZiv СССР  
Дата: 16.08.19 10:24
Оценка: :)
B>А я считаю, что элита в том виде, что у нас сложилась,

Не у нас, а у вас. Вот со своей илитай там и разбирайся, а у нас вполне нормальная илита.
Re[2]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 16.08.19 12:38
Оценка:
VD>Мня больше интересует, что ты чувствуешь когда каждый день бегавешь на РСДН, чтобы похаять власть в России?

Отчаяние из-за вашей слепоты и грусть из-за вашего глумления.

VD>Ведь ты уехал в лучший мир. Почему тебя тянет сюда?


Я уехал, а родные остались. Ты вот власть охраняешь, а я о них беспокоюсь.

VD>Уже насладись демократией и рекетирством всего мира.


Ну децкий сад же.
Re[8]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 16.08.19 12:39
Оценка: +1
VI>Непонятно, почему вы считаете важнм информировать нас о том, в чём даже не участвуете.

Фейспалм.жпг Тут 99% топиков о том, в чём люди не участвуют. Они все пропагандисты?

VI>Пропагандист, что ле?


Какая у тебя картина мира ограниченная.
Re: Долго vs никогда
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.19 12:40
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Текст длинный, несколько цитат


<…>

B>Как-то так.


Ну, то есть, по типу когда-то существовавшей государственно-террористической организации СмерШ пора организовывать частное международное коллекторско-террористическое Робин-Худ-Партнёрство ВерНаНаС? (Верни Народу Награбленное или Смерть)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 16.08.19 12:43
Оценка:
E>Ну, то есть, по типу когда-то существовавшей государственно-террористической организации СмерШ пора организовывать частное международное коллекторско-террористическое Робин-Худ-Партнёрство ВерНаНаС? (Верни Народу Награбленное или Смерть)

Не мог бы ты поподробнее расписать цепочку рассуждений, которая привела тебя из стартового поста к этому выводу?
Re: Долго vs никогда
От: sharpman Россия  
Дата: 16.08.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>По ссылке хорошо сформулировано то


Еврей придет — порядок наведет

Евреи собрались в крестовый (!!!) поход на "путинскую Россию"
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[5]: Долго vs никогда
От: L.Long  
Дата: 16.08.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А когда протест поднакачает мышц, там и состоятельные спонсоры подтянутся. Сейчас мы сами себя спонсируем и уже этого достаточно, чтоб как-то сдвинуть дело с мертвой точки.


Это камингаут такой, что ли? Или просто обозначение цели протеста?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Долго vs никогда
От: student__  
Дата: 16.08.19 13:44
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Я уехал, а родные остались. Ты вот власть охраняешь, а я о них беспокоюсь.

А рсдн-то тут причем? Типа, если заявить свою позицию на рсдн, то это как-то поможет/защитит твоих родных?
Re[4]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 16.08.19 13:45
Оценка:
B>>Я уехал, а родные остались. Ты вот власть охраняешь, а я о них беспокоюсь.
__>А рсдн-то тут причем? Типа, если заявить свою позицию на рсдн, то это как-то поможет/защитит твоих родных?

А ты зачем в этом разделе? И все остальные?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.