Re[6]: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: wraithik Россия  
Дата: 15.08.19 18:24
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Это не смешно. Ты сам не вечен — тебя самого в будущем может ждать онкология, или тяжёлая травма, или полостная операция с длительным восстановлением. Знаешь чем в штатах это обезбаливают? Медицинским героином.


AD>А потом зависимость? Зачем наркота?


С опиатов слезть нынче не великая проблема АФАИК.
Re: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.08.19 18:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Политические тёрки, типа, Либералы VS Честные выборы VS Финансовый отчет Б.Эбзеева мне не очень интересны. А вот такие вещи меня глубоко цепляют. Возможно потому, что я наблюдал как 2 человека умирают от рака (моя бабушка и мой отчим).

Это кстати именно потому что мало кому интересны "честные выборы". Проблема системная и она встречается на каждом шагу при взаимодействии с нашим государством. Эта та же проблема что заставляет ОМОН разгонять митинги, в институтах заниматься всякими отчетами а не высшим образовании, менять целые бордюры на более целые бордюры в Москве и т.д. и т.п. Такая шизофрения на каждом шагу. Проблема в том что у нас нет политической власти. Практически совсем. В результате бюрократическая система замкнута на саму себя, и действует не в смысле пользы, а в смысле прекрасного отчета по вертикали начальства. Уже разогнанному ГосНаркоКонтролю легче поймать нескольких врачей, которые не скрываются, чем искать скрывающихся преступников. Они это делали очень эффективно, и создавали правила чтобы делать это еще более жффективней. И отчитывались как по статистики преступлений, так и по пресечению, в виде новых правил, которые становились еще более дебильными и маловыполнимыми. Главное не польза, главное отчет. И так везде... У нас нет политиков, очень плохо с НКО, только бюрократы.

Думаю что полиция отчитается о раскрытым преступлении, судья даст срок и отчитается об успешном деле, прокурор тоже отчитается об успехе. Все будут довольны. Искренне надеюсь что судья даст условный срок а не реальный. Это максимум на что он может надеяться.
Re[2]: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.08.19 19:21
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Не доверяю я таким статьям. Журналист может одно сказать, другое умолчать, любое дело может вывернуть на изнанку, у него могут быть собственные симпатии и цели и т.п.

CRT>Свое мнение можно составлять только слушая выступления сторон на суде.

Вот кому-кому, а судам я точно не доверяю. Помнится, Ильину в тяжёлом состоянии приволокли в суд на матрасе, а врачам скорой, которую туда вызвали, пальчиком погрозили — уехали (в госпитализации не нуждается). Ильина через 8 дней скончалась после этого. Случай весьма показательный: мнение обвиняемого там никого не интересует.
А тут вообще тяжкое преступление — за это звёздочки раздают, так что в суде ничего интересного услышать будет нельзя.

Журналист может, вот только факты здесь таковы: не сдал наркоту после смерти родственника — 228 УК РФ, сделал кому-то укол — сгниёшь в тюрьме, ибо сбыт. А ещё факты в том, что не все друг друга покрывают, а часто грызутся друг с другом, ищут любые поводы чтоб подгадить или подставить. И ты здесь априори неправ, потому что используешь квантор всеобщности.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: CRT  
Дата: 16.08.19 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Вот кому-кому, а судам я точно не доверяю.


Я тебе предлагаю не судам верить, а слушать обе стороны на суде и решать самому, а не верить предвзятым журналистам.
Re[4]: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.08.19 18:29
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Вот кому-кому, а судам я точно не доверяю.


CRT>Я тебе предлагаю не судам верить, а слушать обе стороны на суде и решать самому, а не верить предвзятым журналистам.


Я в Новую Лялю не поеду заседание суда слушать, да и вряд-ли меня туда пустят. Ты сам-то на многих заседаниях был?
Ты тут толкаешь заведомо нерабочие варианты. Я в ответ предложу слетать на Луну, дабы убедиться что Луна вообще существует, что в книжках не врут, что она не сделана из зелёного сыра (а то любят авторы книжек приукрасить), а заодно проверить там наличие флага США — убедиться, что они туда правда летали.

Ты тут ссылаешься на Комсомольскую Правду двумя постами выше. Считаешь, что им верить можно, а остальным нельзя?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: Uzzy Россия  
Дата: 16.08.19 19:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>По идее во вторник должно было быть перво заседание суда. Сильно надеюсь, что чувака не посадят, тем более что в этом городке он вообще единственный гинеколог, однако в это не верю.

Ф>Очень бы хотелось знать, чем дело закончилось. Беглый поиск в гугле результатов не дал.

https://eanews.ru/news/my-chuvstvuyem-davleniye-suda-v-novoy-lyale-nachalsya-protsess-po-delu-vracha-kotoryy-dal-lekarstvo-tyazhelobol-noy-patsiyentke_13-08-2019
Re[2]: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.08.19 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Здравствуйте, Философ, Вы писали:



Ф>>По идее во вторник должно было быть перво заседание суда. Сильно надеюсь, что чувака не посадят, тем более что в этом городке он вообще единственный гинеколог, однако в это не верю.

Ф>>Очень бы хотелось знать, чем дело закончилось. Беглый поиск в гугле результатов не дал.

U>https://eanews.ru/news/my-chuvstvuyem-davleniye-suda-v-novoy-lyale-nachalsya-protsess-po-delu-vracha-kotoryy-dal-lekarstvo-tyazhelobol-noy-patsiyentke_13-08-2019


Угу, спасибо. Я почему-то не смог ничего нагуглить даже сегодня.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: Sammo Россия  
Дата: 29.11.19 02:56
Оценка:
Ф> и паллиативной помощи нет, не было и судя по всему не будет, эфтаназии — тоже. Ужс!
Эвтаназия, на мой взгляд, вообще отдельная тема. И в России вряд ли в ближайшее время она возможна.
Так что я бы ее сюда не добавлял.
Re: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: aios  
Дата: 29.11.19 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>-------------------------------------

Ф>

UPD: Прекращено!

Ф>

Ф>Новолялинский отдел полиции прекратил уголовное дело в отношении местного врача-гинеколога Олега Баскакова, который обвинялся по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») за то, что он поставил пациентке свое обезболивающее. Как сообщил Znak.com представитель защиты врача Сергей Колосовский, постановление о прекращении дела за отсутствием состава преступления было подписано 1 ноября.


у матери коллега получила 5 лет условно. причем она даже никому там ничего не колола, просто оформила неправильно по запаре одну ампулу. да и вещество какое-то вообще безобидное — такого нарикам штук сто надо сварить. тоже мурыжили полгода или даже больше.
Re[2]: Дело за укол (ст. 228,ч.2 - 8 лет)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.11.19 12:11
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>у матери коллега получила 5 лет условно. причем она даже никому там ничего не колола, просто оформила неправильно по запаре одну ампулу. да и вещество какое-то вообще безобидное — такого нарикам штук сто надо сварить. тоже мурыжили полгода или даже больше.


По какой статье?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.