Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 14.08.19 08:30
Оценка: +7 -6 :))) :)
Самая главная мысль охранителей

Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."

И тут некто врывается ко мне и начинает:
— Всё норм?! На гидроизоляцию ванны посмотри — подтекает! Труба под раковиной засорилась, воду еле пропускает!
— Норм?? Под кроватью пыль! Сколько ты там не убирался?? А окна, на окна посмотри!
— Норм?? На полке консервы просроченные на два года!! На два года! Это же смертельно опасно!
...
Я это всё слушаю в некотором офигении, потом снова обвожу квартиру взглядом. Да, оно так, конечно. Он вроде нигде и не соврал.
Но в целом-то норм, чего так бесноваться-то? Всё как-то так, решается в рабочем порядке. Да, не Букингемский дворец, которого я, кстати, не видел, и не знаю, как там дела с пылью под кроватями. Но так-то норм же!

Но мой собеседник после этого клеймит меня свиньёй, орком, пророчит мне скорый обвал стен и гибель под оным, говорит, что сравнивать надо именно с Букингемским дворцом, а не с бомжатником и уходит гордый.

А я такой: О_о.

Re: Суть охранительства
От: alexsmirnoff  
Дата: 14.08.19 08:38
Оценка: +12
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Самая главная мысль охранителей

C>

C>Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."

C>И тут некто врывается ко мне и начинает:
C>- Всё норм?! На гидроизоляцию ванны посмотри — подтекает! Труба под раковиной засорилась, воду еле пропускает!
C>- Норм?? Под кроватью пыль! Сколько ты там не убирался?? А окна, на окна посмотри!
C>- Норм?? На полке консервы просроченные на два года!! На два года! Это же смертельно опасно!
C>...
C>Я это всё слушаю в некотором офигении, потом снова обвожу квартиру взглядом. Да, оно так, конечно. Он вроде нигде и не соврал.
C>Но в целом-то норм, чего так бесноваться-то? Всё как-то так, решается в рабочем порядке. Да, не Букингемский дворец, которого я, кстати, не видел, и не знаю, как там дела с пылью под кроватями. Но так-то норм же!

C>Но мой собеседник после этого клеймит меня свиньёй, орком, пророчит мне скорый обвал стен и гибель под оным, говорит, что сравнивать надо именно с Букингемским дворцом, а не с бомжатником и уходит гордый.

C>А я такой: О_о.


Один нюанс — некто, который ворвался, на самом деле не ворвался, а проживает в той же квартире, пользуется той же ванной и вынужден кушать то же самое просроченное с полки.
И, таким образом, имеет некоторое право на мнения по этим вопросам.
Охранитель, видимо, написал этот пост после разговора с женой.
Re[2]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 14.08.19 08:45
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Один нюанс — некто, который ворвался, на самом деле не ворвался, а проживает в той же квартире, пользуется той же ванной и вынужден кушать то же самое просроченное с полки.

А я такой: О_о.
Re: Суть охранительства
От: white_znake  
Дата: 14.08.19 08:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Самая главная мысль охранителей

C>

C>Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."

C>И тут некто врывается ко мне и начинает:
C>- Всё норм?! На гидроизоляцию ванны посмотри — подтекает! Труба под раковиной засорилась, воду еле пропускает!
Вообще, серьезные проблемы, которые могут привести к тому, что затопишь соседей снизу, будешь им ремонт оплачивать вместо отпусков.

C>- Норм?? Под кроватью пыль! Сколько ты там не убирался?? А окна, на окна посмотри!
Тоже серьезно. Пыль и грязь могут привести к болезням дыхательных путей.

C>- Норм?? На полке консервы просроченные на два года!! На два года! Это же смертельно опасно!
Да ты и сам согласишься, что это смертельно опасно.

C>Но в целом-то норм, чего так бесноваться-то? Всё как-то так, решается в рабочем порядке. Да, не Букингемский дворец, которого я, кстати, не видел, и не знаю, как там дела с пылью под кроватями. Но так-то норм же!
А почему не решается-то в конце-концов в рабочем порядке?

C>Но мой собеседник после этого клеймит меня свиньёй, орком, пророчит мне скорый обвал стен и гибель под оным, говорит, что сравнивать надо именно с Букингемским дворцом, а не с бомжатником и уходит гордый.
Ну да стремится надо к лучшему. Ну хочешь, бери за пример бомжей :)


А почему проблемы России сравниваются с пылью и забитой трубой? Мне кажется, что проблемы серьезнее, и они сравниваются с тем, что из-за неудачной перепланировки, сделанной на скорую руку (строительство "вертикали"), пошли трещины по квартире, балкон/лоджия может обрушиться. Или я слишком мрачно смотрю на вещи?
Re[2]: Суть охранительства
От: Socrat Россия  
Дата: 14.08.19 08:51
Оценка: +12 :)
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>Один нюанс — некто, который ворвался, на самом деле не ворвался, а проживает в той же квартире, пользуется той же ванной и вынужден кушать то же самое просроченное с полки.

A>И, таким образом, имеет некоторое право на мнения по этим вопросам.

И палец о палец не ударит, чтобы что-то поправить...
Re: Суть охранительства
От: cjazz  
Дата: 14.08.19 08:59
Оценка: 3 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Самая главная мысль охранителей

C>

C>Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."


Нее это мимо. Более точная психологическая модель- разговор двух детей, живущих в доме родителей в неблагополучной семье.

- посмотри чем они нас кормят, а сами ...
— тссс молчи, а то щас обоим п..ды дадут.

Re[2]: Суть охранительства
От: copypaste  
Дата: 14.08.19 09:08
Оценка: +5
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>

C>- посмотри чем они нас кормят, а сами ...
C>- тссс молчи, а то щас обоим п..ды дадут.


ну это вообще мимо кассы, страх перед режЫмом, который "душит свободу" — это как раз по вашей части.
Re[2]: Суть охранительства
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.08.19 09:56
Оценка: +5
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А почему проблемы России сравниваются с пылью и забитой трубой? Мне кажется, что проблемы серьезнее, и они сравниваются с тем, что из-за неудачной перепланировки, сделанной на скорую руку (строительство "вертикали"), пошли трещины по квартире, балкон/лоджия может обрушиться. Или я слишком мрачно смотрю на вещи?

Там и про тебя дальше написано.

Так вот, самая главная мысль охранителей очень проста.
Она звучит так: "У нас в России в общем всё норм."
И эта простая мысль многих просто в неистовство какое-то приводит.

Re[3]: Суть охранительства
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.08.19 10:08
Оценка: +5 -1
A>>Один нюанс — некто, который ворвался, на самом деле не ворвался, а проживает в той же квартире, пользуется той же ванной и вынужден кушать то же самое просроченное с полки.
A>>И, таким образом, имеет некоторое право на мнения по этим вопросам.

S>И палец о палец не ударит, чтобы что-то поправить...


Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Суть охранительства
От: _ABC_  
Дата: 14.08.19 10:32
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?

Возможность есть. Другое дело, что под "исправить" разрушителями понимается всё разрушить нафиг, а там, может быть, Букингемский дворец построится. Сам, разумеется.
Re: Суть охранительства
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.08.19 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."


А потом СССР закончился. Хотя тоже всё нормально было... с чьей-то точки зрения.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Суть охранительства
От: Socrat Россия  
Дата: 14.08.19 11:58
Оценка: -3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?


То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?
Re[5]: Суть охранительства
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.08.19 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?


S>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?

зачем, когда гораздо интереснее вывести толпу на улицу и навалить там еще больше этого мусора
Re[5]: Суть охранительства
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.08.19 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?

S>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?

Могут упаковать в автозак за проведение несанкционированной акции, направленной против действующей власти.
Re[6]: Суть охранительства
От: andrey.desman  
Дата: 14.08.19 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

M>>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?

S>>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?
DH>Могут упаковать в автозак за проведение несанкционированной акции, направленной против действующей власти.
Ку-ку.
Re[2]: Суть охранительства
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.08.19 12:07
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

C>>Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."


S>А потом СССР закончился. Хотя тоже всё нормально было... с чьей-то точки зрения.


А вот не надо было СССР ломать.
Кстати, вот психиатрия в СССР была намного лучше.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Суть охранительства
От: McQwerty Россия  
Дата: 14.08.19 12:07
Оценка: +7
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?

S>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?

Ты уже оплатил уборку в этом парке. А также полицию, которая смотрит за нарушениями. Но в парке всё равно грязно.
Может сменить того, кому ты платишь?
Re[7]: Суть охранительства
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.08.19 12:09
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

M>>>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?

S>>>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?
DH>>Могут упаковать в автозак за проведение несанкционированной акции, направленной против действующей власти.
AD>Ку-ку.

Это ты в отделении будешь рассказывать, что твит "Начинается уборка мусора!" не был призывом к убийству представителей власти
Re[8]: Суть охранительства
От: andrey.desman  
Дата: 14.08.19 12:10
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

M>>>>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?

S>>>>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?
DH>>>Могут упаковать в автозак за проведение несанкционированной акции, направленной против действующей власти.
AD>>Ку-ку.
DH>Это ты в отделении будешь рассказывать, что твит "Начинается уборка мусора!" не был призывом к убийству представителей власти
Кто там?

Или не буду...
Re[5]: Суть охранительства
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 12:13
Оценка: 3 (1) +3 :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

M>>Можно поинтересоваться и узнать, как можно что-то исправить без возможности что-либо исправить?


S>То есть, взять, пойти в местный парк, и убрать мусор — это невозможно?


  Скрытый текст
Я лучше на прямую линию Путину позвоню, она же как раз для таких вопросов.


Перечисли лучше сразу какую именно работу местных властей нам нужно на себя взять?
1. Уборка территории
2.
3.
4.
5.
6.
7.

Что там еще?

Ну раз идею о том, что нужно выбрать тех, кому будет не плевать на чистоту своего района, мы сразу отбросили как разрушительную для всей страны, то давай составим список.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.