Re[3]: ФБК всё
От: De-Bill  
Дата: 11.08.19 02:38
Оценка:
DH>P.S. Хотя я давно заметил
Автор: VladD2
Дата: 16.12.18
, что ты — знатный терпила, прямо таки образцовый


Да, знатное сообщение от Влада было, рекордное. Но ты не прав, он не терпила. Когда инспектор подвёл его под лишение прав, Влад боролся как лев.
Re[8]: ФБК всё
От: Head Ache  
Дата: 11.08.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Потому что вор — он и в Африке вор.


Ops>Неправда. Если в Африке и у африканских граждан он ничего не воровал, и у Африки нет договора о выдаче, то по их законам он никакой не вор. Другое дело, что Африка на то и Африка, чтобы раскулачивать зажравшихся. Там же очень ценят право собственности.


Но если идет война с соседней деревней, бывшего вождя лучше не раскулачивать, но пусть все расскажет, какие там копья у них, где засады, какого еще вождя купить можно.
Этот аккаунт покинут.
Re[9]: ФБК всё
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.19 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Но если идет война с соседней деревней, бывшего вождя лучше не раскулачивать, но пусть все расскажет, какие там копья у них, где засады, какого еще вождя купить можно.


Ну я и говорю, вор он, или нет, тут не при чем. Прижмут по праву сильного, а на закон пофиг. Африка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: ФБК всё
От: Head Ache  
Дата: 11.08.19 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Но если идет война с соседней деревней, бывшего вождя лучше не раскулачивать, но пусть все расскажет, какие там копья у них, где засады, какого еще вождя купить можно.


Ops>Ну я и говорю, вор он, или нет, тут не при чем. Прижмут по праву сильного, а на закон пофиг. Африка.


На закон не пофиг. Найдется потерпевший в прошлом, который подаст на него заявление. Все будет по закону.
Этот аккаунт покинут.
Re[11]: ФБК всё
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.19 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>На закон не пофиг. Найдется потерпевший в прошлом, который подаст на него заявление. Все будет по закону.


Не найдется, а сфабрикуется, потому что выше:

Если в Африке и у африканских граждан он ничего не воровал, и у Африки нет договора о выдаче, то по их законам он никакой не вор.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: ФБК всё
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 12.08.19 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

VD>>Коррупция — это следствие человеческой натуры и законов общества. Если есть ограниченный ресурс регулирование которого поручено некоторым лицам, это неминуемо приведет к коррупции. Например, единственный способ сделать так, чтобы гаишники не брали взятки — убрать гаишников с дороги. Вот вели камеры, и взятки за превышение исчезли как класс.


Vi2>Взятки на месте/дороге исчезли, но не исчезли вообще — теперь чтобы исчез документ/протокол. Это тоже коррупционно ёмкое дело, и оно цветёт и пахнет. Коррупция в коррупционно настроенной стране не исчезает, а принимает другие формы. Вот и ФБК тут запечатлелось.


А можешь чуть подробней?
Что, сколько и куда нужно, чтоб исчез документ/протокол?

И кстати, я бы не сказал, что на месте исчезли. Сам последний раз рассчитывался "без квитанции" в 2019 году (Московская обл). Если человек умеет общаться и договариваться, то всё ок. А гибдд-шники у нас всегда готовы пойти навстречу водителю — и за это я их люблю.
Re[6]: ФБК всё
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.08.19 18:08
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>А можешь чуть подробней?

__>Что, сколько и куда нужно, чтоб исчез документ/протокол?

Ага, счас.

__>И кстати, я бы не сказал, что на месте исчезли. Сам последний раз рассчитывался "без квитанции" в 2019 году (Московская обл). Если человек умеет общаться и договариваться, то всё ок. А гибдд-шники у нас всегда готовы пойти навстречу водителю — и за это я их люблю.


Имеется в виду автоматические камеры в тех местах, где раньше были инспектора: с ними не договоришься на месте.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: ФБК всё
От: MadHuman Россия  
Дата: 12.08.19 19:06
Оценка:
Здравствуйте, wtom, Вы писали:


W>Если тебе ремонт квартиры сделают за 3 миллиона вместо 1.5, а прораб станет рассекать на новой тачке за 1.5 ляма, тоже будет пофигу?


а в чем проблема? если ремонт делает например фирма, и ТЫ СОГЛАСИЛСЯ заплатить 3млн, а затратили они 1.5млн и то есть владелец заработал прибыль 1.5млн и "забрал себе и купил тачку", это норм?
это он украл у тебя? или всё таки заработал?
Re[7]: ФБК всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.19 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Им бы самим в качестве умственного упражнения придумать название для себя. Путинсты, лагерь ЕР, лоялисты. Можно еще варианты придумать.

Б>А ты себя как называешь?

Воином света, не иначе.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: ФБК всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.19 20:44
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Отмыть — это значит получить преступное бабло и легализовать его,

3V>например, через бизнес. Т.е. ЦЕЛЬ — это бабло отдать тому у кого взял,
3V>только уже легальное.

Ну что за детский сад? Схем можно миллион придумать. Например, в обмен на грязное бабло Лешенька отдает биткойнами.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: ФБК всё
От: Head Ache  
Дата: 12.08.19 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>На закон не пофиг. Найдется потерпевший в прошлом, который подаст на него заявление. Все будет по закону.


Ops>Не найдется, а сфабрикуется, потому что выше:

Ops>

Ops>Если в Африке и у африканских граждан он ничего не воровал, и у Африки нет договора о выдаче, то по их законам он никакой не вор.


У тебя слишком примитивные представления о законах. Тем не менее, ничего же не имеешь против, когда Сбербанк блокирует переводы, если источник доходов не подтвержден?
Этот аккаунт покинут.
Re[13]: ФБК всё
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.19 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>У тебя слишком примитивные представления о законах.


Мы говорим об условной Африке.

HA>Тем не менее, ничего же не имеешь против, когда Сбербанк блокирует переводы, если источник доходов не подтвержден?


Это не совсем так. Если ты платишь сколько-то налогов от оборота по счету (вроде меньше 2% норматив, хотя для физиков не уверен), ни один банк у тебя никаких подтверждений не потребует.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: ФБК всё
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.19 22:46
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>И кстати, я бы не сказал, что на месте исчезли. Сам последний раз рассчитывался "без квитанции" в 2019 году (Московская обл). Если человек умеет общаться и договариваться, то всё ок. А гибдд-шники у нас всегда готовы пойти навстречу водителю — и за это я их люблю.


А зачем это им и тебе? Или статья была лишенческая? Просто я не понимаю людей, подставляющихся под уголовку из-за таких сумм: официально ты заплатишь максимум 2500, если сразу, значит гайцы должны просить меньше, чтобы это имело смысл для тебя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: ФБК всё
От: Head Ache  
Дата: 12.08.19 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>У тебя слишком примитивные представления о законах.


Ops>Мы говорим об условной Африке.


HA>>Тем не менее, ничего же не имеешь против, когда Сбербанк блокирует переводы, если источник доходов не подтвержден?


Ops>Это не совсем так. Если ты платишь сколько-то налогов от оборота по счету (вроде меньше 2% норматив, хотя для физиков не уверен), ни один банк у тебя никаких подтверждений не потребует.


Бывает и намного хуже

В 2017 году бизнесмен взял кредит на 170 млн рублей в «Юнибанке» в Армении на покупку доли в местной компании. Деньги он получил на счёт в том же банке. Налоговая инспекция №7 по Москве узнала о сделке из предоставленного Ермаковым отчёта и оштрафовала его на 75% от суммы операции: согласно валютному законодательству, валютные сделки должны проходить с участием российских банков.
Ермаков объяснил, что в российских банках ему в кредите отказали, а зачислить средства на счёт в другом банке было невозможно. Он обратился в суд и попросил заменить штраф предупреждением из-за малозначительности нарушения.

В постановлении инспекции указано, что он «мог и был обязан зачислить» полученные деньги на счёт в российском банке, а отказ в получении кредита в России не позволяет «совершать противоправные действия». Инспекция отметила, что решение об отсутствии общественной опасности будет «формировать пренебрежительное отношение к требованиям валютного законодательства».

Тверской районный суд Москвы поддержал решение налоговой инспекции. Ермаков подал жалобу в Мосгорсуд. По его мнению, существующие меры наказания несоразмерны нарушению, а ведомства не разбираются в ситуации, а «стараются максимально увеличить поступления в бюджет».


Закон один: отжать все что можно, чтоб другие боялись. Пусть валят подальше, здесь Путину нужны только рабы и солдаты.
Этот аккаунт покинут.
Re[7]: ФБК всё
От: Kerk Россия  
Дата: 12.08.19 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

__>>И кстати, я бы не сказал, что на месте исчезли. Сам последний раз рассчитывался "без квитанции" в 2019 году (Московская обл). Если человек умеет общаться и договариваться, то всё ок. А гибдд-шники у нас всегда готовы пойти навстречу водителю — и за это я их люблю.


Ops>А зачем это им и тебе?


Вот здесь занятное видео о том как гибддшники собирают дань с водителей газелей. Интересно, зачем это им. Занятно, что и коллеги на месте, и подъехавшее начальство сделало все возможное, чтобы пойманный за руку воришка смог избавиться от улик.

https://www.youtube.com/watch?v=WwwFq7bgVcI

https://www.youtube.com/watch?v=6M6lHxvuH6w
No taxation without representation
Re[8]: ФБК всё
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.19 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вот здесь занятное видео о том как гибддшники собирают дань с водителей газелей. Интересно, зачем это им. Занятно, что и коллеги на месте, и подъехавшее начальство сделало все возможное, чтобы пойманный за руку воришка смог избавиться от улик.


Мне интересно, зачем это обеим сторонам. Дающий взятку тоже может сесть, и все ради экономии в 500р. Ты, кстати, тоже даешь взятки?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 12.08.2019 23:25 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[5]: ФБК всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.19 21:06
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>>>Т.е. вообще в любой стране и вне зависимости от режима.

VD>>О, как? А тогда какой смысл менять рэжым?

3V>Рефакторинг делал?

3V>Какой смысл переписывать говнокод?

Рефакторинг меняет качество кода. И принимая решение заняться рефакторингом я точно знаю, что качество кода улучшится, а не наоборот.
А ты утверждаешь, что какой бы режим не был коррупция все равно будет. То есть рефакторинг не принисет лулучшения.

Так где логика? Коррупция будет все равно, но мы меняем режим для борьбы с коррупцией.

3V>Считаешь что при любом режиме будет одинаковый уровень коррупции?


Нет. Но я не вижу доказательств тому, что при смене режима ситуация с коррупцией улучшится, а другие факторы не ухудшутся.

3V>Это как считать что любой автомобиль одинаково качественен. Он же режим автомобиль.


Не надо ложных аналогий приводить и все будет ОК.

Я не хочу повторяться. Прочти написанное мной еще раз и обрати внимение на мысль о многофакторности.

3V>Так почему люди стремятся ездить на хороших автомобилях, а не на плохих?


Люди хотя бы знают, что один автомобиль лучше другого. Здесь же это предлагается принять за аксиому. А это не аксиома.

Кроме того люди не выбирают всегда лучший автомобиль, так как есть и другие факторы. Мало кто будет спорить с тем, что Бугатти Вейрон лучше Фодра Фокуса. Но на Фокусе ездят миллионы, а на Вейроне еденицы, потому как скорость и комфорт не единственные факторы. Даже цена не решающих фактор. Предположим мне подарят Вейрон. Предпочту ли я Вейрнон не имея денег на наролг с его движка, денег на бензин, который он жрет бочками, денег на ремонт в случае чего. Да и где на нем ездить? Клиренс то у него того. Вот и выходит, что не всегда можно предпочесть даже очевидно лучшее. А то, что Навальный лучшее ты не доказал. Ты нам тут начал аксимы задвигвать, аргументируя их тем, что они "очевидны".

3V>Качественное авто меньше ржавеет (ржавчина — аналог коррупции).


Ну, вот Вейрон меньше ржавеет, но ездят на нем еденицы, а на тазах — миллионы.

3V>Ложная альтернатива — или коррупция или развал страны.


А кто тебе сказал, что ложная? Ты опять тут аксиомы изрекаешь? А я, вот, вижу, что именно так и случится. И логика моя, в отличии от твоей, базируется на вполне себе серьезных основаниях.

3V>Совсем не интересно такое обсуждать. Принесите других аргументов.


Совсем не интересно выслушивать человека делающего выводы из утвержденных собой же аксиом. А вот обсуждать то, что может случиться со страной при том или ином выборе — очно интересно. Просто ты не способен мыслить на много шагов вперед и неверно оцениваешь риски.

3V>Уверен, что нет? А может есть?


Уверен. Их там уничтожают в зародыше.

3V>И есть пруфы, что Навального "поддерживают извне"?


Да. И постоянно. Начиная от учебы в Еле и заканчивая поддержкой всех его действий. А сейчас еще вот дело об тмывании появилось.

Но лично мне не нужны даже косвенные подтверждения. Я знаком с методологиями цветных револющий и вижу, что все что делает Навальный описано в книге Джина Шарпа "От диктатуры к демократии".

VD>>Что в США мало коррупции? Ты видел цену на их А-35? А на Абрамс? А закупку кружечек для летчиков? Возможно ли такое без коррупции?

3V>1. А что там у хохлов?

Ага. И на Украние коррупция процветает. Но никаких воплей со стороны Госдепа, никаких подстреканий к "революции", никаких печенек, если у власти их марионетка.

3V>Мы РФ обсуждаем, а не США. Мне РФ интересна, а не США.


Не надо съезжать с темы. Мы обсуждаем выбор. В РФ не было коррупции при Ельцине? Была и еще какая. Так почему Запад не был так ею озабочен? Почему не было попыток устроить цветную революцию во времена Ельцина?

Так вот не съезжай с темы. Я на тебя трачу время, чтобы ты мыслил хоть чуточку логичнее и здраво.

В США есть коррупция? Несмоненно! Каковы ее масштабы? Они огромны! Почему мы не слышим каждый день о них? Потому что это им не выгодно. Потому что это не уменьшит коррупцию. Зато это расшатает государство и сделает его менее эффективным и может привести к смуте с последующими негативным последствиями.

Они, не дураки. Они прекрасно понимают чем это опасно. По этому они тупо и тихо борятся с коррупцией по мере сил, но никогда не разводят вокруг этого истерики.

Тоже самое делает и путинская власть. Количество коррупционных дел огромно. Затрагиваются высшие элелоны власти. Низовая коррупция сведена к минимуму. Но вам всем на это срать, так как в ваши неокрепшие умы загружают мысль о том, что все сгнило и надо сточно разрушить имеющуюся систему и позвать мифических честных людей, которые все сделают хорошо.

О том, что нет никаких гарантий, что с корупцией станет лучше и что не будет проблем в других сферах вы и не задумываетесь.

3V>2. Ну раз а что там у американцев? То... а видел их пособия, зарплаты, и т.д.? (тоже стандартный ответ на подобный тезис).


Видел. И? Включи логику. Если у них не хилая коррупция, но в то же время высокие пособия и зарплаты, то может быть нет связи между зарплатами и коррупцией или несть, но обратная? Твой пример отлично показывает, что для высоких зарплат не нужна низкая коррупция.

Ты задумывался, почему у них высокие зарплаты ВВП в разы больше нашего?

А я тебе отвечу. Они снимают сливки со всего мира и еще, в добавок, печатают деньги обеспечиваемые ростом мирового ВВП. Вот она — формула успеха.

Слышал, что Хуавэй хотел выпустить 5G? А слышл о репрессиях в отношении этой компании? Вот это и есть действия по удержанию статуса-кво.

Они оставили у себя интеллектуальную собственность и часть производства связанного с ней. У них в стране выпускаются только самые высокодоходные товары, а чаще не выпускаются, а только лишь проектируются. При этом делают это не американцы, а завезенная интелегенция.

Они производят: софт, самолеты, оружие, микросхемы, технологии и т.п. Вся грязная и малооплачиваемая работа выведена из страны. Фактически работают китайцы, а получают бабло американцы.

Эмиссия доллара покрывает их гигантский военный бюджет. А оружие создаваемое на эти деньги и армия содержащаяся на них позволяет удерживать этот статус-кво. Если кто-то зарвется и начнет дейстовать в разрез с интересами США, то его объявляют изгоем, делают ему цветную или кровавую революцию и т.п. Все должны расплачиваться долларами. Технологии должны исходить от американцев или фирамми связанными с американскими банкирами.

Вот он ключ к успеху. И при этом можно иметь и гигантскую коррупцию. Главное, чтобы эта коррупция не подрывала систему.

3V>3. "Возможно ли такое без коррупции?" — да. Из-за того что Абрамс дорогой, у инженеров зарплаты космические


Твою же мать! Да ты послушай какой ты бред несешь! Причем тут "возможно"? Цена не определяетя себестоимостью! Над Абромсом работает всего несколько инженеров. И танк, по сути, говно. Он стоит столько только потому, что его за столько получается продать. А продать его получается потому, что:
1. С его закупок внутри страны идут откаты.
2. Другие страны нагибают вынуждая покупать не самое лучшее или самое дешевое оружие, а оружие США по ценам определенным США. Даже Армата, которая на голову лучше Абрамса, стоит дешевле.
3. На деньгах выделяемых на разработку наживаются кучи уродов.

Цена кружек в $1200 для ВВС тоже, что ли, объясняется большими зарплатами их изготовителей?

VD>>Эти ребята понимают, что коррупция неизбежное зло. И должна быть грань, за которой борьба с коррупцией вредна. Коррупционеры просто не должны наглеть. Но пытаться искоренить коррупцию полностью глупо. Во всем нужно исходить из цены и выгоды.

3V>Поздравляю, оправдываешь коррупцию.

Трудно аппелировать к такому уровню глупости, как у тебя не переходя на личности.

Не оправдываю я коррупцию. Я тебе объясняю, что у всего есть цена. Причем как прямая (затраты на борьбу с коррупцией), так и косвенная: отсутствие заинтересованности в людей, безинициативность в следствии боязни быть наказанным.

Вот у нас сефчас в борьбе с коррупцией перегнули палку. Очень многие замечают, что люди просто боятся осваивать бюджетные средства выделяется на те или иные программы, так как боятся быть обвиненными в коррупции. Доходит до абсурда. Деньги из бюжета выделяются, но ни них ничего не делается, так как "как бы чего не вышло!".

VD>>Но вам они преподносят коррупцию как абсолютное зло, зная, что под лозунгом бобры с коррупцией намного проще навредить стране и ослабить ее, а то и развалить.

3V>Поздравляю, оправдываешь коррупцию.



3V>А расследования Навального все-таки прокомментируй.


Ширма для борьбы за власть. Сам урод которых трудно сискать. Большая часть из того, что я видел в последнее время сводилось не к коррупции, а к разжиганию ненависти к богатым. Типа ах у Собянина дорогая кварира! Ах он ее получил за копейки! Ах его подчиненные тоже владеют дорогой недвижимостью.

Какая это на хер коррупция? Это попытка давить на жадность дураков и шариковых.

Человек успешно управляющие городом должен щедро вознаграждаться. Этой недвижимостью все равно кто-то будет владеть. Не собянин, так какой-нибудь торговец акциями не сделавший в своей жизни ничего полезного для общества, а просто спекулирующий воздухом.

3V>Ну хотя бы в плане того что по такому поводу в нормальной стране должно бы было происходить?


Факты надо проврять и если были реальные факты наказывать за коррупцию. Это и делается МВД и прокуратурой. Навальный выявляет 1/10000 от фактов коррупции, но исключительно там где выгодно ему в политических целях.

3V>Не должна ли была бы прокуратура тут же возбудиться?


Зависит от фактов. На кваритыры Собянина — нет. Это не коррупция. На станные цены в Росгвардии — да. Но не без криков, а спокойно разобрашвисть.

3V>Не должна ли была бы прокуратура потом публично либо опровергнуть, либо подтвердить факты?


Нет. Ее дело тихо разбираться и тихо сажать виновых. Вынос подобных вещей на публику вредит делу. Скандалы обычно и делаются ради чьих-то целей. Это или какие-то личные разборки или попытка навредить стране.

3V>Это ведь нормально.


Нет. Нормально — это тихо расследовать дела и тихо сажать. Задача прокуратуры и МВД показать, что красть и обманывать опасно. Что наказание неотвратимо. А показуха она и есть показуха. Как известно больше всего краж было во время отрубния рук ворам.

3V>А вместо этого... тишина...


Так и должно быть. Тупо почитай статистику. Сколько губернаторов посажено? Сколько высших должностных лиц под следствием? Вот это работа.

Но главная работа — это кары, а системная работа на ислючение возможности коррупции. Вот камеры на дорогах — это охренительное достижение в области борьбы с коррупцией. Ведь могли их не вешать. Или повесить и не запрещать ГАИцам с фенами под кустами караулить, как раньше. Или МФЦ. Ведь кода их не было, за получение справочки по быстрее частенько платили денежку коррупционеру. И мало того, что была коррупция, так еще и сроки выдачи бумажек намеренно затягивали, чтобы создать поле для коррупции.

3V>И еще. У нас про искоренение коррупции речи не идет вообще.


Не у нас, а в ваших промытых головах. Если их там можно назвать. А у нас бытовая коррупция снизилась координально. Взятки, конечно, берут, но цена вопроса вырасла и берут много, но крайне редко. Соответствено все остальные случае обходятся без коррупции.

3V>У нас это — такие единичные робкие попытки вот так на уровень


Вот тебе на Украине победили борцы с коррупцией. Сколько там доведенных до суда дел о коррупции? НОЛЬ! А у нас их тысячи.

Просто вам создают картину в которой борьбы нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: ФБК всё
От: Kerk Россия  
Дата: 13.08.19 21:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

3V>>А вместо этого... тишина...


VD>Так и должно быть. Тупо почитай статистику. Сколько губернаторов посажено? Сколько высших должностных лиц под следствием? Вот это работа.


Борьба кланов за кормушку — это конечно очень любопытно. Но интересно и очень показательно взглянуть на недавние резонансные дела. Выбора в Приморье прошли настолько грязно, что результаты пришлось отменить. И никто не виноват. По делу Голунова тоже никаких подвижек. Уволили кого-то там и все. Сейчас в Питере избиркомы выносят сотни(!) неправомерных решений, впоследствии отмененных разными инстанциями, но опять никто не виноват.

Вся эта ситуация дает яркий зеленый свет разного рода мошенникам и коррупционерам. Своих не сдают. Между собой у них противоречия еще могут быть, но против граждан выступают единым фронтом.

На фоне всего этого слушать про практически искорененную коррупцию даже забавно.

Но на Украине еще хуже. Куда мы без них. О себе нам думать некогда.
No taxation without representation
Отредактировано 13.08.2019 21:29 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: ФБК всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.08.19 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Борьба кланов за кормушку — это конечно очень любопытно.


Может быть. Но твой треп — нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: ФБК всё
От: Kerk Россия  
Дата: 14.08.19 05:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>Борьба кланов за кормушку — это конечно очень любопытно.


VD>Может быть. Но твой треп — нет.


Видишь как. Как пошла конкретика, ты сразу слился. Ну продолжай рассказывать как космические корабли бороздят просторы большого театра как в борьбе с коррупцией у нас сейчас перегнули палку. Это ж надо такое ляпнуть.
No taxation without representation
Отредактировано 14.08.2019 5:56 Kerk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.