Re[7]: Президент не справляется с обязаностями
От: Tourist Россия  
Дата: 12.08.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DC>>>>А граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан. На что, впрочем, минингастам наплевать...


M>>>Расскажи об этом предстоящему Курбану-байраму. Или там крестным ходам. Или...


T>>Так они обычно кучкуються рядом со своими храмами опять же вопрос в балансе. Мне кажеться у РПЦ больше прихожан, чем у Навального. Поэтому их желания ходить крестным ходом, наверно имеет выше приоритет чем хотелки навальнят.


M>Очень смешно наблюдать на извивания. Напомню изначальную фразу:


M>

M>А граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан.


А в чем извивания? Если ты не видишь разницы между центральными улицами где в основном гуляют туристы и проходят разные фестивали, и местами где может спокойно разместиться многотысячная толпа для опозиционного митинга. То это твои проблемы.

Митинги ни кто не запрещает. Акция на Сахарова тому подверждения. Так же как и крестные ходы и курбан-байрам. Каждая вещь хорошая в своем предназначенном месте.

Так что, в Москве проходят и митинги опозиции, и религиозные метоприятия, и много тысячные спортивные соревнования и много чего еще.

Давай, теперь твоя очередь извиваться.
Re: Президент не справляется с обязаностями
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.08.19 23:30
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Путин — не легитимный? Вотум недоверия? Импичмент?


Валяй!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Президент не справляется с обязаностями
От: L.Long  
Дата: 13.08.19 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DC>>>>А граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан. На что, впрочем, минингастам наплевать...


M>>>Расскажи об этом предстоящему Курбану-байраму. Или там крестным ходам. Или...


LL>>Курбану-байрам раз в году бывает, а крестный ход я видел дважды — один раз, правда, в Абхазии. А дай волю нашим борцунам — они майданить бесперебойно будут.


M>Не важно, сколько они будут ходить на митинги. Но твой лицемерный подход понятен.


Что в этом лицемерного? Я говорю прямо: Мы с вами понимаем свободу по-разному, и мне не нужна ВАША свобода, да и вы сами, в общем, тоже. Особенно такие как ты, Дима, которые бросили свою родину и лицемерно пытаются учить жизни вообще чужие страны.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Президент не справляется с обязаностями
От: L.Long  
Дата: 13.08.19 08:18
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>кстати интересно, они эти свои мероприятия с властями согласовывают?


Для этого есть всякие церковные организации. Судя по тому, что о перекрытии улиц на Курбан-байрам было объявлено заранее, согласовывают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 09:09
Оценка: +1
M>>Налицо двойные стандарты, однозначно.

Ops>Ну тогда надо начинать со сноса СК Олимпийский и одноименного бассейна, они куда больше мешают. Из-за них перекрывают раз в неделю, а из-за мечети раз в году. Но тебе почему-то именно мечеть не нравится.


Я просто указываю ДенисуЧ на его двойные стандарты Да и тебе тоже. Сносите. Это вы же активно топите за «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан». Как только ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают, у вас начинается виляние.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 09:10
Оценка: +2
M>>Очень смешно наблюдать на извивания. Напомню изначальную фразу:
Vi2>

M>>А граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан.

Vi2>А если они вовремя крёстного хода или после молитвы начнут урны бросать в ОМОН и прочие непотребства учинять? Тогда каково будет отношение, ведь именно тогда будет 1-в-1?

О, пошли какие-то дополнительные условия. Вы же активно топите за «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан». Как только ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают, у вас начинается виляние.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 09:11
Оценка: +1
T>Митинги ни кто не запрещает. Акция на Сахарова тому подверждения. Так же как и крестные ходы и курбан-байрам. Каждая вещь хорошая в своем предназначенном месте.
T>Так что, в Москве проходят и митинги опозиции, и религиозные метоприятия, и много тысячные спортивные соревнования и много чего еще.
T>Давай, теперь твоя очередь извиваться.

Так ты уже определись: «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан» или нет? ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 09:15
Оценка: +1
M>>Не важно, сколько они будут ходить на митинги. Но твой лицемерный подход понятен.

LL>Что в этом лицемерного? Я говорю прямо: Мы с вами понимаем свободу по-разному, и мне не нужна ВАША свобода, да и вы сами, в общем, тоже. Особенно такие как ты, Дима, которые бросили свою родину и лицемерно пытаются учить жизни вообще чужие страны.


Угу. Как там? «Перешел на личности, значит слил»?

Какое отношение все эти стенания относятся к твоей изначальной фразе? Да никакого. Твоя фраза: «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан». Как только ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают, у тебя начинается виляние, двойные стандарты и переход на личности.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Президент не справляется с обязаностями
От: L.Long  
Дата: 13.08.19 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Не важно, сколько они будут ходить на митинги. Но твой лицемерный подход понятен.


LL>>Что в этом лицемерного? Я говорю прямо: Мы с вами понимаем свободу по-разному, и мне не нужна ВАША свобода, да и вы сами, в общем, тоже. Особенно такие как ты, Дима, которые бросили свою родину и лицемерно пытаются учить жизни вообще чужие страны.


M>Угу. Как там? «Перешел на личности, значит слил»?


Ты это сделал раньше. Ты же начал меня тут обсуждать (я выделил).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 09:31
Оценка: :)
M>>>>Не важно, сколько они будут ходить на митинги. Но твой лицемерный подход понятен.
LL>Ты это сделал раньше. Ты же начал меня тут обсуждать (я выделил).

Вау. Подловил. При том, что я остался в рамках обсуждения твоего изречения, которое, как оказалось, ты считаешь, что надо применять только к тем людям, которые тебе не нравятся, а не ко всем.

Хотя каюсь, я скорее всгео не прав, и этот не лицемерие. Это всего лишь двойные стандарты.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Президент не справляется с обязаностями
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.08.19 09:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>О, пошли какие-то дополнительные условия. Вы же активно топите за «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан». Как только ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают, у вас начинается виляние.


Не знаю, про кого ты говоришь, но я всегда был за согласованные публичные мероприятия (я думаю, что и большинство таково) и считаю, что совсем неприемлемы несогласованные.

Поэтому я и сделал ремарку, что если "вовремя крёстного хода или после молитвы начнут урны бросать в ОМОН и прочие непотребства учинять", то я лично будут против и таких мероприятий. Я думаю, что и ты тоже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Президент не справляется с обязаностями
От: L.Long  
Дата: 13.08.19 10:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Хотя каюсь, я скорее всгео не прав, и этот не лицемерие. Это всего лишь двойные стандарты.


Какие еще, простите, стандарты? Я нигде не обещал относиться ко всем одинаково и беспристрастно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Президент не справляется с обязаностями
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я просто указываю ДенисуЧ на его двойные стандарты Да и тебе тоже. Сносите. Это вы же активно топите за «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан». Как только ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают, у вас начинается виляние.


Так ты не понял, о чем я писал? Олимпийский, как и мечеть рядом с ним — это пример места, уже приспособленного для массовых мероприятий, где помехи от концертов, соревнований, байрамов и т.п. уже минимизированы, и не приводят к стоянию в пробках десятков тысяч людей: те перекрытые улицы легко объехать. Для митингов тоже есть такие места, вроде Сахарова. Но нет, вам такие места не подходят, вам подавай Бульварное перекрыть, иначе ведь "будет меньше резонанс".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 11:11
Оценка:
Ops>Так ты не понял, о чем я писал? Олимпийский, как и мечеть рядом с ним — это пример места, уже приспособленного для массовых мероприятий, где помехи от концертов, соревнований, байрамов и т.п. уже минимизированы, и не приводят к стоянию в пробках десятков тысяч людей

Можно прекрасно привести примеры когда в пробках стоят <рандомное количество придуманное ради красного словца> людей из-за других мероприятий Или из-за каких-нибудь очередных чинуш на машинах с мигалками.

Ops>: те перекрытые улицы легко объехать.


В этом и состоит одна из задач городских властей: в случае мероприятий любого рода расчитывать, что будет, обеспечивать работу транспорта, объезды и т.п. То есть выполнять их прямые задачи. Но так как власти поголовно некомпетентны на всех уровнях, у них это вызывает проблемы.

Ops> Для митингов тоже есть такие места, вроде Сахарова. Но нет, вам такие места не подходят, вам подавай Бульварное перекрыть, иначе ведь "будет меньше резонанс".


Да хоть Садовое перекрывают. Что, кстати и делают. То ночью ради «Велоночи» то днем ради приезда американских госсекретарей


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 11:11
Оценка:
M>>Хотя каюсь, я скорее всгео не прав, и этот не лицемерие. Это всего лишь двойные стандарты.
LL>Какие еще, простите, стандарты? Я нигде не обещал относиться ко всем одинаково и беспристрастно.

«А граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан.»

Оказывается, далеко не все граждане. Ну, не удивительно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Президент не справляется с обязаностями
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.19 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Можно прекрасно привести примеры когда в пробках стоят <рандомное количество придуманное ради красного словца> людей из-за других мероприятий Или из-за каких-нибудь очередных чинуш на машинах с мигалками.


Можно, к сожалению. Оправдываешь одну гадость другой?

M>В этом и состоит одна из задач городских властей: в случае мероприятий любого рода расчитывать, что будет, обеспечивать работу транспорта, объезды и т.п. То есть выполнять их прямые задачи. Но так как власти поголовно некомпетентны на всех уровнях, у них это вызывает проблемы.


А нормальные объезды не везде можно организовать, по объективным причинам. Нет, это протестующие лезут в бутылку, отказываясь от любых предложенных властями вариантов. Разумных вариантов. Для них важно именно создать неудобства, это не просто побочный эффект их "гуляний", это одна из целей.

M>Да хоть Садовое перекрывают. Что, кстати и делают. То ночью ради «Велоночи» то днем ради приезда американских госсекретарей


"Велоночь" пофиг, ночью как раз объехать не сложно, а кто тебе сказал, что здесь есть поддерживающие этих секретарей? Для них, по-моему, перекрывать не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Президент не справляется с обязаностями
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.19 11:31
Оценка:
M>>Можно прекрасно привести примеры когда в пробках стоят <рандомное количество придуманное ради красного словца> людей из-за других мероприятий Или из-за каких-нибудь очередных чинуш на машинах с мигалками.
Ops>Можно, к сожалению. Оправдываешь одну гадость другой?

Где?

M>>В этом и состоит одна из задач городских властей: в случае мероприятий любого рода расчитывать, что будет, обеспечивать работу транспорта, объезды и т.п. То есть выполнять их прямые задачи. Но так как власти поголовно некомпетентны на всех уровнях, у них это вызывает проблемы.


Ops>А нормальные объезды не везде можно организовать, по объективным причинам.


Это должно быть указано в обосновании отказа, например. Не «мы не хотим, до свидания», а обоснованный отказ. При этом есть разъяснения КС по этому поводу, на который властям в первую очередь наплевать.

M>>Да хоть Садовое перекрывают. Что, кстати и делают. То ночью ради «Велоночи» то днем ради приезда американских госсекретарей

Ops>"Велоночь" пофиг, ночью как раз объехать не сложно, а кто тебе сказал, что здесь есть поддерживающие этих секретарей? Для них, по-моему, перекрывать не нужно.

Мне вы тут хором это только и говорите. Могу повторить:

Это вы же активно топите за «граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан». Как только ВНЕЗАПНО оказывается, что не только митингующие мешают, у вас начинается виляние.


Ты уже сколько раз написал «можно объехать» на все примеры? Ну вот и митинг объедешь, не сахарный.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Президент не справляется с обязаностями
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.08.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

вам сюда
социализм или варварство
Re[13]: Президент не справляется с обязаностями
От: L.Long  
Дата: 13.08.19 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Хотя каюсь, я скорее всгео не прав, и этот не лицемерие. Это всего лишь двойные стандарты.

LL>>Какие еще, простите, стандарты? Я нигде не обещал относиться ко всем одинаково и беспристрастно.

M>«А граждане страны должны не препятствовать течению жизни других граждан.»


M>Оказывается, далеко не все граждане. Ну, не удивительно.


1) Ну, начнем с того, что ты мне уже приписал не мою фразу.
2) Продолжим тем, что как раз борцуны-то и препятствуют течению жизни других граждан.
3) Это ведь смотря какой страны граждане. У нас как-то так получается, даже вот тут на форуме, что совсем и не нашей страны граждане хотели бы препятствовать течению жизни других граждан.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Президент не справляется с обязаностями
От: cjazz  
Дата: 13.08.19 14:23
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Путин не справляется с обязанностями.


Его обязанность держать общак бюджет и население в узде. Справляется, все довольны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.