Российские суды и подписи
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 06.08.19 07:06
Оценка: 27 (11) +8 -1 :))) :))
Тут наши консерваторы в качестве довода против митигов говорят подавайте в суд, ну так вот знакомитесь, российское правосудие:

В ходе дела по иску Ивана Жданова о выборах в Мосгордуму суд признал, что мнение эксперта-почерковеда важнее слов избирателей.

Суд отказался рассматривать заявления людей о том, что они действительно отдали свои подписи за Жданова

https://meduza.io/feature/2019/08/06/data-vazhnee-podpisi?utm_campaign=v-hode-dela-po-isku-ivana-zhdanova-o-vybo

Re: Российские суды и подписи
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 07:14
Оценка: 6 (2) +2 :)))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тут наши консерваторы в качестве довода против митигов говорят подавайте в суд, ну так вот знакомитесь, российское правосудие:


В суд подавать можно и нужно, но не с голой задницей, а она должна быть прикрыта 100-тысячной толпой под зданием суда.
Тогда будет эффект.
А иначе суд просто озвучит заранее вынесенное решение не в твою пользу.
Причем, они там, эти судьи, зевают, зачитывают решение скороговоркой, бубня себе под нос, и даже не пытаются изобразить видимость соблюдения регламентов и правил.
Самая обнаглевшая каста. Этих всех надо люстрировать будет первым делом, ну и завести дела.
Ментов бы я не трогал, росгвардию бы просто ликвидировал, и более-менее компенетные кадры отправил бы в МВД, а вот судей всех в дворники.
Re: Российские суды и подписи
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.08.19 07:23
Оценка: +1 -4 :))) :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>В ходе дела по иску Ивана Жданова о выборах в Мосгордуму суд признал, что мнение эксперта-почерковеда важнее слов избирателей.

BS>Суд отказался рассматривать заявления людей о том, что они действительно отдали свои подписи за Жданова

Потому что подписывали с открытой датой — такое практикуется до времени разрешения сбора подписей. Так что подпись подлинная, а время проставления — нет.

Вообще-то можно было организовать экспертизу простановки дат этими свидетелями. Прям там в зале суда "Напишите дату простановки подписи как вы делали тогда". Смотрим — ерунда получается. Отвергаем свидетеля.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Что на самом деле
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.19 07:23
Оценка: 8 (4) +2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Суд отказался рассматривать заявления людей о том, что они действительно отдали свои подписи за Жданова


Подлинность подписей избирателей в подписных листах не подвергалась сомнению окружной избирательной комиссией, подписи избирателей признаны недействительными окружной избирательной комиссией по заключению специалиста-почерковеда на основании выполнения дат внесения подписей от имени разных избирателей одним лицом (то есть не собственноручное внесение избирателем даты постановки подписи в подписном листе).


Эксперт МВД решил, даты напротив 556 подписей избиратели ставили несамостоятельно («цепочки» дат проставлены одной рукой). Поэтому никакие ссылки на заявления граждан невалидны, потому что никто и не отрицал, что они отдали подписи за кандидата. Проблема в оформлении.
Re: Российские суды и подписи
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 07:26
Оценка: +1 :))
Вот суд.

https://www.newsvl.ru/vlad/2019/01/30/177648/

https://www.newsvl.ru/vlad/2019/01/30/177648/

https://primamedia.ru/news/807821/

Очевидные фальсификации, а суду все равно.
Вообще, государство во многом определяется именно судом, точнее, его беспристрастностью.
Нет независимого суда — это неполноценное государство, а хунта.
Re: Российские суды и подписи
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 07:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тут наши консерваторы в качестве довода против митигов говорят подавайте в суд, ну так вот знакомитесь, российское правосудие:

Ты просто читай "подавайте в суд" как "идите в жопу" и все встанет на свои места. А в митингах (законных) ничего плохого нет.
Re[2]: Российские суды и подписи
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 07:33
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Очевидные фальсификации, а суду все равно.

Ну тебе же все равно, что даты и подписи проставлены разными людьми
Re[3]: Российские суды и подписи
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 07:35
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну тебе же все равно, что даты и подписи проставлены разными людьми


Пруфы есть?
Ну так чтобы я мог проверить самостоятельно.
Или ты предлагаешь поверить на слово?

Вот я могу тебе показать фотографии поддельных протоколов, которые почему-то суд не заинтересовали.
Re[4]: Российские суды и подписи
От: Kerk Россия  
Дата: 06.08.19 07:38
Оценка: :)
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

C>>Ну тебе же все равно, что даты и подписи проставлены разными людьми


V>Пруфы есть?


Есть независимые экспертизы, которые опровергают выводы избиркомовских графологов, но они игнорируются так же, как и заявления избирателей
No taxation without representation
Re[4]: Российские суды и подписи
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 07:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Пруфы есть?

V>Ну так чтобы я мог проверить самостоятельно.
V>Или ты предлагаешь поверить на слово?

я предлагаю тебе подать в суд
Автор: copypaste
Дата: 06.08.19
потому что никаких других прав у тебя нет.

V>Вот я могу тебе показать фотографии поддельных протоколов, которые почему-то суд не заинтересовали.

мне это неинтересно
Re[5]: Российские суды и подписи
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 07:45
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

V>>Пруфы есть?
V>>Ну так чтобы я мог проверить самостоятельно.
V>>Или ты предлагаешь поверить на слово?

C>я предлагаю тебе подать в суд

потому что никаких других прав у тебя нет.

V>>Вот я могу тебе показать фотографии поддельных протоколов, которые почему-то суд не заинтересовали.
C>мне это неинтересно


Кто бы сомневался. Бгг.
Re[2]: Что на самом деле
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.08.19 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Эксперт МВД решил, даты напротив 556 подписей избиратели ставили несамостоятельно («цепочки» дат проставлены одной рукой). Поэтому никакие ссылки на заявления граждан невалидны, потому что никто и не отрицал, что они отдали подписи за кандидата.

Так граждане утверждали, что они и даты сами проставляли.
Re[3]: Что на самом деле
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 08:03
Оценка: -2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так граждане утверждали, что они и даты сами проставляли.

одним подчерком за всех сразу?
Re[5]: Российские суды и подписи
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.19 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Есть независимые экспертизы, которые опровергают выводы избиркомовских графологов, но они игнорируются так же, как и заявления избирателей


Например?
Re[4]: Что на самом деле
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 08:04
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>одним подчерком за всех сразу?


Фотки гони.
Re[5]: Что на самом деле
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 08:07
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Фотки гони.

Зачем? Тебе недостаточно моего экспертного мнения? Тогда иди в суд!
Re[6]: Что на самом деле
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

V>>Фотки гони.

C>Зачем? Тебе недостаточно моего экспертного мнения? Тогда иди в суд!

Шутка повторенная дважды не смешна.
Давай фотографии, пусть каждый попробует сравнить свое экспертное мнение с твоим.
Не будь таким беспомощным, глупо же выглядишь. Уж фотографии-то не проблема достать, ты же их видел, раз утверждаешь что у тебя есть собственное экспертное мнение.
Re[7]: Что на самом деле
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 08:30
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Шутка повторенная дважды не смешна.

это не шутка

V>Давай фотографии, пусть каждый попробует сравнить свое экспертное мнение с твоим.

А смысл? Тебя же (как и меня) доказательства все равно не интересуют.

V>Не будь таким беспомощным, глупо же выглядишь. Уж фотографии-то не проблема достать, ты же их видел, раз утверждаешь что у тебя есть собственное экспертное мнение.

Ты что правда не понимаешь? Вообще не важно какие там подписи, важно чтобы ни вас ни ваших кандидатов во власти и близко не было.
Re[8]: Что на самом деле
От: vl690001x2  
Дата: 06.08.19 08:37
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

V>>Шутка повторенная дважды не смешна.

C>это не шутка

В таком случае на этом обычно оканчивают разговор, а ты продолжаешь флудить.

V>>Давай фотографии, пусть каждый попробует сравнить свое экспертное мнение с твоим.

C>А смысл? Тебя же (как и меня) доказательства все равно не интересуют.

Интересуют.
Не поверишь, но я не питаю никаких симпатий ни к Навальному, ни к Соболь, ни вообще ко всей "либеральной" тусовке, хотя бы просто потому что они никакие не либералы.
И если ты мне докажешь что они реально подделывали подписи, то я встану на сторону лоялистов в данном конкретном случае.
Потому что попытка нечестным образом попасть во власть, это преступление.
Но до сих пор я наблюдал такие попытки только в исполнении провластных кандидатов.
Так что вперед. Гони фотки.

V>>Не будь таким беспомощным, глупо же выглядишь. Уж фотографии-то не проблема достать, ты же их видел, раз утверждаешь что у тебя есть собственное экспертное мнение.

C>Ты что правда не понимаешь? Вообще не важно какие там подписи, важно чтобы ни вас ни ваших кандидатов во власти и близко не было.

Еще раз, это не "мои", я просто поддерживаю данного человека в этом высказывании 2000-го года:

Но демократия — это диктатура закона, а не тех, кто по должности обязан этот закон отстаивать. Думаю, нелишне напомнить: суд выносит решения именем Российской Федерации и обязан этому высокому имени соответствовать. Милиция и прокуратура должны служить закону, а не пытаться "приватизировать" данные им полномочия с пользой для себя. Их прямая и единственная задача — защита людей, а не ложных представлений о чести мундира и своих ведомственных интересов.

В.В. Путин.
Re[9]: Что на самом деле
От: copypaste  
Дата: 06.08.19 08:43
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>В таком случае на этом обычно оканчивают разговор, а ты продолжаешь флудить.

просто развлекаюсь

V>Не поверишь, но я не питаю никаких симпатий ни к Навальному, ни к Соболь, ни вообще ко всей "либеральной" тусовке, хотя бы просто потому что они никакие не либералы.

V>И если ты мне докажешь что они реально подделывали подписи, то я встану на сторону лоялистов в данном конкретном случае.
в таком случае мне добавить нечего

V>Еще раз, это не "мои", я просто поддерживаю данного человека в этом высказывании 2000-го года:


V>

V>Но демократия — это диктатура закона, а не тех, кто по должности обязан этот закон отстаивать. Думаю, нелишне напомнить: суд выносит решения именем Российской Федерации и обязан этому высокому имени соответствовать. Милиция и прокуратура должны служить закону, а не пытаться "приватизировать" данные им полномочия с пользой для себя. Их прямая и единственная задача — защита людей, а не ложных представлений о чести мундира и своих ведомственных интересов.

V>В.В. Путин.

а я не верю ни в закон, ни в справедливость, правильно — это когда по моему, а не когда честно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.