Re[17]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: susumanin Россия  
Дата: 05.08.19 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И какой же срок оговаривает государство для получения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП)? И что будет, если ты своим обращением превысишь количество человек, которые могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь в этом году?


А ничего, хоть помирай. Каждый год квоты на ВМП заканчиваются в декабре. Т.е. в декабрь, например, в некоторые больнице уже не попасть. Т.е. вдруг у тебя в декабре случился рецидив и тебе срочно нужно лечение именно в этой больнице и именно за бюджет — жди января, в январе, числах в 20ых начнут выдавать квоты, с пол месяца у тебя уйдет на ее оформление и вот тогда заедешь в больничку. Если доживешь.

Ну и надо ли говорить что при всем при этом, если у тебя есть связи/деньги тебя положат хоть 31.12 и сделают все в лучшем виде?

Vi2>Ну наверное это от того, что сам ты не учишься на медика и детей своих на медиков не ориентируешь. С чего бы медиков было навалом?


Конечно я всему виной.

Vi2>Если бы государство спонсировало, то ему не нужен посредник в виде матерей. И этому есть масса примеров. Какой-то олигарх так вообще на зубах.


Гос-во и спонсирует. Или что это если не спонсорство? А посредник нужен что бы соблюсти лицо и что бы любой охранитель мог сказать: власть поддерживает рождаемость.

Vi2>Тратит. Его деньги — вот оно и должно их тратить. Но оно там тратит и на пропаганду семьи и детей, и на "крутятся жопы", и разоблачением сталинизма. И ещё на массу тем на все случаи жизни.


ПО моим личным ощущениям: 60% крутятся жопы, 30 про сталинизм, и оставшиеся 10 все остальное. Иногда в них попадает про детей. Отличная поддержка, чего уж там.

Vi2>Ну у тебя претензия, что Путин с государством бандюганов не ловит, разборки с водителями не устраивает и местную шелупонь не разгоняет, чтобы мой ребёнок мог самостоятельно в большом городе дойти до дома.


А у тебя от всего этого что, благодарность Путину и гос-ву?
Или уже апатия?)
Re[18]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.08.19 12:40
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А ничего, хоть помирай. Каждый год квоты на ВМП заканчиваются в декабре. Т.е. в декабрь, например, в некоторые больнице уже не попасть. Т.е. вдруг у тебя в декабре случился рецидив и тебе срочно нужно лечение именно в этой больнице и именно за бюджет — жди января, в январе, числах в 20ых начнут выдавать квоты, с пол месяца у тебя уйдет на ее оформление и вот тогда заедешь в больничку. Если доживешь.


S>Ну и надо ли говорить что при всем при этом, если у тебя есть связи/деньги тебя положат хоть 31.12 и сделают все в лучшем виде?


Ну вот сам прекрасно понимаешь, что ресурс разделяемый и небезграничный. А "за очередью следишь — без очереди берёшь" никем не отменяется. Причём за деньги — это мимо вопроса, т.к. не отнимает бюджетную возможность у других. Но я тоже прифигеваю от коррозионности платной медицины и падкости на неё бесплатной.

S>Конечно я всему виной.


Ну ты же ноешь: пшеница не убрана, рожь не посеяна...

S>Гос-во и спонсирует. Или что это если не спонсорство? А посредник нужен что бы соблюсти лицо и что бы любой охранитель мог сказать: власть поддерживает рождаемость.


Ну так посредник возьмёт и не проспонсирует кого хотело бы государство. Такое нельзя допускать.

S>ПО моим личным ощущениям: 60% крутятся жопы, 30 про сталинизм, и оставшиеся 10 все остальное. Иногда в них попадает про детей. Отличная поддержка, чего уж там.


Ну так смотри оставшиеся 10. Кто-то и Дом-2 смотрит.

S>А у тебя от всего этого что, благодарность Путину и гос-ву?

S>Или уже апатия?)

Ну не благодарность, но не ужас-ужас.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.08.19 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да причем тут наблюдение, речь идет о первичной постановке диагноза. Родители не врачи, они не видят проблемы, думают все нормально. А пока все очереди прождешь, болезнь то прогрессирует, время уходит. Я после двух детей уже книгу могу написать про детские болезни и как их лечить. Это не потому что мне хочется этим заниматься, а потому что жизнь заставила.


Тебе же говорят, больной ребёнок без очереди в порядке живой очереди больных детей. Можно вообще через скорую неотложную помощь, раз ребёнок.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.08.19 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да ясен перец , что это не придумка врачей в поликлиниках, это такие правила, которые придумывают дебилы. У меня все тоже самое было с кардиологом. Сначала идешь к педиатру, он дает направление к местому кардиологу, местный кардиолог дает направление к кардиологу из кардио центра. И даже по такой схеме УЗИ в кардиоцентре не бесплатное, и наличие направление ничего не меняет(я писало в минздрав по этому поводу, дома лежит официальный ответ, все так, платить нужно).


Ну не совсем дебилы. Нам, городским, трудно понять некоторые решения, предназначенные для удобства других. Это я про специализированную помощь. А теперь представь себя на месте провинциального жителя, которому требуется эта специализированная помощь. Это что-то по аналогии с поступлением в ВУЗ сейчас и тогда. Нужно выделить день, уволиться, приехать и не попасть (или не получить талон) на приём, и так несколько итераций. Сейчас более просто: идёшь к участковому, он тебе даёт железный талон на приём.

D>В моем случае без направления не принимали.


Я тоже иногда не понимаю, видимо, прямой приём не даёт денег или вызывает возмущение тех же, оплачивающих нас, страховщиков.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Denwer Россия  
Дата: 05.08.19 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

D>>Да причем тут наблюдение, речь идет о первичной постановке диагноза. Родители не врачи, они не видят проблемы, думают все нормально. А пока все очереди прождешь, болезнь то прогрессирует, время уходит. Я после двух детей уже книгу могу написать про детские болезни и как их лечить. Это не потому что мне хочется этим заниматься, а потому что жизнь заставила.


Vi2>Тебе же говорят, больной ребёнок без очереди в порядке живой очереди больных детей. Можно вообще через скорую неотложную помощь, раз ребёнок.


Я еще раз говорю, кто поставит диагноз больного? Родители? Родители обычные люди, они думают что все в порядке. А время то тикает. Какую нахер скорую? Что им сказать, типа мне кажется у моего ребенка врожденный порог сердца? Думаешь приедут? Когда температура 40, разумеется вопросов нет, вызываешь скорую и думаешь. Но как быть с вялотекущими болезнями, которые не видны обычным людям? Или врожденные пороки, которые требуют неотложного вмешательства? Ты думаешь все болезни сопровождаются соплями и температурой или болями?
Re: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.08.19 17:50
Оценка:
А ты тут о Москве или о России говоришь?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.08.19 18:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А то как вас бомбит и пытаетесь оскорблять людей на личном уровне, которых и не знаете...


Уважаемый, это политика — здесь именно так и нужно. Доказывать долго и нудно, и никто это читать не будет — многа букав, трудоёмко и слишком нудно. Здесь нужно использовать бездоказательную риторику:

* Первый вид. истинность аргументов, в частности, некоторых из них, не установлена, то есть все аргументы или некоторые из них не являются достоверными утверждениям, форма аргументации — дедуктивное умозаключение; тезис — правдоподобное утверждение.

* Второй вид: аргументы являются достоверными утверждениями, то есть их истинность уже установлена; форма аргументации-недедуктивные (правдоподобное) рассуждение; тезис — правдоподобное утверждение.

* Третий вид: аргументы не являются достоверными утверждениями; форма аргументации — недедуктивные (правдоподобное)рассуждение; тезис — правдоподобное утверждение.



Да и вообще, аргументы по существу раскопать сложно — используй демагогию при первой возможности.
Да, ты попал в лютую помойку! В этом ты только что убедился лично. Учи риторику: сейчас ты нарвался на демагогический приёмом названием
"Апелляция к "отравленному источнику"
Кстати, приём проведён очень грамотно, аплодирую стоя: ты начал оправдываться.

- Аргумент ad hominem. Прием настолько древний, что до сих пор известен под своим латинским названием. В русском языке часто переводится как "переход на личности". Обсуждение аргумента подменяется обсуждением личности того, кто этот аргумент представил.
...
— Апелляция к происхождению аргумента — ссылка на то, что изначально некий тезис был сформулирован заслуживающими осуждения людьми или при сомнительных обстоятельствах. "Ты вообще в курсе, что первыми подобные меры ввели нацисты?"
...


Позволь дать совет!? Здесь просто необходимо:

Смотреть свысока

Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.

....

Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?» или «пора бы уже придумать что-нибудь своё».
Контрмера: «Зачем изобретать велосипед?». Как вариант, задать вопрос, на который «что-нибудь свое» будет заведомо неверным: «Земля круглая, так что, тоже придумаете что-нибудь свое?».
Помни: «у каждого своё мнение».
Контрмера: «Если вы не способны хотя бы попытаться понять мнение оппонента, то вам в дискуссии делать нечего», или «вам не кажется, что в вашем возрасте следовало бы мыслить объективно?». Чуть толще: «Вы всегда прикрываете любой бред "своим мнением"?»


ЗЫ: Ещё можно было бы попробовать что-то такое: "Нет смысла воспринимать твои слова всерьез — всем известны твои радикальные политические взгляды".
ЗЗЫ: После этого следовало бы обвинить демагога в навешивании ярлыков и попросить спорить с аргументацией, а не заниматься демагогией
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 05.08.2019 18:58 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.08.2019 18:49 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Rikomer Россия  
Дата: 10.08.19 07:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:


R>>1. Много знакомых (больше 10) в последнее время уехали в разные развитые страны

E>Это твои знакомые. Уезжаю те, кто родились в благополучных семьях, где хобби — это каждые выходные ехать бухать в буржундию.

Ну тут 2 категории.
1. Кто смотрит глобально на страну и ее перспективы. Вот например с последним говорил и он говорит что Китай в AI уже лет 10 охренеть как много вкладывается, а мы по сравнению с ними еще в зачаточном положении
2. Кто хочет жить в комфортном жилье в комфортном городе, ездить недого на работу и чтобы люди позитивные были.

R>>2. Медицина в стране на низком уровне

E>На настолько низком, что у меня дядька из штатов катается в Россию зубы лечить. А в штатах он лучше сдохнет, но от самой лучшей в мире медицине будет держаться как можно дальше. Ибо и без медицины финансовое положение у него не очень, у меня долларовая зарплата поболее, чем у него, выходит.

Ну это не от того, что тут лучше, просто дешевле.
Назови хоть одну область где мы лидируем в медицине или хоть один наш препарат который можно назвать прорывным.
Мы просто копируем и покупаем оттуда. А часто препараты биотехов до нас не доходят долго. Вон Примакову писалии из штатов везли лекарства.

R>>3. Безопасности нет как таковой в стране. Последнее что улыбнуло это насилие в семье разрешено или ротвейлер без намордника не опасен на улице.

E>Там, где действительно проблема с безопасностью — там как раз наплыв патриотизма черти какой. Это во всяких безопасных Москвах и Питерах принято хаять свою страну.

Я говорю про себя конкретно.
В Мск на метро Мякинино есть велопарковка. Рядом куча камер. Так вот сперли у меня вел (срезали) и полиция говорит часто оттуда воруют и даже по камерам видно чела. Так в итоге ни ответа ни привета по заявлению.

R>>4. Законы и суды не работают и это вызывает ощущение, что нет безопасности

E>Те законы, которые надо — вполне работают. Хреново работают только законы о блокировке интернета. А то развелось, понимаешь, свобод. В другой стране давно бы куча народа тупо сидело бы в тюрьме за то, что они в интернетах пишут.

Ну недавний случай с Голуновым показателен.

R>>Зачем вкладываться, если много молодежи при возможности свалили бы??

E>Те, ради кого, собственно и вкладываются, как раз никогда и не свалят. Сваливает то не беднота, сваливают те, кому в жизни все слишком легко доставалось. Хотя потом забавно наблюдать, что оказывается и в буджундиях сильно не райская жизнь.

Разные есть люди. Мне вот не досталось всё легко. Я смотрю трезво на вещи.
Да там не всё так райско, но и тут есть много чего изменить.
Мне вот непонятно почему в Мокве строят человейники при такой огромной территории страны.
Растянуть город и построить скоростные жд. Ну дороже да. Но тут не все мерится линейно деньгами.
В человейниках куча проблем которые потом идут в негатив на гос-во:
1. Нет мест в детсадах
2. школы переполнены и дети учатся в 2 смены
3. высокая преступность и милиция не может с ней справиться ибо на 1 участкового тысячи жителей
4. авто стоят везде ибо строят дома без учета сколько машин будет в доме и часто люди покупают квартиру в ипотеку и нет у них денег на паркинг
5. пробки
6. застройщики врут и строят на местах где планировались бассейны или набережные еще человейники
7. люди в негативе от пунктов 1-6 и ненавидят друг друга и гос-во

R>>Часто уезжали знакомые которые тут неплохо жили и говорили, что перспектив в стране не видят.

R>>Какой-то институт нужен явно, который бы анализировал проблемы граждан, нужен комплексный анализ.
E>Все проблемы граждан — это просто черти какая зажратость. Те, которые живут хреново (хоть и лучше, чем в СССР), те как то не особо уезжают. А именно хреново живущие и есть опора демографии. Ибо когда не удалось в жизни реализоваться, пытаются реализоваться в детях. Чаще всего с реализацией получается хреново, ибо если сами инфантильные безынициативные безграмотные, то дети копируют это поведение. Но если люди достойные, то и у детей все получается. Правда далее когда их дети становятся уже не бедными и у них все хорошо, внукам зачастую слишком легко все достается и те как раз свою страну ненавидят, мечтая свалить .

Всегда надо стремится к лучшему, ибо будет стагнация.
Назовите мне в каких областях мы круче остальных или хотя бы в топе?
Кроме военпрома я ничего не вижу
Re: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Grizzli  
Дата: 10.08.19 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Гос-во вкладывается в рождаемость детей в РФ (маткапиталы, ипотека льготная), но не вкладывается в сохранность этих людей.


Ни в одной стране мира такие действия не помогли существенно увеличить рождаемость.


R>3. Безопасности нет как таковой в стране. Последнее что улыбнуло это насилие в семье разрешено или ротвейлер без намордника не опасен на улице.


а вот это наоборот рождаемость может увеличить — в тех странах, где, в том числе насилие в семье разрешено — с рождаемостью все замечательно.
Re[2]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Grizzli  
Дата: 10.08.19 08:24
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Если бы гос-во вкладывалось в рождаемость, оно бы вкладывалось в:

S>1) бесплатные и доступные детские сады
S>2) бесплатные и доступные школы без поборов по любому поводу.
S>3) бесплатные и доступные внешкольное образование — секции, кружки и прочее
S>4) бесплатная и доступная медицина, а не когда записи к хирургу нужно ждать 2 недели потому что тот в отпуске, а других нет


и это все равно все существенно бы рождаемость не увеличило.


S>Ну и еще поддержка рождаемости — это пропаганда семейных ценностей. Это когда в каждом фильме и сериале показана семья с 5ью детьми, счастье, любовь и вот это вот все.


не. это пропаганда прежде всего традиционных патриархальных ценностей. Что абсолютно не совместимо с современным обществом, в котором мужчина и женщина и ребенок имеют равные права. А современные общества, в отличии от традиционных — не размножаются.
Re[4]: Я чего-то не понимаю про рождаемость
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.08.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>В среднем 2.5 тыс руб в месяц по регионам. За первого ребенка ворачивают что то около 15%, за второго вроде бы 50%. Тоже считаю очень маленькая цена за садик.


Если посчитать стоимость завтраков и обедов в садике, то выходит в плюс.

D>Ну это ты конечно от незнания пишешь, конкретно в школе где учится мой сын. Поступление в школу — 5 тыс руб. Ежемесячные сборы 400-500 руб, точно не помню.


Думаю, ты сам такую школу специально выбрал.

D> Например у нас обязательное посещение платного факультатива. 12 тыс за год выходит.




D>А я вот 3 месяца не могу сделать сыну манту. Точнее не только я, а весь город. Вакцины нет.


Вакцина для манту?

D>Я не знаю как там бесплатная стоматология, но у нас в городе в гос. поликлиниках нельзя даже сделать кукушку с лекарством за 10 рублей(фурацилин).


Специфика Саратова. Страдай.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.