Re[4]: О наших протестах
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.08.19 20:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CutePredictor, Вы писали:

CP>Не выдерживающая критики аналогия. Все исходники — опенсорс. Выбирай на вкус: python, C++ или Go.


У тебя выбор огромен, езжай вон в Житомер там новая сликоновая долина строится!

CP>Ты же в программировании уже выбираешь! И тебя никто не заставляет кого-то прогонять, чтобы тебе дали покодить на новом инструменте для решения задачи.


Ну если мои индусские макаки начнуть кодить на чем попало я их быстро обратно в Бангалор определю! Свобода им программирования захотелась...

CP>А в российском государстве, на фасаде написано все красиво: мы свободное государство, каждый имеет право быть избранным и бла-бла-бла. А когда ты думаешь, а возьму-ка я рабочее опенсорсное решение и накачу новый релиз! К тебе приходят дяди с прошивкой из 60х и немножко сносят винты.


А ты попробуй в США так сделать. Объясни например им что выборщики устарели и нужна новая система... Хотя да, ты там туристом 2 недели был... Там прошивка из 60х позапрошлого века.

CP>Управленческие технологии от прогаммистских почти ничем не отличаются. Можно выбирать лучшие. А россиянам нельзя. Они уже изобрели лучшую в мире управленческую технологию. ) Почти у каждого депутата отели за границей. Но они же и капитализмом народ пугают.


Езжай в США и там выбирай, тебе быстро все разьяснят. Или начальнику своему скажи что ты художник и кодишь так как хочешь... Мы тут поржем...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: О наших протестах
От: cjazz  
Дата: 01.08.19 21:28
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Лично мое мнение, что вся эта херня с выборами

V>Бюджет Москвы 2 с лишним триллиона. Управляют им 45 депутатов мосгордумы. Отсюда и вся "херня".

Ключевой момент — голосовать они должны правильно и единогласно. Как Госдума и совет федерации.

V>При чём идёт она не с федерального уровня, а с местного, московского.


Идет с федерального вместе с бюджетом: "мы даем вам деньги, а вы их тратите как надо".
Так работает ручное управление при автократии. Все ресурсы под контролем центра, допуск посторонних (оппозиции) во власть, то-есть к деньгам пресекается.
Re[2]: Хазин у Гоблина - толково
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.19 21:35
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://www.oper.ru/video/view.php?t=3665


Не, не. Пучкова я смотреть не буду. Это такой же пропагандист, как Навальный или Соловьев. Увольте.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: О наших протестах
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.19 23:45
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Бюджет Москвы 2 с лишним триллиона. Управляют им 45 депутатов мосгордумы. Отсюда и вся "херня". При чём идёт она не с федерального уровня, а с местного, московского. Слишком большие деньги и слишком все тут повязаны — считай государство в государстве.


Ну, что же? Это твое мнение. Имеешь право его иметь, а я имею право с ним не согласиться.

V>Насчет того, что с подписями "специально" — ерунда. Прорваться в состав мосгордумы намного важнее, чем создать инфоповод для митингов с известным результатом. Именно она и решается. Пока это просто кандидаты в кандидаты, при чём раздробленные — каждый сам за себя, объединяет их лишь сиюминутная проблема, как прорвать кордон против "пришлых".


Я рассуждаю так: Прорваться туда смогли бы максимум считанные еденицы навальнят. На решение всего парламента это повлиять особо не могло. Разве что срачи там разводить и тем самым затягивать принятие решений. По сему серьезно рассчитывать на влияние на денежные потоки Москвы они не могли.

Но что-то в этом есть. Наверно в расчет входило и задеть за живое завсегдатаев этого междусобойчика. Но все же главно было именно устроить битье ониже детей. Это способ раскачки цель которого не в сегодняшнем дне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: О наших протестах
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.19 23:55
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>В пиар-плане наличие площадки в мосгордуме намного выгодней, просто потому, что тролинг там будет долгоиграющий.


И где его показывают? Похоже — никгде. Значит троллинг в никуда.

N>Что до вывода людей на улицы, то можно это было сделать и обычным способом "когда сфальсифицируют выборы"?


Дык раскачка идет по нарастающей. Уверен, что поводы они будут искать не мало. Я уже воочию наблюдал купившихся на это вполне не глупых людей. То ли еще будет.

N>В общем не стоит считать Собянина уж совсем дебилом, которые поддался на провокацию. Все правильно они делают, купируют в зародыше и именно летом.


Я не считаю Собянина дебилом, тем более что, как и что делать с уличными протестами явно не он решает. Не считаю я дебилами и тех, кто это решает в реальности.

Но это игра. Ход -> ответный ход. Ничего хорошего от этой раскачки нет. Это в любом случае ход в капилку провокаторов. Не разгонят, они будут наглеть. Разгонят, будут это использовать для раскрутки недовольства.

Вот если сойдет на нет, то будет не чья. В общем, по любому цугцванг.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: О наших протестах
От: viellsky  
Дата: 02.08.19 08:46
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я рассуждаю так: Прорваться туда смогли бы максимум считанные еденицы навальнят. На решение всего парламента это повлиять особо не могло. Разве что срачи там разводить и тем самым затягивать принятие решений. По сему серьезно рассчитывать на влияние на денежные потоки Москвы они не могли.


Вход в думу — это вход в "святая святых". Тут Ops писал про правительство — понятно, что так близко человек "с улицы" зайти не сможет. А дума — это реальный шанс. Это новые связи, новые возможности — ты попадаешь на внутреннюю кухню, ты больше знаешь, тебя приглашают в СМИ как депутата, а не как не пойми кого, твое влияние растет — это власть, это связи, это деньги.
Насчет влияния на решения — очевидно что прямого нет ни у кого, но само влияние тем не менее есть — косвенное и отложенное, так же как от митингов — это ведь типичный политический процесс. Собственно для этого и нужна оппозиция, желательно не с ветром в голове — чтобы создавать "бульон" выработки взвешенного (а не авторитарного с единичной колокольни) решения.
И ничего страшного не случится — да, московской власти будет не так комфортно — привыкли междусобойчик разыгрывать, уже все связи налажены, закостенели — а тут приходят люди со стороны, пытаются в какую-то политику играть. Вон — в Питере или моем Пскове — сидят в думах оголтелые оппозиционеры, властителям местным конечно неудобства создают, но городу и жителям ничего плохого — скорее наоборот — уже не так просто протаскивать любую шнягу для своей выгоды.

VD>Но все же главно было именно устроить битье ониже детей. Это способ раскачки цель которого не в сегодняшнем дне.

Это инерция мышления. Сейчас уже ничего не раскачаешь, жупел для оправдания сидения на месте любыми средствами. Это обычная внутренняя конкуренция — некрасивая лишь потому, что "демократические механизмы" во времена борьбы с раскачкой успешно приватизированы взаимоувязанной группой "элиты".
Re[3]: Хазин у Гоблина - толково
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.08.19 17:16
Оценка:
VD>Не, не. Пучкова я смотреть не буду. Это такой же пропагандист, как Навальный или Соловьев. Увольте.
Там не Пучков, там Хазин.
И потом, разведчиков учат слушать всех — и врагов в том числе...
Чтобы потом сделать контрпропаганду...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Хазин у Гоблина - толково
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.08.19 18:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Там не Пучков, там Хазин.

LVV>И потом, разведчиков учат слушать всех — и врагов в том числе...
LVV>Чтобы потом сделать контрпропаганду...

Слушать пропогандистов — время терять. Хазин, конечно, не пропагандист. Они фанатик.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: О наших протестах
От: Abalak США  
Дата: 06.08.19 21:37
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>В США это вообще огромная проблема, треть населения умирает банкротами из-за стоимости лечения.


Пруф в студию или сам распространяешь пропаганду, лжец.
Re: О наших протестах
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.08.19 21:49
Оценка:
VD>Советую посмотреть тем, кто этого сам не понимает. Монтян, в свойственной ей манере (с матами и почти в истерике) говорит умные мысли о наших "протестах".

монтян никому не интересна. а ты можешь дальше себя успокаивать, пока ты получишь дубинкой по горбу
Нет времени на раскачку!
Re: О наших протестах
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.08.19 22:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Советую посмотреть тем, кто этого сам не понимает. Монтян, в свойственной ей манере (с матами и почти в истерике) говорит умные мысли о наших "протестах".


Зачем смотреть какую-то бабу? Она кто?
Re[2]: О наших протестах
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.08.19 23:40
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>монтян никому не интересна. а ты можешь дальше себя успокаивать, пока ты получишь дубинкой по горбу


Твое мнение очень важно для нас. Продолжай наблюдения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: О наших протестах
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.08.19 23:40
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Зачем смотреть какую-то бабу?


Тебе, возможно, не зачем.

M>Она кто?


Украинский юрист.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: О наших протестах
От: NWP Россия  
Дата: 07.08.19 01:38
Оценка:
Здравствуйте, CutePredictor, Вы писали:

CP>Ты же в программировании уже выбираешь! И тебя никто не заставляет кого-то прогонять, чтобы тебе дали покодить на новом инструменте для решения задачи.

CP> А когда ты думаешь, а возьму-ка я рабочее опенсорсное решение и накачу новый релиз!

Серьезно!? у тебя на работе это возможно? Я своих работников бил за такое по рукам. В серьезных проектах такое совершенно не возможно.
Re[5]: Хазин у Гоблина - толково
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.08.19 07:03
Оценка:
VD>Слушать пропогандистов — время терять. Хазин, конечно, не пропагандист. Они фанатик.
В каком смысле?
Он очень толково раскладывает политическую ситуацию, исходя из экономических предпосылок.
Бреттон-Вудская система пришла к своему абсолюту — расширять сферу доллара больше некуда.
Поэтому печатать баксы больше нельзя.
А что делать?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.