Re[5]: Если правда - то круто!
От: Antidote  
Дата: 31.07.19 09:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

pik>>в данном случае я бы поменял школу

S>мы квартиру покупали в этом районе из этой школы

Ну если народ повалит из школы, то и недвижимость просядет

Имхо, я тоже за смену школы в таком случае, тем более для девочки.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Если правда - то круто!
От: Ops Россия  
Дата: 31.07.19 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Кстати, не совсем понимаю, за что можно подать в суд на парикмахерш. Ну пришло к ним это существо, что мешает просто ему сказать "извините, я не могу вас обслужить" и все? Скандалит — ну и пусть. Ты просто говоришь, что обслуживать не будешь, и все. Можно даже просто тупо игнорить его.


Как у них не знаю, но у нас, если ты оказываешь публичные услуги, то ты, по закону, обязан обслуживать всех кто обратится. У них, полагаю, есть похожие законы: заявил, что обслуживаешь женщин, то обслужи и это существо, ибо формально, по бумажкам, оно женщина.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Если правда - то круто!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 31.07.19 09:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>у вас точно есть свои дети ?

S>Не трать время, он троль-демагог.

Вовремя навешенный ярлык позволяет избавиться от неудобных размышлений: он говорит так, потому что у него нет детей, он говорит так, потому что он тролль…
Отредактировано 31.07.2019 9:36 anonymous . Предыдущая версия .
Re: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Несчастные тетки, отказавшиеся эпиллировать, залетают на сумму, сравнимую с их годовой зарплатой, ибо даже если они выиграют суд, оплата адвоката может стоить больше, чем они заработали за всю жизнь.


Если они выиграют суд, то услуги адвоката оплачивает проигравшая сторона. И есть адвокаты, которые работают в счет будущего выигрыша в суде, т.е. сразу им платить не нужно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, DesWind, Вы писали:

DW>Было бы смешно, если бы небыло так грустно...

DW>"Молчаливое большинство" подготавливают к резкому повороту вправо

Причем главное участие в подготовке обеспечивает крикливое меньшинство.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

G>>А судиться с бесправными парикмахершами — это хрень полная. Страдают люди, совершенно непричастные к этому БДСМ-ЛГБТ цирку.

K>Как раз нет. Он воздействует на общество чтобы оно пошло и решило проблему через депутатов, или на митинги вышло. Это как санкции против РФ.

Ты нюансик пропустил. Он харрасит не просто парикмахер, а конкретно сикхов. И воздействует он не на общество, а на конкретных парикмахерш, дабы они уехали обратно к себе на родину.
Обычные же парикмахершы, коль уж они зарабатывают себе на жизнь выдергиванием волос на чужих вагинах, вряд ли настолько брезгливы, чтобы не провести аналогичную процедуру с окрестностями пениса.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Если правда - то круто!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 31.07.19 12:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Почему-то некоторые люди считают совершенно нормально, что одна страна вмешивается во внутренние дела других стран и "воздействует на общество чтобы оно пошло и решило проблему через депутатов, или на митинги вышло"

Расскажи как же США воздействует на РФ? Мне очень интересно, ведь США всего лишь запретили В СВОЕЙ СТРАНЕ компаниям покупать суверенный долг, впускать каких-то людей и вести дела с некоторыми компяниями, повторю ещё раз, В СВОЕЙ стране. Ещё раз для не умеющих чиать В СВОЕЙ стране, т.е. в США. Никто не обязан выполнять решения США внутри СВОЕЙ СТРАНЫ, поясню для не очень сообразительных, можно не выполнять законы США находясь в Змбабве или Германии.

G>Если эти люди живут внутри этой одной страны, ок, их позиция объяснима. Разумеется, они заинтересованы чтобы их страна подавляла другие. Если же они за пределами — то мне лично трудно понять, зачем кому-либо выходить на митинги и давить на свою власть, чтобы решить проблему чужой власти чужой страны.

Типичное мнение жОнглёра словами.

G>А теперь по поводу больного на голову существа.

G>Если вредители грызуться друг с другом — я это только приветствую. Т.е. когда это существо находит такого же больного, пусть банят друг друга, судятся друг с другом на здоровье.
Вот и я так думаю.
G>А вот на ровном месте провоцировать, подставлять и отсуживать бабло у непричастных — это просто такой изощренный способ мошенничества. Вот ты хотел бы быть на месте этих парикмахерш?
Я бы уволился или попросил решить этот вопрос администратора.

G>Кстати, не совсем понимаю, за что можно подать в суд на парикмахерш.

Дискриминация по гендерному признаку.
Sic luceat lux!
Отредактировано 31.07.2019 12:20 Kernan . Предыдущая версия .
Re[4]: Если правда - то круто!
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 31.07.19 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты нюансик пропустил. Он харрасит не просто парикмахер, а конкретно сикхов. И воздействует он не на общество, а на конкретных парикмахерш, дабы они уехали обратно к себе на родину.

Они сами приехали в США ищу лучшей жизни и они подписались на соблюдения законов США. Не нравится — чемодан, JFK, इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा.
НС>Обычные же парикмахершы, коль уж они зарабатывают себе на жизнь выдергиванием волос на чужих вагинах, вряд ли настолько брезгливы, чтобы не провести аналогичную процедуру с окрестностями пениса.
Вот и я о том же. Пусть делают как все.
Sic luceat lux!
Re[5]: Если правда - то круто!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.07.19 12:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>родители против

S>но их мнение пока не слушают, думаю народ в сентябре начнет более активно противица
S>я собираюсь предложить цчительницы сходить сомной вместе в туалет, если она считает что это нормально

Учителей тоже не слушают. Никого не слушают. Демократия.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Если правда - то круто!
От: pik Италия  
Дата: 31.07.19 12:18
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>Учителей тоже не слушают. Никого не слушают. Демократия.


учителя альфа, на западе практически все левые, а современные левые вкладывают в понятие пролетарии всех стран соединяйтесь несколько больше.
ты опять отстал от жизни
Re[5]: Если правда - то круто!
От: Gradiens  
Дата: 31.07.19 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Как у них не знаю, но у нас, если ты оказываешь публичные услуги, то ты, по закону, обязан обслуживать всех кто обратится. У них, полагаю, есть похожие законы: заявил, что обслуживаешь женщин, то обслужи и это существо, ибо формально, по бумажкам, оно женщина.


Формально — да.
А на деле если тебя не хотят обслуживать — то не будут.
Ну т.е. приперся я в парикмахерскую, а мне мастер говорит "я занят". И все. И все заняты. Или у них клиенты по записи. Или у них обед. Или им надо рабочее место в порядок привести. Или начальник вызывает.

Ну вот какие будут ваши аргументы? Занят человек, ну что ты будешь делать.
Можно конечно скандалить, размахивать руками и всех обзывать брызгая слюнями. В таком случае уже сам салон может звать полицию и жаловаться на мелкое хулиганство.
Re[7]: Если правда - то круто!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.07.19 12:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:




A>>Учителей тоже не слушают. Никого не слушают. Демократия.


pik>учителя альфа, на западе практически все левые, а современные левые вкладывают в понятие пролетарии всех стран соединяйтесь несколько больше.

pik>ты опять отстал от жизни

pik! Ты бы сходил к врачу. Слишком быстро утрачиваешь умение читать.
Мы тут говорим про туалеты и про то, учитываются ли в этом вопросе мнения школьников, родителей и учителей.
При чём тут левые пролетарии?!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Если правда - то круто!
От: pik Италия  
Дата: 31.07.19 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Мы тут говорим про туалеты и про то, учитываются ли в этом вопросе мнения школьников, родителей и учителей.

A>При чём тут левые пролетарии?!

дык, эта, ты позиции современных левых незнаешь. это именно они всё это пропихивают. подумай о ваших старых лозунгах о угнетённых, равенстве всех и вся о прочая, под них ведь
сейчас всё подписать можно, если ты не понимаешь что такое современный пролетарий . хотел мировой революции? получи.
Re[6]: Если правда - то круто!
От: Ops Россия  
Дата: 31.07.19 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Формально — да.

G>А на деле если тебя не хотят обслуживать — то не будут.
G>Ну т.е. приперся я в парикмахерскую, а мне мастер говорит "я занят". И все. И все заняты. Или у них клиенты по записи. Или у них обед. Или им надо рабочее место в порядок привести. Или начальник вызывает.

Говорит, что занят, а сам сидит скучает, а потом начинает обслуживать следующего?

G>Ну вот какие будут ваши аргументы? Занят человек, ну что ты будешь делать.

G>Можно конечно скандалить, размахивать руками и всех обзывать брызгая слюнями. В таком случае уже сам салон может звать полицию и жаловаться на мелкое хулиганство.

Зачем мне ему какие-то аргументы приводить? Записать в жалобную книгу. Аргументы уже он сам искать будет, и не со мной, а с надзором. Но с большой вероятностью передумает сразу, как я ту книгу попрошу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Если правда - то круто!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 31.07.19 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А парикмахерши разве не голосовали за тех политиков, что такие законы напринимали?


Насколько я слышал, это существо в основном наезжает на недавних иммигрантов как раз из-за того, что их положение более уязвимое. Так что они-то как раз и не голосовали.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А теперь по поводу больного на голову существа.


Это ты про кого?

G>А вот на ровном месте провоцировать, подставлять и отсуживать бабло у непричастных


Почему непричастных? Они притащили свой религиозный маразм в чужую страну. Конкретные парикмахершы, замечу, а не их контора.

G>Кстати, не совсем понимаю, за что можно подать в суд на парикмахерш. Ну пришло к ним это существо, что мешает просто ему сказать "извините, я не могу вас обслужить" и все?


Договор публичной офферты. Во всех нормальных странах такой договор имеется и во всех есть запрет на отказ в услуге по дискриминирующим основаниям.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Если правда - то круто!
От: Gradiens  
Дата: 31.07.19 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Говорит, что занят, а сам сидит скучает, а потом начинает обслуживать следующего?

Ну а почему нет?
Может, не скучает, а возьмет стакан воды и будит его потягивать. Или еще как-то будет изображать свою недоступность.
А потом, ой, извините, это клиент по записи. или это вип-клиент. Или я уже начала работать с этим клиентом, не могу же я не доделать, извините что про вас забыла.

Ops>Зачем мне ему какие-то аргументы приводить? Записать в жалобную книгу. Аргументы уже он сам искать будет, и не со мной, а с надзором. Но с большой вероятностью передумает сразу, как я ту книгу попрошу.


У нас — да, книга жалоб еще работает. местами.
У них — хз.
Но вопрос в том, что страшнее для парикмахерши. Стричь чей-то МПХ, получить многомиллионный иск или жалобу на бездействие. Я бы сказал что жалоба — это наименьшее зло.

Опять-же, не знаю, как оно там за границей, но в РФ ты можешь требовать оказания услуги, но требовать не от конкретной парикмахерши, а от организации. И организация может тебя послать на три буквы. И ты можешь пойти на эти три буквы, то есть в суд, и по пункту 4 статьи 445 ГК РФ принудить организацию оказать тебе такие услуги. Принудить организацию, а не конкретную работницу. Которая к моменту вступления в действие решения суда может уволится/заболеть/взять отпуск.
Re[5]: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Расскажи как же США воздействует на РФ? Мне очень интересно, ведь США всего лишь запретили В СВОЕЙ СТРАНЕ компаниям покупать суверенный долг


А как насчет санкций за покупку третьими странами вооружения у РФ?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

Ops>>Говорит, что занят, а сам сидит скучает, а потом начинает обслуживать следующего?

G>Ну а почему нет?
G>Может, не скучает, а возьмет стакан воды и будит его потягивать. Или еще как-то будет изображать свою недоступность.
G>А потом, ой, извините, это клиент по записи. или это вип-клиент. Или я уже начала работать с этим клиентом, не могу же я не доделать, извините что про вас забыла.

Суд разберется.

G>У нас — да, книга жалоб еще работает. местами.

G>У них — хз.

У них тоже суды временами работают.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Если правда - то круто!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.19 14:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ну так надо было ему и сделать, горячим воском да без анестезии


Я, гляжу, ты большой специалист.
Не могут они, религия не позволяет.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.