Re[11]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.06.19 17:23
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


M>>Ну как бы это в спальнике и есть, разве нет?


S>На транспорте.


На каком транспорте, ты о чем?



M>>А может просто сфоткать и в ГИБДД обратиться? Врут, что это можно даже онлайн сделать


S>В Питере — нельзя. После фотки к тебе придет письмо или звонок из отдела что тебе нужно явиться и дать показания письменно.


Плохо. НО, думаю, в МСк обкатают, везде сделают.

Кстати, тут вроде расписано, как подать электронное заявление — https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
И регион любой можно выбрать



M>>Ну, может попробовать самому тогда попинать копов, не?


S>Отличная работа копов сразу на лицо, не? Еще какие-то доказательства нужны, если ты просишь их пинать?


Не отличная. Чтобы была отличная, Надо пинать


M>>А штрафовали бы — начались бы визги: "режим лютует"


S>Ну когда навальнята так визжат это ж режим не останавливает. Отчего оглядываться на водителей-чудил. Двойные стандарты у вас.

S>Просто власть не хочет работать. Одно дело школьников по дворцовой гонять омоном, другое дело реальные проблемы городской среды решать.

"Школьники", мне кажется, представляют большую опасность.

И да, если тебя что-то не устраивает в работе государственных служб — их надо пинать, а не ныть на форумах
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: ?
От: okon  
Дата: 08.06.19 17:28
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Недавно наткнулся на ролик где людей с улици спрашивали сабж, чуть более чем все сказали "ничего" или "тем что народ в таком ужасном положении все еще живет".


Есть люди которые хотят гордится но не могут

https://www.youtube.com/watch?v=aKSyNkruEqQ
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[12]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: susumanin Россия  
Дата: 08.06.19 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>На каком транспорте, ты о чем?


Полиция на транспорте, а рация на транпортере.

M>Кстати, тут вроде расписано, как подать электронное заявление — https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main

M>И регион любой можно выбрать

Толку ноль, позвонят и попросят прийти и дать показания лично. А без них сошлются на указания руководства дела по электронщине не заводить.

M>"Школьники", мне кажется, представляют большую опасность.


Так если б порядок на улицах на вели, кол-во школьников поубавилось бы.

M>И да, если тебя что-то не устраивает в работе государственных служб — их надо пинать, а не ныть на форумах


А если тебя все устраивает в их работе, то надо жить счастливой жизнью, а не рассказывать другим на форумах что она якобы счастливая.
Re[13]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.06.19 17:58
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

M>>На каком транспорте, ты о чем?


S>Полиция на транспорте, а рация на транпортере.


Полиция на траспорте ведет в транспортный отдел, а меня в наш, местный отвезли


M>>Кстати, тут вроде расписано, как подать электронное заявление — https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main

M>>И регион любой можно выбрать

S>Толку ноль, позвонят и попросят прийти и дать показания лично. А без них сошлются на указания руководства дела по электронщине не заводить.


1) Можно и сходить, не?
2) Ты проверял, отмазались?
3) Попинать руководство на тему "а какого хэ", попинать руководство руководства

Ты что-нибудь пробовал?


M>>"Школьники", мне кажется, представляют большую опасность.


S>Так если б порядок на улицах на вели, кол-во школьников поубавилось бы.


А что, правда что-ли, эти школьники за порядок на улицах митингуют? "О сколько нам открытий чудных..."


M>>И да, если тебя что-то не устраивает в работе государственных служб — их надо пинать, а не ныть на форумах


S>А если тебя все устраивает в их работе, то надо жить счастливой жизнью, а не рассказывать другим на форумах что она якобы счастливая.


Я особо и не рассказываю, что она уж совсем такая счастливая. И бывает, что и пинаю власти, если не лень или совсем что-то достает. Так, кстати, многие делают. Из тех, кого вы "охранителями" называете. Вы же только дерьмо старательно выискивает и набрасываете, ничем реальным не пытаясь заниматься
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: susumanin Россия  
Дата: 08.06.19 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Полиция на траспорте ведет в транспортный отдел, а меня в наш, местный отвезли


Тебе виднее. Знакомых забирали в обычный околоток.


M>Ты что-нибудь пробовал?


Ты вместо того что бы признать простой факт — менты забили болт на службу — решил поиграть в сперва добейся?
Поиграй с единомышленниками.


M>А что, правда что-ли, эти школьники за порядок на улицах митингуют? "О сколько нам открытий чудных..."


Они митингуют за смену власти, которая кроме прочего не в состоянии навести порядок. Все логично. Меньше косяков — меньше претензий.


M> Так, кстати, многие делают. Из тех, кого вы "охранителями" называете. Вы же только дерьмо старательно выискивает и набрасываете, ничем реальным не пытаясь заниматься


А тут ты уже вангой заделался или пытаешься битву экстрасенсов на рсдне устроить.
Re[15]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.06.19 19:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


M>>Полиция на траспорте ведет в транспортный отдел, а меня в наш, местный отвезли


S>Тебе виднее. Знакомых забирали в обычный околоток.


Ну, то есть ты не в теме, но ляпнуть что-то надо было?


M>>Ты что-нибудь пробовал?


S>Ты вместо того что бы признать простой факт — менты забили болт на службу — решил поиграть в сперва добейся?

S>Поиграй с единомышленниками.

Я так и понял, что ты ничего, кроме нытья на форумах, не делал


M>>А что, правда что-ли, эти школьники за порядок на улицах митингуют? "О сколько нам открытий чудных..."


S>Они митингуют за смену власти, которая кроме прочего не в состоянии навести порядок. Все логично. Меньше косяков — меньше претензий.


Навальный приде, порядок наведе?



M>> Так, кстати, многие делают. Из тех, кого вы "охранителями" называете. Вы же только дерьмо старательно выискивает и набрасываете, ничем реальным не пытаясь заниматься


S>А тут ты уже вангой заделался или пытаешься битву экстрасенсов на рсдне устроить.


Нет, я сужу по иногда встречающимся рассказам. Хотя, врут поди
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: susumanin Россия  
Дата: 08.06.19 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, то есть ты не в теме, но ляпнуть что-то надо было?


Один ты в теме.


M>Я так и понял, что ты ничего, кроме нытья на форумах, не делал


Как и я что кроме тебя никто в стране ничего не делает.


M>Навальный приде, порядок наведе?


Это как ты к такому пришел? Хоят тебе же виднее, ты у нас в теме.

M>Нет, я сужу по иногда встречающимся рассказам. Хотя, врут поди


А я по делам.
Re[17]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.06.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Ну, то есть ты не в теме, но ляпнуть что-то надо было?


S>Один ты в теме.



M>>Я так и понял, что ты ничего, кроме нытья на форумах, не делал


S>Как и я что кроме тебя никто в стране ничего не делает.



M>>Навальный приде, порядок наведе?


S>Это как ты к такому пришел? Хоят тебе же виднее, ты у нас в теме.



Я так и думал, что уровень нормальной беседы ты долго поддерживать не сможешь



M>>Нет, я сужу по иногда встречающимся рассказам. Хотя, врут поди


S>А я по делам.


И много дел наделали?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[26]: Что у вас в современной России вызывает чувство горд
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.06.19 20:17
Оценка: +1
Здравствуйте, zlzl, Вы писали:

Z>Вощет Чеченцы пытались самоопределиться после развала СССР


Чеченцы свое самоопределение в итоге получили. Закончилось все рейдами Басаева в Дагестан.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Socrat Россия  
Дата: 10.06.19 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну не знаю, вот когда "Ангару" запустили — такое пока что могут делать "не только лишь все (с)". Ну или ПАТЭС, например — такое тоже пока еще мало кто может. Самолеты новые опять же — пусть даже частично и из иностранных деталей, но всё ж какой-никакой, а хайтек. Правда как-то очень уж неспешно оно всё развивается (а на Ангару, похоже, так и вообще забили), но в целом — вполне себе повод для гордости, как по мне. А гордиться тем, что мы из уродов наконец-то стали более-менее нормальными — ну тоже ok конечно, но как-то уж очень местечково, имхо.


Ну а чем "Ангара" круче аналогов? В чем повод для гордости?
А вот если человек пил, а потом завязал, то он, по крайней мере, достоин уважения, а лично для него это повод для гордости.
Re[4]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Socrat Россия  
Дата: 10.06.19 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>В нулевых было грустно, в десятых стало заметно. Последние годы — сложно оценить — если многое уже хорошо, то как определить, насколько стало лучше?

M>Тем не менее имхо тендеции положительные.

В конце девяностых — начале нулевых нормальная зарплата была тысяча рублей. Это если не считать многомесячных задержек. Сейчас же сама мысль, что 3200 достаточно для проживания, вызывает всеобщее возмущение.
Re[5]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.06.19 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

M>>В нулевых было грустно, в десятых стало заметно. Последние годы — сложно оценить — если многое уже хорошо, то как определить, насколько стало лучше?

M>>Тем не менее имхо тендеции положительные.

S>В конце девяностых — начале нулевых нормальная зарплата была тысяча рублей. Это если не считать многомесячных задержек.


Раз соврал


S>Сейчас же сама мысль, что 3200 достаточно для проживания, вызывает всеобщее возмущение.


Два соврал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: sad1381  
Дата: 10.06.19 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну ахренеть, гордиться за оплаченную намиже услугу. А если бы деньги собрали и не делали капремонта, то не гордился бы, типа это норма? Это же как людям промыли мозги, что за их деньги предоставляют услугу и они этим гордятся. У меня это выходит за рамки моего понимания. Еще гордись что тебе позволяют купить машину.


раньше такого не было (именно настолько массово) — дома стояли обветшалыми десятилетями
Re[6]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Пацак Россия  
Дата: 10.06.19 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ну а чем "Ангара" круче аналогов? В чем повод для гордости?


А почему она непременно должна быть круче? Аналоги — тоже вполне себе повод для гордости, просто они сделаны не в современной России, поэтому вне зачета.

S>А вот если человек пил, а потом завязал, то он, по крайней мере, достоин уважения, а лично для него это повод для гордости.


Ну если он понимает, что это единственное его достоинство...
Ку...
Re[5]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: L.Long  
Дата: 10.06.19 10:27
Оценка:
Здравствуйте, СМЕРШ, Вы писали:

П>>>...юные содержанки у богатеньких папиков...

LL>>Это, положим, вечная история. Всегда так было и всегда так будет.
СМЕ>Раньше содержанки детей рожали хоть.

Сейчас тоже без неприятностей не обходится.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Что у вас в современной России вызывает чувство горд
От: L.Long  
Дата: 10.06.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не, плитку кладут как раз те, что умеют. А те что нет — страдают на родине от российской угрозы, вместо виноделия.


Нынче им не до виноделия. Их нынче автобусами на майдан свозят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Socrat Россия  
Дата: 10.06.19 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


S>>В конце девяностых — начале нулевых нормальная зарплата была тысяча рублей. Это если не считать многомесячных задержек.


M>Раз соврал


Хочешь сказать, не помню, какие зарплаты были у меня на предприятии?

S>>Сейчас же сама мысль, что 3200 достаточно для проживания, вызывает всеобщее возмущение.


M>Два соврал


Хочешь сказать, что недавно не было бучи по поводу, что 3200 достаточно для жизни?
Re[7]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Socrat Россия  
Дата: 10.06.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>А почему она непременно должна быть круче? Аналоги — тоже вполне себе повод для гордости, просто они сделаны не в современной России, поэтому вне зачета.


Ты же сам говорил, что быть такими, как все — не повод для гордости. Или вот твои же слова, только по другому поводу:

П>Ну если он понимает, что это единственное его достоинство...
Re[8]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: Пацак Россия  
Дата: 10.06.19 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ты же сам говорил, что быть такими, как все — не повод для гордости.


А что, у нас уже все могут делать ракеты класса Ангары? Насколько я помню — только мы, США, ЕС и Китай пока. Причем последний — на наших же технологиях.
Ку...
Re[4]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
От: white_znake  
Дата: 10.06.19 10:46
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>У меня нет слов... На сколько рубль укрепился за год? А на сколько припал за 5-ть лет?


TP>слов не надо — можно математически — рубль год назад к евро был немного дешевле — это несложно погуглить


TP>4.5 года назад — рубль к евро был 77 сча 73 — вот и считай на сколько припал

А в 2014 евро стоил 45 рублей :) В чем смысл гордости за национальную валюту, которая в течении 10 лет как минимум один раз "обваливается"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.