Re[19]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.05.19 09:05
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>>Нет, родина может быть у человека. В понятии «родина» одной стороной всегда является конкретный человек. И у евреев мира родин очень много.

A>Очень жаль, что у твоего народа нет Родины. У моего — есть.

Нет. Такая же выдумка, как и дарование твоему народу земли Богом.

A>>А великого переселения народов не было, да? И эпохи великих открытий. И исхода из Израиля. Или всё это было, но все должны вернуться в места, где их племя появилось, при этом изгнав новых хозяев территории? Хм. Так, может, евреям вернуться в Египет? Ханаан-то был ими завоёван после Исхода.

A>Никто ничего не должен. Ты живешь на родине — молодец. Я родился в стране, где мне объясняли, что я здесь не свой. Я приехал на Родину и все кто говорят, что это не так — могут пойти поплакать.

То есть твой аргумент: я так хочу, потому что мне так нравится. Так зачем метаться? Почему прямо это не написать?

A>>Так, можешь процитировать, где в этом решении прописана оккупация арабской части Палестины? Израиль вообще не соответствует плану 181. Кроме того в том решении прописано существование арабского государства. Где оно? Израиль прямо заявляет, что не потерпит его создания.

A>Это государство создано и называется Иордания.

Нет. Арабское государство должно быть на территории Палестины (между Средиземным морем и Иорданом), а не бывшей Трансиордании. Это прямо прописано в плане 181, на который ты любишь ссылаться.
Re[9]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.19 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

V>>Потому что ИГИЛ разгромлен по состоянию на сегодня, афера провалилась.

V>>Но так-то изральитяне его создали и кормили всю дорогу.
A>Источник в студию, пожалуйста.

Могу сняться на фоне доски с кучей CD-дисков и утверждать, что на этих дисках полно данных о деятельности изральских спецслужб.
Так пойдёт?
Ведь именно так израильский премьер-министр "доказывал" вину Ирана, помнится.

Источники у меня иранские и арабские, разумеется:
http://kolokolrussia.ru/geopolitika/izrail-zapodozrili-v-podderjke-terroristicheskogo-podpolya-v-egipte
https://skeptimist.livejournal.com/1551779.html
https://sprecher-24.livejournal.com/278250.html
Отредактировано 27.05.2019 16:03 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.19 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

НС>>Нет, после первой и второй тоже важно.

A>Калининград, Курильские острова, западная Украина и Беларусь, Эльзас и Лотарингия, Манчжурия.
A>Где именно учитывалось мнение населения?

Где в этом списке регионы с непрекращающимся кровавым конфликтом?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.19 10:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

НС>>Теперь подменил Крым Украиной. Детский сад.

ARK>Еще раз: нет никакой подмены, ситуация совершенно аналогичная.

Еще раз: есть подмена, ситуация абсолютно иная.

ARK>В чем разница с отжатием Крыма, расскажи.


В событиях марта и апреля 48.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.05.19 10:34
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


НС>>>Нет, после первой и второй тоже важно.

A>>Калининград, Курильские острова, западная Украина и Беларусь, Эльзас и Лотарингия, Манчжурия.
A>>Где именно учитывалось мнение населения?

НС>Где в этом списке регионы с непрекращающимся кровавым конфликтом?


Ты о демократии расскажи. Прямо перед этим там был непрекращающийся 4-6 летний кровавый конфликт.
В этих регионах нелояльное население просто выселили.
Re[7]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Dym On Россия  
Дата: 23.05.19 11:00
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не было никакой арабской територии. Распалась Османская империя, ее територию англия и франция нарезали на государства согласно решению Лиги Наций.

A>Арабы решили, что евреям государство не положено. Евреи не согласились. Евреи не пришлые — евреи здесь жили все 2000 лет.
И арабы жили, и евреи жили. Забавно то, что арабы от еврея порой не отличишь (даже если раздеть ), и те, и те семиты. Но в правительстве Израиля ни одного араба нет, да и в Кнессете арабских партий не наблюдается. А почему? Израиль рассматривается исключительно как еврейское государство, хотя по факту это не так. Конфликт в этом.
Счастье — это Glück!
Re[18]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: AlexRK  
Дата: 23.05.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Нет, после первой и второй тоже важно.

A>>Калининград, Курильские острова, западная Украина и Беларусь, Эльзас и Лотарингия, Манчжурия.
A>>Где именно учитывалось мнение населения?

НС>Где в этом списке регионы с непрекращающимся кровавым конфликтом?


Ты зачем подменил "учет мнения населения" на "непрекращающийся кровавый конфликт"?
Re[8]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.05.19 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Не было никакой арабской територии. Распалась Османская империя, ее територию англия и франция нарезали на государства согласно решению Лиги Наций.

A>>Арабы решили, что евреям государство не положено. Евреи не согласились. Евреи не пришлые — евреи здесь жили все 2000 лет.
DO>И арабы жили, и евреи жили. Забавно то, что арабы от еврея порой не отличишь (даже если раздеть ), и те, и те семиты. Но в правительстве Израиля ни одного араба нет, да и в Кнессете арабских партий не наблюдается. А почему? Израиль рассматривается исключительно как еврейское государство, хотя по факту это не так. Конфликт в этом.

Это в вашем воображаемом Израиле в кнесскте нет арабов. В реальном — в Кнессете 2 арабские партии 4 и 6 мест.
В правителсьтве их нет, тк правительство формируется из партий, образовавших коалицию. Арабские партии обычно в оппозиции.
Re[19]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.05.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

НС>>Где в этом списке регионы с непрекращающимся кровавым конфликтом?

A>Ты о демократии расскажи. Прямо перед этим там был непрекращающийся 4-6 летний кровавый конфликт.

Был, но непрекращающийся. Непрекращающийся, но 4-6 летний. Прямо перед этим, но непрекращающийся.
Re[17]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.05.19 12:00
Оценка: +4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Мнение арабов, живущих в Палестине, менее важно, чем мнение евреев, живущих в Палестине.


это просто великолепная тема-индикатор фашизма!
социализм или варварство
Re[17]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.05.19 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>западная Украина и Беларусь

A>Где именно учитывалось мнение населения?

мы про какие исторические события говорим?

Львов, 1939 год


Гродно, 1939
социализм или варварство
Отредактировано 23.05.2019 12:07 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[18]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.05.19 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>западная Украина и Беларусь

A>>Где именно учитывалось мнение населения?

ЛЧ>мы про какие исторические события говорим?


ЛЧ>Львов, 1939 год

ЛЧ>Image:

ЛЧ>Гродно, 1939

ЛЧ>Image: miting_v_Belorussi_1939_foto_7.jpg

Где референдумы, где соцопросы?
Re[19]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.05.19 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Где референдумы, где соцопросы?


как где? под дулами автоматов же, как всегда
социализм или варварство
Re[11]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.05.19 12:27
Оценка: 8 (4) +7
A>Так как из ввезенных стройматериалов строили не дома, а диверсионные туннели — Израиль запретил ввоз стройматериалов.
Как тут выше написали — видимо тебе достаточно любой мантры типа "едой кормят не людей а диверсантов" — и с этой мантрой хоть в Освенцим охранником, совесть не проснётся.

_>>Может сгоняй туда, поживи на доллар в день в доме из соломы, и пополни собери статистику которой нехватает?

A>Это ты страдаешь за бедных "палестинцев" — вперед займись поддержкой.
Ты же так бодро просил: "статистику о умерщих от голода и холода можно?" — я тебе цитатами из очень аккуратных в формулировках документов ООН показал что есть и голод и холод. Ты убедился что голод и холод есть?

Я не за палестинцев страдаю. Я тебя тыкаю в какашку и жду что сбросишь маску двуличия и честно скажешь — "да геноцидим, и геноцидить не перестанем, нам нужна эта территория, а для этого надо всех палестинцев или выселить или убить". Мне на самом деле без разницы кого тыкать в какашку — ура-патриота, общечеловека, либерала, израильтянина. Все нации которые прикрывается ложью через поколение-два теряют берега, и начинается бомбёжка больниц и водопроводов для "разрушения военной машины диктатора", концлагеря для "компактного размещения временно перемещённых лиц", "паспорта неграждан", и т.п. А потом люди удивляются "неожиданной" мировой войне. Которая на самом деле просто ответка охреневшим сразу от всех.
Re[9]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Dym On Россия  
Дата: 23.05.19 12:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это в вашем воображаемом Израиле в кнесскте нет арабов.

Коллега, я не слежу за политической жизнью Израиля, что в русской вики написано, то и читаю.

A>В реальном — в Кнессете 2 арабские партии 4 и 6 мест.

Ну да, первый раз за всю историю, с апреля этого года https://en.wikipedia.org/wiki/Knesset.
Счастье — это Glück!
Re[19]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.19 12:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

НС>>Где в этом списке регионы с непрекращающимся кровавым конфликтом?

ARK>Ты зачем подменил "учет мнения населения" на "непрекращающийся кровавый конфликт"?

Это не подмена, это следствие.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.05.19 12:58
Оценка: :))
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

A>>Так как из ввезенных стройматериалов строили не дома, а диверсионные туннели — Израиль запретил ввоз стройматериалов.

_>Как тут выше написали — видимо тебе достаточно любой мантры типа "едой кормят не людей а диверсантов" — и с этой мантрой хоть в Освенцим охранником, совесть не проснётся.

_>>>Может сгоняй туда, поживи на доллар в день в доме из соломы, и пополни собери статистику которой нехватает?

A>>Это ты страдаешь за бедных "палестинцев" — вперед займись поддержкой.
_>Ты же так бодро просил: "статистику о умерщих от голода и холода можно?" — я тебе цитатами из очень аккуратных в формулировках документов ООН показал что есть и голод и холод. Ты убедился что голод и холод есть?

Бапор это организация, которая врет всегда и везде. Врет в статистике, врет в отчетах.
Большая часть "палестинцев" живет на гуманитарную помощь. Помощи этой они получили десятки миллиардов долларов.
Нет там голода и близко.


_>Я не за палестинцев страдаю. Я тебя тыкаю в какашку и жду что сбросишь маску двуличия и честно скажешь — "да геноцидим, и геноцидить не перестанем, нам нужна эта территория, а для этого надо всех палестинцев или выселить или убить".


Если бы геноцидили — дело другое. Да, им не рады. Да, я не рад, что в каждом магазине должен стоять охранник и смотреть не пронес ли кто оружия.
Да, людям страшно, когда работаешь годами с человеком, а потом он приносит автомат и стреляет по коллегам.
Нет террора — в Газу ввозят почти все что угодно и дают разрешения на работу. Есть террор — ввозят только самое необходимое и разрешений не дают.
Re[10]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.05.19 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Это в вашем воображаемом Израиле в кнесскте нет арабов.

DO>Коллега, я не слежу за политической жизнью Израиля, что в русской вики написано, то и читаю.

Но утверждаете вещи, в которых не разбираетесь, которые гуглятся.


A>>В реальном — в Кнессете 2 арабские партии 4 и 6 мест.

DO>Ну да, первый раз за всю историю, с апреля этого года https://en.wikipedia.org/wiki/Knesset.

В прошлом кнессете они шли одним списком и имели 13 мест.
С самого первого Кнессета:
Re[11]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: Dym On Россия  
Дата: 23.05.19 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Но утверждаете вещи, в которых не разбираетесь, которые гуглятся.

Я никогда не слышал ни про одного арабского политика в Израиле в парламенте. Оказывается, они там были. Чтобы гуглить надо хотя бы допускать такую возможность. У меня сегодня просто день открытий.

A>В прошлом кнессете они шли одним списком и имели 13 мест.

A>С самого первого Кнессета:
A>
Прикольно, не ожидал наличие мусульман в партии Сионистский лагерь .

PS Это несколько меняет взгляд на арабо-израильский конфликт. Не так там все просто.
Счастье — это Glück!
Re[12]: оказывается Израиль нещадно бомбят террористы
От: HrorH  
Дата: 23.05.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ты же так бодро просил: "статистику о умерщих от голода и холода можно?" — я тебе цитатами из очень аккуратных в формулировках документов ООН показал что есть и голод и холод. Ты убедился что голод и холод есть?


Я убедился. Помню днем в Эйлате было +45.
А к вечеру стало +43, и мне стало холодно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.