Вся страна гудит по Екб
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.05.19 21:58
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте!

Я про всем известный храм в Екатеринбурге.

Посмотрел по карте — этот храм действительно убивает весь сквер. Я однозначно был бы против.

Я вроде как эталонный запутинец, почти наравне с Берсерком. Застабил и всё такое. По крайней мере, такой ярлычек приклеили ко мне наши либералы.

Что там с храмом? Как я понимаю, форситься следующая идея — РПЦ срослась с властью, больше храмов для РПЦ, больше храмов для РПЦ, больше храмов для РПЦ. Т.е. сторонники строительства этого храма — это рпц-шные пгм-нутые запутинцы? Не?

А взять противников постройки храма — кристальной души атеисты, борцы с корупцией и тп. Взять того же анонимного ребенка — кто бы сомневался, что он тоже за сквер и против храма — его гражданская позиция видна на фото невооруженным глазом.

Возьмем сторонников храма. Журнализд: "храм всегда притягивает к себе бесноватых людей". Это — журналистика? Это ППЦ, это днище. И ведь в суд не подашь, не с чем. "Бесноватый" на оскорбление по УК/АК не тянет. По УК/АК пидором тоже можно практически невозбранно обзываться, но кулак непроизвольно прицеливается под глаз такого оппонента.


Давайте качать лодку... Сильнее.. Сильнее.. Кто не скачет, тот за храм....

Д/б
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Вся страна гудит по Екб
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.05.19 01:57
Оценка:
M>Я вроде как эталонный запутинец, почти наравне с Берсерком. Застабил и всё такое. По крайней мере, такой ярлычек приклеили ко мне наши либералы.

эталонный запутинец:

— пьет только водку "путинка"


— любимая песня
  такого как путин
https://www.youtube.com/watch?v=413H5VMUd8Y



— на стене дома висит



— в кармане брелок



— носит майку



— пьет из кружки



— на капоте аэрография


ну и? правда ты запутинец, или так, примазываешься?
Re[2]: Вся страна гудит по Екб
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.05.19 02:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Я вроде как эталонный запутинец, почти наравне с Берсерком. Застабил и всё такое. По крайней мере, такой ярлычек приклеили ко мне наши либералы.



K>ну и? правда ты запутинец, или так, примазываешься?


Оки. Примазываюсь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Вся страна гудит по Екб
От: vdimas Россия  
Дата: 18.05.19 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я вроде как эталонный запутинец, почти наравне с Берсерком. Застабил и всё такое. По крайней мере, такой ярлычек приклеили ко мне наши либералы.


Ты не запутинец, ты космополит, т.е. латентный коммуняка. ))
Сверху этого "обострённое чувство справедливости" на уровне холерика.
Отсюда современная мировая роль РФ тебе близка по духу, как и во многом роль бывшего СССР, плюс приятно за себя любимого (твоя же страна), а Путин тут вторичный фактор — как поддерживающий именно эту роль.

Местные "либералы", увы, проницательностью не блещут, поэтому пофик, как именно они кого-либо характеризуют.
Re: Вся страна гудит по Екб
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 18.05.19 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Давайте качать лодку... Сильнее.. Сильнее.. Кто не скачет, тот за храм....


M>Д/б


А бомбит у тебя от чего, от того что ты увидел что действия властей откровенно коррумпированны(о пардонь, решения суда у меня по этому поводу нет. основываюсь исключительно на своём опыте), а противостоять этому можно только через бунты?
Быть рпцшнутым сейчас модно в высших чиновничьих кругах. Надо же как-то выслужиться перед главным. То, что храмы строят поверх скверов говорит об узколобости этих самых чиновников, которым до граждан нет никакого дела.
Re[2]: Вся страна гудит по Екб
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.05.19 02:19
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

M>>Я вроде как эталонный запутинец, почти наравне с Берсерком. Застабил и всё такое. По крайней мере, такой ярлычек приклеили ко мне наши либералы.


V>Ты не запутинец, ты космополит, т.е. латентный коммуняка. ))

V>Сверху этого "обострённое чувство справедливости" на уровне холерика.
V>Отсюда современная мировая роль РФ тебе близка по духу, как и во многом роль бывшего СССР, плюс приятно за себя любимого (твоя же страна), а Путин тут вторичный фактор — как поддерживающий именно эту роль.


Сколько диагнозов по одному моему нику. В битву экстрасенсов не думал податься?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Вся страна гудит по Екб
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.05.19 02:23
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>А бомбит у тебя от чего, от того что ты увидел что действия властей откровенно коррумпированны(о пардонь, решения суда у меня по этому поводу нет. основываюсь исключительно на своём опыте), а противостоять этому можно только через бунты?

E>Быть рпцшнутым сейчас модно в высших чиновничьих кругах. Надо же как-то выслужиться перед главным. То, что храмы строят поверх скверов говорит об узколобости этих самых чиновников, которым до граждан нет никакого дела.

Сколько слов. Повторяй чаще — у меня не бомбит. Может, поможет


По поводу происходящего: два дебила — это сила
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Вся страна гудит по Екб
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.05.19 02:48
Оценка:
M>Сколько диагнозов по одному моему нику. В битву экстрасенсов не думал податься?

первое место второй сезон, ты че?
Re[3]: Вся страна гудит по Екб
От: vdimas Россия  
Дата: 18.05.19 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Сколько диагнозов по одному моему нику.


Все эти годы под твоим ником множество людей писало?
Если нет, то коммент глуп.


M>В битву экстрасенсов не думал податься?


В навальнята не думал пойти?
Re[2]: Вся страна гудит по Екб
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.05.19 02:53
Оценка:
E>Быть рпцшнутым сейчас модно в высших чиновничьих кругах.

дело не в моде, а в отсутствии альтернатив. раньше была коммунистическая идея, вера в светлое будущее.
а сейчас что быдлу можно предложить? только мифы народов ближнего востока и остались. ну и всякие профиты типа легализации наворованного бабла входят в комплект — тоже неплохо
Re[4]: Вся страна гудит по Екб
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.05.19 02:55
Оценка:
V>В навальнята не думал пойти?

там гранты фиговые, судя по обрывкам информации, как навальный по жизни кидает своих бандерлогов на бабки.
Re[5]: Вся страна гудит по Екб
От: vdimas Россия  
Дата: 18.05.19 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

V>>В навальнята не думал пойти?

K>там гранты фиговые, судя по обрывкам информации, как навальный по жизни кидает своих бандерлогов на бабки.

Ну ты-то уж точно наиболее грамотно действуешь... ))

Хотя... на эту тему есть прикольная нетленка:

Желание быть двойным
На сайте ФСБ России, по адресу http://www.fsb.ru/contact/contact.htm, в феврале 2006 года было обнаружено следующее приглашение:

«Российские граждане, сотрудничающие с иностранными разведками, могут связаться с ФСБ России по телефону доверия, с тем чтобы стать агентами-двойниками. В этом случае денежное вознаграждение, получаемое такими агентами от иностранных спецслужб, будет полностью сохранено, и с ними будут работать сотрудники ФСБ РФ высочайшего класса.

Телефон 914–22–22».

Желаю быть двойным агентом! Иметь профессию «двойник»! Желаю получать аргентум сперва у нас, потом у них! Сдавать британцам атом мирный, но чтобы знал об этом ФЭД. Иметь в России кличку Жирный, а в Альбионе – кличку Fat. О жизни этого накала я грезил весь четвертый класс, во дни просмотра сериала, где заявлял о чем-то ТАСС.

О, счастье быть двойным агентом! Озноб, горящее нутро, проход с секретным документом по гулким станциям метро… О, страха знобкая болтанка! О, риска сладостный ожог! Пароль: «Простите, где Лубянка?» – и отзыв: «Вот она, дружок!» Да, быть одним из миллиона, судьбу Земли держать в руке, оставить папку у шпиона или в секретном тайнике, а после, вымокши от пота и от удач захорошев, – туда, где главная работа, где главный долг и главный шеф. Вокруг бурлит людская масса, кипит, закручиваясь в жгут… Специалисты экстра-класса меня в секретном месте ждут. Весь в предвкушении пролезу в глухой заброшенный подвал… «Ну что, вы передали дезу?» – «Товарищ Пронин! Передал!» И видя, как, покорно-смирный, я скромно перед ним стою, он скажет мне: «Спасибо, Жирный!» – «Служу Советскому Сою…»

Я верю телетайпным лентам: шпионов вновь у нас полно. Желаю быть двойным агентом! Двойным я стал уже давно: разочарован в патриотах – но либералы мне враги; на двух работаю работах в упрямых поисках деньги. В совок я не хотел бы снова, но много взял бы из совка… Меня, мучительно двойного, заметь, родимая ЧК! В моей груди пылает пламень, не дай ему дотлеть в дыму. Хочу найти секретный камень и тайну выложить ему. Пусть знают, сволочи, в Нью-Йорке иль на Потомаке-реке, что говорили на планерке в секретном нашем «Огоньке»! Инфляцией замучен лютой (ее отнюдь не погребли), я получать хочу валютой, а от своих иметь рубли… Но я не жажду подаянья. С поэтом лучше не шутить. Хочу блаженство покаянья со страшной силой ощутить! Хочу сказать по телефону – смотрите номер наверху: «Я выдал «Огонек» шпиону! Все рыло у меня в пуху!» И скажет мне незримый Пронин, бессмертный, как Мафусаил: «Теперь ты будешь двусторонен. Благодарю, что позвонил».

Как Пиркс – герой рассказов Лема, я стал бы выдержан и крут… Но у меня одна проблема: меня британцы не берут, американцы не вербуют, кося под тихих простаков… Я говорю им: «Do it, do it!» – они в ответ: «Fuck off, fuck off!» Порой мне хочется по пьянке служить Лубянке просто так – но на фиг нужен я Лубянке, коль мной пренебрегает враг?! Уйди ты, скажут, не позорься. Пиши стишонки, паренек.

Ау, британское посольство! Пишите мне на «Огонек»!

Re[3]: Вся страна гудит по Екб
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 18.05.19 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Сколько слов. Повторяй чаще — у меня не бомбит. Может, поможет

По сравнение с твоим количеством слов у меня с гулькин нос, да и тему создал не я.
Re: Поедая попкорн
От: PavelCH  
Дата: 18.05.19 04:08
Оценка: +1
M>Давайте качать лодку...
M>Д/б
Вы с месяц назад создали тему, мол где цирк. Мол, соскучились. Так вот жеж он!
Нехай щастить
Re[3]: Вся страна гудит по Екб
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 18.05.19 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>дело не в моде, а в отсутствии альтернатив. раньше была коммунистическая идея, вера в светлое будущее.

K>а сейчас что быдлу можно предложить? только мифы народов ближнего востока и остались. ну и всякие профиты типа легализации наворованного бабла входят в комплект — тоже неплохо

Для верхушки да, это идеология вполне конкретная идеология замещения, чтобы мифы ближнего востока не распространялись слишком широко. Но местечковые бояре может в какой-то мере и являются верующими, но сложившаяся властная вертикаль делает их в их же глазах богодобными, поэтому они берегов и не чувствуют.

ЗЫ: Вот кстати забавный случай. РПЦ всё, остальным по закону. Католики уже какое время не могут отвоевать "своё" здание.
Re: Вся страна гудит по Екб
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.05.19 04:21
Оценка: +1 -2
Не страна это гудит, а инет...
Нормальный народ, как обычно, работает.
Помнится в 90-91 году я ездил в Москву на Красный Богатырь зарплату сопровождать. .
А по Тверской (тогда еще Горького) толпы демонстрантов ходили.
Я тогда еще сказал, что народ работать не хочет. Только болтают.
Так и эти.
Уж больно знакомые приемы.
А кто не скачет тот за храм — это уже вообще за гранью.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Вся страна гудит по Екб
От: Amygdala Россия  
Дата: 18.05.19 04:39
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Ну вы уж там определитесь, весь сквер займет храм или это лишь предлог построить еще и 30-этажки.
Ну и куда многоэтажки всунут, если «храм займет весь сквер»?

Вообще, оказывается, это уже третье место предполагаемое под этот храм. Предыдущий проект подразумевал насыпание в центре реки островка и строительства там. Но храмоборцам и скакунам и это не нравилось.

Так что давайте вот без этого бреда про «защиту сквера»
Re[2]: Вся страна гудит по Екб
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.05.19 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>эталонный запутинец:

Эталонный республиканец:
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Весь интернет гудит по Екб
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.05.19 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я про всем известный храм в Екатеринбурге.

Кому известный? Я для эксперимента упоминал про него в реале — никто ничего не слышал.

M>Давайте качать лодку... Сильнее.. Сильнее.. Кто не скачет, тот за храм....

Как слить протестные настроения...

M>Д/б

:Lavrov:
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Вся страна гудит по Екб
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.05.19 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я вроде как эталонный запутинец, почти наравне с Берсерком. Застабил и всё такое. По крайней мере, такой ярлычек приклеили ко мне наши либералы.


M>Что там с храмом? Как я понимаю, форситься следующая идея — РПЦ срослась с властью, больше храмов для РПЦ, больше храмов для РПЦ, больше храмов для РПЦ. Т.е. сторонники строительства этого храма — это рпц-шные пгм-нутые запутинцы? Не?


M>А взять противников постройки храма — кристальной души атеисты, борцы с корупцией и тп. Взять того же анонимного ребенка — кто бы сомневался, что он тоже за сквер и против храма — его гражданская позиция видна на фото невооруженным глазом.


Лично я не скрываю: я против храма именно потому, что это храм "правящей религии". Религии, которая взяла на себя роль идеологического отдела КПСС. Религии, которая срослась с государством, которая использует государство для продвижения себя и своих идей, и которая используется государством для продвижения его идей. Был бы там вместо храма торговый центр — ну повозмущались бы, но на федеральный уровень это точно бы не вышло. Я например не возмущался по поводу "химкинского леса", потому что автотрасса — это вещь вне политики и вне идеологии и она нужна всем, любой власти и любому обществу (хотя возможно этот вариант и худший с точки зрения экологии — но я в этом просто не разбираюсь).

С другой стороны, во времена СССР я был бы за религию и даже за РПЦ — потому что тогда они были притесняемы (хоть и не так жестоко, как в 20-е годы). Тогда любая религия была противовесом правящей идеологии, и для того чтобы нейтрализовать правящую идеологию, религия была полезна.

Но по какой-то неведомой причине в РФ никогда не удается достичь либерального равновесия, как в тех же Штатах. Равновесия, при котором не было бы ни одной крупной силы, способной диктовать всем. Равновесия, при котором всегда были бы пункты повестки дня, по которым не было бы единогласного голосования. Равновесия, при котором любой крупной силе следовало бы идти на уступки по одним вопросам, чтобы получить поддержку по другим.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.