Re[13]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тык
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.05.19 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>А так ли это?

Цифры гуглить лень, но вроде так. Есть анекдотные доказательсва: моя дочь и все её друзья. ФБ и инстаграм это для 30+, типа как у нас одноклассники это 45+.
Re[4]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: pik Италия  
Дата: 20.05.19 07:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Однако же это ты пользуешься их софтом, а не они твоим.


кто тебе сказал что они моим не пользуются? разница лишь в том что я хоть и плююсь но совсем подешовке покупаю, тоесть если для меня этот гпродукт в 20 раз дешевле серьёзного аналога то могу взять для пробы
а китайцы наши продукты покупают по очень большим ценам, тут аргумент хреново но дёшево не подходит.

ну что, будем ждать китайского андроида по мне так такой телефон и 30$ в цене не потянет.
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: pik Италия  
Дата: 20.05.19 08:00
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Теперь даже интересно стало, как скоро Китай снова разрешит полеты 737 MAX...


а их ктото уже разрешил? апдейт боинга в "течнеии 10 дней" уже от FAA сертифицированн? или ждут когда _абц_ отмашку даст
Re: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.19 08:10
Оценка:
E>Такая вот статейка: США старается уничтожить Huawei – отнимут Android у Huawei/Honor или нет?

я так понимаю, теперь Самсунг с удвоенной силой будут пилить и переводить всех в Самсунг "плей маркет", самсунг.мейл и самсунг.мэпс
Re[12]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: CRT  
Дата: 20.05.19 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

CRT>>И обрати внимание: речь только о хуавей, остальным китайцам пока ничто не грозит и у них все будет работать с гуглом.


Ops>Хуавей сейчас на 2 месте по продажам смартфонов с 19% рынка, ниже самсунга, но выше яблока. И продажи у него растут, а у самсунга с яблоком падают.


Посмотрим как у него будут расти продажи и на каком он месте будет по продажам, когда гугл отключит его от плеймаркета
Re[13]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.19 08:17
Оценка: +3
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Посмотрим как у него будут расти продажи и на каком он месте будет по продажам, когда гугл отключит его от плеймаркета


Посмотрим, конечно. Но мне кажется, кто-то слишком много на себя берет, как бы пупок не развязался.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.05.19 08:52
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

L>>Теперь даже интересно стало, как скоро Китай снова разрешит полеты 737 MAX...


pik>а их ктото уже разрешил? апдейт боинга в "течнеии 10 дней" уже от FAA сертифицированн? или ждут когда _абц_ отмашку даст


В пятницу пресс-релиз вышел. Типа деплой в продакшен готов, осталось пулл реквест зааппрувить. Теперь FAA и прочие должны в ём палочкой поковыряться.
www.blinnov.com
Re[2]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: andyp  
Дата: 20.05.19 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я так понимаю, теперь Самсунг с удвоенной силой будут пилить и переводить всех в Самсунг "плей маркет", самсунг.мейл и самсунг.мэпс


Я тоже примерно так думаю. Все ж взвесят риски безальтернативного бытия с Гуглом на примере Хуавей. Тем более, что все идет к тому, что цена гуглосервисов будет ощутимой копеечкой в цене телефона.

А так, относительно Хуавей, судя по всему, сапоги хорошие, надо брать (с)
Re[13]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тык
От: zaspola www.luxuryvillaitaly.ru
Дата: 20.05.19 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>>Мозгов не хватит.

S>>Так к сведенью: вся западная молодежь сейчас сидит в китайской соц.сети (TikTok), а не в ФБ.

S>А так ли это?


Вот реально интересно. Никого не знаю, кто там сидит. Подскажите, стоит ли там регистрироваться?
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.19 09:23
Оценка:
A>А так, относительно Хуавей, судя по всему, сапоги хорошие, надо брать (с)

не, я подожду пока они видео допилят — пока не могут ни в стаб ни в большую частоту кадров
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.05.19 09:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Вот и запретили, как я и говорил. Вопреки мнениям некоторых, хех. Всё как было с ZTE.

N>Я так понимаю, что ты рад?

Для России это кстати, хорошо. Чем больше США применяет санкции, тем лучше мир к ним адаптируется и тем менее действенны американские санкции против России. И хорошо, что в данном конкретном случае США тренирует резистентность мира к санкциям не на России, а на Китае.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тык
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.05.19 09:30
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>При чем здесь "технически"? Сразу видно технаря а не бизнесмена.

CRT>Достаточно заронить сомнение в пользователя и их доля на рынке за один день схлопывается в 10 раз
Ну вот, заронили, причём уже неоднократно, сомнения в надёжности Гугла. И как там с его долей рынка?
Re[2]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.05.19 09:33
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я так понимаю, теперь Самсунг с удвоенной силой будут пилить и переводить всех в Самсунг "плей маркет", самсунг.мейл и самсунг.мэпс

Это даже плюс. Начнётся движуха в мире мобильной разработки, появятся новые ОС. На мой взягляд, вся эта история с санкциям будет полезна всем.
Sic luceat lux!
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.05.19 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Я так понимаю, что ты рад?

Не особо. Я не сумел на этой информации заработать.
Sic luceat lux!
Re[13]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тык
От: CRT  
Дата: 20.05.19 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

CRT>>При чем здесь "технически"? Сразу видно технаря а не бизнесмена.

CRT>>Достаточно заронить сомнение в пользователя и их доля на рынке за один день схлопывается в 10 раз
П>Ну вот, заронили, причём уже неоднократно, сомнения в надёжности Гугла. И как там с его долей рынка?

Гугл по-сути монополист. Помимо хуавея производителей смартфонов большое количество.
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 20.05.19 09:35
Оценка:
Sharowarsheg:

S>Во Вьетнаме. Или вообще в Африке. Мест, где дешевая рабочая сила, достаточно. Ну, в Африке придётся чуть-чуть морской пехоты одолжить у дяди Сэма, для охраны. Делов небось на полгода — переехать.


В Африке вряд ли. Кроме дешевизны рабочей силы важно качество проф. образования, культура производства, дисциплина.
В Юго-Восточной Азии это есть, а в Африке — нет.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[11]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тык
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ээээ... Гугла на рынке Китая нет и не было никогда.


Да? А я слышал про специальный адаптированный поиск. Врут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тык
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.05.19 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Гугл по-сути монополист. Помимо хуавея производителей смартфонов большое количество.


Но при этом появляется новая рыночная ниша: инфраструктура, устойчивая к американским санкциям. И в этой рыночной нише гугла уже нет.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: night beast СССР  
Дата: 20.05.19 09:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Вот и запретили, как я и говорил. Вопреки мнениям некоторых, хех. Всё как было с ZTE.

N>Я так понимаю, что ты рад?

я рад. так глядишь и нормальную ОС под мобилы запилят.
Re[3]: Смартфоны Huawei/Honor похоже скоро превратятся в тыкву
От: Masterspline  
Дата: 20.05.19 09:47
Оценка: +1
K>>Кишка тонка. Где же то же яблоко будет айфоны-то делать?

S>Во Вьетнаме. Или вообще в Африке. Мест, где дешевая рабочая сила, достаточно.


В Китае рабочая сила уже давно не дешевая. В России зарплаты даже ниже, чем у рабочих Китая. Так что дело не в этом, а в построенной инфраструктуре и логистике. Насколько я понимаю, в Китае не выходя из Шеньженя можно получить все комплектующие для любого устройства, а если понадобиться что-то еще, это привезут с соседнего завода через несколько часов или наладят выпуск через пару дней. В Африку или Россию придется завозить много чего издалека со всеми прелестями таможни.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.