Храм в Екб - бизнес проект
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.05.19 18:26
Оценка: 15 (10) +3
https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028

Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.05.19 18:42
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


Ну понятно. Строить будут там, где с 1998 года торчит недострой.

Олигарх не строит храм за 3,5 миллиарда просто так. Это не затраты, это инвестиции, которые должны кратно отбиться.
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: /aka/ СССР  
Дата: 15.05.19 18:47
Оценка: +1 -6 :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.05.19 19:15
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?


Борьбу с мракобесием.
Борьба против уплотнительной застройки тоже идет (и это правильно). Но в 30-этажных зданиях по крайней мере люди жить могут.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.05.19 19:26
Оценка: 3 (1) +3 -2 :))) :))) :)
A>Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?
Какая демшиза? Обычные жители.
Make flame.politics Great Again!
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.05.19 19:32
Оценка: -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

Официальные документы, если кто не верит, тут: https://xn--90agdcm3aczs9j.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/discus/64?fbclid=IwAR1AKqPWxTvvzqB3w4h1QeaIv7yiXByXJbu8Bpwx8WqByyiOk9060P56R_U
Make flame.politics Great Again!
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.19 19:32
Оценка:
S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

ну теперь более менее все встало на свои места.
что не может не радовать. теперь появились иллюзорные шансы, что отстоят парк.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.05.19 20:38
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?


Место постройки 30-этажных зданий посмотри по карте. Там нет сквера, там недострой с 1998 года. Жилья рядом нет. Возьмусь утверждать, что 30-этажный жилой дом там будет уместен и даже никому особо не помешает.
Re: Скверный храм
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.05.19 20:43
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

так уже его назвали в интернете
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.05.19 22:15
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


K>ну теперь более менее все встало на свои места.

K>что не может не радовать. теперь появились иллюзорные шансы, что отстоят парк.

А тебе какая печаль?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 02:31
Оценка: +3
M>А тебе какая печаль?

ага. точно. на "переферии" хоть атомная война. здравый подход. так держать!
кстати, какое тебе дело до "крым наш" и "все украинцы фашисты"? тебя вроде и так неплохо кормили.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 03:40
Оценка: +1 -7 :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А тебе какая печаль?


За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 03:43
Оценка: +2 -7 :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


А мне всегда интересно было, вот люди, которые в будние дни могут целый день протестовать, они чьи интересы отстаивают?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 03:48
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.

Прям все попивали, чем докажешь?
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 03:51
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Прям все попивали, чем докажешь?


Ничем не докажу.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ничем не докажу.

Почему тогда клевещешь?
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 04:21
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Почему тогда клевещешь?


Твое утверждение, тебе и доказывать, не?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 04:27
Оценка: 3 (1) +6 -1
Б>>Ничем не докажу.
E>Почему тогда клевещешь?

Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски. Надо же, выяснилось, что за всем стоит элементарная коррупция и крупный бизнес, связанный с государством и РПЦ. Никогда такого не было, и тут опять. Чем крыть лоялисту. Только тем, что в сквере на лавочках бухают. А теперь алкашне негде этого будет делать.
Отредактировано 16.05.2019 4:28 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 04:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Твое утверждение, тебе и доказывать, не?

Не.

Это не моё утверждение:

За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.

Не подскажешь, чьё?
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.05.19 04:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

Я правильно понял, что под видом сквера "освоить" довольно большой участок и снести ряд объектов культурного наследия? Если это не вброс, конечно.

А кто был в Свердловске? Как там с наполняемостью Храмов? Переполнены прихожанами или как?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 04:53
Оценка:
Б>А мне всегда интересно было, вот люди, которые в будние дни могут целый день протестовать, они чьи интересы отстаивают?

помнится городские власти захотели расширить за счет вырубки полосы в несколько метров деревьев дорогу. бабки местные пытались этому препятствовать. обнимали деревья, типа на, вместе со мной пили. они чьи интересы отстаивали в будние дни?

кстати, бабок обманули. те не выставили дежурство ночью (давно это было — предположить не могли тогда, что такое бывает) и деревья благополучно спилили, пока бабки спали.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 04:55
Оценка:
B>А кто был в Свердловске? Как там с наполняемостью Храмов? Переполнены прихожанами или как?

ты сам-то как думаешь. посмотри в городе, где живешь как там с наполнением. последнее время храмы как грибы после дождя. будто это первый храм в ебурге строят.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: okon  
Дата: 16.05.19 05:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

Б>А мне всегда интересно было, вот люди, которые в будние дни могут целый день протестовать, они чьи интересы отстаивают?
Свои очевидно, но если ты про Екатеринбург то там люди с 19 часов собираются обычно.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:26
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Это не моё утверждение:

E>

E>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.


Это моё.

E>Не подскажешь, чьё?


Но требуешь доказать ты почему то это:

Прям все попивали, чем докажешь?

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:29
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски. Надо же, выяснилось, что за всем стоит элементарная коррупция и крупный бизнес, связанный с государством и РПЦ. Никогда такого не было, и тут опять. Чем крыть лоялисту. Только тем, что в сквере на лавочках бухают. А теперь алкашне негде этого будет делать.


"Бомбит", "лоялист"... Прям скучаю по Баранову, тот хоть обзываться смешно умел.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати, бабок обманули. те не выставили дежурство ночью (давно это было — предположить не могли тогда, что такое бывает) и деревья благополучно спилили, пока бабки спали.


Какие бабки, зачем этот поток сознания?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 05:31
Оценка: +1
Б>"Бомбит", "лоялист"... Прям скучаю по Баранову, тот хоть обзываться смешно умел.

Главное, что ты остался. У тебя всегда очень смешно бомбит. Хоть и шаблонно.
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>Это не моё утверждение:

E>>

E>>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.


Б>Это моё.


E>>Не подскажешь, чьё?


Б>Но требуешь доказать ты почему то это:

Б>

Б>Прям все попивали, чем докажешь?


Ладно, в этом представлении я не участвую.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.05.19 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

M>>А тебе какая печаль?


Б>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.


Родственные души?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.05.19 05:36
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>Ладно, в этом представлении я не участвую.


Хм, а начинал-то хорошо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.05.19 05:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Хм, а начинал-то хорошо

Разрешаю тебе занять моё место. А, впрочем, ты уже...
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:47
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Главное, что ты остался. У тебя всегда очень смешно бомбит. Хоть и шаблонно.


Рад что общение со мной доставляет тебе такое удовольствие. Жаль, но придется тебя расстроить, ты хоть и пытаешь выставить себя специалистом по "бомблению", ничего в этом не понимаешь. Первый признак этого волшебного состояния это как раз попытка оскорбить (на волне эмоций), что ты своим неумелым набросом про "бомбящего лоялиста" только что и продемонстрировал.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 05:49
Оценка: +1 -4 :))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Ладно, в этом представлении я не участвую.


Печально, особенно с учетом того что это было твое представление.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: sharpcoder Россия  
Дата: 16.05.19 05:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

B>Я правильно понял, что под видом сквера "освоить" довольно большой участок и снести ряд объектов культурного наследия? Если это не вброс, конечно.

B>А кто был в Свердловске? Как там с наполняемостью Храмов? Переполнены прихожанами или как?


Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости (маржинальность как у героина). А при этом все легально и не обложено налогами.
В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

Кстати этот сквер виден из нашего офиса в Екб. Думаю слетать на след неделе по делам туда и посмотреть на это все сверху?
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 05:58
Оценка:
Б>Рад что общение со мной доставляет тебе такое удовольствие. Жаль, но придется тебя расстроить, ты хоть и пытаешь выставить себя специалистом по "бомблению", ничего в этом не понимаешь. Первый признак этого волшебного состояния это как раз попытка оскорбить (на волне эмоций), что ты своим неумелым набросом про "бомбящего лоялиста" только что и продемонстрировал.

Да ладно, можешь не оправдываться)
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 06:07
Оценка: +1
Б>Какие бабки, зачем этот поток сознания?

какие "люди в будние дни"? что за поток сознания?
Re: Совпадение? - Не думаю (с) Киселев
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.05.19 06:07
Оценка: :))) :))
Карта торгово-развлекательных центров РПЦ в Екатеринбурге



Совпадение? — Не думаю (с) Киселев
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: CRT  
Дата: 16.05.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости


Бред какой-то. Свечки эти рублей 10 стоят в церкви, где-то больше. Думаешь они их тысячами что ли продают в день?
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 06:08
Оценка:
S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости (маржинальность как у героина). А при этом все легально и не обложено налогами.
S>В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

S>Кстати этот сквер виден из нашего офиса в Екб. Думаю слетать на след неделе по делам туда и посмотреть на это все сверху?


главное теневой бизнес. но и свечки неплохой стабильный доход на черный день.
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 06:57
Оценка: -3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028

S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

Т.е., помимо церкви, собираются построить еще жилые массивы неподалёку с современными подземными парковками и сдаваемыми под бизнес первыми этажами?
Это должно привести в ужас или какой эффект ожидался?
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.05.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Какая демшиза? Обычные жители.

Не мешай навешивать ярлыки: не агрументирванно же ему спорить в самом деле!
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 07:32
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Борьбу с мракобесием.


Ватикан должен быть разрушен?


A>Борьба против уплотнительной застройки тоже идет (и это правильно).


Манхэттэн должен быть разрушен?
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.05.19 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты сам-то как думаешь. посмотри в городе, где живешь как там с наполнением. последнее время храмы как грибы после дождя. будто это первый храм в ебурге строят.

В моём городе 2 храма: один построен, 2-й в б.детском садике. В пасху и на крещение там не продохнуть. Бываю там ещё на отпеваниях, но это отдельная тема.

Кстати: при храме лучшая детская площадка в городе. На ней всегда полно малышни.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.05.19 07:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости (маржинальность как у героина). А при этом все легально и не обложено налогами.

Продажа свечек — традиционная пошлина за обращение к Всевышнему.
На кладбище свечки ещё дороже.
А вот отсутствие налогов — это другой разговор. Напомню: в 20-х Советы приравняли религиозные учреждения ко всем другим хозяйственным объектам. Это привело к массовому закрытию церквей. Что теперь называют "гонением на религию" и "реконструкцией церкви под склад".

S>В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

Да. Даже я, атеист, туда наведываюсь. Из памяти о предках.

S>Кстати этот сквер виден из нашего офиса в Екб. Думаю слетать на след неделе по делам туда и посмотреть на это все сверху?

Мнение сотрудников офиса будет интереснее вида "сверху".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 07:49
Оценка:
S>>В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.
B>Да. Даже я, атеист, туда наведываюсь. Из памяти о предках.

если не наведываешься, забываешь о предках? фиговый из тебя атеист.
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.05.19 08:04
Оценка: 2 (1)
Оказывается, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге — это не только и не столько строительство храма.

В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный ординарах добавляет отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий — 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.

Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО «Храм святой Екатерины», чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК «Даймонд Билдинг», а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>ты сам-то как думаешь. посмотри в городе, где живешь как там с наполнением. последнее время храмы как грибы после дождя. будто это первый храм в ебурге строят.

B>В моём городе 2 храма: один построен, 2-й в б.детском садике. В пасху и на крещение там не продохнуть. Бываю там ещё на отпеваниях, но это отдельная тема.

А в моем построили 4 в радиусе 15 минут от моего дома, и еще один был до того. Строятся некрупные такие — типа церквушка и при ней поповское жилье. Такое строительство — хороший способ отхватить участок для ИЖС в хорошем месте в Москве и в других городах.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 08:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Борьбу с мракобесием.

Из уст одного из главных мракобесов форума звучит особенно смешно.

Основное содержание обскурантизма можно выразить в следующих идеях:
...
враждебное отношение к человеку иной культуры и веры, неприятие инакомыслия.

Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну теперь более менее все встало на свои места.

K>что не может не радовать. теперь появились иллюзорные шансы, что отстоят парк.
Сквер превратился в парк )
Особенно доставляет, что самым важным в истории — отстоять сквер вместо церкви, а фитнес-центр вместо памятников культуры — пусть строят ))
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 09:04
Оценка: +1
S>Не мешай навешивать ярлыки: не агрументирванно же ему спорить в самом деле!
Там все городские сумашедшие на месте, но называть из-за них всех вышедших горожан "демшизой" некрасиво.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 09:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости

Ага, а билеты в музей или на стадион продаются так и вообще по цене 1000х от себестоимости ))
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 09:11
Оценка: -2
Б>Печально, особенно с учетом того что это было твое представление.
Ты очень глупо слился.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 09:15
Оценка:
V>Ага, а билеты в музей или на стадион продаются так и вообще по цене 1000х от себестоимости ))

контракты у футболистов учел?
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

V>>Ага, а билеты в музей или на стадион продаются так и вообще по цене 1000х от себестоимости ))

K>контракты у футболистов учел?
Зачем? Речь ведь идет о себестоимости продаваемого, а не об экономической модели ФК или храма. Давайте для удобства примем, что футболисты любовью болельщиков питаются
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 09:49
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


Ну — все зависит от выбранной точки взгляда на ситуацию.

И так — что мы имеем вначале (нет еще никакого храма — есть лишь городские власти и застройщик). Неухоженный сквер на берегу пруда и участок под застройку. Застройщик договорился с городом застроить жилыми домами участок под застройку. Какой-то криминал? Пока нет — это обычный процесс, который происходит сейчас в городах — но, конечно, городу же нужно что-то взамен. Хорошо — дополнительно застройщик обязался благоустроить окружающую территорию и сквер, построив там:
— Библиотечный сквер
— Площадку для проведения фестиваля цветов
— Амфитеатр
— Площадь фонтанов/каток
— скейт-парк
— детскую площадку
— площадь для городской активности/мероприятий
и т.д. — полный список есть по ссылке, что тут дали ниже

Пока все нормально, всех устраивает? Будут ли бунты при такой повестке дня, нет? Кажется, что нет — да, очередные жилые дома + благоустройство территории, весьма неплохое кстати. Так что — выходим на бунт?

А теперь добавим в список благоустройства здание храма — ба, да это же все меняет! Вот теперь точно надо выйти бунтовать! Так получается? По мне так — смешно.

Сама история быть может грязная, но вовсе не храм тут причина. Убери храм — и всё нормально будет, так получается?
Re[13]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 09:54
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Б>>Печально, особенно с учетом того что это было твое представление.

TSP>Ты очень глупо слился.

Да нет, слился 13. Берсерк написал одно, а 13 требовал доказать другое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Sammo Россия  
Дата: 16.05.19 10:04
Оценка:
S>Слышал что главная бизнес выгода РПЦ это продажа свечек, которые продаются по х50 цене от себестоимости (маржинальность как у героина). А при этом все легально и не обложено налогами.
Угу. Лично знаю минимум одну церковь в нашем городе, где свечи берешь сколько хочешь. И еще про 2 подобные слышал. Схемы: лежат свечи, рядом (как обычно) суммы. Берешь свечей сколько хочешь, ложишь денег сколько хочешь.
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 10:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028


S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


Понятнее не стало. Ну, не построят церковь — что власти то будет? Застройщик просто деньги на благоустройстве сквера сэкономит вот и всё. Т.е. с этой точки зрения протесты скорее выгодны — 30-этажки впендюрят, а вместо храма построят что-нибудь другое или просто асфальтом закатают, назвав "место для проведения городских мероприятий", ну а на сэкономленные деньги построят ТЦ вместо какого-нибудь другого сквера, как обычно.

Или что по-твоему, если власть пойдет на поводу и скажет — "так и быть, церковь не будем строить" — застройщик обидится и скажет "ну раз не даете нам построить церковь — хрен вам а не 30-этажки" — так что-ли? Объясни, в общем, что скрывается за загадочным "чтобы понять, почему" — а то пока похоже на массовый дебилизм возбужденных фанатиков.
Отредактировано 16.05.2019 10:07 viellsky . Предыдущая версия .
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: Sammo Россия  
Дата: 16.05.19 10:07
Оценка:
S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».
Хм. Если речь идет про строительство рядом, то по идее церковь рядом наоборот будет уменьшать стоимость квартир. Типа — шум.
Так что здесь я скорее рассматривал бы это как основание того резкого протеста. Где-то звучало, мол одна из протестующих активисток сказала, мол да, берем деньги от строительных компаний в том числе. Т.е. может это в том числе строительные компании раздумают протест?
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: algol Россия about:blank
Дата: 16.05.19 10:10
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Бред какой-то. Свечки эти рублей 10 стоят в церкви, где-то больше.


Ха! Да вы, батенька, давно в церквях не бывали.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: wraithik Россия  
Дата: 16.05.19 10:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>https://m.livejournal.com/read/user/diak_kuraev/2431028

S>>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель. Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».

V>Т.е., помимо церкви, собираются построить еще жилые массивы неподалёку с современными подземными парковками и сдаваемыми под бизнес первыми этажами?

V>Это должно привести в ужас или какой эффект ожидался?

Вместо сквера появятся две высотки, плотность населения возрастет, дорог новых не будет, места для прогулок станет меньше. Там народ вообще не против церкви, а за сквер.
Очередная уплотнительная застройка.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 10:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вместо сквера появятся две высотки, плотность населения возрастет, дорог новых не будет, места для прогулок станет меньше. Там народ вообще не против церкви, а за сквер.

Угу — вам в голову насрали, а вы и поверили. Ссылку выше же приводили по плану проекта — слабо посмотреть?

W>Очередная уплотнительная застройка.

Она никак не касается сквера. Если сквер не трогать — просто построят 30-этажки и всё, жители останутся без скейт-парка, катка, детской площадки, благоустроенной набережной и т.д. — останется сквер as is. Если же сквер таки трогать, но не строить там храм — ну ок, появится сколько то дополнительных квадратных метров асфальта вместо него, а застройщик сэкономит десятки миллионов рублей. В общем — не понятно, из-за чего такое возбуждение. В Москве вон именно вместо сквера у метро Профсоюзная (просто пример, т.к. живу рядом) строят многоэтажку по "программе реновации" — и всем как-то накласть. А тут сквер НЕ застраивают (хотя козырно было бы жилье поставить на берегу пруда), а облагораживают — но вой стоит.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Т.е. может это в том числе строительные компании раздумают протест?


Застройщику действительно скорее выгодно не строить храм. И дело не в шуме — это ерунда. Просто что дешевле — закатать площадку в асфальт/посадить газон или возвести капитальное строение. Экономия — десятки миллионов рублей. А еще лучше — вообще сквер не трогать — тогда вообще сотни миллионов сэкономит застройщик на его благоустройстве, предусмотренном проектом.
Так что давайте, ебуржцы и фанатики — жгите, позаботьтесь о кармане застройщика )) даешь сохранение сквера в его нынешнем состоянии!
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 10:32
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вместо сквера появятся две высотки


Высотки появятся в другом месте.

Сквера нет, есть пустырь и дорожка через него, на месте пустыря появится только церковь + ухоженная зеленая территория.


W>плотность населения возрастет


С такими рассуждениями добро пожаловать жить за город.


W>Там народ вообще не против церкви, а за сквер.


Нет там никакого сквера.
Народ хочет и как бы в городе жить, и чтобы вид на прудик им из окна не загораживали.
Классическое про рыбку и хвост.
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Хм. Если речь идет про строительство рядом, то по идее церковь рядом наоборот будет уменьшать стоимость квартир. Типа — шум.


Это не так. Ты недооцениваешь количество ПГМнутых, для которых храм рядом — огромный плюс, а на шум на фоне этого наплевать. По крайней мере, пока они не поживут какое-то время с этим шумом, но будет уже поздно, деньги уплочены.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 10:37
Оценка:
V>Манхэттэн должен быть разрушен?
Нет. Надо в Central Park попробовать построить храмовый комплекс и посмотреть как отреагируют жители Нью-Йорка.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: wraithik Россия  
Дата: 16.05.19 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Вместо сквера появятся две высотки


V>Высотки появятся в другом месте.


V>Сквера нет, есть пустырь и дорожка через него, на месте пустыря появится только церковь + ухоженная зеленая территория.


На фото — площадка с травкой и деревьями. Так что ты врешь.

W>>плотность населения возрастет


V>С такими рассуждениями добро пожаловать жить за город.


Конечно, надо тыкать дома впритык, чем выше плотность и больше пробок — тем лучше.

W>>Там народ вообще не против церкви, а за сквер.


V>Нет там никакого сквера.

V>Народ хочет и как бы в городе жить, и чтобы вид на прудик им из окна не загораживали.
V>Классическое про рыбку и хвост.

Народ так и живет и не хочет чтобы им ухудшали качество жизни.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: wraithik Россия  
Дата: 16.05.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Вместо сквера появятся две высотки, плотность населения возрастет, дорог новых не будет, места для прогулок станет меньше. Там народ вообще не против церкви, а за сквер.

V>Угу — вам в голову насрали, а вы и поверили. Ссылку выше же приводили по плану проекта — слабо посмотреть?
Посмотрел. По плану домов нет. Но зачем тогда большой участок по реконструкцию, там для храма клочок земли на юго-востоке выделен.

W>>Очередная уплотнительная застройка.

V>Она никак не касается сквера. Если сквер не трогать — просто построят 30-этажки и всё, жители останутся без скейт-парка, катка, детской площадки, благоустроенной набережной и т.д. — останется сквер as is. Если же сквер таки трогать, но не строить там храм — ну ок, появится сколько то дополнительных квадратных метров асфальта вместо него, а застройщик сэкономит десятки миллионов рублей. В общем — не понятно, из-за чего такое возбуждение. В Москве вон именно вместо сквера у метро Профсоюзная (просто пример, т.к. живу рядом) строят многоэтажку по "программе реновации" — и всем как-то накласть. А тут сквер НЕ застраивают (хотя козырно было бы жилье поставить на берегу пруда), а облагораживают — но вой стоит.

Если сквер не трогать, то их там строить особенно и не где.
Его не облагораживают, его застраивают.
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 10:57
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

V>>Манхэттэн должен быть разрушен?

TSP>Нет. Надо в Central Park попробовать построить храмовый комплекс и посмотреть как отреагируют жители Нью-Йорка.

Э, нет, не убежишь — согласно вашей позиции надо разбить Central Park на кучу маленьких неухоженных территорий и раскидать их по всему Манхэттэну!
В том числе по Даун Тауну со сносом слишком плотного и слишком высотного жилья.

Кароч, добровольная перепись мракобесов в топике. ))
Re[2]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 10:58
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


V>Или что по-твоему, если власть пойдет на поводу и скажет — "так и быть, церковь не будем строить" — застройщик обидится и скажет "ну раз не даете нам построить церковь — хрен вам а не 30-этажки" — так что-ли? Объясни, в общем, что скрывается за загадочным "чтобы понять, почему" — а то пока похоже на массовый дебилизм возбужденных фанатиков.


Можно выдвинуть коспирологическую гипотезу, что за протестами стоит как раз застройщик который пытаеться спихнуть навязанный ему обьект за разрешение достроить недострои на участке.

Выглядит вполне рабочей версией, почему нет

Обычно всяких дольщиков достраивают по такой схеме. Есть что то, что нужно городу но в бюджете денег нет. Ищут инвестора, дают ему разрешение на его проекты, но с обязательством решить какие то городские проблемы сверху.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 10:59
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Sammo, Вы писали:


S>>Т.е. может это в том числе строительные компании раздумают протест?


V>Экономия — десятки миллионов рублей.


десятки миллионов это средненький коттедж только построить.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 10:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?

TSP>Какая демшиза? Обычные жители.

Да ладно, на этом форуме ты и сам весьма необычен. ))
Еще не радикал, но уже давно и плотно сочувствующей демшизе и прочим "борцам с рижымом" (С).
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 11:01
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Это не моё утверждение:

E>

E>За местных переживает же, которые видимо раньше в сквере на лавочках пивко попивали.

E>Не подскажешь, чьё?

Чел постоянно напоминает коллегам, что он по-жизни алкаш.
За кого он может топить?
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 11:02
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

Б>>Но требуешь доказать ты почему то это:

Б>>

Б>>Прям все попивали, чем докажешь?

E>Ладно, в этом представлении я не участвую.

Поздно, все ходы записаны.
Отметился глупостью.
Re[13]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 11:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Б>>Печально, особенно с учетом того что это было твое представление.

TSP>Ты очень глупо слился.

Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 11:04
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Б>>>Ничем не докажу.

E>>Почему тогда клевещешь?
DB>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски.

Кто бы говорил про бомбление... ))
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 11:14
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Сквера нет, есть пустырь и дорожка через него, на месте пустыря появится только церковь + ухоженная зеленая территория.

W>На фото — площадка с травкой и деревьями. Так что ты врешь.

Соврал тут ты:
http://www.rsdn.org/forum/flame.politics/7444969.1

А подменять тему не надо.
Ошибся со своим "вместо сквера появятся две высотки" — просто признай, а не вертись.

Не ты первый эту ересь повторяешь, кстате, что как бэ намекает, насколько же массово вам засрали уши. ))


W>>>плотность населения возрастет

V>>С такими рассуждениями добро пожаловать жить за город.
W>Конечно, надо тыкать дома впритык, чем выше плотность и больше пробок — тем лучше.

Тут нужны или конкретные цифры или опять слил.


W>>>Там народ вообще не против церкви, а за сквер.

V>>Нет там никакого сквера.
V>>Народ хочет и как бы в городе жить, и чтобы вид на прудик им из окна не загораживали.
V>>Классическое про рыбку и хвост.
W>Народ так и живет и не хочет чтобы им ухудшали качество жизни.

Опять эта хитрожопость. ))
Никто не запрещает желающим жить за городом.

Я сам вырос за городом (вдвойне за городом, т.к. на окраине небольшого городка) — вот там природы было завались всякой.
Потом кучу лет жил в оживлённом и плотно застроенном р-не, а теперь опять живу на окраине и прекрасно себя чувствую.
Мне и в голову не приходило бы пытаться ломать окружающих под себя.
Если МНЕ что-то надо — я беру и делаю.

А вы тут инфатильностью какой-то тычете, еще и инфой нихрена не владеете, но мнение имеете.
Тут на каждую вторую заяву вполне адекватно будет отвечать про молоко и губы, бо какая-то натуральная перепись инфантильщины случилась. ))
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 11:22
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.


5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 11:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Посмотрел. По плану домов нет. Но зачем тогда большой участок по реконструкцию, там для храма клочок земли на юго-востоке выделен.


Это ты спроси у них. А зачем Собянину нужен был большой участок под реконструкцию, после которой появился парк Академический рядом с новостройками? Видимо, для того-же — построить парк с блэкджеком и шлюхами газонами и площадками.

W>Если сквер не трогать, то их там строить особенно и не где.

W>Его не облагораживают, его застраивают.
Ты про Ебург или Москву? Не понял сейчас. Протестуют против застройки того сквера, в пределах которого планируют храм и развлекательные площадки. Там домов нет.
А про остальные 100500 застраиваемых скверов (включая ебуржские) разговора в этих топиках вообще не идет.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

Ну это так — оценка снизу. Надо смотреть проект, теоретически храм и за 10 миллионов можно построить, если речь о голых стенах с одним куполом. Здесь наверняка что-то помасштабнее возводят, каменное.
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Посмотрел. По плану домов нет. Но зачем тогда большой участок по реконструкцию, там для храма клочок земли на юго-востоке выделен.

Ты просто по прежнему в плену "ааа — на месте сквера строят храм"
Посмотри с другой стороны. Застройщика обязали облагородить эту территорию. В рамках облагораживания попросили построить несколько культ-массовых объектов, включая храм.
А пока у всех заряженных почему-то причинно-следственная связь задом наперед. Отсюда и кажется им, что 30-этажки строят потому что храм надо построить. В общем, я бы на месте антицерковных фанатиков молчал в тряпочку насчет мозга и способности думать.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 11:45
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

A>>>Позиция власти понятна. Но почему демшиза протестует только против «церкви»? Пара 30-этажных зданий в том же сквере никому не помешает, или спонсоры демшизы оплачивают только борьбу с православием?

TSP>>Какая демшиза? Обычные жители.

V>Да ладно, на этом форуме ты и сам весьма необычен. ))

V>Еще не радикал, но уже давно и плотно сочувствующей демшизе и прочим "борцам с рижымом" (С).

Ну тогда и я "давно и плотно сочувствующий демшизе и прочим "борцам с рижымом" — потому что мне совершенно не нравится строительство церквей во всех возможных местах.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 11:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если сквер не трогать, то их там строить особенно и не где.

А теперь посмотрим, где же будут строить дома. Ба — да это же сквер! Отличный, с местами для сранья и ссанья гаражами, забором и "вековым" лесом

Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 12:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.


V>5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.


сказки готов смету представить? или это только голая коробка?
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:



T>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

V>Ну это так — оценка снизу. Надо смотреть проект, теоретически храм и за 10 миллионов можно построить, если речь о голых стенах с одним куполом. Здесь наверняка что-то помасштабнее возводят, каменное.

Если часовню какую нибудь деревянную. То может быть.

Нужно не забывать же еще про внутрянку, убранство, инженерку. Один какой нибудь позолоченный купол может легко в пару лямов выйти. Тут кто то все колоколов боиться, они тоже нормально денег должны стоить.
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 12:25
Оценка: :)
Б>>>>Ничем не докажу.
E>>>Почему тогда клевещешь?
DB>>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски.
V>Кто бы говорил про бомбление... ))

Явно не ты. Ты ж врешь даже в легко проверяемых вещах. В соседней ветке Пацак по полной программе размазал твоё враньё, но ты продолжаешь бомбить без остановки. Тяжело тебе, наверное, бедняга? Сколько за сегодня сообщений ты настрочил?)))
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну тогда и я "давно и плотно сочувствующий демшизе и прочим "борцам с рижымом" — потому что мне совершенно не нравится строительство церквей во всех возможных местах.


Это не повод перестать отделять мух от котлет.
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.05.19 13:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В день любого церковного празника в любом храме людей очень много.

Но всё это одни и те же люди. Т.е. строят здание для, ну скажем, 300-400 людей, а остальным 500.000 запрещают входить.
Sic luceat lux!
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>Ну тогда и я "давно и плотно сочувствующий демшизе и прочим "борцам с рижымом" — потому что мне совершенно не нравится строительство церквей во всех возможных местах.


V>Это не повод перестать отделять мух от котлет.


Вот я и пытаюсь. С одной стороны, я категорически против церкви. Я против нее в любом случае, и в этом в частности. С другой стороны, борцуны мне несимпатичны — на навальноидов шибко смахивают. Это очень плохо. Но это все равно не может заставить меня быть за церковь. Поэтому я так и останусь против церкви, хоть кто там протестуй.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

V>>5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.
T>сказки

Жизнь. ))

Понятно, что у нас заметно дешевле озвученного получается, потому что много сами делаем.
А ты бы не смог, разве, арматуру самостоятельно накрутить перед заливкой бетона?


T>или это только голая коробка?


Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.
Далее в оставшийся минимум вложиться можно без проблем, если не барствовать.

Но можно, ес-но, и наоборот — только на окна тратить по 70-100 тыс р на окно, и отделку до 10 тыс р м2 как внутреннюю, так и внешнюю (всё суммируется, ес-но).
Хозяин-барин.
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Если часовню какую нибудь деревянную. То может быть.


Деревянный резко дороже выйдет.


T>Нужно не забывать же еще про внутрянку, убранство, инженерку.


Инженерка-штукатурка да, убранство — нет.
Этим уже занимается "собственник", строители тут не при чём.


T>Один какой нибудь позолоченный купол может легко в пару лямов выйти.


Позолоту тоже не строители-подрядчики делают, а специализирующиеся на этом конторы.


T>Тут кто то все колоколов боиться, они тоже нормально денег должны стоить.


И это уж точно к строителям не относится.


============
Все разы мимо, это рекорд. ))
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 13:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

Б>>>>>Ничем не докажу.

E>>>>Почему тогда клевещешь?
DB>>>Он не клевещит. У него просто бомбит не по детски.
V>>Кто бы говорил про бомбление... ))
DB>Явно не ты.

Но ты-то говоришь. ))
Один из самых бомбящих одно время персонажей.


DB>Ты ж врешь даже в легко проверяемых вещах.


И что же не вышло опровергнуть? ))


DB>В соседней ветке Пацак по полной программе размазал твоё враньё


Он там по полной разве что усрался, и ты вместе с ним.


DB>но ты продолжаешь бомбить без остановки.


Я продолжаю изгаляться над убогими.


DB>Тяжело тебе, наверное, бедняга?


Совестно немного, когда над убогими, но пока терпимо. ))


DB>Сколько за сегодня сообщений ты настрочил?


Ну, в отличие от тебя, у меня не возникало надобности надолго перейти в режим рид-онли.
А тебе лучше еще пару лет посидеть в таком режиме, бо патологическая неспособность вести нейтральную осмысленную беседу еще не улетучилась.
Отредактировано 16.05.2019 13:57 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:03
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>>>десятки миллионов это средненький коттедж только построить.

V>>>5-6 млн по ценам замкадья на строительство 300 м2 коттеджа.
T>>сказки

V>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

V>Далее в оставшийся минимум вложиться можно без проблем, если не барствовать.

коробка 1 800 000 прям точно 300 м2 или меньше? даже если самому строить, там столько только на материалы уйдет на мой взгляд.

У вас из чего дом (каркас, газобетон)? Толщина стенок, этажность, второй полноценный или 1,5 этажа? Облицовку делали?

ну, хз. Я вижу конечно народ лепит себе коробки из газобетона без всякой облицовки, на бетонную ленту.

Но по мне это даже не средненький коттедж, а так "эконом" класс.

В общем, верю. Но не понимаю смысла 300 м. Лучше построить 150 м2, но будет значительно качественее и теплее.
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

T>>или это только голая коробка?


V>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.


Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:16
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


V>============

V>Все разы мимо, это рекорд. ))

Я говорю о стоимости стройки храма "под ключ". Дома можно легко при желании заказываються и с отделкой, и дизайнерской мебелью.

Прям так предсталяю себе Абромовича, заказал себе усадьбу, а потом поехал в Икею мебелью затариваться.

Где то в новостях уже называеться цена: 3.5 миллиарда. Ты думаешь это цена только за голый конструктив дома?
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


T>>>или это только голая коробка?


V>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.


LL>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


зависит от площади. 300 м2. это будет где то 6000 за квадрат. Построить можно самому конечно, но все равно вопрос про утепление, качество материалов и т.п. Ну и просто, сколько на это уйдет времени самому.
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: koenig  
Дата: 16.05.19 14:22
Оценка:
Б>"Бомбит", "лоялист"... Прям скучаю по Баранову, тот хоть обзываться смешно умел.

беречь надо было
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:26
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Народ хочет и как бы в городе жить, и чтобы вид на прудик им из окна не загораживали.

V>>Классическое про рыбку и хвост.
W>Народ так и живет и не хочет чтобы им ухудшали качество жизни.

Обобщу, а то везде повторяетесь:

Пусть купят себе личный городок и хотят там что угодно.
А иначе пусть считаются с мнением большинства.

И тебе рекомендую.

А то устроили тут ор а-ля Украина 2013/2014, но забыли оглянуться вокруг — это уже не производит ожидаемого эффекта. ))
На упорото-орущее меньшинство после всех тех событий смотрят как на г-но и никак иначе.

Да, когда-то пытались с упоротыми нормально общаться, пытались объяснять, пытались понять их... да не работает это.
Поэтому никто на это теперь не ведется и особо всёрьёз орущих не воспринимают.

Кароч, реакция на подобную маргинальщину отныне именно такая и вряд ли будет иной в ближайший десяток-другой лет.
Отредактировано 16.05.2019 14:27 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот я и пытаюсь. С одной стороны, я категорически против церкви. Я против нее в любом случае, и в этом в частности. С другой стороны, борцуны мне несимпатичны — на навальноидов шибко смахивают. Это очень плохо. Но это все равно не может заставить меня быть за церковь. Поэтому я так и останусь против церкви, хоть кто там протестуй.


Надеюсь, лично присоединиться к протестующим не собираешься? ))
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

V>>Далее в оставшийся минимум вложиться можно без проблем, если не барствовать.
T>коробка 1 800 000 прям точно 300 м2 или меньше?

Ты, для начала, курс рубля к доллару не округляй, чтобы не разводить лишний пинг-понг.

За указанную мною сумму два этажа + жилая мансарда в плане 9x12 вложиться можно аж бегом и с песней.


T>даже если самому строить, там столько только на материалы уйдет на мой взгляд.


Угадай цену сроительного блока-ракушняка?
19 р штука.

Самое дорогое на стройке — заказной бетон заливать объёмы.


T>У вас из чего дом (каркас, газобетон)? Толщина стенок, этажность, второй полноценный или 1,5 этажа? Облицовку делали?


~3 тыс р куб газобетон, сколько общая кубатура на стены 200 мм?


T>ну, хз. Я вижу конечно народ лепит себе коробки из газобетона без всякой облицовки, на бетонную ленту.


Фундамент до возведения коробки должен отстояться минимум пол-года.
Коробка без отделки должна отстояться минимум год, а лучше полтора.

Хотя, если отделка всякая сборно-каркасная (навесные системы/крепежи для сайдинга или керамогранита и прочие фальш-панели, а не штукатурка или облицовка камнем/плиткой и прочее жестко-связанное состеной), то можно меньше.


T>Но по мне это даже не средненький коттедж, а так "эконом" класс.


Что "это"?
Коробка без отделки?
Заговариваться изволите... ))


T>В общем, верю. Но не понимаю смысла 300 м. Лучше построить 150 м2, но будет значительно качественее и теплее.


150 м2 для частного дома ни о чём.
Это ж автономное сооружение со своими подсистемами, и этим подсистемам требуются помещения.

В наших реалиях оптимально порядка 250 м2 общей, это под 180-190 м2 жилой.
Вполне.
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.19 14:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Э, нет, не убежишь — согласно вашей позиции надо разбить Central Park на кучу маленьких неухоженных территорий и раскидать их по всему Манхэттэну!

V>В том числе по Даун Тауну со сносом слишком плотного и слишком высотного жилья.

V>Кароч, добровольная перепись мракобесов в топике. ))


Ты первый.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 16.05.19 14:44
Оценка:
Капец ты смешной) Тебе достаточно черкануть пару строк, как тебя на поток бомбежа пробирает. Спать, наверное, плохо будешь после такого плодотворного дня вранья и пригара. Давай, вертись как уж
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:44
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

LL>>Вот я и пытаюсь. С одной стороны, я категорически против церкви. Я против нее в любом случае, и в этом в частности. С другой стороны, борцуны мне несимпатичны — на навальноидов шибко смахивают. Это очень плохо. Но это все равно не может заставить меня быть за церковь. Поэтому я так и останусь против церкви, хоть кто там протестуй.


V>Надеюсь, лично присоединиться к протестующим не собираешься? ))


Мне туда ехать в лом, отпуска нету, и у меня пьянка (ДР) в выходные, — сразу три уважительных причины. Так что не судьба никак. Но в интернетах пожужжу!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 16.05.19 14:44
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


V>Угадай цену сроительного блока-ракушняка?

V>19 р штука.

V>Самое дорогое на стройке — заказной бетон заливать объёмы.


T>>У вас из чего дом (каркас, газобетон)? Толщина стенок, этажность, второй полноценный или 1,5 этажа? Облицовку делали?


V>~3 тыс р куб газобетон, сколько общая кубатура на стены 200 мм?


200 мм. Ты в Крыму чтоли строишься?
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.


LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


T>зависит от площади. 300 м2. это будет где то 6000 за квадрат. Построить можно самому конечно, но все равно вопрос про утепление, качество материалов и т.п. Ну и просто, сколько на это уйдет времени самому.


Ну вот я зимой предметно интересовался — что-то хоть как-то годное для постройки стартует с полутора лимонов (голая коробка), и никаких 300 м там не будет — а будет от силы 8х8 в полтора этажа.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.05.19 14:56
Оценка: :)))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ты очень глупо слился.


Или ты.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Храм в Екб - бизнес проект
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.19 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Особенно доставляет, что самым важным в истории — отстоять сквер вместо церкви, а фитнес-центр вместо памятников культуры — пусть строят ))


Фитнес-центр это польза для здоровья.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

V>>~3 тыс р куб газобетон, сколько общая кубатура на стены 200 мм?

T>200 мм. Ты в Крыму чтоли строишься?

Как всё запущено. ))

В общем, чтобы сравняться с утеплителем, тебе надо до метра толщины стены брать, поэтому речь всегда о допустимой нагрузке (условно, этажности) при выборе толщины стен.
А необходимые теплопотери достигаются через рассчёт внешнего утеплителя.

В цифрах (из таблиц):
100 мм толщины пенополистирола равны 950 мм толщины газобетонной стены или 2150 мм кирпичной.

====================
Ну и, если уж строить нормальный коттедж, что зачем он тебе НЕ в Крыму?
Ты ж всё-равно на отоплении разоришься, если севернее строить. ))
Даже со всеми утеплениями...
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:12
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Капец ты смешной) Тебе достаточно черкануть пару строк, как тебя на поток бомбежа пробирает. Спать, наверное, плохо будешь после такого плодотворного дня вранья и пригара. Давай, вертись как уж


И я о том:

патологическая неспособность вести нейтральную осмысленную беседу еще не улетучилась

Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Я говорю о стоимости стройки храма "под ключ".


Скорее всего, так не бывает.
Наблюдаемые мною в течении многих лет храмы наполнялись убранством весьма постепенно.
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 08:27
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

LL>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.

Коробка каркасника дороже каменной коробки. Просто строится в несколько раз быстрее, бо каменному дому надо сначала дать времени фундаменту+подвальному помещению на осадку, потом коробке на осадку и т.д. Т.е. от начала строительства до начала отделки проходит примерно пару лет и это никак не побороть.

Во-вторых, спроси меня по ценам чуть подробней и я тебя сориентирую.

Пока что, ваши реакции мне сранны хотя бы потому, что или я разговариваю с миллионерами или я ХЗ.
У нас тут у народа нет таких денег, чтобы вызывать такое ваше недоверие.

Ну и, интернет же доступен — поищите на сайтах в наших краях (а ищется легко) продающиеся участки с УЖЕ выгнанными коробками коттеджей 200-300 м2.
Всё быстро встанет на свои места, когда участки 8-16 соток с готовой коробкой натурального "дворца" идут в р-не 7-8 млн р. — там один такой участок под 4 млн стоит.
Re[13]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 17.05.19 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Капец ты смешной) Тебе достаточно черкануть пару строк, как тебя на поток бомбежа пробирает. Спать, наверное, плохо будешь после такого плодотворного дня вранья и пригара. Давай, вертись как уж


V>И я о том:

V>

V>патологическая неспособность вести нейтральную осмысленную беседу еще не улетучилась


Куда бы она улетучилась у тебя-то? В соседней ветке так и продолжаешь врать. Несмотря уже на то, что тебе человек 5 про враньё написало. Ты же живёшь по принципу "назвиздел с 3 короба, поймали, назвизди ещё с 5 коробов".
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Голая коробка в р-не $30 тыс без подвального помещения и порядка $45 тыс с полноценным подвальным этажом во весь план.

LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.

V>Коробка каркасника дороже каменной коробки. Просто строится в несколько раз быстрее, бо каменному дому надо сначала дать времени фундаменту+подвальному помещению на осадку, потом коробке на осадку и т.д. Т.е. от начала строительства до начала отделки проходит примерно пару лет и это никак не побороть.


vdimas, пожалуйста, не надо писать ерунду. Я только что строил дом. Я знаю, что и сколько стоит. Каркасник раз в пять дешевле любого каменного строения, каменное строение — это вообще из разряда забав миллионеров. Поставить хотя бы кирпичный или газобетонный дом — это намного дороже даже кондового сруба, привезенного с Урала, я уж молчу про каркасник, который стоит миллиона полтора. В любом случае это 10-15 миллионов. За 9.5 миллионов ставится вот что (уж тут-то я точно цену знаю):



V>Во-вторых, спроси меня по ценам чуть подробней и я тебя сориентирую.

V>Пока что, ваши реакции мне сранны хотя бы потому, что или я разговариваю с миллионерами или я ХЗ.
V>У нас тут у народа нет таких денег, чтобы вызывать такое ваше недоверие.

Ты разговариваешь не с миллионерами, а просто с людьми, имеющими недавний (и продолжающийся) опыт строительства. Ты называешь совершенно нереальные цены. Я же еще даже не закончил толком стройку, поэтому очень хорошо понимаю всю нереальность заявленных сумм.

V>Ну и, интернет же доступен — поищите на сайтах в наших краях (а ищется легко) продающиеся участки с УЖЕ выгнанными коробками коттеджей 200-300 м2.

V>Всё быстро встанет на свои места, когда участки 8-16 соток с готовой коробкой натурального "дворца" идут в р-не 7-8 млн р. — там один такой участок под 4 млн стоит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Tourist Россия  
Дата: 17.05.19 09:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Как всё запущено. ))


много слов, мало информации. ты так не ответил

1) ты про цены в Крыму расскаживаешь

2) какой конструктив стены. 200 мм только газобетон без отделки и утепления? Могу предположить что строить в Африке еще дешевле.

V>В общем, чтобы сравняться с утеплителем, тебе надо до метра толщины стены брать, поэтому речь всегда о допустимой нагрузке (условно, этажности) при выборе толщины стен.


V>====================

V>Ну и, если уж строить нормальный коттедж, что зачем он тебе НЕ в Крыму?
V>Ты ж всё-равно на отоплении разоришься, если севернее строить. ))

смешной.

У меня ТК 38см + 12 см облицовка кирпичом. Основные потери тепла все равно через окна. Можешь оставить эти сказки про то что нужно делать 2м кирпичные стены для тонких натур. Две зимы уже прошло, затраты на газ в районе 4 т.р. на мои 180 км.2.
Re[8]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


У меня знакомый месяц назад за эту цену дом под ключ построил из СИП панелей.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Храм в Екб - бизнес проект
От: pagid Россия  
Дата: 17.05.19 09:59
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Автор — известный в узких кругах церковнослужитель.

Он очень известный в стране священнослужитель. Среди тех для кого религия это не посещение церкви и соблюдение поста, и, предполагаю, среди тех, для кого религия это не только посещение церкви и соблюдение поста, тоже известный.

S>Рекомендую прочесть чтобы понять, почему власть в Екб так жестко отстаивает эту «церковь».


Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей).


Странно это. Неужели у столь авторитетных и влиятельных в городе людей ( и надо полагать тесно связанных с властями) не было возможности за недорого получить какой-то там недострой на другой стороне улицы.
Потратить несколько гигарублей на строительство храма, по версии Кураева нужного им только для получения возможности построить жилой комплекс. Не сходится как-то. Больше похоже на то, что они храм желают построить вполне искренни, что конечно странно, но вроде как не противоречит доступной о них инфе.
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.


НС>У меня знакомый месяц назад за эту цену дом под ключ построил из СИП панелей.


Размер имеет значение.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Храм в Екб - бизнес проект
От: koenig  
Дата: 17.05.19 10:23
Оценка:
LL>>Вообще-то это цена коробки небольшого и хреноватого каркасника на винтовых сваях, без коммуникаций.

НС>У меня знакомый месяц назад за эту цену дом под ключ построил из СИП панелей.


сам?
я, еси чо, в этой восхитительной дискуссии участвовать не собираюсь — просто если ему через годик там будет ок и ему строила фирма — я бы хотел знать, какая
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Размер имеет значение.


150 жилая.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 11:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>сам?


Нет, завод сам собирает.

K>я, еси чо, в этой восхитительной дискуссии участвовать не собираюсь — просто если ему через годик там будет ок и ему строила фирма — я бы хотел знать, какая


https://ecoeurodom.ru/
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Храм в Екб - бизнес проект
От: koenig  
Дата: 17.05.19 11:01
Оценка:
K>>я, еси чо, в этой восхитительной дискуссии участвовать не собираюсь — просто если ему через годик там будет ок и ему строила фирма — я бы хотел знать, какая

НС>https://ecoeurodom.ru/


спасибо
но ключевой момент — чтобы он ему через год нравился)
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 11:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>но ключевой момент — чтобы он ему через год нравился)


Ну это через год будет известно. Он только в эту субботу переезжает туда. Но у него сосед с таким же домом уже пару лет, тому вроде нравится.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 17.05.19 11:16
Оценка: 1 (1)
НС>>https://ecoeurodom.ru/
K>спасибо
K>но ключевой момент — чтобы он ему через год нравился)

СИП — норм технология. Но это и есть каркасник, только изготовленный на заводе, а не на месте, и у которого в качестве утеплителя используется пенопласт. Кроме плохой звукоизоляции и шумоизоляции значимых недостатков не знаю. У меня много знакомых в таких живут. В Сибири.
Re[4]: Храм в Екб - бизнес проект
От: AlexRK  
Дата: 17.05.19 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Угу. Лично знаю минимум одну церковь в нашем городе, где свечи берешь сколько хочешь. И еще про 2 подобные слышал. Схемы: лежат свечи, рядом (как обычно) суммы. Берешь свечей сколько хочешь, ложишь денег сколько хочешь.


Можно взять все свечи и положить ноль денег?
Re[14]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 12:37
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>В соседней ветке так и продолжаешь врать.


Говорить неудобные для тебя вещи — называй своими именами, плиз.


DB>Несмотря уже на то, что тебе человек 5 про враньё написало.


И совершенно "случайно" так вышло, что все 5 человек с одной стороны баррикад в этом споре?
С логикой совсем беда, смотрю.


DB>Ты же живёшь по принципу "назвиздел с 3 короба, поймали, назвизди ещё с 5 коробов".


Поймалка не выросла у влажномечтателей.
Я пока вижу, что вам не нравят мои аргументы, вы ожидаемо агритесь и совсем берега не видите.
Первый раз, что ле, хосподя...
Попрыгай пройдёт, как грится. Как на том ролике скачущих в Ебурге на манер Майдана. ))
Вот уж где заведомая правота, и не подкопаешься.
Re[15]: Храм в Екб - бизнес проект
От: De-Bill  
Дата: 17.05.19 12:45
Оценка: :)
DB>>В соседней ветке так и продолжаешь врать.
V>Говорить неудобные для тебя вещи — называй своими именами, плиз.

Очень удобные. Мне же нравится, когда тебя постоянно ловят на вранье, а ты извиваешься и оправдываешься. Так что продолжай-продолжай.
Re[10]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 12:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Коробка каркасника дороже каменной коробки. Просто строится в несколько раз быстрее, бо каменному дому надо сначала дать времени фундаменту+подвальному помещению на осадку, потом коробке на осадку и т.д. Т.е. от начала строительства до начала отделки проходит примерно пару лет и это никак не побороть.

LL>vdimas, пожалуйста, не надо писать ерунду.

Это не ерунда, а объективная реальность.


LL>Я только что строил дом. Я знаю, что и сколько стоит.


Знай.


LL>Каркасник раз в пять дешевле любого каменного строения


У нас каркасник примерно на 20% дороже.
Это который из OSB-плит с пенополистиролом.
Который с полиуретаном — еще дороже.
Который с полиуретаном на ЦСП — еще дороже.

Я могу дать подробный расклад по первому варианту каркасника за 80 тыс $$ вместе с участком, септиком из расчёта на 8 человек, двор обложен плиткой, забором каменным, воротами для авто + калитка (два-в-одном), подвальным помещением в полный план, 2-мя этажами + мансардой, электрокотлом с большим объёмом водяного теплонакопителя, тёплыми полами на всех этажах, двумя санузлами, камином, всей внешней и внутренней отделкой и т.д.
На момент, когда закончились эти $80 тыс, осталось не сделанным:
— чистовая отделка внутренней лестницы;
— отделка второго санузла;
— вставить несколько внутренних дверей;
— облицевать камин.

Я подкидывал знакомой ~5 тыс $$ на завершение.
Актуальность — два года назад.

UPD, самое главное забыл: там ситуация была малость уникальная по местным меркам — они вообще ничего сами не делали.
Т.е. совсем, ни одного гвоздя не вбили.

А из сегодняшней актуальности могу дать расклады по каменному строительству, начиная от рытья котлована, и далее до завершения коробки.


LL>каменное строение — это вообще из разряда забав миллионеров.


В интернете не миллионера забанили? ))


LL>Поставить хотя бы кирпичный или газобетонный дом — это намного дороже даже кондового сруба, привезенного с Урала


При чём тут сруб и вообще любая экзотика?


LL>я уж молчу про каркасник, который стоит миллиона полтора. В любом случае это 10-15 миллионов.


Полтора или 10-15?


LL>За 9.5 миллионов ставится вот что (уж тут-то я точно цену знаю):

LL>Image: domik.jpg

Это брус, опять при чём тут?
У нас из бруса тоже относительно дорого выходит.


V>>Пока что, ваши реакции мне сранны хотя бы потому, что или я разговариваю с миллионерами или я ХЗ.

V>>У нас тут у народа нет таких денег, чтобы вызывать такое ваше недоверие.
LL>Ты разговариваешь не с миллионерами, а просто с людьми, имеющими недавний (и продолжающийся) опыт строительства.

Взаимно.


LL>Ты называешь совершенно нереальные цены.


Других цен здесь нет.
И озвучиваемых тобой денег у людей тоже НЕТ.
Поэтому, заканчивайте предполагать невесть что.


LL>Я же еще даже не закончил толком стройку, поэтому очень хорошо понимаю всю нереальность заявленных сумм.


Интересно, на какой итерации ты догадаешься сделать логичный вывод из разного фактажа? ))

Вот это уже пробовал?

Ну и, интернет же доступен — поищите на сайтах в наших краях (а ищется легко) продающиеся участки с УЖЕ выгнанными коробками коттеджей 200-300 м2.
Всё быстро встанет на свои места, когда участки 8-16 соток с готовой коробкой натурального "дворца" идут в р-не 7-8 млн р. — там один такой участок под 4 млн стоит.

Отредактировано 17.05.2019 12:55 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.05.2019 12:52 vdimas . Предыдущая версия .
Re[12]: Храм в Екб - бизнес проект
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.19 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>много слов, мало информации. ты так не ответил

T>1) ты про цены в Крыму расскаживаешь

Ес-но.


T>2) какой конструктив стены. 200 мм только газобетон без отделки и утепления?


Там где речь шла о коробке, там речь была о коробке.


T>Могу предположить что строить в Африке еще дешевле.


Могу предположить другое — от любого купленного за адекватные деньги (до 2 млн р за 4-6 соток) участка до цивилизации в МО будет на машине минимум 15-20 минут, а у нас 3-5 минут до оживлённой части города.


T>У меня ТК 38см + 12 см облицовка кирпичом. Основные потери тепла все равно через окна.


ССЗБ, надо было брать окна с нормальной теплоизоляцией.


T>Можешь оставить эти сказки про то что нужно делать 2м кирпичные стены для тонких натур. Две зимы уже прошло, затраты на газ в районе 4 т.р. на мои 180 км.2.


Значит, газ тебе продают не по обычным ценам.
Re[5]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Sammo Россия  
Дата: 20.05.19 01:38
Оценка:
ARK>Можно взять все свечи и положить ноль денег?
Легко
Re[6]: Храм в Екб - бизнес проект
От: Brooklyn39  
Дата: 11.09.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

ARK>>Можно взять все свечи и положить ноль денег?

S>Легко
Очень Легко
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.