Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 13:41
Оценка: 5 (3) +2 :))

«Храм должен объединять, а не разъединять». Путин предложил принять решение о строительстве храма в Екатеринбурге на основе опроса

«Если речь о жителях этого района, их мнение нужно учесть. Храм должен объединять, а не разъединять. Надо провести опрос, и пусть победит мнение большинства. А если построят храм, пусть застройщики сделают сквер в другом месте», – заявил Путин.
https://www.fontanka.ru/2019/05/16/093/

Без Путина и погромов ничего не решается. ну лучше так чем никак.

Бонусом краткое изложение сути спора, раз уж местные и федеральные власти не смогли просто предоставить картинку и адекватно информировать население.
https://66.ru/realty/news/221715/
Make flame.politics Great Again!
Re: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 13:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Без Путина и погромов ничего не решается. ну лучше так чем никак.


Ну и ладненько. Только результат опроса немного предсказуем, как и вопли "вывсеврети!!!"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 13:47
Оценка: +1
Ops>Ну и ладненько. Только результат опроса немного предсказуем, как и вопли "вывсеврети!!!"
Посмотрим. Фигово что не официальный референдум, а опрос.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: kwd Земля  
Дата: 16.05.19 13:52
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Посмотрим. Фигово что не официальный референдум, а опрос.

А разница? Если при опросе большинство против будет всёравно строить точно не смогут.
Re[4]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 13:55
Оценка: +4 :))
kwd>А разница? Если при опросе большинство против будет всёравно строить точно не смогут.
На референдуме могут быть наблюдатели, протоколы, видеокамеры. Меньше почвы для любой смуты, что особенно актуально на фоне недоверия к местной власти. Как и кто проведёт опрос непонятно.
Make flame.politics Great Again!
Re: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 14:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Бонусом краткое изложение сути спора, раз уж местные и федеральные власти не смогли просто предоставить картинку и адекватно информировать население.

TSP>https://66.ru/realty/news/221715/

Ну хоть кто-то подразжевал то, что приходится восстанавливать по документам.

Особенно меня в этой истории доставляют вопли про "30-этажка в нагрузку к храму" — такое ощущение, что если храм не построят, застройщик обидится и не станет возводить 30-этажку ))
Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 14:02
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Посмотрим.


Ну я почти не сомневаюсь в наших гражданах, хоть и надеюсь, что ошибаюсь. Как не сомневаюсь и в хейтерах, с которыми я особо ни на что не надеюсь, даже что они извлекут урок для следующего раза.

TSP>Фигово что не официальный референдум, а опрос.


Почему? Фактический статус придали посерьезнее местного референдума.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 14:04
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Особенно меня в этой истории доставляют вопли про "30-этажка в нагрузку к храму" — такое ощущение, что если храм не построят, застройщик обидится и не станет возводить 30-этажку ))


Я другого не понимаю, почему ее выставляют как что-то плохое?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 14:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я другого не понимаю, почему ее выставляют как что-то плохое?

Люди в массе негативно относятся к уплотнительной застройкой мегаэтажками. Ну и играют на сочетании — "думали, храм для людей строят бесплатно — ха, просто бизнес большой делают". Обычная пропаганда в общем...
Re: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.05.19 14:11
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>Бонусом краткое изложение сути спора, раз уж местные и федеральные власти не смогли просто предоставить картинку и адекватно информировать население.

TSP>https://66.ru/realty/news/221715/

"...Зимой в интернете незаметно для защитников сквера (но не сторонников храма) прошли общественные обсуждения..."

А кто в курсе, как такие обсуждения проводятся и как происходит оповещение? Рядовой хомячок, типа меня, может о них узнать и поучаствовать?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 14:14
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Люди в массе негативно относятся к уплотнительной застройкой мегаэтажками.


А тут кто-то из местных говорил, что нормально впишется, место есть. Но это же детали, главное хайп.

V>Ну и играют на сочетании — "думали, храм для людей строят бесплатно — ха, просто бизнес большой делают". Обычная пропаганда в общем...


Так я не на твой ответ надеялся. Думал растолкуют, что плохого в новом жилье, даже если кто-то от этого получит прибыль.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.05.19 14:17
Оценка: 2 (1)
SVZ>А кто в курсе, как такие обсуждения проводятся и как происходит оповещение? Рядовой хомячок, типа меня, может о них узнать и поучаствовать?
У нас объявление вешали возле лифта, но не местные власти, а активисты. Слушания были по вопросу строительства апартыша в упор к дому. Поскольку я сьемщик и не прописан, то поучаствовать не смог.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.05.19 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


SVZ>>А кто в курсе, как такие обсуждения проводятся и как происходит оповещение? Рядовой хомячок, типа меня, может о них узнать и поучаствовать?

TSP>У нас объявление вешали возле лифта, но не местные власти, а активисты. Слушания были по вопросу строительства апартыша в упор к дому. Поскольку я сьемщик и не прописан, то поучаствовать не смог.

Ну т.е. применительно к храму, если какой-то стукачек-доброхот не раструбит общественности о проведении таких обсуждений, то все пройдет "по-семейному", без "посторонних"?
Судя по результатам обсуждений так оно и было.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>https://66.ru/realty/news/221715/


"склад для баков со святой водой"
Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: koenig  
Дата: 16.05.19 14:33
Оценка:
V>>Особенно меня в этой истории доставляют вопли про "30-этажка в нагрузку к храму" — такое ощущение, что если храм не построят, застройщик обидится и не станет возводить 30-этажку ))

Ops>Я другого не понимаю, почему ее выставляют как что-то плохое?


сам-то ты от 30-этажек уехал подальше
мне 30-этажки нравятся, но в любом обсуждении про этажность я в меньшинстве — не любит народ плотно жить, как и ты
Re[4]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.19 14:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему? Фактический статус придали посерьезнее местного референдума.


Потому что референдум это юридически контролируемая и верифицируемая процедура, а опрос — это нанимают некую частную лавочку, которая кого-то там опрашивает и выдает какие-то результаты.
И кстати, именно поэтому был предложен опрос а не референдум.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Отредактировано 16.05.2019 14:37 anonymouse2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.19 14:40
Оценка: -1 :)
V>>Особенно меня в этой истории доставляют вопли про "30-этажка в нагрузку к храму" — такое ощущение, что если храм не построят, застройщик обидится и не станет возводить 30-этажку ))
Ops>Я другого не понимаю, почему ее выставляют как что-то плохое?

можно вывести народ из коммунизма, но вывести из народа коммунизм и нелюбовь к богачам...
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Khimik  
Дата: 16.05.19 14:54
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>https://66.ru/realty/news/221715/


P>"склад для баков со святой водой"


И URL для сайта-защитника религии классный) Осталось ещё одну шестёрку для ясности)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: Dym On Россия  
Дата: 16.05.19 14:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А кто в курсе, как такие обсуждения проводятся и как происходит оповещение? Рядовой хомячок, типа меня, может о них узнать и поучаствовать?

В местных новостях обычно сообщают: «Сегодня завершились общественные слушания по... единогласно... полная поддержка среди населения...» .

А вот когда они начались, об этом сообщают, конечно, может даже в новостях, потому что обязаны, но так, что обычно эти сообщения никто не замечает. Так же вывешивают объявления на стендах (есть такие муниципальные стенды), висит оно чуть менее 5 минут (не ну, а что, хулиганы ходят срывают объявления, а оно точно висело, Улукбек сам вешал, вот фото на телефоне). Еще такие объявы в обязательном порядке публикуются на сайте управ, однако, навигация на этих сайтах устроена так, что обычный хомячок их хрен найдет, но они там точно есть, и в случае чего проверяющим покажут по прямой ссылке.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Путин предложил провести опрос в ЕКБ
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>а опрос — это нанимают некую частную лавочку, которая кого-то там опрашивает и выдает какие-то результаты.

A>И кстати, именно поэтому был предложен опрос а не референдум.
Ну да, точно, чтобы потом этот кипишь повторился с новой силой и Путину опять пришлось разруливать. Они же там все дураки, да? Не будут там ничего строить, по крайней мере в ближайшие несколько лет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.