Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.19 06:43
Оценка: 1 (1) +13 -3
Путин использует детей в своих патриотических игрищах,.. жаловались они в либеральных пабликах

ЗЫ. Особо доставляет количество рук с фотоаппаратами вокруг. Вспоминаются карикатуры Крокодила про западную журналистику

Re: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 07:12
Оценка: 4 (3) +6
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Re: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 07:07
Оценка: +1 -6 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Путин использует детей в своих патриотических игрищах,.. жаловались они в либеральных пабликах


Путаешь заранее организованное массовое детское мероприятие и чей-то ребенок попал в кадр на митинге.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:39
Оценка: 5 (2) +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а теперь небольшой тест на ай-кью. закрой названия стран и забудь про них, и подписи, соответственно, рассматривай просто картинки. вопрос: "какая картинка лишняя"? если не юродствовать — легко определишь

Разумеется определю, одна об исторической памяти, три остальные милитаристской направленности.
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 07:40
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>вопрос: "какая картинка лишняя"? если не юродствовать — легко определишь


Если не юродствовать, то четвертая — лишняя в положительном смысле. Потому что первые три — военная форма по смыслу военной формы, а четвертая — лишь в память о предках.
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 12:52
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>пропаганда чистейшей воды. "деды воевали".


Ну мои воевали, да. Твои-то понятно, полицаями были и односельчан вешали, а мои воевали.

САД>память чья? этих детей, которые и знать не знают о чем эта форма вообще?


Мои — знают.
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 07:30
Оценка: -4 :))
P>Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами.
Есть эти все данные задокументированные на видео или как-то еще ? или это твоя фантазия разбушевалась на основании одной фотографии ? это кстати очень любопытно,
потому что раскрывает твою модель поведения, т.е. то как бы повел себя ты в этом случае.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 16.05.2019 7:31 okon . Предыдущая версия .
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 07:36
Оценка: +2 -1 :))
A>Image: ar3cb-8ukbu.jpg

а теперь небольшой тест на ай-кью. закрой названия стран и забудь про них, и подписи, соответственно, рассматривай просто картинки. вопрос: "какая картинка лишняя"? если не юродствовать — легко определишь
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 07:47
Оценка: +1 -4
A>Если не юродствовать, то четвертая — лишняя в положительном смысле. Потому что первые три — военная форма по смыслу военной формы, а четвертая — лишь в память о предках.

не несет она никакой окраски или смысла. просто детская форма выполненная по форме старого образца.

если говорить об уместности, не знаю, по мне так полный идиотизм. в зомби бы еще их нарядили. типа памяти замученных жертв концлагерей. че бы нет, а?
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:52
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>или все таки имеет право на жизнь и другая версия они например шли после школы и проходя мимо увидели толпу подошли блише и ребенок подбежал к забору.

"И так семь раз" (с)

O>Какие у тебя данные чтобы свою версию считать наиболее достоверной или она просто ближе к твоей модели поведения и кажется тебе более естественной ?

Мой жизненный опыт позволяет отсекать фантазии в народе называемые "отмазками" и самому не пользоваться ими.
Re: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: milvic  
Дата: 16.05.19 07:55
Оценка: +5
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Путин использует детей в своих патриотических игрищах,.. жаловались они в либеральных пабликах

J>ЗЫ. Особо доставляет количество рук с фотоаппаратами вокруг. Вспоминаются карикатуры Крокодила про западную журналистику
J>Image: 1557895661_RIAN_5877851.jpg
я бы, честно говоря, задал несколько вопросов родителям этого ребёнка, почти все начинались бы со слов "какого *** ..?"
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 08:13
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Я вижу ребенка который держиться за забор

C>Да, там просто мальчик держится за какой-то забор, а какие-то дяди с тетями его фотографируют. Что и зачем, непонятно. Может это вообще где-нить в США происходит

O>>каким он туда попал и каков мотив его можно придумать десяток простых версий и у меня резонный вопрос то что заявлено это просто одна из фантазий по вашей модели или же есть какие-то факты в пользу какой-либо версии.

C>Ну да, именно это я и написал — "хоть ссы в глаза" (c)

Вот именно тебе хоть ссы ты из любой картинки придумаешь себе утешение,
а по факту как он попал к забору есть вполне не политические версии, я уже одну привел — шли мимо и ребенок заинтересовался чего так много людей туда смотрят подбежал посмотрел какое-то время и убежал, то что начали фоткать вполне нормально, это да достаточно трагикомичный момент и многие его сфоткают, нет в этом ничего плохого.

Но ты уклонился от объяснения зачем путинские холуи детей дрессировали которое ты привел в сравнение с этим безобидным эпизодом, это же документальный факт путинские холуи долго готовили это мероприятие.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[15]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 11:24
Оценка: +5
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Разумеется, ведь куда более вероятно, что ребенок просто шел из школы и решил подержаться за забор, а незнакомые люди решили его сфотографировать


Тут соседский ребенок случайно закинул самолет на мой участок. Минут 5 стеснялся спросить, можно ли за ним зайти.

Это я к тому, что для ребенка, идущего из школы, зайти в толпу незнакомых людей и что-то там исполнять — вполне естественное поведение.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 12:24
Оценка: +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>...хрен там. это потребность быдла рисануться перед своими быдло-друзьями. это как у американцев атрибутика на день независимости. всем насрать и на независимость и на конституцию, просто повод нажраться.


Это занятная проекция, но не неожиданная.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 07:45
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Есть эти все данные задокументированные на видео или как-то еще ? или это твоя фантазия разбушевалась на основании одной фотографии ? это кстати очень любопытно,

O>потому что раскрывает твою модель поведения, т.е. то как бы повел себя ты в этом случае.
А твою "модель поведения" прекрасно раскрывает отчаянное нежелание замечать неприятные тебе факты. Ведь куда уже очевиднее? Вот фото, на нем все прекрасно видно, но ты зажмуриваешься и изо всех сил пытаешься "не нефлексировать, а распространять"
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:28
Оценка: +4
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>так и есть или хочешь сказать они как путинские холуи месяц репетировали шатания забора и готовились ?\



Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами.

O>по факту зашли на митинг с ребенком, ребенок подбежал пошатал забор, это явно не запланированная заранее акция.

По факту они не "зашли", а пришли на митинг с ребенком. Шатание забора может и не было запланировано заранее, а вот демонстрация ребенка, как часть мининга несомненно.
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 09:02
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

M>>>>я бы, честно говоря, задал несколько вопросов родителям этого ребёнка, почти все начинались бы со слов "какого *** ..?"

J>>>да ладно, прикольно же — ребенок типа борется с режимом. Или ты хочешь сказать что кинуть в полицейского гнилым помидором и кинуть в полицейского ребенком чем-то отличается?
M>>помидор — неодушевлённый предмет, ребёнку такого определения дать нельзя)
M>>да вот не считаю это прикольным, чесслово.
M>>"де**лы *****" (с)

J>Навальный и его фанатик okon с тобой не согласятся — для них дети это удобное средство для кидания

Путин и его фанатики в частности jhfrek готовы использовать свои фантазии про детей и марать других, не стесняясь.
А чего им стыдиться, их совесть и так уже протухла в равнодушии и трусости.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.19 07:19
Оценка: +3
O>Путаешь заранее организованное массовое детское мероприятие и чей-то ребенок попал в кадр на митинге.

случайный ребенок и случайный десяток людей с камерами

https://www.youtube.com/watch?v=FxmG4_Q4zGA
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>потому, что мысль, которую несет текст, не соответствует этой совокупности картинок

Как раз соответствует.
Могу порасжевывать, но ты вроде не из тех, кому нужно это делать, просто решил упереться
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 08:00
Оценка: +3
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Я вижу ребенка который держиться за забор

Да, там просто мальчик держится за какой-то забор, а какие-то дяди с тетями его фотографируют. Что и зачем, непонятно. Может это вообще где-нить в США происходит

O>каким он туда попал и каков мотив его можно придумать десяток простых версий и у меня резонный вопрос то что заявлено это просто одна из фантазий по вашей модели или же есть какие-то факты в пользу какой-либо версии.

Ну да, именно это я и написал — "хоть ссы в глаза" (c)
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.19 08:28
Оценка: +3
M>>>я бы, честно говоря, задал несколько вопросов родителям этого ребёнка, почти все начинались бы со слов "какого *** ..?"
J>>да ладно, прикольно же — ребенок типа борется с режимом. Или ты хочешь сказать что кинуть в полицейского гнилым помидором и кинуть в полицейского ребенком чем-то отличается?
M>помидор — неодушевлённый предмет, ребёнку такого определения дать нельзя)
M>да вот не считаю это прикольным, чесслово.
M>"де**лы *****" (с)

Навальный и его фанатик okon с тобой не согласятся — для них дети это удобное средство для кидания
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 09:05
Оценка: -2 :)
A>Вот только почему-то ты за то чтоб один «идиотизм» считать «идиотизмом», а другой — «вполне так нормально, это разные вещи»

их одевали не идиоты-родители, а соответствующие организации. там так принято, поэтому идиотизм не больший, чем военная форма в армии. соответственно претензий не имею.
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.05.19 12:51
Оценка: -3
K>>вопрос: "какая картинка лишняя"? если не юродствовать — легко определишь
A>Если не юродствовать, то четвертая — лишняя в положительном смысле. Потому что первые три — военная форма по смыслу военной формы, а четвертая — лишь в память о предках.

пропаганда чистейшей воды. "деды воевали".

память чья? этих детей, которые и знать не знают о чем эта форма вообще?
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.05.19 12:56
Оценка: -3
САД>>пропаганда чистейшей воды. "деды воевали".
A>Ну мои воевали, да. Твои-то понятно, полицаями были и односельчан вешали, а мои воевали.

А твои в НКВД были? или в заградотрядах? а может в разделе польши учавствовали?

САД>>память чья? этих детей, которые и знать не знают о чем эта форма вообще?

A>Мои — знают.

и в 6 лет знали?
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 07:48
Оценка: :))
P>Данные о том, что это ребенок участника митинга, умышленно приведенный на митинг, а не случайно проходивший мимо? Точно для этого нужны "задокументированные данные"?

Ну ту версю которую ты рассказал "ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей"
или все таки имеет право на жизнь и другая версия они например шли после школы и проходя мимо увидели толпу подошли блише и ребенок подбежал к забору.
Какие у тебя данные чтобы свою версию считать наиболее достоверной или она просто ближе к твоей модели поведения и кажется тебе более естественной ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Socrat Россия  
Дата: 16.05.19 07:48
Оценка: +2
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Есть эти все данные задокументированные на видео или как-то еще ?


Конечно. Модель поведения навальнят — провокация и затравливание.

Журналистка красноярского Восьмого канала Яна Мамаева подверглась многочисленным оскорблениям в социальных сетях после того, как стала автором сюжета об отдыхе известного российского оппозиционера Алексея Навального в Барселоне, сообщает L!FE.ru. В своем сюжете российская журналистка назвала поездку Навального, в частности, "офтальмологическим туризмом". Ранее отмечалось, что оппозиционный политик был замечен в фешенебельном барселонском отеле Ohla Eixample. Также в своем материале Мамаева поставила под сомнение версию о том, что политик летал в Испанию именно на лечение, приведя описание пятизвездочного барселонского отеля. Кроме того, она подняла вопрос об этической допустимости для борца с коррупцией и роскошью позволять себе подобный дорогостоящий отдых за границей.

https://tengrinews.kz/russia/storonniki-navalnogo-zatravili-jurnalistku-ugrojali-oblit-318085/

Так что данная провокация с ребенком вполне в духе навальнят.
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 07:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если говорить об уместности, не знаю, по мне так полный идиотизм. в зомби бы еще их нарядили. типа памяти замученных жертв концлагерей. че бы нет, а?


Ну если твои предки были зомби — наряжай своих будущих (хотя вряд ли, конечно) детей в виде зомби
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 08:01
Оценка: -2
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Есть эти все данные задокументированные на видео или как-то еще ?


S>Конечно. Модель поведения навальнят — провокация и затравливание.

Причем тут какие-то анонимные оскорбления, о которых пишет сомнительный источник life.ru, который не раз уличали во вранье и искажении информации, особенно что касается Навального.
Мы говорим о том что определенные "умники" пытаются по одному фото описать целую цепочку действий, вот мне и интересно это они так свои повадки описали или они описывают ситуацию на основании документальных данных.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 08:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


Так чего от фактов то уклонился, расскажи что ты видишь на фото какие факты ?
И почему считаешь свою версию убедительной ? Она просто тебе ближе ? Или все таки есть какие-то документальные факты с митинга как ребенка специально просят подойти и пошатать забор ?

Может все еще проще ? гуляли/шли из школы ребенок заинтересовался что все туда смотрят и побежал к забору
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.05.19 08:33
Оценка: +2
K>вот именно. и скорее всего это какие-то детские милитаристские организации (типа скаутов или тех же наших суворовцев). так что подписи идут лесом.
Суворовцы — это не организация детская, а суворовское училище! Там на военных учатся специально...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>Ну это, наверное, каждый сам решать будет, не?


K>каждый сам для себя решает считать это идиотизмом или нет, не?


Вот только почему-то ты за то чтоб один «идиотизм» считать «идиотизмом», а другой — «вполне так нормально, это разные вещи»
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>не торопи события


Соврать никогда не рано.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.05.19 13:05
Оценка: -2
A>как в Северной Корее чтоб все ходили в одинаковых серых плащах?

в северной корее ходят все в одинаковой военной форме. это мечта вашего милитаристского государства. отправь ребёнка в школу/сад в форме солдата
Нет времени на раскачку!
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 08:20
Оценка: :))
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>А твои в НКВД были? или в заградотрядах? а может в разделе польши учавствовали?

A>>То есть про твоих возражений нет? Ясно.

САД>ну ты то решил что знаешь о моих родственниках больше, зачем тебя разубеждать?


Да про твоих все давно уже ясно. Третий украинец из украинского партизанского отряда.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 17.05.19 11:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тебе аналогичное фото с наградами найти или сам справишься? но я так думаю ты и так видел, и просто придуриваешься.

Награды вспомнились как раз в тот момент, когда по поводу формы сказать стало уже нечего?
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 12:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>А твои в НКВД были? или в заградотрядах? а может в разделе польши учавствовали?


То есть про твоих возражений нет? Ясно.

САД>и в 6 лет знали?


В меру своего понимания.
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 07:18
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Путаешь заранее организованное массовое детское мероприятие и чей-то ребенок попал в кадр на митинге.

P>Ну да, ребенок случайно проходил мимо и попал в кадр.
так и есть или хочешь сказать они как путинские холуи месяц репетировали шатания забора и готовились ?\
по факту зашли на митинг с ребенком, ребенок подбежал пошатал забор, это явно не запланированная заранее акция.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 07:44
Оценка: -1
P>Разумеется определю, одна об исторической памяти, три остальные милитаристской направленности.

вот именно. и скорее всего это какие-то детские милитаристские организации (типа скаутов или тех же наших суворовцев). так что подписи идут лесом.
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Socrat Россия  
Дата: 16.05.19 07:50
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Какие у тебя данные чтобы свою версию считать наиболее достоверной или она просто ближе к твоей модели поведения и кажется тебе более естественной ?



С каких это пор навальнятам требуются доказательства?
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 07:53
Оценка: -1
O>>Какие у тебя данные чтобы свою версию считать наиболее достоверной или она просто ближе к твоей модели поведения и кажется тебе более естественной ?
P>Мой жизненный опыт позволяет отсекать фантазии в народе называемые "отмазками" и самому не пользоваться ими.
Ну то есть ты сам себе придумал версию и пытаешься ей огорчиться.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Может все еще проще ? гуляли/шли из школы ребенок заинтересовался что все туда смотрят и побежал к забору

Точно, именно так все и было
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: milvic  
Дата: 16.05.19 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

M>>я бы, честно говоря, задал несколько вопросов родителям этого ребёнка, почти все начинались бы со слов "какого *** ..?"

J>да ладно, прикольно же — ребенок типа борется с режимом. Или ты хочешь сказать что кинуть в полицейского гнилым помидором и кинуть в полицейского ребенком чем-то отличается?
помидор — неодушевлённый предмет, ребёнку такого определения дать нельзя)
да вот не считаю это прикольным, чесслово.
"де**лы *****" (с)
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

P>>Почему? Не думаешь, что запостивший их как раз хотел обратить внимание на то, что пришлось потом разъяснять словами?

K>потому, что мысль, которую несет текст, не соответствует этой совокупности картинок

Не. Мысль, которую несет текст, полностью соответствует совокупности картинок.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: andrey.desman  
Дата: 16.05.19 08:35
Оценка: :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

P>>Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами.

O>Есть эти все данные задокументированные на видео или как-то еще ? или это твоя фантазия разбушевалась на основании одной фотографии ? это кстати очень любопытно,

Да какая фантазия? Зеркало тебе поднесли.

O>потому что раскрывает твою модель поведения, т.е. то как бы повел себя ты в этом случае.


Всего-лишь зеркало.
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 08:36
Оценка: -1
A>Ну если твои предки были зомби — наряжай своих будущих (хотя вряд ли, конечно) детей в виде зомби

т.е. вариант "не наряжать ни в кого" не рассматриваем? или ты любитель собачек в платешках?
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Patalog Россия  
Дата: 16.05.19 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

[]

O>Может все еще проще ? гуляли/шли из школы ребенок заинтересовался что все туда смотрят и побежал к забору


Старик Оккам перерезал себе горло.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Patalog Россия  
Дата: 16.05.19 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

хъ

"Коля из Уренгоя (тм). Начало"
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: koenig  
Дата: 16.05.19 12:26
Оценка: +1
K>>тебе виднее, человек не способный погуглить картинку

Ops>Зачем мне гуглить, когда ты делаешь утверждения, но не в состоянии их подкрепить?


https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+2015&rlz=1C1GCEU_enRU821RU821&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwib--LUhaDiAhVJyKYKHRQdDgMQ_AUIDigB&biw=1920&bih=969

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5

не погуглишь — Russian Fellow станешь
Re[13]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 17.05.19 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты вправе иметь любое мнение. но если брать по факту, что их отличает от наряженных собачек?

А ты чем отличаешься?
Re[14]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 09:51
Оценка: -1
P>А ты чем отличаешься?

контекст вообще не чувствуешь по ходу.
вот надену форму Кутузова, например и продефилирую на каком-нибудь народном мероприятии, тогда в данном контексте ничем не буду отличаться ни от собачки в платье, ни от того ребенка с фото.
Re[15]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>>>Это твое личное мнение, с моим, например, не совпадающее.

K>>>ты вправе иметь любое мнение. но если брать по факту, что их отличает от наряженных собачек?

LL>>Например то, что они люди.
K>это оффтопик. я не утверждал, что этот ребенок животное (хотя у его родителей сходство определенно есть, в плане сложности устройства их головного мозга, по-крайней мере)

Напоминаю и указываю: ты спрашивал, что их отличает от наряженных собачек.

LL>>А еще то, что они дети. А их родители имеют полное право наряжать их так, как им нравится — если это не противоречит их безопасности и здравому смыслу (например, плохо ходить в плавках зимой в Норильске или в шубе летом в Сочи). И абсолютно никого это не должно никак волновать. То есть вообще никак.


K>ну посмотрел бы я, как тебя не волновало, если бы они нарядили его, скажем в пидараса-Зверева. или еще в кого-нить в этом роде.


Никак не волновало бы. Это его дети, пусть их сам наряжает хоть в Зверева, хоть в кого еще.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Напоминаю и указываю: ты спрашивал, что их отличает от наряженных собачек.

K>я сравнивал не их место на эволюционной лестнице, а уместность подобного наряда

Наряд вполне уместен. Они же не в эсесовскую форму их нарядили, и не в жовто-блакитные шаровары с вышиванкой — что могло бы быть рискованно для детей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 11:09
Оценка: +1
LL>Что тебе, собственно, не нравится? Тебя колбасит от советской военной формы?

меня скорее раздражает необоснованность ее носки. я же не надеваю награды деда, не хожу в них, потому что это его заслуга, а не моя. а надену — буду таким же идиотом, как родители этих детей.
Re[21]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: copypaste  
Дата: 17.05.19 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>меня скорее раздражает необоснованность ее носки. я же не надеваю награды деда, не хожу в них, потому что это его заслуга, а не моя. а надену — буду таким же идиотом, как родители этих детей.

а то что ты не понимаешь разницы между формой и наградами деда тебя идиотом не делает?
Re[21]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>меня скорее раздражает необоснованность ее носки. я же не надеваю награды деда, не хожу в них, потому что это его заслуга, а не моя.


А почему тебя волнует если наденет кто то другой? Особенно если самому деду это нравится (а в большинстве случаев это так и было)?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[30]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 14:12
Оценка: :)
НС>Я не буду искать незнаю чего. Либо ссылку, либо в лес.

доброго пути
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: HelgSpb  
Дата: 18.05.19 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

J>>Путин использует детей в своих патриотических игрищах,.. жаловались они в либеральных пабликах


O>Путаешь заранее организованное массовое детское мероприятие и чей-то ребенок попал в кадр на митинге.


Навальнята — это какие-то антимидасы.

Окон за всё берётся смело,
всё превращается в говно.
А если за говно берётся,
то просто тратит меньше сил.

Ребята, вам из администрации Президента приплачивают, чтобы вы таким вот мудачеством дискредитировали любую протестную идею, или вы сами по себе инициативные дурачки?

Любой, любой протест, даже если он по делу, окажется вами дискредитирован. Нормальные люди с вами на одном поле даже гадить не сядут.
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:09
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Путаешь заранее организованное массовое детское мероприятие и чей-то ребенок попал в кадр на митинге.

Ну да, ребенок случайно проходил мимо и попал в кадр.
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:43
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Есть эти все данные задокументированные на видео или как-то еще ?

Данные о том, что это ребенок участника митинга, умышленно приведенный на митинг, а не случайно проходивший мимо? Точно для этого нужны "задокументированные данные"?

O>потому что раскрывает твою модель поведения, т.е. то как бы повел себя ты в этом случае.

А что там раскрывать? Я и так расскажу. Против строительства храма на месте сквера, но с этими людьми не пошел бы не только на митинг, но и в поле...
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


P>>так что подписи идут лесом.


С чего бы?
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: pagid Россия  
Дата: 16.05.19 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так что подписи идут лесом.

Почему? Не думаешь, что запостивший их как раз хотел обратить внимание на то, что пришлось потом разъяснять словами?
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 07:50
Оценка:
P>Почему? Не думаешь, что запостивший их как раз хотел обратить внимание на то, что пришлось потом разъяснять словами?

потому, что мысль, которую несет текст, не соответствует этой совокупности картинок
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, okon, Вы писали:


C>А твою "модель поведения" прекрасно раскрывает отчаянное нежелание замечать неприятные тебе факты. Ведь куда уже очевиднее? Вот фото, на нем все прекрасно видно, но ты зажмуриваешься и изо всех сил пытаешься "не


Что на фото прекрасно видно, опиши какие факты ты видишь ? Я вижу ребенка который держиться за забор, каким он туда попал и каков мотив его можно придумать десяток простых версий и у меня резонный вопрос то что заявлено это просто одна из фантазий по вашей модели или же есть какие-то факты в пользу какой-либо версии.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Socrat Россия  
Дата: 16.05.19 07:57
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>можно придумать десяток простых версий


Придумай.
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.19 07:59
Оценка:
M>я бы, честно говоря, задал несколько вопросов родителям этого ребёнка, почти все начинались бы со слов "какого *** ..?"

да ладно, прикольно же — ребенок типа борется с режимом. Или ты хочешь сказать что кинуть в полицейского гнилым помидором и кинуть в полицейского ребенком чем-то отличается?
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 08:35
Оценка:
LVV>Суворовцы — это не организация детская, а суворовское училище! Там на военных учатся специально...

я знаю. а ты уверен, что на остальных фотках дети не из подобных организаций?
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Amygdala Россия  
Дата: 16.05.19 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>т.е. вариант "не наряжать ни в кого" не рассматриваем? или ты любитель собачек в платешках?


Ну это, наверное, каждый сам решать будет, не? Мы рассматриваем реакцию на это одевание в форму, а не само одевание.
И да, наряжаний у нас и в обыденной жизни выше крыши. Или ты хочешь как в Северной Корее чтоб все ходили в одинаковых серых плащах?
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Socrat Россия  
Дата: 16.05.19 08:53
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Причем тут какие-то анонимные оскорбления, о которых пишет сомнительный источник life.ru, который не раз уличали во вранье и искажении информации, особенно что касается Навального.


При том, что идет целенаправленное натравливание на людей. И это не единичный случай.

https://www.youtube.com/watch?v=JwFbE8sOQEs

O>Мы говорим о том что определенные "умники" пытаются по одному фото описать целую цепочку действий, вот мне и интересно это они так свои повадки описали или они описывают ситуацию на основании документальных данных.


А некоторые умники по одному факту, что девушка стояла рядом, делают далеко идущие выводы.
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 08:56
Оценка:
A>Ну это, наверное, каждый сам решать будет, не?

каждый сам для себя решает считать это идиотизмом или нет, не?
Re[11]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, okon, Вы писали:


P>[]


O>>Может все еще проще ? гуляли/шли из школы ребенок заинтересовался что все туда смотрят и побежал к забору


P>Старик Оккам перерезал себе горло.


Ага особенно когда к этой цепочке событий добавляется еще то что появляются дополнительные действия родителей по умышленному приводу и установке ребенка у забора и специально для видеосъемок.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[12]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.05.19 09:07
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

P>>Старик Оккам перерезал себе горло.

O>Ага особенно когда к этой цепочке событий добавляется еще то что появляются дополнительные действия родителей по умышленному приводу и установке ребенка у забора и специально для видеосъемок.

Особенно когда ты сам выдумал эти дополнительные действия.
Re[13]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: okon  
Дата: 16.05.19 09:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, okon, Вы писали:


P>>>Старик Оккам перерезал себе горло.

O>>Ага особенно когда к этой цепочке событий добавляется еще то что появляются дополнительные действия родителей по умышленному приводу и установке ребенка у забора и специально для видеосъемок.

A>Особенно когда ты сам выдумал эти дополнительные действия.


Это не я выдумал это ТС сгенерил свою версию

"Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами."
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7444775.1

”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 09:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да ладно, прикольно же — ребенок типа борется с режимом. Или ты хочешь сказать что кинуть в полицейского гнилым помидором и кинуть в полицейского ребенком чем-то отличается?


Прикольно — это вот:

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: milvic  
Дата: 16.05.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

M>>>>я бы, честно говоря, задал несколько вопросов родителям этого ребёнка, почти все начинались бы со слов "какого *** ..?"

J>>>да ладно, прикольно же — ребенок типа борется с режимом. Или ты хочешь сказать что кинуть в полицейского гнилым помидором и кинуть в полицейского ребенком чем-то отличается?
M>>помидор — неодушевлённый предмет, ребёнку такого определения дать нельзя)
M>>да вот не считаю это прикольным, чесслово.
M>>"де**лы *****" (с)

J>Навальный и его фанатик okon с тобой не согласятся — для них дети это удобное средство для кидания

Мне нравятся расследования которые делает Навальный и Ко, я мог что-то пропустить про детей, их использование в политических и протестных акциях считаю недопустимыми.
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 09:11
Оценка:
P>"Коля из Уренгоя (тм). Начало"


Подробности про мальчика Колю и его папашку…

Меня зовут Десятниченко Николай, я учусь в гимназии , в городе Новый Уренгой".. так начал свое выступление в Бундестаге , 21 летний !! школьник …
"колька с уренгоя" — внезапно оказался , но НЕ МОГ быть школьником.. потому что, его день рождения: 22 ноября 1996 г. Место учебы: ТГПИ им. Менделеева (филиал). Его родители — «понаехи» из Полтавы. Папа – Григорий Десятниченко , Руководитель группы по обеспечению экономической безопасности в «РОСНЕФТЬ», в Н.Уренгое . Мама — Оксана Десятниченко, адвокат Адвокатской палаты ЯНАО ( судя по должности, папаша — имеет отношение к "органам")..

" Наш юный герой» — давно уже не школьник, ему уже исполнился 21 годик . Николай Десятниченко, студент 3 курса Филиала Тобольского Государственного Педагогического Института в г. Новый Уренгой , Ямало-Ненецкого Автономного Округа (ТГПИ им. Менделеева). Проверено и УСТАНОВЛЕНО , что «контора» эта, совсем-совсем «дохлая» и сделана только лишь для того, чтобы ТУПЫЕ детки больших начальников «Роснефти» , такие , как Коленька , получали дипломы, даже не учась . ЕЩЕ, в 2008 году Минобразования , Приказом от 12 декабря 2008 г. — ликвидировал !! этот филиал Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева в г. Новый Уренгой. Но филиал, вопреки Приказа , при «помощи» таких папашек , как у Коли — ПОЧЕМУ-ТО , выжил… «живучая плесень»… Так почему же СМИ и, даже, официальные лица РФ — упорно именуют Коленьку «школьником и учеником» Гимназии Нового Уренгоя? Хотя, Коля там учился 3-4 года назад. По какой причине, сверху, вдруг, пришла «отмашка» — заткнуть патриотический фонтан разоблачения россиянами недобитого власовца ? Даже , Песков, и тот «заступился» за «мальчика»… Почему дана команда — всем СМИ прекратить указывать ф.и.о. юного героя и «включить гуманизм» к «несмышленому ребенку, в 21 год!!». А потому что.. Может вы , запамятовали, ГДЕ мы живем ?! Даже ПОСЛЕДНИЙ ИДИОТ в России , знает, что у нас , «посторонние школьники» , в Бундестаге не выступают, да и попасть, через границу НИКОГДА не смогут . А, Коля, из «хорошей» чекистской семьи, его родной папа — руководитель группы экономической безопасности Роснефти (понимаете , что, Это значит ?). Поэтому, Туповатого Колю, смолоду готовят к работе по немцам. А, «группа экономической безопасности « Роснефти», в лице папы Коли — «захотела сделать своим немецким друзьям приятное» . Но, по «украинским обычаям» лизоблюдства его родителей — перестарались и подложили свинью не только себе , но и ВСЕЙ стране. ВСЕ вышеперечисленное ДОКАЗЫВАЕТ, что , в нашем глубоком промышленном тылу , ОКОПАЛИСЬ — « свили свое осиное гнездо» , приехавшие из Полтавы. Эти «приехавшие» ни только ОКОПАЛИСЬ у нас , но и готовят себе
«смену» в лице своих « великовозрастных , тупых деток». Но, ПОЧЕМУ, молчит наше ФСБ ?! Или оно ждет , когда «ЯНАО» объявит себя УКРАИНСКИМ самостоятельным округом, под «патронажем» Германии ?!

Re[14]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 09:15
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>

O>"Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами."

Разумеется, ведь куда более вероятно, что ребенок просто шел из школы и решил подержаться за забор, а незнакомые люди решили его сфотографировать
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>Image: ar3cb-8ukbu.jpg


K>а теперь небольшой тест на ай-кью. закрой названия стран и забудь про них, и подписи, соответственно, рассматривай просто картинки. вопрос: "какая картинка лишняя"? если не юродствовать — легко определишь


Небольшой тест на ай-кью.
Закрой авторов сообщений, подписи, соответственно, читай просто посты.
Вопрос: "кто из авторов лишний?", если не юродствовать, — легко определить.
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 10:26
Оценка:
V>Вопрос: "кто из авторов лишний?", если не юродствовать, — легко определить.

ты? кстати, ты вроде в храм жить собирался уходить?
Отредактировано 16.05.2019 10:27 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: koenig  
Дата: 16.05.19 11:53
Оценка:
A>Image: ar3cb-8ukbu.jpg

это твоя позиция на картинке?
по-моему все 4 одинаково мерзкие
Re[3]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Подробности про мальчика Колю и его папашку…


Это грамматическая диверсия и пунктуационное преступление. За такие тексты нужно давать пять лет Розенталя без права на апелляцию — и непременно без права переписки!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: koenig  
Дата: 16.05.19 12:06
Оценка:
Ops>Прикольно — это вот:

Ops>Image: 601d55fb.jpg


человек, который организовал это прикольное шествие был арестован центром Э в тот же день на 10 дней и приговорен к штрафу
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>человек, который организовал это прикольное шествие был арестован центром Э в тот же день на 10 дней и приговорен к штрафу


И 3 раза расстрелян.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: koenig  
Дата: 16.05.19 12:07
Оценка:
K>>человек, который организовал это прикольное шествие был арестован центром Э в тот же день на 10 дней и приговорен к штрафу

Ops>И 3 раза расстрелян.


не торопи события
Re[4]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 12:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это грамматическая диверсия и пунктуационное преступление. За такие тексты нужно давать пять лет Розенталя без права на апелляцию — и непременно без права переписки!


Ты слишком строг к школьнику, еще научится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: koenig  
Дата: 16.05.19 12:11
Оценка:
K>>не торопи события

Ops>Соврать никогда не рано.


тебе виднее, человек не способный погуглить картинку
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ops Россия  
Дата: 16.05.19 12:19
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>тебе виднее, человек не способный погуглить картинку


Зачем мне гуглить, когда ты делаешь утверждения, но не в состоянии их подкрепить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.05.19 13:01
Оценка:
САД>>А твои в НКВД были? или в заградотрядах? а может в разделе польши учавствовали?
A>То есть про твоих возражений нет? Ясно.

ну ты то решил что знаешь о моих родственниках больше, зачем тебя разубеждать?

САД>>и в 6 лет знали?

A>В меру своего понимания.

Нет времени на раскачку!
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.05.19 13:08
Оценка:
Ops>Ты слишком строг к школьнику, еще научится.

может быть и школьник. лень было гуглить источник с пикабу. а он там не указан (
бегло погуглил — этом текстом полинета засрано все также без источника. короче мопед не мой
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Это грамматическая диверсия и пунктуационное преступление. За такие тексты нужно давать пять лет Розенталя без права на апелляцию — и непременно без права переписки!


Ops>Ты слишком строг к школьнику, еще научится.


Ладно, три года.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: vdimas Россия  
Дата: 16.05.19 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

V>>Вопрос: "кто из авторов лишний?", если не юродствовать, — легко определить.

K>кстати, ты вроде в храм жить собирался уходить?

Кстати, ты забыл, что тебе не верят.
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.05.19 14:45
Оценка:
LVV>>Суворовцы — это не организация детская, а суворовское училище! Там на военных учатся специально...
K>я знаю. а ты уверен, что на остальных фотках дети не из подобных организаций?
А я — не знаю.
Это же ты приравнял суворовцев и организации типа скаутов...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[14]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.05.19 17:50
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>>>Ага особенно когда к этой цепочке событий добавляется еще то что появляются дополнительные действия родителей по умышленному приводу и установке ребенка у забора и специально для видеосъемок.

O>"Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами."
O>http://rsdn.org/forum/flame.politics/7444775.1
Автор: pagid
Дата: 16.05.19


Не вижу совпадений с тем, что нагенерил ты.
Re: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.05.19 18:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Путин использует детей в своих патриотических игрищах,.. жаловались они в либеральных пабликах


J>ЗЫ. Особо доставляет количество рук с фотоаппаратами вокруг. Вспоминаются карикатуры Крокодила про западную журналистику


J>Image: 1557895661_RIAN_5877851.jpg


Сейчас нагибут лебералы и скажут, что это просто ребенок мимокрокодил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 02:05
Оценка:
LL>Не. Мысль, которую несет текст, полностью соответствует совокупности картинок.

соответствовало бы, если бы ряженый был бы в форме суворовца например.
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 02:06
Оценка:
V>Кстати, ты забыл, что тебе не верят.

во, не успел пожить в храме уже врать научился
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 02:08
Оценка:
M>Сейчас нагибут лебералы и скажут, что это просто ребенок мимокрокодил

да блин. будто новое что-то открыли. привлечение детей стандартный метод безотносительно к группе митингующих лиц.
Re[5]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Head Ache  
Дата: 17.05.19 02:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Хочу сказать, что ребенок приведен на митинг с конкретной целью и пошел "шатать забор" по задумке родителей и к восторгу пропагандонов с фотоаппаратами.


Родители задорого купили квартиру в центре, рядом с парком. Теперь выясняется, им придется пожить несколько лет рядом со стройкой, потом среди движухи по соседству с крупным ТРЦ, в тени высоченных небоскребов. Быдловласть явно не собирается обсуждать приемлемую компенсацию. Так что не вижу ничего плохого, что ребенок учится бороться за свои права рядом с родителями. Это и его проблема, даже в большей степени.
Этот аккаунт покинут.
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Socrat Россия  
Дата: 17.05.19 06:26
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Так чего от фактов то уклонился, расскажи что ты видишь на фото какие факты ?


Вижу классическое "онижедети".

А ты обещал подогнать десяток версий.

O>И почему считаешь свою версию убедительной ? Она просто тебе ближе ? Или все таки есть какие-то документальные факты с митинга как ребенка специально просят подойти и пошатать забор ?


Нет, просто сравниваю с Украиной.

O>Может все еще проще ? гуляли/шли из школы ребенок заинтересовался что все туда смотрят и побежал к забору


Угу. А на него все в это время наставили камеры. С чего это вдруг?
Re[9]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


LL>>Не. Мысль, которую несет текст, полностью соответствует совокупности картинок.


K>соответствовало бы, если бы ряженый был бы в форме суворовца например.


С какой стати? На рисунках дети в военной форме. Сами родители их одели таким образом, или это сделала организация, куда этого ребенка с этой целью определили родители — пофиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 07:25
Оценка:
LL>С какой стати? На рисунках дети в военной форме. Сами родители их одели таким образом, или это сделала организация, куда этого ребенка с этой целью определили родители — пофиг.

не знаю. в последнем случае у меня это видится как некоторые ТП выгуливают собак, одетых в платья или брюки как в цирке.
Re[11]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


LL>>С какой стати? На рисунках дети в военной форме. Сами родители их одели таким образом, или это сделала организация, куда этого ребенка с этой целью определили родители — пофиг.


K>не знаю. в последнем случае у меня это видится как некоторые ТП выгуливают собак, одетых в платья или брюки как в цирке.


Это твое личное мнение, с моим, например, не совпадающее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 07:46
Оценка:
LL>Это твое личное мнение, с моим, например, не совпадающее.

ты вправе иметь любое мнение. но если брать по факту, что их отличает от наряженных собачек?
Re[13]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Это твое личное мнение, с моим, например, не совпадающее.

K>ты вправе иметь любое мнение. но если брать по факту, что их отличает от наряженных собачек?

Например то, что они люди. Вот что тебя отличает от собачки, хоть наряженной, хоть бездомной? А еще то, что они дети. А их родители имеют полное право наряжать их так, как им нравится — если это не противоречит их безопасности и здравому смыслу (например, плохо ходить в плавках зимой в Норильске или в шубе летом в Сочи). И абсолютно никого это не должно никак волновать. То есть вообще никак.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Ops>>Ты слишком строг к школьнику, еще научится.


K>может быть и школьник. лень было гуглить источник с пикабу. а он там не указан (

K>бегло погуглил — этом текстом полинета засрано все также без источника. короче мопед не мой

Нефиг тащить сюда всяку каку!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.05.19 08:29
Оценка:
САД>>ну ты то решил что знаешь о моих родственниках больше, зачем тебя разубеждать?

LL>Да про твоих все давно уже ясно. Третий украинец из украинского партизанского отряда.


Понимаю, пригорает.
Учитывая сколько ваших предков нквдшников полегло в борьбе против трёх партизан
Нет времени на раскачку!
Re[11]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 08:57
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>>>ну ты то решил что знаешь о моих родственниках больше, зачем тебя разубеждать?

LL>>Да про твоих все давно уже ясно. Третий украинец из украинского партизанского отряда.

САД>Понимаю, пригорает.

САД>Учитывая сколько ваших предков нквдшников полегло в борьбе против трёх партизан

Да нисколько. Три украинца — это партизанский отряд с предателем, по определению.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.05.19 09:08
Оценка:
САД>>Понимаю, пригорает.
САД>>Учитывая сколько ваших предков нквдшников полегло в борьбе против трёх партизан
LL>Да нисколько. Три украинца — это партизанский отряд с предателем, по определению.

предатель там обычно русский
Нет времени на раскачку!
Re[13]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 09:13
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>Понимаю, пригорает.

САД>>>Учитывая сколько ваших предков нквдшников полегло в борьбе против трёх партизан
LL>>Да нисколько. Три украинца — это партизанский отряд с предателем, по определению.

САД>предатель там обычно русский


Не, в ваших отрядах москалей не было, разве что учительницы для садистских забав. Все сами, сами, как у вас принято и исторически веками подтверждено. Такое место, такой народ, такие герои.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


LL>>>Это твое личное мнение, с моим, например, не совпадающее.

K>>ты вправе иметь любое мнение. но если брать по факту, что их отличает от наряженных собачек?

LL>Например то, что они люди.

это оффтопик. я не утверждал, что этот ребенок животное (хотя у его родителей сходство определенно есть, в плане сложности устройства их головного мозга, по-крайней мере)

LL>А еще то, что они дети. А их родители имеют полное право наряжать их так, как им нравится — если это не противоречит их безопасности и здравому смыслу (например, плохо ходить в плавках зимой в Норильске или в шубе летом в Сочи). И абсолютно никого это не должно никак волновать. То есть вообще никак.


ну посмотрел бы я, как тебя не волновало, если бы они нарядили его, скажем в пидараса-Зверева. или еще в кого-нить в этом роде.
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 09:54
Оценка:
LL>Нефиг тащить сюда всяку каку!

это не кака, пока не доказано обратного.
Re[8]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


LL>>Нефиг тащить сюда всяку каку!


K>это не кака, пока не доказано обратного.


Я теперь уже и не докажу, наверно. Глазки наполовину вытекли от этого душераздирающего пца.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 10:11
Оценка:
LL>Напоминаю и указываю: ты спрашивал, что их отличает от наряженных собачек.

я сравнивал не их место на эволюционной лестнице, а уместность подобного наряда

LL>Никак не волновало бы. Это его дети, пусть их сам наряжает хоть в Зверева, хоть в кого еще.


ну ок. значит ты толерантнее меня а я настолько нетолерантен, что даже смею высказывать свое к этому отношение
Re[18]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 10:37
Оценка:
LL>Наряд вполне уместен. Они же не в эсесовскую форму их нарядили, и не в жовто-блакитные шаровары с вышиванкой — что могло бы быть рискованно для детей.

ну да, как и платье на собаке вне цирка
Re[19]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

LL>>Наряд вполне уместен. Они же не в эсесовскую форму их нарядили, и не в жовто-блакитные шаровары с вышиванкой — что могло бы быть рискованно для детей.


K>ну да, как и платье на собаке вне цирка


Нет, не так. Они не каждый день так ходят, а оделись по особому случаю. Что тебе, собственно, не нравится? Тебя колбасит от советской военной формы? Ну так кого-то может колбасить от твоей повседневной одежды. Так что mind your own business, все, что можно тут посоветовать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


LL>>Что тебе, собственно, не нравится? Тебя колбасит от советской военной формы?


K>меня скорее раздражает необоснованность ее носки. я же не надеваю награды деда, не хожу в них, потому что это его заслуга, а не моя. а надену — буду таким же идиотом, как родители этих детей.


Независимо от твоего мнения об этом, у нас нет запрета быть идиотом ни в конституции, ни где-то еще. Но вот конкретно эти идиоты считают, что в память о заслугах деда они должны подчеркнуть преемственность поколений вот таким образом. Лично я не могу их за это осуждать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 11:45
Оценка:
C>а то что ты не понимаешь разницы между формой и наградами деда тебя идиотом не делает?

тебе аналогичное фото с наградами найти или сам справишься? но я так думаю ты и так видел, и просто придуриваешься.
Re[22]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 11:46
Оценка:
НС>А почему тебя волнует если наденет кто то другой? Особенно если самому деду это нравится (а в большинстве случаев это так и было)?

а почему тебя будет волновать, если кто-то пройдет мимо в нацистской форме? это же просто одежда, не так ли?
Re[22]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 11:50
Оценка:
LL>Но вот конкретно эти идиоты считают, что в память о заслугах деда они должны подчеркнуть преемственность поколений вот таким образом. Лично я не могу их за это осуждать.

да нет. это примерно тоже самое, что ленточку на машину повязать и ездить с ней до следующего дня победы, пока новую не дадут.
или на стекло машины надпись наклеить "спасибо деду за победу" +100500 вариантов. думаешь, что это как-то связано с тем, что ты указал про преемственность поколений? хрен там. это потребность быдла рисануться перед своими быдло-друзьями. это как у американцев атрибутика на день независимости. всем насрать и на независимость и на конституцию, просто повод нажраться.
Re[23]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>А почему тебя волнует если наденет кто то другой? Особенно если самому деду это нравится (а в большинстве случаев это так и было)?

K>а почему тебя будет волновать, если кто-то пройдет мимо в нацистской форме?

Ты сейчас сравнил нацистов с ветеранами Красной Армии? Красава.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 12:17
Оценка:
P>Награды вспомнились как раз в тот момент, когда по поводу формы сказать стало уже нечего?

тебе скопипастить? чего еще тут можно сказать? свое мнение высказал. если что-то интересует конкретно, задавай более конкретные вопросы.
Re[24]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 12:18
Оценка:
НС>Ты сейчас сравнил нацистов с ветеранами Красной Армии? Красава.

так это ж просто одежда!
или получается все же не просто, а несет какой-то смысл, и таки надо агриться?
Re[25]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так это ж просто одежда!


Это символ нацизма. Запрещен законодательством страны, в которой ты живешь, если не в курсе. Запрещен не только для детей, но и для тех, кто в этой форме воевал сам.

K>или получается все же не просто, а несет какой-то смысл, и таки надо агриться?


Получается что нужно соблюдать закон.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[26]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 12:49
Оценка:
НС>Это символ нацизма. Запрещен законодательством страны, в которой ты живешь, если не в курсе. Запрещен не только для детей, но и для тех, кто в этой форме воевал сам.

ок. прикрылся. зачтено.

НС>Получается что нужно соблюдать закон.


ну тогда см. пример с формой кутузова.
Re[27]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну тогда см. пример с формой кутузова.


Где смотреть?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[28]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.05.19 13:40
Оценка:
НС>Где смотреть?

внутри этого топика
Re[29]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.05.19 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Где смотреть?

K>внутри этого топика

Я не буду искать незнаю чего. Либо ссылку, либо в лес.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.19 13:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Путин использует детей в своих патриотических игрищах,.. жаловались они в либеральных пабликах

Конечно тебе при виде этого ребенка становится страшно за плешивого и всего его кооператива Озеро. Наверное даже очень страшно. Наверно тебе хочется измундохать весь народ дубинками, и отправить собирать хворост. Потому что страшно.
Но по мне, на фотографии ребенок просто толкает забор.
Re[2]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: nen777w  
Дата: 19.05.19 13:56
Оценка:
ТОлько с той разницей что последние через лет 10-15 будут думать как отмазать ребенка от армии.
Re[7]: Дети в военной форме - это фу, говорили они...
От: _ABC_  
Дата: 19.05.19 21:50
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>А твои в НКВД были? или в заградотрядах? а может в разделе польши учавствовали?

Мой двоюродный дед (был как родной) был механиком-водителем, гвардии сержант. Получил два ордена, второй из которых за то, что в одиночку пленил 27 солдат и офицеров и доставил их в штаб, а первый за то, что в составе экипажа Т-34 зашел в тыл контратакующим немцам и уничтожил средства усиления (4 миномета, 1 пушка, 2 пулемета плюс пехота).

Прадеды в пехоте были, погибли.
Родные деды были слишком молоды — работали в тылу.

САД>и в 6 лет знали?

И в 6 знали и сейчас знают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.