Re[7]: Денег нет - строим храм
От: L.Long  
Дата: 17.05.19 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

LL>>Ну так у нас траволечение проходит как раз по этому разделу. Что, кстати, хреново — потому что в кучу мешаются заведомое шарлатанство и вполне годные средства.

C>Эээ, гомеопатия — это лечение ничем, типа питьевой водичкой, а травы лечебные вполне себе бывают.

Ну так и я о том же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.05.19 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

V>>А можешь также своим лидерам продиктовать куда госденьги тратить или трепло?

Ops>А где ты тут госденьги увидел?
Ну да, земелька муниципальная к государству конечно не имеет отношения. А так деньги не пахнут, да.
https://www.rbc.ru/investigation/society/25/05/2015/555dbc3f9a794754d9f7b674

Ops>Речь про деньги бизнеса вообще-то.

Церковного бизнеса или все-таки секты? И законы под церковь типа оскорбление верующих тоже, да, бизнес подогнал.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Денег нет - строим храм
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.19 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Ну да, земелька муниципальная к государству конечно не имеет отношения. А так деньги не пахнут, да.


На земельку проведен аукцион, о котором было известно заранее. Ты тоже мог поучаствовать, и перебить ставку.

V>https://www.rbc.ru/investigation/society/25/05/2015/555dbc3f9a794754d9f7b674


При чем тут Москва?

V>Церковного бизнеса или все-таки секты? И законы под церковь типа оскорбление верующих тоже, да, бизнес подогнал.


Какого еще церковного? Церковь их местный миллионер строить собирается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну так у нас траволечение проходит как раз по этому разделу. Что, кстати, хреново — потому что в кучу мешаются заведомое шарлатанство и вполне годные средства.


Почему по этому разделу? Вроде травы и их сборы в аптеках всегда сами по себе продавались, никак с гомеопатией не пересекаясь. Это не считая обычных лекарств, которые иногда тоже из трав или с их содержанием делаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Денег нет - строим храм
От: Пацак Россия  
Дата: 18.05.19 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>На земельку проведен аукцион, о котором было известно заранее. Ты тоже мог поучаствовать, и перебить ставку.


— У вас было достаточно времени, чтобы обратиться с предложениями и жалобами.
— Достаточно времени? — взвыл Артур. — Достаточно времени! Я впервые услышал об этом от рабочего, который пришел сюда вчера. Я спросил его, не пришел ли он помыть окна, а он сказал «нет, я пришел сносить дом». Конечно, он не сказал мне это сразу. Черта с два. Сначала он вытер пару стекол и взял с меня пятерку. А потом уже сказал.
— Но, мистер Дент, со всеми планами вы могли ознакомиться в вашем районном отделении управления по планированию на протяжении последних девяти месяцев.
— Ну да! Как только я узнал, я сразу отправился взглянуть на них, еще вчера днем. Вы же пальцем о палец не ударили, чтобы обратить ни них чье-либо внимание, так? Во всяком случае, не рассказали о них никому ни словечка.
— Планы висели на доске объявлений…
— На доске? Мне пришлось спуститься в подвал, чтобы найти их.
— Ну да, доска объявлений находится там.
— С фонарем!
— Ну, наверно, света не было.
— И лестницы тоже!
— Но вы ведь нашли объявление, так?
— Да! — сказал Артур. — Что да, то да! Оно лежало на самой нижней полке закрытого шкафа, засунутого в бывшую уборную, на двери которой висит знак «Осторожно, леопард».


Это уж не говоря о том, что покупать общественный сквер для того, чтобы его не сносили и народ мог им спокойно пользоваться — это само по себе мысль довольно бредовая. Завтра городские власти еще десять таких скверов на продажу выставят — и что, их тоже все бежать скорее покупать?

Ops>Какого еще церковного? Церковь их местный миллионер строить собирается.


И псалмы в ней тоже он петь будет.
Ку...
Отредактировано 18.05.2019 10:34 Пацак . Предыдущая версия .
Re[9]: Денег нет - строим храм
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.19 11:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>

Туфта не в тему


Ну почему-то я за 5 минут нашел новость об аукционе на новостном сайте, датированную 2 неделями ранее дня его проведения. И еще более ранние новости по этой истории тоже легко находятся. Тебя носом ткнуть, или сам справишься?

П>Это уж не говоря о том, что покупать общественный сквер для того, чтобы его не сносили и народ мог им спокойно пользоваться — это само по себе мысль довольно бредовая. Завтра городские власти еще десять таких скверов на продажу выставят — и что, их тоже все бежать скорее покупать?


Ну не хочешь — так не хочешь, дело твое. А чем ты тогда недоволен?

П>И псалмы в ней тоже он петь будет.


Это его, а не твое дело, что ему потом со своими вложениями делать, хоть РПЦ передаст, хоть свою секту откроет и петь там будет. Но пока это не церковь ни разу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.19 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Поликлиника и больница — что общего? Поликлиника это просто место, где бумажки выдают, к медицине отношения практически не имеет.


А я туда на перевязки ходил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Денег нет - строим храм
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.05.19 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

V>>Ну да, земелька муниципальная к государству конечно не имеет отношения. А так деньги не пахнут, да.

Ops>На земельку проведен аукцион, о котором было известно заранее. Ты тоже мог поучаствовать, и перебить ставку.
Только у жителей, которые рядом живут, не спросили, нужен ли им аукцион.

V>>https://www.rbc.ru/investigation/society/25/05/2015/555dbc3f9a794754d9f7b674

Ops>При чем тут Москва?
Москва к России не имеет отношения?

V>>Церковного бизнеса или все-таки секты? И законы под церковь типа оскорбление верующих тоже, да, бизнес подогнал.

Ops>Какого еще церковного? Церковь их местный миллионер строить собирается.
Так пусть у себя на участке и строит.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Денег нет - строим храм
От: Пацак Россия  
Дата: 20.05.19 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну почему-то я за 5 минут нашел новость об аукционе на новостном сайте, датированную 2 неделями ранее дня его проведения.


И чо? Предлагаешь отслеживать все такие аукционы и выкупать все скверы, парки и бульвары, которые больному на голову (не будем говорить слово "коррумпированному") городскому правительству захочется передать какому-нибудь ЗАО РПЦ? Ты там с дуба-то не рухнул часом в своем стремлении к охранительству?

Ops>Ну не хочешь — так не хочешь, дело твое. А чем ты тогда недоволен?


Передачей общественной собственности в потные ладошки мутной частной фирмочки.

Ops>Это его, а не твое дело, что ему потом со своими вложениями делать, хоть РПЦ передаст, хоть свою секту откроет и петь там будет. Но пока это не церковь ни разу.


Да-да, "вот убьют — тогда и приходите" (с)
Ку...
Re[11]: Денег нет - строим храм
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.19 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>И чо? Предлагаешь отслеживать все такие аукционы и выкупать все скверы, парки и бульвары, которые больному на голову (не будем говорить слово "коррумпированному") городскому правительству захочется передать какому-нибудь ЗАО РПЦ? Ты там с дуба-то не рухнул часом в своем стремлении к охранительству?


Почему-то "охранительство" у вас — это несогласие с вашей точкой зрения. По-моему, все правильно делают, т.к. большинство местных выберут храм; я общаюсь с людьми, и вижу их отношение к церкви, большинство ее поддерживает. Мне самому это не нравится, я всегда был против разрастания храмов, но я принимаю реальность, в отличие от вашей братии, которой не нравится любое действие властей, а народец, их одобряющий — не тот попался.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Денег нет - строим храм
От: rttrtt  
Дата: 20.05.19 10:16
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:


O>Помоему тут как бы ответ риторический. Было наверное странным вопрос референдума "А что для тебя важнее храм или поликлиника ?"


Это правильная постановка вопроса
Re: Денег нет - строим храм
От: cjazz  
Дата: 20.05.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Думаю любой верующий понимает что молитвой болезнь не вылечишь и нужны поликлиники, также молитвой ребенку образование не дашь и нужна школа.

O>Почему у нас

У нас? Вы тут вообще не причем. Для них храмы строить выгоднее, чем больницы. Там же всякие схемы можно мутить под прикрытием налговых льгот РПЦ. Каждый храм и приход чьято персональная прачечная. Например отмыть млрд с наркотрафика — пожертвовал налом на строительсво храма в оффшорное ооо ..
Re[2]: +1 happiness per citizen
От: omgOnoz  
Дата: 20.05.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Гораздо больший эфект имеет стадион.


Только для него надо еще технологию открыть, а храм практически на старте открывается.
Re[12]: Денег нет - строим храм
От: Пацак Россия  
Дата: 20.05.19 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>я общаюсь с людьми, и вижу их отношение к церкви, большинство ее поддерживает.


О, дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.