Re[4]: Денег нет - строим храм
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 16.05.19 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>зачем? просто разрешить народу прийти туда и забрать все что им понравилось.

K>освободившееся помещение либо использовать для каких-то насущных нужд, либо сдавать в аренду помещения. район хороший. пойдет на ура

Вроде бы там бизнес-центр-то как раз есть.
Re[2]: Денег нет - строим храм
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

O>>Думаю любой верующий понимает что молитвой болезнь не вылечишь

IM>А вот и не любой
Такое ощущение, что потребителями гомеопатии, клиентами бабок, экстрасенсов и шарлатанов от медицины, а так же антипрививочниками становятся исключительно верующие ))
Re[5]: Денег нет - строим храм
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.05.19 13:43
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>>>А что не хватает школ и больниц?

LL>>>А что, хватает?
S>>Мне да. А тебе?
LL>А мне нет. Я тут посетил районную поликлинику после многолетнего перерыва. Лучше бы не посещал.
Поликлиника и больница — что общего? Поликлиника это просто место, где бумажки выдают, к медицине отношения практически не имеет.
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 14:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


S>>>>>А что не хватает школ и больниц?

LL>>>>А что, хватает?
S>>>Мне да. А тебе?
LL>>А мне нет. Я тут посетил районную поликлинику после многолетнего перерыва. Лучше бы не посещал.
П>Поликлиника и больница — что общего? Поликлиника это просто место, где бумажки выдают, к медицине отношения практически не имеет.

Вот это интересно и показательно: ты уже воспринимаешь поликлинику как "просто место, где бумажки выдают, к медицине отношения практически не имеет" — а я прекрасно помню, что поликлиника была основным лечебным заведением, и все, что может лечиться амбулаторно, именно там и лечилось. И все специалисты там были, и куча всяческих процедурных-физиотерапевтических-массажных итп. кабинетов. Но куда-то все делось. А должно бы, наоборот, вырасти и процвести, не?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.19 14:34
Оценка: +3
LL>>А мне нет. Я тут посетил районную поликлинику после многолетнего перерыва. Лучше бы не посещал.
П>Поликлиника и больница — что общего? Поликлиника это просто место, где бумажки выдают, к медицине отношения практически не имеет.

как раз поликлиника — это более важное место, чем больница при нормальном подходе. Потому что в поликлинике обнаруживают и лечат заболевания в ранней стадии и в легкой форме. А больница — это когда уже поздно пить боржоми и нужно как-то пришивать взад уже отвалившуюся жопу.

А нынешние поликлиники превращены в "у вас проблемы с сердцем, нужно проверить ЭКГ, запись на месяц вперед и сделать УЗИ сердца, запись на два месяца вперед"
Re[9]: Денег нет - строим храм
От: Rhino СССР  
Дата: 16.05.19 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Скажем, наш участковый врач "осматривает" детей с порога, не проходя в квартиру. Понять можно — у него на участке еще несколько десятков вызовов.

SVZ>Но лично мне от такой "помощи" больше вреда, чем пользы.
Ты ещё про кагоцел забыл
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Денег нет - строим храм
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Такое ощущение, что потребителями гомеопатии, клиентами бабок, экстрасенсов и шарлатанов от медицины, а так же антипрививочниками становятся исключительно верующие ))


Конечно. Потому что "верующие" это не только православные, но и в том числе верующие в гомеопатию, бабок, экстрасенсов и шарлатанов от медицины. Это особенность мышления такая.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Денег нет - строим храм
От: koenig  
Дата: 16.05.19 14:56
Оценка:
O>Думаю любой верующий понимает что молитвой болезнь не вылечишь и нужны поликлиники, также молитвой ребенку образование не дашь и нужна школа.
O>Почему у нас когда нет денег на поднятие зарплат учителям и врачам есть деньги на постоянные стройки храмов — практически во всех городах проекты храмов.
O>Может сначала направить деньги туда где детей учат и здоровье поправляют, а помолиться при отсутствии храма и дома можно.

деньги им спортсмены жертвуют
надо спортсменов раскулачить и отдать деньги врачам
Re[10]: Денег нет - строим храм
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.05.19 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

SVZ>>Скажем, наш участковый врач "осматривает" детей с порога, не проходя в квартиру. Понять можно — у него на участке еще несколько десятков вызовов.

SVZ>>Но лично мне от такой "помощи" больше вреда, чем пользы.
R>Ты ещё про кагоцел забыл

Вообще "кагоцелы" это очень занятный феномен.
Диву даюсь, как в одном человеке могут уживаться и профессионализм, и одобрение всяких БАДов, гомеопатии и прочих шарлатанских методов.
Есть у меня пара знакомых врачей. Превосходные диагносты, вот реально крутые специалисты. Но гомеопатию любят.

У меня есть только одно предположение — если клиент хочет верить в чудо, то пусть верит. Вот и выписывают, мол, от кагоцелов вреда не будет.
Правда они эту мысль никак не подтверждают но и гомеопатии мне не предлагают.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Денег нет - строим храм
От: viellsky  
Дата: 16.05.19 15:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Конечно. Потому что "верующие" это не только православные, но и в том числе верующие в гомеопатию, бабок, экстрасенсов и шарлатанов от медицины. Это особенность мышления такая.

Добавь сюда верующих в универсальные ценности для полноты картины )
Re[4]: Денег нет - строим храм
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 15:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Конечно. Потому что "верующие" это не только православные, но и в том числе верующие в гомеопатию, бабок, экстрасенсов и шарлатанов от медицины. Это особенность мышления такая.

Что такое гомеопатия большинство банально не знают, многие считают, что это когда травками лечат.
Бабки и экстрасенсы — это для верующих, емнип, вообще-то грех как и всякие гадания.
Шарлатаны от медицы — это от недостатка образовования или преклонный возраст, к религии, опять же, отношения не имеет.
Re[5]: Денег нет - строим храм
От: L.Long  
Дата: 16.05.19 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Что такое гомеопатия большинство банально не знают, многие считают, что это когда травками лечат.


Ну так у нас траволечение проходит как раз по этому разделу. Что, кстати, хреново — потому что в кучу мешаются заведомое шарлатанство и вполне годные средства.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: Rhino СССР  
Дата: 16.05.19 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А где ты тут госденьги увидел? Речь про деньги бизнеса вообще-то.

Деньги — это как раз туфта. Напечатают, заморозят в ПФ, продадут больше нефти. А вот то, что ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТО будет занято реально ЛИШНЕМ храмом, а не чем-то более поллезным — как-то упускается из виду. Ну да ладно, будет где планетарии разворачивать
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Денег нет - строим храм
От: copypaste  
Дата: 16.05.19 17:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну так у нас траволечение проходит как раз по этому разделу. Что, кстати, хреново — потому что в кучу мешаются заведомое шарлатанство и вполне годные средства.

Эээ, гомеопатия — это лечение ничем, типа питьевой водичкой, а травы лечебные вполне себе бывают.
Re[4]: Денег нет - строим храм
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.05.19 01:15
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>У меня встречное предложение: надо снести Ельцин-центр, который рядом.

П>>Опять бабки потратить, на снос? Это тоже храм — либеральной религии.

S>Хорошо, не снести, а открыть в том же помещении поликлинику.


+ детский сад, школу и библиотеку. И театр. И университет.
Чтобы борцунам за все хорошее крыть было нечем.
Re[2]: +1 happiness per citizen
От: Head Ache  
Дата: 17.05.19 01:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Гораздо больший эфект имеет стадион.


Не всегда. Он сильно дороже, слабая экономика не осилит.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Денег нет - строим храм
От: Head Ache  
Дата: 17.05.19 01:55
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>У меня встречное предложение: надо снести Ельцин-центр, который рядом.


Пусть лучше каждый новый слуга народа на нем по храму достраивает сверху.
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: +1 happiness per citizen
От: Head Ache  
Дата: 17.05.19 01:59
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Только сналача лучше Library


Если народ вовсю бунтует, уже не до библиотек.
Зы, и наши слуги народа тоже так считают. Храмы их спасут, иконы чудотворные, ага )))
Этот аккаунт покинут.
Re: Денег нет - строим храм
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 17.05.19 05:26
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Может сначала направить деньги туда где детей учат и здоровье поправляют, а помолиться при отсутствии храма и дома можно.


Поддерживаю инициативу. Направляй.
Re: Денег нет - строим храм
От: Glestwid  
Дата: 17.05.19 07:07
Оценка:
O>Думаю любой верующий понимает что молитвой болезнь не вылечишь и нужны поликлиники, также молитвой ребенку образование не дашь и нужна школа.

А зачем ему образование, сиволапому? Выучиь УГИКС сможет под п.юли дедушки , и в окоп, кишки разбрасывать с ногами. За веру, так сказать, царя и отечество.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.