РФ: проверки на входе в аэропорт
От: lamai  
Дата: 26.04.19 21:19
Оценка:
Я же могу провозить кухонный нож в багаже по-закону РФ? Могу.
Тогда в чем смысл досмотра на входе в аэропорт? Они будут незаконно отнимать мой нож?
Re: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.04.19 21:22
Оценка: +2
Здравствуйте, lamai, Вы писали:

L>Я же могу провозить кухонный нож в багаже по-закону РФ? Могу.

L>Тогда в чем смысл досмотра на входе в аэропорт? Они будут незаконно отнимать мой нож?
На входе не ножи ищут, а взрывчатку. Сканеры в разных местах настроены по-разному.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: paucity  
Дата: 27.04.19 03:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Тогда в чем смысл досмотра на входе в аэропорт? Они будут незаконно отнимать мой нож?

K>На входе не ножи ищут, а взрывчатку. Сканеры в разных местах настроены по-разному.

я провозил (в багаже) совсем не кухонный нож, на входе в пару аэропортов даже не спросили, а вот про мышку с батарейками уточнили, мол "чего это у вас там."
Re: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.04.19 03:51
Оценка:
L>Я же могу провозить кухонный нож в багаже по-закону РФ? Могу.
L>Тогда в чем смысл досмотра на входе в аэропорт? Они будут незаконно отнимать мой нож?
В багаже, наверное, да.
У меня из ручной клади изъяли кухонный нож.
Он оказался длиннее какого-то норматива.
Сказали: прилетите обратно — заберете. Но я не пошел...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.04.19 03:59
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>я провозил (в багаже) совсем не кухонный нож, на входе в пару аэропортов даже не спросили, а вот про мышку с батарейками уточнили, мол "чего это у вас там."

Ну дык оператор же смотрит на рентгеновский снимок, а там не всегда понятно, что именно видно (например, неудачная проекция, из-за которой она оказалась похоже на что-то, что они ищут).
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: aios  
Дата: 27.04.19 04:38
Оценка:
P>>я провозил (в багаже) совсем не кухонный нож, на входе в пару аэропортов даже не спросили, а вот про мышку с батарейками уточнили, мол "чего это у вас там."
K>Ну дык оператор же смотрит на рентгеновский снимок, а там не всегда понятно, что именно видно (например, неудачная проекция, из-за которой она оказалась похоже на что-то, что они ищут).

кстати там точно рентген? помню пялился в их экран — на рентгеновский снимок слаб похоже. все предметы разноцветные и как я понял идентифицированные и окрашенные разными цветами.
Re[2]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: mtnl  
Дата: 27.04.19 05:45
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

L>>Я же могу провозить кухонный нож в багаже по-закону РФ? Могу.

L>>Тогда в чем смысл досмотра на входе в аэропорт? Они будут незаконно отнимать мой нож?
LVV>В багаже, наверное, да.
LVV>У меня из ручной клади изъяли кухонный нож.
LVV>Он оказался длиннее какого-то норматива.
LVV>Сказали: прилетите обратно — заберете. Но я не пошел...

Видел как из ручной клади изымали даже ножницы (небольшие, с тупыми концами, тама как из набора офисных канцпринадлежностей)
Re[4]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Михaил  
Дата: 27.04.19 05:47
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>я провозил (в багаже) совсем не кухонный нож, на входе в пару аэропортов даже не спросили, а вот про мышку с батарейками уточнили, мол "чего это у вас там."

K>Ну дык оператор же смотрит на рентгеновский снимок, а там не всегда понятно, что именно видно (например, неудачная проекция, из-за которой она оказалась похоже на что-то, что они ищут).

У них там три проекции сразу, по ним достаточно просто угадать, что за предмет. Неопытный оператор попался.
Re[5]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Михaил  
Дата: 27.04.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


P>>>я провозил (в багаже) совсем не кухонный нож, на входе в пару аэропортов даже не спросили, а вот про мышку с батарейками уточнили, мол "чего это у вас там."

K>>Ну дык оператор же смотрит на рентгеновский снимок, а там не всегда понятно, что именно видно (например, неудачная проекция, из-за которой она оказалась похоже на что-то, что они ищут).

A>кстати там точно рентген?


точно
Re[5]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: aios  
Дата: 27.04.19 06:42
Оценка:
М>У них там три проекции сразу, по ним достаточно просто угадать, что за предмет. Неопытный оператор попался.

нормальный оператор. и думаю прекрасно понял что это батарейки. просто видимо необходимо уточнить если там батарейки. и что они питают
Re: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Muxa  
Дата: 27.04.19 06:48
Оценка: :))
вспомнил смешной случай на досмотре
прокатывают мой багаж, и девушка оператор задает мне вопрос: "молодой человек, а вы из органов?"
я не понял: "из каких органов?"
она: "из правоохранительных. у вас в багаже наручники лежат." просто мех, которым они были обшиты не был виден на её мониторе.
Отредактировано 27.04.2019 20:39 Muxa . Предыдущая версия .
Re: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.04.19 08:09
Оценка:
Здравствуйте, lamai, Вы писали:

L>Я же могу провозить кухонный нож в багаже по-закону РФ? Могу.


Ты даже можешь карабин "Сайга", который почти как калаш, и патроны к нему провозить по закону РФ. А вот самодельные взрывные устройства не можешь.
Re[2]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: vdimas Россия  
Дата: 27.04.19 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>у вас в багаже наручники лежал." просто мех, которым они были обшиты не был виден на её мониторе.


Мыхщ тоже в попе у подруги инвентарь перевозил и тоже не удержался поделиться событием...
Открытая душа, чо!
Re[2]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Ops Россия  
Дата: 27.04.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ты даже можешь карабин "Сайга", который почти как калаш, и патроны к нему провозить по закону РФ.


Вот не уверен, что его можно просто так в чемодан кинуть, наверняка его нужно как-то отдельно сдавать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.04.19 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот не уверен, что его можно просто так в чемодан кинуть, наверняка его нужно как-то отдельно сдавать.


Конечно отдельно и в специальном чехле или кейсе. Но можно же. А ищут там бомбу.
Re[4]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.04.19 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

Ops>>Вот не уверен, что его можно просто так в чемодан кинуть, наверняка его нужно как-то отдельно сдавать.


H>Конечно отдельно и в специальном чехле или кейсе. Но можно же. А ищут там бомбу.


Почему именно там? Есть еще торговые центры, кинотеатры, метро, автобусы, трамваи, автобусные остановки, бизнес-центры, и так далее. Чего там не ищут бомбы?
Re[5]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.04.19 13:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Почему именно там? Есть еще торговые центры, кинотеатры, метро, автобусы, трамваи, автобусные остановки, бизнес-центры, и так далее. Чего там не ищут бомбы?


В метро уже ищут. В Екатеринбурге с лета 2018.
Re[5]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: Ops Россия  
Дата: 27.04.19 14:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Почему именно там? Есть еще торговые центры, кинотеатры, метро, автобусы, трамваи, автобусные остановки, бизнес-центры, и так далее. Чего там не ищут бомбы?


Да вроде тоже ищут. А вообще, больше искать надо там, где больше взрывают, а террористы очень любят аэропорты, возможно из-за потенциального резонанса.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: РФ: проверки на входе в аэропорт
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.04.19 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Почему именно там? Есть еще торговые центры, кинотеатры, метро, автобусы, трамваи, автобусные остановки, бизнес-центры, и так далее. Чего там не ищут бомбы?


Ops>Да вроде тоже ищут. А вообще, больше искать надо там, где больше взрывают, а террористы очень любят аэропорты, возможно из-за потенциального резонанса.


И кто же их направляет в аэропорты?

В какой-то степени сюжет основан на реальных событиях. В истории предреволюционной России известно несколько случаев, когда высокие полицейские и жандармские чины пытались использовать революционеров-террористов в личных целях. Так, в 1882 году полковник жандармерии Г. П. Судейкин планировал с помощью перевербованного им террориста-народовольца С. П. Дегаева контролировать деятельность революционеров, периодически «снимая урожай» в виде некоторого числа арестованных, а также сформировать подконтрольную ему и неуловимую для полиции группу, которая совершила бы убийство министра внутренних дел графа Д. А. Толстого, препятствовавшего карьере Судейкина, а также ряда других влиятельных лиц. Судейкин рассчитывал таким образом не только избавиться от конкурентов, но и посеять в высших эшелонах власти панический страх перед террором, после чего выступить в качестве того, кто сможет единолично справиться с опасностью. Этим планам не суждено было сбыться — сам Судейкин был вскоре убит террористами во главе с Дегаевым[1]. Практически те же намерения имел директор департамента полиции В. К. Плеве, впоследствии также убитый террористами, направлявшимися Азефом[2].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.