Re[5]: Способ снять санкции с России
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Здравствуйте, rFLY, Вы писали:


FLY>>>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>>Ежинственно законный референдум об изменении територии Украины — всеукраинский референдум. Так как Крым, как и любая другая територия — собственность всего народа, а не только живущих на ней. Если провести такой референдум и результатом будет отделение Крыма — тогда все законно.

FLY>>>А был референдум по передаче Крыма Украине?
A>>А в конституции СССР было такое требование? Думаю, что нет.

T>Ну вы забили на конституцию Крыма в 1995 году. Почему кого то теперь должна беспокоить конституция Украины\СССР?


Конституция Крыма не может противоречить конституции Украины. Так как конституция Украины — основной закон.
Re[6]: Способ снять санкции с России
От: Tourist Россия  
Дата: 04.03.19 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Конституция Крыма не может противоречить конституции Украины. Так как конституция Украины — основной закон.


Ну вы же с крымчанами это конечно обсудили и решили на референдуме? Так подправили бы к примеру конституцию Украины
Re[3]: Способ снять санкции с России
От: Socrat Россия  
Дата: 04.03.19 14:26
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


MZ>>Проблема в том, что санкции всё равно будут.


S>За что?


Думаешь, повод не найдут? Например, за тех же Скрипалей.
Re[2]: Способ снять санкции с России
От: sad1381  
Дата: 04.03.19 14:27
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

S>>Получается, и Крым останется и официальное признание будет и санкций не будет. В чем тогда проблема?

PCH>Проблема в том, что надо заплатить репарации за Крым. Эксперты называют крупные суммы, возможно придется платить нескольким президетам России подряд. И кроме Крыма есть еще Донбасс — оттуда надо повыводить российские войска и восстановить все что разрушено. Заплатять репарации, выведут войска, восстановят — не проблема — можно и забыть и все признать.

гораздо более вероятно, что ваша страна вернется в сферу влияния России. Хотя с другой стороны нафиг вы нужны, пусть вас лучше запад имеет
Re[4]: Способ снять санкции с России
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.19 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Нет, у человека есть право на перемещение. Хочешь живи в Симферополе, хочещь — в Киеве, в Москве, даже в Нью Йорке можно!


Ну т.е. мы завтра устроим поезд дружбы, но ты имеешь право свалить и все бросить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Способ снять санкции с России
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Конституция Крыма не может противоречить конституции Украины. Так как конституция Украины — основной закон.


T>Ну вы же с крымчанами это конечно обсудили и решили на референдуме? Так подправили бы к примеру конституцию Украины


Конституция Украины принята депутатами со всей Украины, в том числе и крымскими.
Re[5]: Батька тебе в помощь
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Он конечно, большой специалист по украинскому праву. Но по этой логике любое нападение на инкассаторов(банки, все что угодно), в случае если они не стреляли — законное?


T>Если при нападение на инкассаторов, они не стреляли при условие что у них была полная возможность для этого. То да, к ним возникает кучу вопросов.


К инкассаторам, а не к праву собственности на украденное.
Re[4]: Способ снять санкции с России
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:36
Оценка: -1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>за то, что идет война двух цивилизаций на уничтожение. а Крым — это всего лишь предлог. не будет Крыма, придумают другой. например, рожа им твоя не понравится.


РФ не представляет собой другой цивилизации. Исламский мир — да, СССР — да, Китай — возможно, а ныняшняя РФ — вполне себе типичное олигархическое государство западной цивилизации.
Re[4]: Способ снять санкции с России
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 04.03.19 14:37
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

Z>>чем Путину выгоден конфликт к западом?

lpd>Как зачем: "сплотиться в кольце врагов", "санкции США мешают развитию экономики".

зачем? гораздо выгоднее для страны не сплачиваться против врагов, а дружит с друзьями? думаешь, что Россия против дружбы с Германией? вражда ей выгоднее, чем дружба?

lpd>Во-первых, "У России свой путь, вражеская демократия — зло"


ерунду сказал

lpd>Во-вторых, так было бы сложнее поддерживать авторитарные режимы вроде Сирийского.


Сирия без запада разберется, под каким режимом ей жить.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Способ снять санкции с России
От: lpd Черногория  
Дата: 04.03.19 14:42
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Как зачем: "сплотиться в кольце врагов", "санкции США мешают развитию экономики".


Z>зачем? гораздо выгоднее для страны не сплачиваться против врагов, а дружит с друзьями? думаешь, что Россия против дружбы с Германией? вражда ей выгоднее, чем дружба?


Вот так и получается виноваты Германия с США, а в действительности Путин всех переиграл (россиян). Между интересами страны и интересами российских олигархов по сути давно стоит знак равенства. Олигархам дружить с западом не нужно, достаточно ресурсы продавать, и чтобы ни внешние враги, ни народ не мешал.

lpd>>Во-первых, "У России свой путь, вражеская демократия — зло"


Z>ерунду сказал


Это результаты пропаганды, которые я сам слышал в народе. Обосновывать этот тезис власти не берусь, т.к. не удержусь от сарказма.

lpd>>Во-вторых, так было бы сложнее поддерживать авторитарные режимы вроде Сирийского.


Z>Сирия без запада разберется, под каким режимом ей жить.


Вроде как у сирийцев были с этим сложности, тысячи жертв.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 04.03.2019 14:43 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.03.2019 14:42 lpd . Предыдущая версия .
Re[5]: Способ снять санкции с России
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:43
Оценка: -8 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Нет, у человека есть право на перемещение. Хочешь живи в Симферополе, хочещь — в Киеве, в Москве, даже в Нью Йорке можно!


Ops>Ну т.е. мы завтра устроим поезд дружбы, но ты имеешь право свалить и все бросить?


Да, именно так множество жителей Крыма и Донбасса сделали. Свалили от русского мира.
Даже если предположить, реальность поездов дружбы, во что я не верю, в Киев привозили титушек отовсюду — ничего привезенная 1000-2000 хулиганов не может изменить если у них нет оружия и бездействующей полиции.
Re[6]: Способ снять санкции с России
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 04.03.19 14:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

Z>>Сирия без запада разберется, под каким режимом ей жить.


lpd>Вроде как у сирийцев были с этим сложности, тысячи жертв.


можно даже сказать, что миллионы. из-за действий запада и ихней коалиции-шайки. разрушенная страна, экономика, миллионы беженцев, сотни тысяч убитых боевиками игил, которые были созданы и спонсированы западной шайкой.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Способ снять санкции с России
От: Socrat Россия  
Дата: 04.03.19 14:44
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Проблема в том, что надо заплатить репарации за Крым.


Вот именно. Вернем Крым — скажут: "Платите репарации". И все равно санкции никуда не денутся.
Re[4]: Батька тебе в помощь
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.19 14:51
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Он конечно, большой специалист по украинскому праву.


Украинское право кончилось после незаконного отстранения президента, которое даже задним числом не удосужились по конституции оформить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Способ снять санкции с России
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Нет, у человека есть право на перемещение. Хочешь живи в Симферополе, хочещь — в Киеве, в Москве, даже в Нью Йорке можно!


Ops>Ну т.е. мы завтра устроим поезд дружбы, но ты имеешь право свалить и все бросить?


Собственно я и сам так сделал. Я еврей — меня не устраивало, как идут дела в Украине — я уехал в Израиль.
Re[8]: Способ снять санкции с России
От: cserg  
Дата: 04.03.19 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Конституция Украины принята депутатами со всей Украины, в том числе и крымскими.

Когда Януковича свергали эти депутаты действовали вопреки Конституции Украины. В Крыму депутаты просто поступили аналогичным образом.
Re[8]: Способ снять санкции с России
От: Tourist Россия  
Дата: 04.03.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>>Конституция Крыма не может противоречить конституции Украины. Так как конституция Украины — основной закон.


T>>Ну вы же с крымчанами это конечно обсудили и решили на референдуме? Так подправили бы к примеру конституцию Украины


A>Конституция Украины принята депутатами со всей Украины, в том числе и крымскими.


Уверен что они за нее голосовали? Я так с ходу не нашел. Может ты найдешь список голосовавших за и против?
Re[9]: Способ снять санкции с России
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 04.03.19 14:57
Оценка: +2 -11 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Конституция Украины принята депутатами со всей Украины, в том числе и крымскими.

C>Когда Януковича свергали эти депутаты действовали вопреки Конституции Украины. В Крыму депутаты просто поступили аналогичным образом.

Януковича никто не свергал. Он испугался и уехал с територии Украины. такой ситуации законом предусмотрено не было, потому законный парламент объявил выборы нового президента, что и было сделанно через 3 месяца.
Re[6]: Способ снять санкции с России
От: Tourist Россия  
Дата: 04.03.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Собственно я и сам так сделал. Я еврей — меня не устраивало, как идут дела в Украине — я уехал в Израиль.


Арабы кстате с тобой не согласны готов дальше странствовать?
Re[6]: Способ снять санкции с России
От: alexku Россия  
Дата: 04.03.19 15:01
Оценка: +7
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

Ops>>Ну т.е. мы завтра устроим поезд дружбы, но ты имеешь право свалить и все бросить?

A>Да, именно так множество жителей Крыма и Донбасса сделали. Свалили от русского мира.
А остальные свалили от украинского. А крымчане и полуостров с обой прихватили. Жаль, только, дончан в Мариуполе остановили, сейчас проблем было бы меньше.

Ты, кстати, как я погляжу, тоже от украинского мира подальше подался. Полчаса назад у тебя флажок был жовтно-блакитный, а теперь — с могендавидом. Быстро нынче украинцы бегут!

A>Даже если предположить, реальность поездов дружбы, во что я не верю, в Киев привозили титушек отовсюду — ничего привезенная 1000-2000 хулиганов не может изменить если у них нет оружия и бездействующей полиции.

Твоя вера — всего лишь вера. А факт есть факт. И оружие было, и поезд был. Зассали свидомые просто.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.