США напали на Габон - итоги
От: СМЕРШ  
Дата: 07.01.19 19:36
Оценка:
5 января
США напали на Габон
https://report.az/ru/drugie-strany/ssha-napravili-v-gabon-okolo-80-soldat/

7 января
В столице Габона Либревиле группа военнослужащих захватила государственную радиостанцию и объявила о перевороте в стране, сообщает Reuters.

https://meduza.io/news/2019/01/07/gruppa-voennyh-popytalas-ustroit-perevorot-v-gabone-pravitelstvo-soobschilo-ob-areste-myatezhnikov

Причины — экспансия Китая в Габон и Южный Габон
https://polpred.com/?ns=1&ns_id=1999844

Ли Кэцян заявил, что Габон является важным партнером Китая по сотрудничеству в Центральной Африке. Китай намерен совместно с Габоном открывать новые области развития двусторонних отношений и добиваться прогресса в дружественном и взаимовыгодном сотрудничестве между Китаем и Габоном.

Ли Кэцян также отметил, что разработанные самостоятельно Китаем самолеты гражданской авиации имеют отличные характеристики безопасности и соотношение цены к качеству. Они в полной мере могут удовлетворить потребности стран Африки и региона в целом в развитии сети гражданской авиации. Сторонам следует рассмотреть возможности развертывания сотрудничества в этой сфере.

В свою очередь, А.Бонго Ондимба отметил успешное продвижение практического сотрудничества между Габоном и Китаем. Поддерживаются тесные контакты и координация по международным и региональным делам. Отношения между Габоном и Китаем называют образцом межгосударственных отношений. Габон в настоящее время переживает важую стадию трансформации и модернизации экономики и намерен углублять сотрудничество с Китаем по таким направлениям, как инфраструктура и гражданская авиация. Габон приветствует инвестиции и бизнес китайских компаний в стране

Отредактировано 07.01.2019 19:38 СМЕРШ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.