СОИ - "Звездные войны" - блеф американцев
От: GhostCoders Россия  
Дата: 07.01.19 01:20
Оценка:
Сталкивался в интеренете с такой мыслью, что американцы изначали придумали так называемые "звездные войны",
как пустышку. Ведь разместить боевые лазеры в космосе тогда (да и сейчас) — технически нереализуемая задача.

Поэтому был расчет на то, что СССР купится на этот блеф и начнет разрабатывать что-то подобное, кинув значительные
финансовые и трудовые ресурсы на этот проект, впустую расходуя ресурсы.

Кажется, есть интервью с Путиным, где он отвечает на вопрос, почему развалился СССР.
Путин говорит, что мол, СССР перевооружился до предела, кинув весь свой потенциал (и бюджет) на вооружения.
И от этого обанкротился. Поэтому важно, чтобы не было перекоса в военную сферу.
Также он упомянул "Звездные войны" — мол, это был блеф, на который купился СССР.

Ну вот сидит себе Путин и думает. А что бы такого сделать, чтобы выиграть новую холодную войну с США?
Может поступить так же, как раньше сделали американцы, тем же методом?

Ну и тут появились такие проекты, как "Посейдон", "Авангард" и далее. Активно рекламируемые, с хорошей анимацией.

Лет 8 назад смотрел хороший отечественный сериальчик (Рф) про шпионов. Названия не помню.
Очень, как мне кажется, хорошо передает дух 80-х. Примерно по качеству такой же как и "Дело Гастронома №1".
Там шпионская история, как американцы через толи двойного или тройного агента вбросили дезинформацию о планах США создать "Звездные войны".
Рекомендую к просмотру.

Помню, как был еще маленьких, я по телевизору смотрел сюжеты про СОИ (по первому каналу, других каналов особо не было, только первый и второй, еще образовательный был).
Как летели красные ракеты, и их американцы сбивали лазерами. А американские ракеты были синие.
Помню, как этот ролик меня расстраивал.

Вообщем. Это мои мысли и они объясняют логику Путина в отношении проектов этих проектов.
Третий Рим должен пасть!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.