новый год в Магнитогорске
От: aios  
Дата: 31.12.18 09:12
Оценка:

После обрушения подъезда многоэтажки в Магнитогорске неизвестна судьба 79 человек, сообщили власти региона. По последним данным, в числе погибших трое человек. На месте ЧП продолжается разбор завалов


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/12/2018/5c29b5a79a794734316ed2c5?from=main
Re: новый год в Магнитогорске
От: andrey.desman  
Дата: 31.12.18 10:47
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>новый год в Магнитогорске


Йуморист, типа?
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: aios  
Дата: 31.12.18 10:51
Оценка: +1
AD>Йуморист, типа?

ну посмейся. если так смешно. только вот смех без причины сам знаешь что.
Re: новый год в Магнитогорске
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.12.18 11:23
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Подробнее на РБК:

A>https://www.rbc.ru/society/31/12/2018/5c29b5a79a794734316ed2c5?from=main

У меня давно такая мысль, что от газификации жилых домов нужно отказываться. Электричество как-то безопаснее и проще. А газ — это взрывоопасная вещь, только на предприятия и в котельные.
Чего-бы еще бензин по трубам не подавать в подземные гаражи.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: новый год в Магнитогорске
От: andrey.desman  
Дата: 31.12.18 11:28
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

AD>>Йуморист, типа?

A>ну посмейся. если так смешно. только вот смех без причины сам знаешь что.

Да, я знаю, поэтому и спрашиваю, чего ты тут такого смешного увидел, что решил поюморить в заголовке. Я не вижу тут повода для шуток или сарказма.
Re: новый год в Магнитогорске
От: wl. Россия  
Дата: 31.12.18 11:33
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, aios, Вы писали:

ты что, мля Гринч?
Россия настолько велика, что в любой момент кто-то где-то умирает, но сюда то это зачем тащить?
не люблю грантоедов
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.12.18 11:58
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>У меня давно такая мысль, что от газификации жилых домов нужно отказываться. Электричество как-то безопаснее и проще. А газ — это взрывоопасная вещь, только на предприятия и в котельные.

A>Чего-бы еще бензин по трубам не подавать в подземные гаражи.

Тем более что газа на готовку пищи уходит мизер а котлов там все равно ни у кого нет. Какой смысл в газе только для плиты? Ну глупость же.

Есть же индукционные плиты для готовки — они и быстрее и безопаснее. Речь же не о том, чтобы заставить всех старые электроконфорки юзать, которые 5 минут только разогреваются.
Re[3]: новый год в Магнитогорске
От: Ops Россия  
Дата: 31.12.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть же индукционные плиты для готовки — они и быстрее и безопаснее. Речь же не о том, чтобы заставить всех старые электроконфорки юзать, которые 5 минут только разогреваются.


Почти нет индукционной посуды, пригодной для посудомоек. Везде почему-то на дне непокрытый алюминий выступает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: новый год в Магнитогорске
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.12.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почти нет индукционной посуды, пригодной для посудомоек. Везде почему-то на дне непокрытый алюминий выступает.


Смотрю, сейчас какие-то ИК-плиты начали делать. Не проверял, но пишут что разогрев мгновенный и подходит любая посуда.
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: okon  
Дата: 31.12.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, aios, Вы писали:


wl.>ты что, мля Гринч?

wl.>Россия настолько велика, что в любой момент кто-то где-то умирает, но сюда то это зачем тащить?
А тащить это на 1й канал надо или не ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 31.12.18 12:30
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Россия настолько велика, что в любой момент кто-то где-то умирает, но сюда то это зачем тащить?

wl.>не люблю грантоедов

Взрывы с такими последствиями не каждый день бывают.
Re[4]: новый год в Магнитогорске
От: aios  
Дата: 31.12.18 12:51
Оценка: +1 -2
AD>Да, я знаю, поэтому и спрашиваю, чего ты тут такого смешного увидел, что решил поюморить в заголовке. Я не вижу тут повода для шуток или сарказма.

я не моральный урод чтоб юморить на эту тему. просто представь какой у них нг получился. отсюда и заголовок. каждый понимает в меру своей испорченности
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: GlebZ Россия  
Дата: 31.12.18 12:51
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>ты что, мля Гринч?

wl.>Россия настолько велика, что в любой момент кто-то где-то умирает, но сюда то это зачем тащить?
Путин уже приехал в Магнитогорск.
wl.>не люблю грантоедов
Ни фига себе ты пришпилил президента...
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: aios  
Дата: 31.12.18 12:53
Оценка:
wl.>ты что, мля Гринч?

любите вы слова, которые гуглить приходится. и то не уверен до конца что это.
Re[3]: новый год в Магнитогорске
От: GlebZ Россия  
Дата: 31.12.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


wl.>>ты что, мля Гринч?


A>любите вы слова, которые гуглить приходится. и то не уверен до конца что это.

Гринч — похититель Рождества
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%87_%E2%80%94_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Это?
Re[3]: новый год в Магнитогорске
От: pagid Россия  
Дата: 31.12.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Взрывы с такими последствиями не каждый день бывают.

Вот случилось под НГ. Обязательно было по этому поводу посарказмировать?
Хотя Kaifa может и не со зла, но ощущение неприятное.
Re: новый год в Магнитогорске
От: IncremenTop  
Дата: 31.12.18 13:23
Оценка: +2
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>

A>После обрушения подъезда многоэтажки в Магнитогорске неизвестна судьба 79 человек, сообщили власти региона. По последним данным, в числе погибших трое человек. На месте ЧП продолжается разбор завалов


Пока алкоголики и шизики будут жить в домах наравне с другими людьми — так и будет.
Re[2]: Коллега, Вы несколько неправы
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 31.12.18 13:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>У меня давно такая мысль, что от газификации жилых домов нужно отказываться.


Просто за газом следить надо. Хотя бы раз в год, как, например, у расовых польских пшеков.

А вообще у меня по газу мысль противоположная — метаном и иже будут пользоваться и через 500 лет.В космосе его до фига, равно как и окислитеей типа фтора.
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 31.12.18 13:35
Оценка: 3 (1) +2 -2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, aios, Вы писали:


A>>Подробнее на РБК:

A>>https://www.rbc.ru/society/31/12/2018/5c29b5a79a794734316ed2c5?from=main

A>У меня давно такая мысль, что от газификации жилых домов нужно отказываться. Электричество как-то безопаснее и проще.


У меня давно такая мысль была: отказаться от автотранспорта — десятки тысяч людей, ведь, теряем каждый год, газу такое и не снилось. Надо пересадить всех на гужевой транспорт — это безопаснее и проще.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: новый год в Магнитогорске
От: Plague Россия 177230800
Дата: 31.12.18 13:36
Оценка: +1
Решение проблемы запретами такое себе.

Не только мы пользуемся газом дома, но и за рубежом. Вопрос только больше в том, почему у них такого не бывает или мы не знаем?

У нас в городе было за несколько десятков лет несколько взрывов газа:

В одном случае старая бабушка в старом фонде забыла/потухло и т.к.
у старого человека обоняние ухудшается не почувствовала. Тут лучше решать датчиками/современными плитами с газ-контролем. Например
сделать требование о продаже.

В другом случае — мутная история, приходили газовщики проверяли, но то ли была утечка, человек закурил в туалете и был взрыв (плиту сдвинуло даже) и получил серьезные ожоги. Тут думаю датчики могли бы помочь. Для примера — газовщики с контролем приходили, потом я плиту слегка отодвигал (ремонт и все такое) и проверял мыльным раствором места соединения, т.к. почувствовал запах газа при проверке, когда ставил на место. Т.е. нужно всегда следить и контролировать.

В третьем случае один ушлепок решил покончить с жизнью. Включил конфорки, подождал, показалось, что мало. Разрезал трубу подводку к плите, зажег спичку. Сам не сразу помер. 3 этажа в пятиэтажке обвалились, вроде из-за него погибло 2 человека. Ну тут сложно что-то придумать. Т.к. случай, думаю уникальный. Могут поджег устроить, например. Или еще как учудить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.