Титановый рынок
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 14.12.18 00:53
Оценка: 1 (1)
Украина была самым крупным поставщиком сырья для производства титана в мире:

В настоящее время ВСМПО-АВИСМА обеспечивает 60% поставок титанового сырья для Boeing, 80% — Airbus, 100% — Embrayer, 100% — Rolce-Royes, а также – 100% для Bombardier.


А что изменила революция гинидности?

Речь идет о поставках титанового сырья российской ВСМПО-АВИСМА, которое на протяжении трех последних лет успешно перестраивается с украинской ильменитовой руды и шлака на американский и норвежский.

Согласно данным консалтинговых компаний, в 2016 году поставки ильменитового концентрата с повышенным содержанием TiO2 в объеме 13,3 тыс. тонн осуществила Southern lonic Inc с американской пропиской в West Point.

Компания известна рынку как производитель химикатов. Она заработала на продажах ильменита россиянам $2,3 млн.

В 2017 году продажи ильменита ВСМПО-АВИСМА американцами резко выросли – почти в 3,5 раза до 45,7 тыс. т. А объем выручки по контрактам достиг $12,7 млн.

Большую часть поставок осуществила уже упомянутая Southern lonic Inc. К ней примкнула норвежская титановая компания TiZir TTI. Компания специализируется на дообогащении ильменита, контролируется немецкой Kronos, одним из лидеров рынка титана.

В 2018 году на рынке поставок титановой руды появляется новый игрок — Millennium Chemicals do Brazil. Под этим названием кроется второй по мировым меркам производитель диоксида титана и лидирующий производитель титановых химических продуктов – Cristal со штаб-квартирой в США


Источник: https://biz.censor.net.ua/r3101820

А нас за шо во всей красе!
Гей хлопци — шлях в Европу!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.