Про аргументацию
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 14.09.18 08:09
Оценка: 3 (3) +3
Вот — "спутник" с учений РФ:
  Ясно различимы
- отдельные парашюты

— четко видны вертолеты


Вот — "спутник" из Сирии:
  Ясно различимы
- отдельные самолеты

— елиницы техники


Вот — "спутник" из Крыма:
  Ясно различимы
- корабли

— вертолеты и прочую технику


Вот — "спутник" войск РФ на Донбассе:
  Ясно различимы
- танки, артиллерия, самоходки, БУКи, орды




Лично у меня никаких сомнений по поводу их присутствия не возникает
Re[3]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 14.09.18 15:29
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>я точно знаю о существовании спутников с подобной разрешающей способностью, которые могут маневрировать в определенных пределах и которые в 146% случаев задействуются в районе локальных конфликтов, входящий в сферу интересов страны-владельца спутника. дальше пояснять?


да, давай, конечно
— Украина не входит с сферу интересов ни США, ни России;
— США не хотят публиковать снимки, чтобы не эскалировать конфликт
поэтому те снимки, что есть, сделаны пальцем
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[2]: Про аргументацию
От: copypaste  
Дата: 14.09.18 09:01
Оценка: +4
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Осталась самая малость — доказать, что эту технику туда привезли из России.

можно начать с доказательства, что это вообще техника, а не куча дров, например.
Re[3]: Про аргументацию
От: rg45 СССР  
Дата: 14.09.18 09:30
Оценка: +4
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

AN>>Осталась самая малость — доказать, что эту технику туда привезли из России.

C>можно начать с доказательства, что это вообще техника, а не куча дров, например.

Насколько я понял, это был сарказм. Основная мысль автора топика — там где техника на самом деле присутсвует, это отлично видно со спутников. Пусть ТС меня поправит, если я неправильно его понял.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Про аргументацию
От: andini  
Дата: 14.09.18 11:50
Оценка: -3 :)
W>Лично у меня никаких сомнений по поводу их присутствия не возникает

Вы с Владом, видеть, из одной школы.

Снимки из разного времени, с разных спутников разного возраста и значимости. Доказывают только наличие разных спутников и снимков.

Или ты из тех, кто верит, что 100% поверхности Земли покрыто спутниками с разрешающей способностью в метр?
Re[2]: Про аргументацию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.18 12:50
Оценка: +4
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Снимки из разного времени, с разных спутников разного возраста и значимости. Доказывают только наличие разных спутников и снимков.


И вот как то так выходит, что в той области, которая вызывает максимальный интерес, которую постоянно мониторит и куча спутников, и беспилотники — снимков нормальных нет. Чудеса да и только.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Про аргументацию
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.09.18 10:57
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Здесь тоже большой но все молчат


С чем сравниваешь?
Re[4]: Про аргументацию
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 14.09.18 15:49
Оценка: +2
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>- США не хотят публиковать снимки, чтобы не эскалировать конфликт

M>поэтому те снимки, что есть, сделаны пальцем

сша не хотят эскалировать конфликт? да они не то, чтобы снимки, а повод рисуют пальцем, чтобы пойти на конфликт. а качественное доказательство для них было бы как бальзам на душу.
проклятый антисутенерский закон
Re: Про аргументацию
От: AleksandrN Россия  
Дата: 14.09.18 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Вот — "спутник" войск РФ на Донбассе:

W>Ясно различимы
W>- танки, артиллерия, самоходки, БУКи, орды


W>Лично у меня никаких сомнений по поводу их присутствия не возникает



Осталась самая малость — доказать, что эту технику туда привезли из России.
Re[2]: Про аргументацию
От: viellsky  
Дата: 14.09.18 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Осталась самая малость — доказать, что эту технику туда привезли из России.

"Эту технику" — какую именно? Ту, что на картинке или ту, что на подписях к ним в иноСМИ?
Re[5]: Про аргументацию
От: rg45 СССР  
Дата: 14.09.18 09:59
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

R>>Насколько я понял, это был сарказм. Основная мысль автора топика — там где техника на самом деле присутсвует, это отлично видно со спутников. Пусть ТС меня поправит, если я неправильно его понял.

_>лично я хорошо виду технику на первых трех сериях снимков и невнятные мелкие и жутко замыленные черные области на последней серии. Что мешало получить нормальные снимки, такие например, как первый? Там парашютистов видно, а не последнем даже танк не разглядеть.

Вероятно, мешало отсутствие техники как таковой. И я это утверждаю не только на основании сведениий, полученных из СМИ, а и потому, что самолично в 2014 году исследовал довольно протяженный участок Российско-Украинской границы. Я об этом писал здесь тогда же, можно найти мой пост при желании.

И, как я понимаю, автор топика выражает именно эту же мысль.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 14.09.18 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

M>>- США не хотят публиковать снимки, чтобы не эскалировать конфликт

M>>поэтому те снимки, что есть, сделаны пальцем
Z>сша не хотят эскалировать конфликт? да они не то, чтобы снимки, а повод рисуют пальцем, чтобы пойти на конфликт. а качественное доказательство для них было бы как бальзам на душу.

так, и где же снимки ?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[7]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 14.09.18 16:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>так, и где же снимки ?

Vi2>Так их и нет.

А почему? Ведь спутники то есть.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[10]: Про аргументацию
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.18 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Тьфу, что мешало диспозиционировать украинские танки и выдать их за российские?


Наверное, российские спутники с подобной аппаратурой.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Про аргументацию
От: andini  
Дата: 15.09.18 12:09
Оценка: :)
_>я точно знаю о существовании спутников с подобной разрешающей способностью, которые могут маневрировать в определенных пределах и которые в 146% случаев задействуются в районе локальных конфликтов, входящий в сферу интересов страны-владельца спутника. дальше пояснять?

Поясняй. Например, откуда у Украины возьмутся спутники с подобной разрешающей способностью.

ЗЫ. Мне напомнило, когда исчез малайзийский боинг (рейс 370), одна из проблем, что страны в регионе не хотели делиться спутниковыми снимками высокой точности «чтобы не выдавать информацию о способностях спутников»
Re[6]: Про аргументацию
От: andini  
Дата: 15.09.18 16:32
Оценка: :)
M>так, и где же снимки ?

Ну там же, где и данные радара, которые все никак не могла/не хотела предоставить Россия
Re[10]: Про аргументацию
От: Ops Россия  
Дата: 17.09.18 16:39
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Тьфу, что мешало диспозиционировать украинские танки и выдать их за российские?


Так они их тризубом выстроят, спалятся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Про аргументацию
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.09.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Насколько я понял, это был сарказм. Основная мысль автора топика — там где техника на самом деле присутсвует, это отлично видно со спутников. Пусть ТС меня поправит, если я неправильно его понял.

лично я хорошо виду технику на первых трех сериях снимков и невнятные мелкие и жутко замыленные черные области на последней серии. Что мешало получить нормальные снимки, такие например, как первый? Там парашютистов видно, а не последнем даже танк не разглядеть.
Re[5]: Про аргументацию
От: s_aa Россия  
Дата: 14.09.18 09:58
Оценка:
>>Там парашютистов видно, а не последнем даже танк не разглядеть.

А как же все говорили, что самолет, который показывал Леонтьев по телеку — слишком большой на спутниковом снимке?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Про аргументацию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.09.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

>>>Там парашютистов видно, а не последнем даже танк не разглядеть.


_>А как же все говорили, что самолет, который показывал Леонтьев по телеку — слишком большой на спутниковом снимке?


Конечно большой. Он размером с поле или ВПП аэропорта.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Про аргументацию
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 14.09.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

R>>Насколько я понял, это был сарказм. Основная мысль автора топика — там где техника на самом деле присутсвует, это отлично видно со спутников. Пусть ТС меня поправит, если я неправильно его понял.

_>лично я хорошо виду технику на первых трех сериях снимков и невнятные мелкие и жутко замыленные черные области на последней серии. Что мешало получить нормальные снимки, такие например, как первый? Там парашютистов видно, а не последнем даже танк не разглядеть.

Ну или дорисовать хотя бы.
Re[7]: Про аргументацию
От: s_aa Россия  
Дата: 14.09.18 10:52
Оценка:
Q>Конечно большой. Он размером с поле или ВПП аэропорта.

Здесь тоже большой но все молчат
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Про аргументацию
От: neFormal Россия  
Дата: 14.09.18 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Лично у меня никаких сомнений по поводу их присутствия не возникает


про это уже было пошучено несколько лет назад.
...coding for chaos...
Re[8]: Про аргументацию
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.09.18 11:20
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Q>>Конечно большой. Он размером с поле или ВПП аэропорта.


_>Здесь тоже большой но все молчат


речь идет об угловых размерах, если что...
Re[2]: Про аргументацию
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.09.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Снимки из разного времени, с разных спутников разного возраста и значимости. Доказывают только наличие разных спутников и снимков.

A>Или ты из тех, кто верит, что 100% поверхности Земли покрыто спутниками с разрешающей способностью в метр?

я точно знаю о существовании спутников с подобной разрешающей способностью, которые могут маневрировать в определенных пределах и которые в 146% случаев задействуются в районе локальных конфликтов, входящий в сферу интересов страны-владельца спутника. дальше пояснять?
Re[3]: Про аргументацию
От: AleksandrN Россия  
Дата: 14.09.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>"Эту технику" — какую именно? Ту, что на картинке или ту, что на подписях к ним в иноСМИ?


Картинки в низком разрешении, поэтому трудно понять, что там. Поверим надписям, что там военная техника.

А вот доказать, что они из России уже 4 года не могут — у спутников разрешение фотосъёмки резко уменьшается, смартфоны и фотоаппараты разряжаются. Аномальная зона.
Re: Про аргументацию
От: MasterZiv СССР  
Дата: 14.09.18 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Вот — "спутник" войск РФ на Донбассе:

W>[cut=Ясно различимы]
W>- танки, артиллерия, самоходки, БУКи, орды

Что-то у тебя "ясно различимы" сильно меняются при переходе к последней серии снимков...
Ну, ок, допустим даже это действительно территория бывшей У, и там действительно стоят
какие-то агрегаты военного назначения...
Ну и что? с чего ты взял, что это войска РФ?
Или у тебя логика "А КТО?" как у британцев?
Re[6]: Про аргументацию
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>так, и где же снимки ?


Так их и нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Про аргументацию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.09.18 16:24
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Q>>Конечно большой. Он размером с поле или ВПП аэропорта.


_>Здесь тоже большой но все молчат


Не понял, да? Ну ладно, может когда-нибудь сам поймешь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Про аргументацию
От: Nikе Россия  
Дата: 14.09.18 16:26
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Или у тебя логика "А КТО?" как у британцев?


Пугаете, дяденька. Тема-то прямо про то, что ты и сказал.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Про аргументацию
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.09.18 16:30
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>А почему? Ведь спутники то есть.


Спутники — есть, а фотографий нету.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Про аргументацию
От: copypaste  
Дата: 14.09.18 17:34
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>А почему? Ведь спутники то есть.

Потому что, внезапно, фотографировать нечего, ну нету там никаких российских войск
Re[2]: Про аргументацию
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.09.18 18:21
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Или ты из тех, кто верит, что 100% поверхности Земли покрыто спутниками с разрешающей способностью в метр?


За последние 10 лет ничего нового в разрешающей способности спутников не появилось
Re[9]: Про аргументацию
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.09.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, mjau, Вы писали:


M>>А почему? Ведь спутники то есть.

C>Потому что, внезапно, фотографировать нечего, ну нету там никаких российских войск

Тьфу, что мешало диспозиционировать украинские танки и выдать их за российские?
Re[4]: Про аргументацию
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.09.18 18:36
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>я точно знаю о существовании спутников с подобной разрешающей способностью, которые могут маневрировать в определенных пределах и которые в 146% случаев задействуются в районе локальных конфликтов, входящий в сферу интересов страны-владельца спутника. дальше пояснять?


M>да, давай, конечно

M>- Украина не входит с сферу интересов ни США, ни России;
M>- США не хотят публиковать снимки, чтобы не эскалировать конфликт
M>поэтому те снимки, что есть, сделаны пальцем

легко. Никакой техники из РФ там нет и не было, поэтому никто ничего не публикует, ибо позорится с фейками нет смысла.
ps: насчет США и украины это зачетная шутка, петросян 1й степени. Фотку с байденом во главе укроправительства уже видел?
Re[4]: Про аргументацию
От: wraithik Россия  
Дата: 14.09.18 21:42
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>"Эту технику" — какую именно? Ту, что на картинке или ту, что на подписях к ним в иноСМИ?


AN>Картинки в низком разрешении, поэтому трудно понять, что там. Поверим надписям, что там военная техника.


Ну поверь тогда что она из Москвы, а за рулем лично Путин, и штурманом работает Шойгу.
Re[4]: Про аргументацию
От: wraithik Россия  
Дата: 14.09.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>я точно знаю о существовании спутников с подобной разрешающей способностью, которые могут маневрировать в определенных пределах и которые в 146% случаев задействуются в районе локальных конфликтов, входящий в сферу интересов страны-владельца спутника. дальше пояснять?


M>да, давай, конечно

M>- Украина не входит с сферу интересов ни США, ни России;
M>- США не хотят публиковать снимки, чтобы не эскалировать конфликт
M>поэтому те снимки, что есть, сделаны пальцем
Сбрехал два раза, ай молодец, можешь подпрыгнуть, но только один раз.
Re[8]: Про аргументацию
От: wraithik Россия  
Дата: 14.09.18 21:45
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


M>>>так, и где же снимки ?

Vi2>>Так их и нет.

M>А почему? Ведь спутники то есть.


Спутники есть.
Украина есть.
Осталось технику найти.
Re[4]: Про аргументацию
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Поясняй. Например, откуда у Украины возьмутся спутники с подобной разрешающей способностью.

При каких делах тут Украина? У неё нет спутников с любой разрешающей способностью.

A>ЗЫ. Мне напомнило, когда исчез малайзийский боинг (рейс 370), одна из проблем, что страны в регионе не хотели делиться спутниковыми снимками высокой точности «чтобы не выдавать информацию о способностях спутников»

Какие страны в регионе? Китай, Индия?
Так спутник глобальная вещь, никакие страны в регионе не нужны. И снимки, если на них есть что-то интересное можно и загрубить. В случае с поиском малайзийского боинга рейс 370 можно было даже не показывать снимки, а подсказать где искать.
Re[5]: Про аргументацию
От: andini  
Дата: 15.09.18 13:10
Оценка:
A>>Поясняй. Например, откуда у Украины возьмутся спутники с подобной разрешающей способностью.
P>При каких делах тут Украина? У неё нет спутников с любой разрешающей способностью.

я точно знаю о существовании спутников с подобной разрешающей способностью, которые могут маневрировать в определенных пределах и которые в 146% случаев задействуются в районе локальных конфликтов, входящий в сферу интересов страны-владельца спутника.


Самая заинтересованная в этой ситуации страна — Украина.

A>>ЗЫ. Мне напомнило, когда исчез малайзийский боинг (рейс 370), одна из проблем, что страны в регионе не хотели делиться спутниковыми снимками высокой точности «чтобы не выдавать информацию о способностях спутников»

P>Какие страны в регионе? Китай, Индия?

Емнип Китай и Индонезия

P>Так спутник глобальная вещь, никакие страны в регионе не нужны. И снимки, если на них есть что-то интересное можно и загрубить. В случае с поиском малайзийского боинга рейс 370 можно было даже не показывать снимки, а подсказать где искать.


Что подсказать, что не нужно, какие никакие страны в каком регионе не нужны? Что ты несешь вообще?

Для того, чтобы получить высокоточное изображение какой-либо точки Земли со спутника, нужно:

— чтобы над той точкой вообще пролетал спутник (Земля огромна, и спутников нет 100% покрытия)
— чтобы над точкой пролетал спутник не 30-летней давности, например
— чтобы он был над этой точкой Земли в заданный интересующий нас момент
— чтобы хозяин этого спутника (будь то частная фирма или государство) хотел предоставить эти данные
Отредактировано 15.09.2018 14:38 andini . Предыдущая версия .
Re[9]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 15.09.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, mjau, Вы писали:


M>>А почему? Ведь спутники то есть.

C>Потому что, внезапно, фотографировать нечего, ну нету там никаких российских войск

прям так и стоят с табличкой "мы не российские войска, нас фотографировать нечего", и спутник сразу понимает, что не надо фотографировать и пролетает дальше ?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[5]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 15.09.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>легко. Никакой техники из РФ там нет и не было, поэтому никто ничего не публикует, ибо позорится с фейками нет смысла.


А по какому из исходных снимков сразу понятно, что это техника РФ, и ее надо фотографировать?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[9]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 15.09.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Спутники есть.

W>Украина есть.
W>Осталось технику найти.

То есть вообще никакой техники не было, и ВСУ сами себя в котлах поубивали?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Про аргументацию
От: AlexMld Россия  
Дата: 15.09.18 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Лично у меня никаких сомнений по поводу их присутствия не возникает


Вроде, давно уже выяснили, что это комбайны, идущие по соседним рядам.
https://topwar.ru/57984-v-ssha-inache-posmotreli-na-sputnikovye-snimki-kombayny-vmesto-raketnyh-ustanovok.html

Даже где-то репортажи с полей были, в это время там как раз уборка была.
Re[10]: Про аргументацию
От: vdimas Россия  
Дата: 15.09.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>То есть вообще никакой техники не было, и ВСУ сами себя в котлах поубивали?


В котлах всё решила артиллерия и общая тактика.
Котлы грамотно планировались.

Если же брать кол-во задействованных танков и самоходок — их единицы десятков, аккурат сколько забрали у ВСУ в разное время, есть инфа буквально по каждой единице.
Re[11]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 15.09.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

M>>То есть вообще никакой техники не было, и ВСУ сами себя в котлах поубивали?

V>В котлах всё решила артиллерия и общая тактика.
V>Если же брать кол-во задействованных танков и самоходок — их единицы десятков, аккурат сколько забрали у ВСУ в разное время, есть инфа буквально по каждой единице.

Так. И где снимки?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[10]: Про аргументацию
От: wraithik Россия  
Дата: 15.09.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Спутники есть.

W>>Украина есть.
W>>Осталось технику найти.

M>То есть вообще никакой техники не было, и ВСУ сами себя в котлах поубивали?


Все может быть, ведь кондиционер же взорвался, и ДНР сама себя обстреливает. Все может быть.
Re[6]: Про аргументацию
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.18 22:02
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>- чтобы над точкой пролетал спутник не 30-летней давности, например


Ты много знаешь активных спутников 30-летней давности?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Про аргументацию
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.18 04:34
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

V>>В котлах всё решила артиллерия и общая тактика.

V>>Если же брать кол-во задействованных танков и самоходок — их единицы десятков, аккурат сколько забрали у ВСУ в разное время, есть инфа буквально по каждой единице.
M>Так. И где снимки?

Сколько угодно:
https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BD%D1%80&amp;rlz=1C1CHBD_ru__814__814&amp;source=lnms&amp;tbm=isch&amp;sa=X&amp;ved=0ahUKEwiToc3I2L7dAhUHsqQKHT1LBesQ_AUICigB&amp;biw=1858&amp;bih=1009
https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BD%D1%80&amp;source=lnms&amp;tbm=isch&amp;sa=X&amp;ved=0ahUKEwi_zb702L7dAhUK16QKHWt9ClEQ_AUICygC&amp;biw=1858&amp;bih=1009

Но этими картинками никто не тыкает по понятным причинам.
Re[5]: Про аргументацию
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.09.18 05:16
Оценка:
Z>сша не хотят эскалировать конфликт? да они не то, чтобы снимки, а повод рисуют пальцем, чтобы пойти на конфликт. а качественное доказательство для них было бы как бальзам на душу.

Зачем им конфликт? Они потихоньку накладывают санкции. Где конфликт?
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Про аргументацию
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.09.18 05:21
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Зачем им конфликт? Они потихоньку накладывают санкции. Где конфликт?

Это признак дружелюбия?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 16.09.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>В котлах всё решила артиллерия и общая тактика.

V>>>Если же брать кол-во задействованных танков и самоходок — их единицы десятков, аккурат сколько забрали у ВСУ в разное время, есть инфа буквально по каждой единице.
M>>Так. И где снимки?

V>Сколько угодно:

V>Но этими картинками никто не тыкает по понятным причинам.

так мы не про эти, а про спутниковые, в свете тазиса "везде снимки с детализацией до бортового номера, а с Украины только снятые на телефон"
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[6]: Про аргументацию
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Самая заинтересованная в этой ситуации страна — Украина.

И что теперь сделать? Подарить ей спутник?

A>Емнип Китай и Индонезия

Откуда у Индонезии спутники с засекреченной разрешающей способностью аппаратуры Китай вполне мог бы помочь поискам не публикуя снимки, как и любая другая страна, имеющая спутники ДЗЗ, если бы мог. Остается понять, что снимки со спутников помочь найти тот самолет просто не могли.

A>Для того, чтобы получить высокоточное изображение какой-либо точки Земли со спутника, нужно:


A>- чтобы над той точкой вообще пролетал спутник (Земля огромна, и спутников нет 100% покрытия)

A>- чтобы он был над этой точкой Земли в заданный интересующий нас момент
Спутники не предназначены для оперативного наблюдения. В заданный интересующий момент не получится в любом случае. Запланировав заранее теоретически можно осуществить описанный ранее маневр, но в ресурсе спутника таких маневров не десятки, а скорее единицы, да еще и обратно возвращаться придется.
Тут другое дело, в распоряжении стран НАТО достаточно немало аппаратов и они скорее всего с разным временем прохождения над интересующий территорий, и военных и гражданских используемых в том числе в интересах разведки. НАТО же союзники Украины, во всяком случае украинцы в это верят, да и все снимки, которые выдают за доказательство присутствия российской техники имеют происхождение из стран НАТО.

A>- чтобы над точкой пролетал спутник не 30-летней давности, например



A>- чтобы хозяин этого спутника (будь то частная фирма или государство) хотел предоставить эти данные

Ну никто же не ожидает, что искомые снимки российской военной техники предоставит Генштаб РФ, но заинтересованных владельцев спутников более чем достаточно.
Re[14]: Про аргументацию
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.18 23:56
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

V>>Но этими картинками никто не тыкает по понятным причинам.

M>так мы не про эти, а про спутниковые, в свете тазиса "везде снимки с детализацией до бортового номера, а с Украины только снятые на телефон"

И сколько еще раз тебе коллеги должны тебе напомнить, что никто в мире не видел спутниковых снимков российских танков в ЛДНР.
Снятых на телефон или регистратор тоже.
Re[15]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 17.09.18 06:33
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>И сколько еще раз тебе коллеги должны тебе напомнить, что никто в мире не видел спутниковых снимков российских танков в ЛДНР.


а спутниковые снимки нероссийских танков в ЛДНР кто-нибудь видел ?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[16]: Про аргументацию
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.18 07:02
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

V>>И сколько еще раз тебе коллеги должны тебе напомнить, что никто в мире не видел спутниковых снимков российских танков в ЛДНР.

M>а спутниковые снимки нероссийских танков в ЛДНР кто-нибудь видел ?

И об этом тебе уже не раз говорили, что этот Джо неуловимый аккурат согласно анекдота, бо снимки танков ЛДНР никому не интересны.
Нет сенсации — нет снимков.
Re[17]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 17.09.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

M>>а спутниковые снимки нероссийских танков в ЛДНР кто-нибудь видел ?

V>И об этом тебе уже не раз говорили, что этот Джо неуловимый аккурат согласно анекдота, бо снимки танков ЛДНР никому не интересны.
V>Нет сенсации — нет снимков.

— Украина не входит с сферу интересов ни США, ни России;

Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[18]: Про аргументацию
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

V>>Нет сенсации — нет снимков.

M>

— Украина не входит с сферу интересов ни США, ни России;


И опять ошибся два в одном. ))

1. Входит.
2. Не вижу связи процитированного с потенциальной сенсацией от наличия танков у ЛДНР.
Re[19]: Про аргументацию
От: mjau  
Дата: 17.09.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Нет сенсации — нет снимков.

M>>

— Украина не входит с сферу интересов ни США, ни России;

V>1. Входит.
V>2. Не вижу связи процитированного с потенциальной сенсацией от наличия танков у ЛДНР.

То есть исходный снимок какого-то самолета на учениях существует, потому что он представляет сенсацию? Типа "ого, у России есть самолеты!"
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[20]: Про аргументацию
От: vdimas Россия  
Дата: 17.09.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>То есть исходный снимок какого-то самолета на учениях существует, потому что он представляет сенсацию?


Или потому, что у любого такого снимка есть источник.
Похоже, источники снимков над ЛНДР не видят в их утечке для себя никакой пользы или даже наоборот — опасаются прямого информационного вреда.
Бо вся эта западная мифология о происходящем на Донбассе насосана из пальца целиком.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.