Re: Фашизм
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.09.18 04:37
Оценка: -3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>- форма правления диктаторского типа — check;

ARK>- милитаристский национализм — check;
ARK>- антилиберализм — check;
ARK>- ксенофобия — на словах нет, но по факту ксенофобские настроения в обществе очень сильны, check;
ARK>- реваншизм — check;
ARK>- шовинизм — неоднозначно;
ARK>- антикоммунизм — check;
ARK>- вождизм — check;
ARK>- презрение к выборной демократии и либерализму — check;
ARK>- вера в господство элит и естественную социальную иерархию — check;
ARK>- этатизм — check;
ARK>- синдикализм — неоднозначно;
ARK>- расизм — нет;
ARK>- политика геноцида — нет.

Все эти особенности есть и у коммунизма (кроме антикоммунизма, конечно, но его можно заменить на антифашизм). Так что я даже не знаю как их отличить. Разве что фашизм использует геноцид против чужих, "неполноценных" наций, а коммунизм — против своей.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 12.09.2018 4:37 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[4]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 04:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Переключение на США доказывает что в РФ нет фашизма, или это аргумент: "И ты тоже"
Автор: 3V
Дата: 11.11.17
?

P>Показывает, что сову можно натянуть на что угодно. Не прилагая особых усилий.

Вариант, что фашизм есть и в РФ и в США ты даже не рассматриваешь, почему?
Re[2]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 04:47
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Все эти особенности есть и у коммунизма (кроме антикоммунизма, конечно, но его можно заменить на антифашизм). Так что я даже не знаю как их отличить. Разве что фашизм использует геноцид против чужих, "неполноценных" наций, а коммунизм — против своей.


ты путаешь коммунизм с СССР
Re[2]: Фашизм
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.09.18 05:00
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Итого, чтоже мы имеем в буржуазном США?


Много чеков ты поставил в тех местах, которых в США и близко нет? Чтобы компенсировать возникшие у читателя сомнения?

МД>форма правления диктаторского типа — check;


Тогда как же президенты там умудряются меняться, да еще и меняют проводимую политику?

МД>милитаристский национализм — check;check;check;check;check;check;check;check;check;check;check;


Что, там есть воспитание милитаризма, гитлертрампюгенд или военно-спортивные игры "зарница"?

МД>антилиберализм — check;check;check;check;check;


Офигеть. А то, что либерализм является основой США — это ничего? Ну не налазит сова, что же делать?

МД>ксенофобия — на словах да, и по факту да, check;


А то, что там за это сажают — это ничего? Скорее, там проблема противоположная, маятник качнулся слишком далеко в обратную сторону.

МД>реваншизм — check;


Рева́нш (фр. revanche — месть, отплата, возмездие) — стремление проигравшей стороны изменить результат поединка и отплатить за поражение в новом противостоянии.

США пока никому не проигрывали, поэтому реваншизма быть не может.

МД>шовинизм — однозначно;


Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов. Нутыпонел.

МД>антикоммунизм — check;check;check;check;check;check;


Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

МД>вождизм — check;


Потрясающе. Мало чеков поставил, у читателя могут сомнения остаться.

МД>презрение к выборной демократии и либерализму — check;check;check;check;check;


Уже лучше, но можно было налепить больше, а то вдруг кто-то не знает что в США выборная демократия и либерализм.

МД>вера в господство элит и естественную социальную иерархию — check; ну тут просто 100500 раз check;


А чо так мало? Все же американцы верят в естественную социальную иерархию, особенно Билл Гейтс или Стив Джобс, которые выбились из говна в миллиардеры

ARK>>- этатизм — check;


Этати́зм (госуда́рственничество) (от фр. État — «государство») — идеология, утверждающая ведущую роль государства в политической жизни, включая подчинение интересов как отдельных людей, так и групп интересам государства; политика активного вмешательства государства во все сферы общественной и частной жизни.

Ну ясен пень, все же знают как США вмешивается во все сферы общественной и частной жизни.

ARK>>- синдикализм — неоднозначно;


Синдикализм — предполагаемый тип экономической системы, форма социализма, гипотетическая замена капитализму. Согласно данной концепции рабочие, промышленные отрасли и организации должны быть систематизированы в конфедерации или синдикаты.

МД>расизм — ДА;


Ссы в глаза — а тебе божья роса. Впрочем, расизм черных по отношению к белым там, пожалуй, уже появляется.

МД>политика геноцида — Еще как ДА.


Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую

Не подскажешь, какую национальную, этническую, расовую, религиозную или иную группу уничтожили США?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 05:02
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ты путаешь коммунизм с СССР

Он пишет о коммунистической идеологии, она была идейной основой СССР, коммунизма, как общественно-экономической формации в СССР не было.
Помню вроде как даже твоё, если социализм — первая стадия значит уже был, но на это же мы не будем обращать внимание, правда?
Re[3]: Фашизм
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.09.18 05:04
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Q>>Все эти особенности есть и у коммунизма (кроме антикоммунизма, конечно, но его можно заменить на антифашизм). Так что я даже не знаю как их отличить. Разве что фашизм использует геноцид против чужих, "неполноценных" наций, а коммунизм — против своей.


DH>ты путаешь коммунизм с СССР


Да слышали мы эту байку, что коммунизм — это нечто такое доброе, светлое, теплое, мягкое, когда все счастливы и живут хорошо. А в СССР его не было, но вы если дорветесь до власти, то непременно построите.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 05:11
Оценка: +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Вариант, что фашизм есть и в РФ и в США ты даже не рассматриваешь, почему?

Расширять значение терминов для натягивания сов не есть хорошо.
И в РФ, и в США национализм преследуется. Пропагандировать различные идеи, кроме явно запрещенных, наподобие тех же национализма и фашизма, можно свободно. Да, есть некоторые механизмы фильтрации содержимого массовых СМИ, но это, да и по большинство остальных признаков приведенных ТС очень далеко от фашизма. Если посчитать фашистскими государствами РФ и США, то аналогично придется признать фашистскими большую часть стран мира, ну может за исключением какой-нибудь Новой Зеландии и еще пары-другой государств. Для чего такая классификация нужна?
Отредактировано 12.09.2018 5:21 pagid . Предыдущая версия .
Re[4]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 05:14
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

.
P>Помню вроде как даже твоё, если социализм — первая стадия значит уже был, но на это же мы не будем обращать внимание, правда?

Ещё раз повторяю, вы путаете коммунизм и СССР.

Социализм означает — что в стране ещё есть капитализм. А значит ты с лёгкостью найдёшь симптомы фашизма.
Re[4]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 05:17
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>, но вы если дорветесь до власти, то непременно построите.


Мы и так у власти. Начиная с члена КПСС Ельцина.
Re[5]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Социализм означает — что в стране ещё есть капитализм.

Новое обострение

DH>А значит ты с лёгкостью найдёшь симптомы фашизма.

При продемонстрированном подходе ты их легко найдешь в любом государстве.
Re[6]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 05:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


P>. Если посчитать фашистскими государствами РФ и США, то аналогично придется признать фашистскими большую часть стран мира,


У тебя забавный ход мысли.



Ты постулируешь априори что большинство стран не фашистские. Потому-что тебе так хочется.

А нужно наоборот: взять каждую страну и проверить на весах и термометре, а не фашистская ли она.
Re[6]: Фашизм
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.09.18 05:30
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

DH>>Социализм означает — что в стране ещё есть капитализм.

P>Новое обострение

Я не виноват что ты элементарных вещей не понимаешь.

Социализм — означает что капитализм ещё присутствует. Запомни это раз и навсегда. Не веришь мне — нагугли в ПСС у Ленина
Re: Фашизм
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.09.18 06:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

ARK>Что же мы имеем в медвепутской России?
ARK>Вот такие пироги.

Это методичка позапрошлого года. (Не удивлюсь, если ты же и создавал аналогичную тему).
Отредактировано 12.09.2018 6:29 anonymous . Предыдущая версия .
Re[3]: Фашизм
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.09.18 06:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Итого, чтоже мы имеем в буржуазном США?


Кароче мне лень просто столько много писать тебе в ответ, я постараюсь коротко!

Мне не нравится США и я их не хочу! Они лезут везде и им всё можно, а РФ почему то нет! Так вот ХРЕН! Теперь РФ всё можно и будет лезть везде куда посчитает нужным, и попробуй только шавкни!

Путин будет вечный! За Родину за Сталина!
Я кончил!

Другие мнения мне не интересны и слушать не хочу и не буду!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Фашизм
От: Dym On Россия  
Дата: 12.09.18 06:10
Оценка: 1 (1) +4
ARK>Вот такие пироги.
Это не пироги, это плесневые сухари

Текущая власть в России либеральная, в словарном понимании этого слова. Именно поэтому либеральная оппозиция у нас, кхм... Им просто предложить нечего, всё что они хотят и так записано в программе правительства.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Фашизм
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.09.18 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

B>>Коммунизм — родитель фашизма. Коммуняки показали пример уничтожения своего народа

S>Ну вообще-то Гитлер опирался на опыт геноцида армян в Турции (и особенно на то, что Турции за это ничего не было) + на опыт английских концентрационных лагерей в англобурской войне

ты банди серьезно отвечаешь?
социализм или варварство
Re[2]: Фашизм
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.09.18 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Этого нет. Коммуняки — удобные оппозиционеры, бороться с ними нет смысла.


так то коммуняки
а коммунистов у вас почти и нет
социализм или варварство
Re[3]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а коммунистов у вас почти и нет

А коммунисты это такие белые и пушистые рыцари без страха и упрека? такие где-нибудь и когда-нибудь были?
Re[4]: Фашизм
От: Sammo Россия  
Дата: 12.09.18 06:24
Оценка:
ЛЧ>ты банди серьезно отвечаешь?
Нуу, я обычно отвечаю не конкретно автору, а скорее другим зрителям. Может кто-то забыл/не знал...
Re[7]: Фашизм
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.18 06:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Социализм — означает что капитализм ещё присутствует. Запомни это раз и навсегда. Не веришь мне — нагугли в ПСС у Ленина

Там так и написано — "Социализм это капитализм"? или все же о сохранении в период социализма элементов докоммунистических отношений, тех же товарно-денежных, в ограниченных сферах обращения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.